Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

surgura, по сути -я уже высказывался -раньше- ведь это камал37 уже подсовывал.
в "чистоте" источника он особо не разбирается -да и не надо это ему -эту чистоту он блюдет только в отношении незабвенного Ошо -который между прочим давно послал все наговоренное им коту под хвост.
а выложил он все это только потому что ему самому нечего сказать по поводу "элохим" - зато потроллить в очередной раз -это пожалуйста.
разбираться серьезно -нужно много времени и внимания- этим естественно камал37 заниматься не будет
но любые разумные доводы будут им с легкостью необыкновенной отринуты ка кне стоящие внимания -вот если бы это сказал бы Ошо...
а далее последуют переходы на личности.
я почему говорю об этом так уверенно- потому что уже проверено- и не раз- и последний раз не далее как сегодня.
ну что касается меня лично -то в данный момент я отхожу ко сну:)
потому что завтра начинается новый цикл рабочих смен.
а после - у меня перед отпуском будут дела надо съездить кой куда -и потом сам отпуск- вдали от Эстонии.

так, что тут найдутся и без меня желающие и способные разобраться- если конечно форум не закроют раньше.

успехов..
 
17 07 2013, 00:19 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, ))) все "стрелы" на камал37 перевел, а ведь вопрос тебе задан, а не камалу37 и причем тут Ошо к иудаизму Талмуду, Ветхому Завету? .... Чешу репу


Еэеэее-еееееэее
 
17 07 2013, 00:34 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

WE
Цитата:
это всего лишь твои слова.

нигде- ни в ВЗ ни в Новом завете не было сказано, что есть(или будет) такой разряд "бога от бога".
так что- это определение введено тобой в качестве попытки реализации твоих фантазий о том, что ты "нечто особенное".
ну-и возможно- еще для того, чтобы оправдать свои поступки, но подчеркиваю, что это только мое предположение


В моей Библии написано "боги":

«Я – Бог, а не человек.
Я сказал: вы – боги, и Сыны Всевышнего – все вы; Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей». Осия 11:9. Псалтирь 81:6,7.

Так на русском языке до меня донёс Бог:

«Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым».
2-ое Петра 1:20,21.

Об этом говаривал и Иисус Христос - он в человеке был бог от Бога:

«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал
богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир,
вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал:
Я Сын Божий?». От Иоанна 10:33-36.

Слово "Бог" производная слова "бог" как образ и подобие Бога - уменьшенная копия Бога.
Дети Бога - боги от Бога (они же и судьи "духовный судит обо всём, а о нём судить никто не может"). Очень доволен


Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом. Угу
 
17 07 2013, 12:17 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Никогда не был. Угу Как только в фантазиях обманутых христианством. Еэеэее-еееееэее
 
18 07 2013, 12:27 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Ахиллес,
Цитата:
Как только в фантазиях обманутых христианством.

Значит миллионы "одураченных" христиан идут не в ногу, один ты ступаешь "в ногу"! Не странно ли это? Насмешил
 
18 07 2013, 19:02 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Виктор*, не совсем удачный пример, так как в мире например, примерно 2,2 млрд человек (32% от общей численности человечества) исповедуют христианство, 1,6 млрд (соответственно, 23%) – ислам, 1 млрд (15%) – индуизм, 500 млн (7%) – буддизм, и 14 млн (0,2%) – иудаизм.
То есть, 68 % населения планеты не идут в ногу с христианством.
 
18 07 2013, 22:53 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
Значит миллионы "одураченных" христиан идут не в ногу, один ты ступаешь "в ногу"! Не странно ли это?


Я первый из всех ныне живущих........сначала первый, потом второй и так далее........так было всегда.......многие из одураченных просветятся, дабы приобрести жизнь вечную вне человеческого тела, ибо осознают себя божествами от Божества, временно находящихся в образе человеческом.......так, как это ранее прочувствовал Иисус Христос: Подмигиваю

«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал
богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир,
вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал:
Я Сын Божий?». От Иоанна 10:33-36.

Иисус вне человека Сын Бога - бог от Бога. Угу
 
19 07 2013, 16:18 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Ахиллес,
Цитата:
Я первый из всех ныне живущих...

Да ты первый и, скорее всего,
последний! Все, кабзец! АМИНЬ!!!
 
19 07 2013, 19:57 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
Да ты первый и, скорее всего,
последний! АМИНЬ!!!


Для вас, заблудшего, да, первый и последний...... Еэеэее-еееееэее .....АМИНЬ!!! Угу

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Иисус восшёл к Богу своему......«Восхожу к Богу Моему». (Иоанна 20:17).

Иисус восшёл к Богу моему.......«Восхожу к Богу вашему». (Иоанна 20:17).

Бог Иисуса Христа = мой Бог.

Вне человеческого тела Иисус есть мой родной брат........«Иди к братьям Моим». (Иоанна 20:17).

Иисус никогда не был Богом (Господом), как только в фантазиях обманутых. Подмигиваю
 
20 07 2013, 17:42 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Ахиллес,
Цитата:
Иисус никогда не был Богом


Сыны-Создатели, коим является Иисус Христос, создают и правят созданными ими локальными вселенными времени и пространства, имеющими в своём составе около десяти миллионов обитаемых миров каждая.
Эти создатели и властелины имеют двойное происхождение, олицетворяя свойства Бога-Отца и Бога-Сына.
Однако каждый Сын-Создатель, отличается от любого другого; каждый уникален в своей сущности и личности; каждый есть "единородный Сын", воплощение совершенного божественного идеала, а поэтому, каждый Сын-Создатель равен в своей БОЖЕСТВЕННОСТИ Отцу и для нас, Его смертных вероисповедных детей, Иисус является и Господом и Богом. Угу Отлично
 
21 07 2013, 09:32 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
Сыны-Создатели, коим является Иисус Христос, создают и правят созданными ими локальными вселенными времени и пространства, имеющими в своём составе около десяти миллионов обитаемых миров каждая.
Эти создатели и властелины имеют двойное происхождение, олицетворяя свойства Бога-Отца и Бога-Сына.
Однако каждый Сын-Создатель, отличается от любого другого; каждый уникален в своей сущности и личности; каждый есть "единородный Сын", воплощение совершенного божественного идеала, а поэтому, каждый Сын-Создатель равен в своей БОЖЕСТВЕННОСТИ Отцу и для нас, Его смертных вероисповедных детей, Иисус является и Господом и Богом.


Вы Господь Бог (Иисус тоже был человеком)? Насмешил
 
21 07 2013, 16:00 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Ахиллес,
Цитата:
Вы Господь Бог (Иисус тоже был человеком)?


Я простой смертный, сын человеческий животного происхождения, точно такой же как и ты. Кроме этого я являюсь вероисповедным сыном Божьим, ибо верую в Иисуса Христа, нашего божественного Сына-Владыку; и это есть наша разница с тобой, ибо ты, не веруя в Христа, сыном Бога не являешься.
Надеюсь, я всё ясно и понятно тебе изложил? Радостно

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Кстати, Иисус был не просто Сыном Человеческим, но и одновременно Сыном Божиим и эту двойную сущность нам, смертным. не понять никогда, что и видно на твоём примере.
Так как ты именно этого не понимаешь, то естественно божественность Иисуса отрицаешь, чем наносишь себе непоправимый духовный вред. Угу
 
21 07 2013, 16:59 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
Я простой смертный, сын человеческий животного происхождения, точно такой же как и ты. Кроме этого я являюсь вероисповедным сыном Божьим, ибо верую в Иисуса Христа, нашего божественного Сына-Владыку; и это есть наша разница с тобой, ибо ты, не веруя в Христа, сыном Бога не являешься.
Надеюсь, я всё ясно и понятно тебе изложил?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Кстати, Иисус был не просто Сыном Человеческим, но и одновременно Сыном Божиим и эту двойную сущность нам, смертным. не понять никогда, что и видно на твоём примере.
Так как ты именно этого не понимаешь, то естественно божественность Иисуса отрицаешь, чем наносишь себе непоправимый духовный вред.


Простой смертный сын человеческий не может быть бессмертным Сыном Божьим:

«Бог не есть Бог мёртвых, но живых». От Матфея 22:32.

Ты живёшь в своих людских фантазиях. Насмешил
 
21 07 2013, 18:11 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Ахиллес,
Цитата:
сын человеческий не может быть бессмертным Сыном Божьим:

Абсолютно верно!Сыном Божьим не может быть, но сыном Божьим может стать, если признает Бога своим Отцом Небесным, а всех людей своими духовными братьями и обязуется выполнять Волю Бога - это и есть "рождение в духе" и начало становления сына Божьего, который только ПОТЕНЦИАЛЬНО бессмертен, а не абсолютно, как Сын Божий, ибо в любой момент он (человек) может отказаться от Бога и потерять надежду на бессмертие в загробной жизни.
Опять переспрашиваю - тебе это понятно? Чешу репу

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Цитата:
«Бог не есть Бог мёртвых, но живых». От Матфея 22:32.

А вот эта цитата относится к тем, кто рождён в духе, а именно, к сынам Божьим.

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:
Ахиллес,
Цитата:
Ты живёшь в своих людских фантазиях.

Если ты твердишь, что Иисус не Бог - спрашиваю тебя - в каких фантазиях ты живёшь? Ведь явно не в духовных, если во всеуслышание отрицаешь божественность Иисуса.
 
21 07 2013, 18:51 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
Абсолютно верно!Сыном Божьим не может быть, но сыном Божьим может стать, если признает Бога своим Отцом Небесным, а всех людей своими духовными братьями и обязуется выполнять Волю Бога - это и есть "рождение в духе" и начало становления сына Божьего, который только ПОТЕНЦИАЛЬНО бессмертен, а не абсолютно, как Сын Божий, ибо в любой момент он (человек) может отказаться от Бога и потерять надежду на бессмертие в загробной жизни.
Опять переспрашиваю - тебе это понятно?


Человек навечно создан Богом смертным существом:

«И сказал Господь: они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет». Бытие 6:3.

Ваши фантазии вам не помогут. Насмешил

Цитата:
А вот эта цитата относится к тем, кто рождён в духе, а именно, к сынам Божьим.


Смотрим выше. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Если ты твердишь, что Иисус не Бог - спрашиваю тебя - в каких фантазиях ты живёшь? Ведь явно не в духовных, если во всеуслышание отрицаешь божественность Иисуса.


Иисус вне человека есть божество от Божества (его Господа Бога): Угу

«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал
богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир,
вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал:
Я Сын Божий?». От Иоанна 10:33-36.

Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом. Стоп
 
22 07 2013, 15:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100