Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284 ... 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ахиллес,
Брат, вот тут поковырялся от нечего делать, во чо нашел тебе у допомогу !!!!

Цитаты из книги Урантии об Иисусе:

"158:8.2 Когда Иисус умолк, они сели в лодку и поплыли на другой берег, в Магадан." Отлично

Думаю врут, а может ......??? Чешу репу
Чо думаешь ? Прекрасно
Возможно по этой причине всех Христиан СССР туда и отправляли ???........лес валить. Радостно
 
13 10 2012, 12:35 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Цитата:
человечество отречётся


Забавное высказывание. А вот подумайте, насколько оно смешно, если сообразить, чем был занят Адам, в Раю. Ведь «отрекаться» человеку, требуется от настоящей своей сущности, чтобы вернуться, к состоянию сущности Адама. Отрекаться требуется от чувственности привносящей ложь сердца, в сознание, от мерзости понимания Добра и Зла, от лживой грёбаной Любви, от человечности и духовности. А теперь ещё вопросик, а что в таком случае, делать с реальностью, с волей бога, на настоящий момент времени? Что делать с Ложью Бога человеку.
 
13 10 2012, 13:50 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Что делать с Ложью Бога человеку.

Очень просто. Разглядеть, какая еще тварь тута из себя человека корчит. И что это такое (человек) по её мнению.
 
13 10 2012, 13:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
.в твоих глазах мир сойдёт с ума, ибо человечество отречётся от всех человеческих верований в виде ныне существующих невежественных религий.....


а ты тут причем - я говорил то не тебе Не в курсе

Тугеза,
Цитата:
Хорошо хоть, что не к телевизору обращаясь говорил.

просто поражен такой степенью остроумия В шоке!
 
13 10 2012, 20:13 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Цитата:
Очень просто. Разглядеть, какая еще тварь тута из себя человека корчит. И что это такое (человек) по её мнению.

По мнению твари – человек, лишь необходимость божья. Ведь без моего к примеру мизинца, Творение как бог, существовать не в силах , он просто не будет тем, что есть сейчас, следовательно, его не будет вовсе. Ну как ТВАРЬ ? По вкусу, уровню, чванливого понимания? Очень доволен
 
13 10 2012, 22:15 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Ну как по вкусу

В сыром виде - жестковато.
 
13 10 2012, 22:27 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Цитата:
В сыром виде - жестковато.

Не знаю, рулит ли на этом форуме поиск. Но пробуйте на гарнир почитать все посты sn62. Могу поспорить, зубки вылетят напрочь, если пережуёте.
Уже смешно становится. На всех форумах, одно и тоже. Сначала пытаются ярлыки вешать, а затем молчат, как рыба об лёд, не в силах возражать по смыслу. Хотя бывает находиться балбес, ниже уровня человеческого понимания и начинает вступать в полемику, возражая просто от желания возражать и ведь не получится с подобной позицией спорить. Она последний бастион глупости и по этой причине непобедима.
 
13 10 2012, 22:46 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Возражать по смыслу возможно при наличии смысла.
Цитата:
бывает находиться балбес, ниже уровня человеческого понимания и начинает вступать в полемику, возражая просто от желания возражать

Именно.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Да и вообще. О чем говорить с человеком, не знающим вкуса своего мяса в зависимости от различной тепловой обработки.
 
13 10 2012, 22:51 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

sn62,
Цитата:
Уже смешно становится. На всех форумах, одно и тоже. Сначала пытаются ярлыки вешать, а затем молчат, как рыба об лёд, не в силах возражать по смыслу. Хотя бывает находиться балбес, ниже уровня человеческого понимания и начинает вступать в полемику

но тогда возникает вполне естественный вопрос - что приводит таких, как ты на такие форумы? Чешу репу

самый простой ответ- который напрашивается, озвучивать не стану.
поступим еще проще- скажи сам.
я ни за ни против тебя.
 
13 10 2012, 23:07 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Цитата:
Возражать по смыслу возможно при наличии смысла.

Скорей при понимании. Ведь не вместив чужое полностью разве можно понять смысл? Вдобавок верующий в принципе не способен вместить то, что лежит за пределами его веры и убеждений.

Цитата:
что приводит таких, как ты на такие форумы?

Если отвечу, что смысл жизни человека, то ведь не поймёте потому, как не знаете его.
Хотя. Смысл жизни человека - в становлении духа. Дух - фантом разума.

Ну и что в таком случае делаю на форуме? Ведь мерить способны мерой собственной, а что будете делать сейчас, если ваша мера понимания не напяливается на написанное? Ярлык повесите и постараетесь забыть об обиде? Или всё же, из любопытства постараетесь понять непонятное и прочитаете все посты sn62? Ну и как? способны проявить свободу мышления, отказавшись от власти эгрегора? Ведь вовсе не претендую на правильность собственных измышлений, а только на их индивидуальность, непохожесть которая способна своей глупостью вызвав сомнения, изменит чужое мышление.
 
13 10 2012, 23:25 URL сообщения
Непредвзятьев А.Х.
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Да... пожалуй автор прав...
Не надо затаптывать растущее Я, не... не надо. Чешу репу
 
13 10 2012, 23:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

sn62,
Цитата:
Ярлык повесите и постараетесь забыть об обиде?

меня не интересуют ярлыки, а свои обиды -если они возникают, я рассматриваю.

Цитата:
Смысл жизни человека - в становлении духа. Дух - фантом разума.

нельзя ли поподробней?
меня к примеру смущает в определении Дух- фантом разума - оба слова- фантом и разум: какой смысл ты вкладываешь в эти слова.
Потому что для меня- фантом -это "привидение", "иллюзия"- или что то в этом роде.
Ну а разум - скажем так - "идеал ума" -но конечно не сам ум:))
 
13 10 2012, 23:42 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Возражать по смыслу возможно при наличии смысла.
Цитата:
Скорей при понимании.

При понимании отсутствия смысла возражать по смыслу также нет смысла.
Цитата:
Ведь не вместив чужое полностью разве можно понять смысл?

Вместить чужое возможно только при наличии некоего чужого.
Цитата:
Вдобавок верующий в принципе не способен вместить то, что лежит за пределами его веры и убеждений.

Банальнейший ход - причислить кого-то к каким-то верующим во что-то и судить на этой якобы незыблемой базе.

Вы по смыслу трололо, батенька.
 
14 10 2012, 08:34 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

WE,

Религии не возникают на пустом месте, они - опустошают человека.

В их основе, нечто энергетическое, взятое обманом у людей и вот это украденное, жизнеспособно, пока не умрёт последний верующий. Жизнеспособно, означает полноценность жизни, способность изменятся самому и менять бытие.

Не знаю когда человек сообразил о жизни, вне собственной телесной оболочки. Скорей всего мысль действительно возникла от страха пред чертой смерти, за которой было неизведанное. И возможно именно этот страх и открыл двери в бессознательное. Ведь уже говорил, о двух путях в мир духов, в основе понимания этих миров лежит предположение о вечности их существования и вечности существования жизни сущностей населяющих эти миры.

Вот тут закралась ошибка, всех исследователей бессознательного. Они не поняв, что такое жизнь, накладывают шаблон непонятого, на то, что ещё более непонятно. Основа жизни – изменения. Вот эта основа и не понята.

В мире духов, так же присутствует Смерть и она намного страшнее, чем Смерть нашего мира. (Вот это выдал, аж у самого, мурашки пошли). Ведь именно страх перед смертью, заставляет быть духов такими, какие они есть на самом деле. Смерть духов это точка, граница момента отсутствия возможности влиять. Мёртвый дух – не живой. У него забирают другие духи, способность оказывать влияние. И этот дух мучается, этой неспособностью, попадая в Ад, самобичевания своим же бессилием.

Получается для человека, смерть лишь миг мучений тела и страх перед неизведанным. Для духа- смерть понятна вечностью страдания и по этой причине действительно страшна. Если человека, смерть заставляет жить (в понятном для нас смысле), то духа заставляет претендовать на господство, то есть тоже жить в единственно возможной для духа форме - влияя на других духов.

Повторю формулу, которую обычно советую записать.
Дух – фантом разума. Разум – фантом тела. Тело - фантом духа. В основе этой аксиомы, лежит правильность троицы сущности Человек. Кстати Троица это правильность понимания (основа трёхмерного мира, да и миров вообще) как «два, против одного», то есть два больше одного и, следовательно, эта единица, вынуждена подчиняться, склоняясь к правильности порядка сущего.

Отсюда Порядок царит в Мира Здании и Хаос, это только мысли бога о своей неправильности Порядка. М-да, за отступлениями, боюсь совсем Вас запутаю. И всё же.

«Фантом» это фантомная связь между компонентами Троицы собственно то, что составляет, закрепляет правильность Порядка, если хотите это Жизнь троицы. Ведь когда разрывается эта связь, человек умирает.

За Чертой Смерти, дух становится свободным, душа отходит к богу, а тело отдаётся червям, превращается в гумус.
Если исследовать происходящее далее. То душа, обезличивается, ей оставляется в боге, только инвентарный номер - информация «душа WE», к примеру. Дух подвергается суду, на предмет наличия силы и способности оказывать влияние. С телом вроде и так понятно, но разум то, что присуще только телу – умирает. Вот этот момент тщательно скрывают и искажают во всех мировоззрениях.

Разум живого человека категорично не желает умирать, отсюда и все сопли религиозные. Гордыня (образ божий, его ложь привитая богом человеку) не даёт разуму пасть до осознания своих границ.

Вопрос о Разумности астральных существ кардинален. Именно наше тело пытается наделять эти сущности разумом, интерпретируя шаблон себя, на то, что неведомо. Отсюда идут сопли об «астральных телах» и непонятно из какой дури, созданных «энергетических оболочках».

Это есть ложь. Все шаблоны рассудка не идут далее самого рассудка и тела их породившего. Все контакты с астральными телами, живым человеком, возможны только на уровне тела, посредством разума, на уровне фантомной связи Троицы. Если контакт не осмыслен и происходит на уровне ЭЙФОРИИ самодостаточности ума, то имеем ЭТОТ ФОРУМ, и все сопли НЕРАЗУМНЫХ контакторов, их смешные возражения на этот счёт.

Извините за большой объём информации. Скорей всего по этой причине он нечитабелен, но уровнем чата, изъяснятся скучно.

di, Спор ради спора, не имеет смысла, потому как искусство пользоваться ложью Слова границ не имеет и даже поняв эти границы (что сомнительно) оппонент, всегда не имея разума, неизбежно вернётся на круги своя, в собственную веру ущербному уму. Так что нет у меня времени, опровергать ваши возражения. Извините.

P/S Разум – первый ум, ум обратной связи с богом, ум Адама. Если он спит, то нет свободы мышления.
 
14 10 2012, 09:50 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Астрал? Нуууу.... не знаю.... Эта где? Аминь...
Цитата:
Извините за большой объём информации.

Та уж и быть.
Цитата:
Спор ради спора, не имеет смысла, потому как искусство пользоваться ложью Слова границ не имеет и даже поняв эти границы (что сомнительно) оппонент, всегда не имея разума, неизбежно вернётся на круги своя, в собственную веру ущербному уму. Так что нет у меня времени, опровергать ваши возражения. Извините.

Хамите, батенька Чешу репу
Мне единственное интересно - какие тута мои возражения по поводу чего? Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее
 
14 10 2012, 10:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100