Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

француз
Цитата:
Сплошное бла-бла-бла

Люди стали почитать Иисуса -Богом , после восшествия Его на престол к Отцу , потому что Он стал , Бог от Бога

Поэтому не морочте людям голову



Бог - один единственный во Вселенной:

«Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога». Исаия 44:6.

Бог (Господь) есть одно Целое.

«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино». 1-ое Иоанна 5:7.

Иисус, когда он был на этой планете, взывал к своему Богу (Господу):

«А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?». От Матфея 27:46.

Иисус никогда не был Господом Богом.......просто так написано местами в Писании, чтобы неумёхи наподобие французишки блуждали в своём соблазнении неправдою....... Еэеэее-еееееэее
 
30 07 2013, 12:04 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Ахиллес

Цитата:
Иисус никогда не был Господом Богом.......просто так написано местами в Писании, чтобы неумёхи наподобие французишки блуждали в своём соблазнении неправдою..


Я и несколько сотен миллионов людей считают Иисуса -Богом - Сыном Бога -Отца и какие проблемы Не в курсе
Ведь вам ахилу глубоко .......... на людей , ну и не мешайте нам верить , сидите себе и не верьте Стоп
Наша армия Иисусова растёт изо дня в день Угу Отлично
 
30 07 2013, 12:59 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

француз,

Все считают, так, а Ахиллес иначе, ну и что его на кол теперь сажать за это? Насмешил
Пусть себе считает.
Чего вам волноваться то, тем боле если вас миллионы, что за переживания по поводу того,
что Ахиллес тут пишет про свои воззрения и своё понимание библии, своё её толкование.
Это его понимание, его вера, его дело.
 
30 07 2013, 13:36 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

kamal37
Цитата:
Все считают, так, а Ахиллес иначе, ну и что его на кол теперь сажать за это?
Пусть себе считает.
Чего вам волноваться то, тем боле если вас миллионы, что за переживания по поводу того,
что Ахиллес тут пишет про свои воззрения и своё понимание библии, своё её толкование.
Это его понимание, его вера, его дело.


Ну конечно на кол , его не надо Стоп
У меня своеобразный диалог с ахиллесом А я че?
скока людей , стока мнений Даааа!
 
30 07 2013, 14:18 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

француз,
Цитата:
скока людей , стока мнений


Это уж точно. Угу
 
30 07 2013, 16:04 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

mishem,
Цитата:
Иисус - не бог
Так считал Ошо.......


Этого достаточно,
чтобы считать последнего никем...
 
30 07 2013, 16:36 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Поверхностным людям всегда достаточно даже утки в СМИ или чьего то мнения чтоб уже что то "считать",
а потому как поверхностны, поэтому никогда и не стремятся докопаться до сути... Не в курсе

Насмешил
 
30 07 2013, 18:08 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

француз
Цитата:
Я и несколько сотен миллионов людей считают Иисуса -Богом - Сыном Бога -Отца и какие проблемы Не в курсе
Ведь вам ахилу глубоко .......... на людей , ну и не мешайте нам верить , сидите себе и не верьте Стоп
Наша армия Иисусова растёт изо дня в день



Смысл жизни разумной личности - понять условия жизни в первичном мире не людей, чтобы смочь подготовить себя к проживанию в бессмертии......«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано Знание от Него
». (1-ое Иоанна 2:15. 1-ое Коринфянам 8:2,3).........всё остальное суета сует.......всё человеческое смертно......смертным людям никогда не стать бессмертными образами и подобиями Бога........христианство - одурачивание доверчивых...... Валяюсь!
 
01 08 2013, 19:16 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Ахиллес,
Цитата:
Смысл жизни разумной личности


Без веры в Бога, которым для нас является Иисус, жизнь человека БЕССМЫСЛЕННА!
Не хочу цитировать Библию, но даже там упоминается, что НИКТО не придёт к Богу-Отцу, как только через Иисуса Христа, его единородного Сына!

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Ахиллес,
Цитата:
.смертным людям никогда не стать бессмертными образами и подобиями Бога.

Те, кто верят в Иисуса Христа, несомненно достигнут Его Божественного совершенства и станут подобными Богу в вечности.
Те же, кто не верит в Иисуса Христа и отрицая Его Божественность, тем самым отрицает Божественность Его Отца и вечности, поэтому, не наследует, автоматически попадая, в посмертии, в категорию "оглашения неправедных", для которых уготована смерть вторая, духовная и окончательная. И это есть истина, как истина и то, что свой выбор жизни в вечности мы делаем здесь, на Земле. Угу
 
02 08 2013, 10:45 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Цитата:
Этого достаточно,
чтобы считать последнего никем...


Этого даже и не нужно, поскольку и сам Ошо считал себя никем.....
 
02 08 2013, 12:14 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Кто такие православные христиане? Я понимаю кто такой христианин. Это человек который честно выполняет все заветы
Иисуса из Евангелия и Нагорной проповеди. Знаю что православный славит Правь.
Но чем занимаются православные христиане?
 
03 08 2013, 06:15 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Цитата:
Но чем занимаются православные христиане?


Ходят в церковь , кто по праздникам , кто каждый день , крестятся сначало до вхождения в храм , перед ступеньками храма и заходя во внутрь.Покупают свечи , кто за 20 руб. кто за 50 руб. жертвуют в жертвенник кто сколько может.Проходя во внутрь крестятся и подходят к иконам и молятся Богу за свои нужды.По праздикам молится священник и прихожане , поются песни прославляющие Господа нашего.

Посетите сами храм и всё увидите
 
03 08 2013, 06:47 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

француз,
Цитата:

Ходят в церковь , кто по праздникам , кто каждый день , крестятся сначало до вхождения в храм , перед ступеньками храма и заходя во внутрь.Покупают свечи , кто за 20 руб. кто за 50 руб. жертвуют в жертвенник кто сколько может.Проходя во внутрь крестятся и подходят к иконам и молятся Богу за свои нужды.По праздикам молится священник и прихожане , поются песни прославляющие Господа нашего.


Это тоже очень неплохо для начинающих верующих, ибо все делают свои первые шаги к Богу именно приходя в Храм, НО!
Но это всего лишь парадная и обрядная сторона православия, которая, чаще всего, мало что имеет общего с истинной духовностью человека, которая проявляется далеко за порогом Храма среди обыденной мирской жизни.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Марк Голдберг,
Цитата:
Я понимаю кто такой христианин. Это человек который честно выполняет все заветы
Иисуса из Евангелия и Нагорной проповеди.


Мне уже много лет, но я не видел НИ ОДНОГО христианина, который бы "честно выполнял все заветы Иисуса" и это я также отношу и к себе, христианину. И знаете почему?
 
03 08 2013, 08:30 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Цитата:
мало что имеет общего с истинной духовностью человека, которая проявляется далеко за порогом Храма среди обыденной мирской жизни.


И кто будет обучать простых людей:уборщиц, дворников, слесарей , водителей , рабочих разных профессий......... познанию настоящей истины духовной жизни
 
03 08 2013, 08:58 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

француз,
Цитата:
И кто будет обучать простых людей:уборщиц, дворников, слесарей , водителей , рабочих разных профессий......... познанию настоящей истины духовной жизни

Дух Истины, или Утешитель, завещанный нам самим Иисусом Христом.
Основная задача Духа Истины - привести человека ко всякой духовной истине. А соответствующей литературы на духовные темы - предостаточно!
 
03 08 2013, 10:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100