Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Цитата:
А соответствующей литературы на духовные темы - предостаточно!


Когда у людей дома жрать нечего , им не до литературы и дух у них уже смердящий , поверьте на слово , я с ними общаюсь почти каждый день :в их глазах только страх и отчаянье и я не удивлюсь , если этот народ через два-три года выйдет на улицу бить богатых и тут уже будет не духовное прозрение , а кровавая жатва.....
 
03 08 2013, 12:49 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Виктор*,
Цитата:
Мне уже много лет, но я не видел НИ ОДНОГО христианина, который бы "честно выполнял все заветы Иисуса" и это я также отношу и к себе, христианину. И знаете почему?


Почему? Поделитесь плиз.
 
03 08 2013, 13:49 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

kamal37,
Цитата:
Виктор*,
Цитата:
Мне уже много лет, но я не видел НИ ОДНОГО христианина, который бы "честно выполнял все заветы Иисуса" и это я также отношу и к себе, христианину. И знаете почему?


Почему? Поделитесь плиз.


Да запросто!
Я вполне согласен с утверждением приведенном в Откровении, которое гласит:
"В своей сущности, учение Иисуса является духовной ДЕКЛАРАЦИЕЙ....." и знаете почему?
Ответ очень прост.
Мы с вами живём в абсолютно НЕСОВЕРШЕННОМ мире, в котором соблюсти все духовные учения Иисуса совершенно невозможно, а поэтому наша духовная задача и состоит в том, чтобы мы максимально смогли приблизиться к тому идеалу человеческих отношений, которые заповедал нам Иисус.
Учения Иисуса вполне подходят для мира ИДЕАЛЬНОГО, который живёт в "свете и жизни",т.е. в мире совершенном, или максимально приближенным к нему, где нам совершенно "не грозит" оказаться даже в отдалённом будущем.

Если бы я был неправ, в своём утверждении о несовершенности мира, мы бы с вами наблюдали в христианской реальности огромное количество праведников, но можете ли вы указать мне хотя бы на одного праведника? Вряд ли! Тем более, что любой истинно верующий и праведный человек всегда вам ответит, что он ГРЕШЕН перед Богом, и будет прав!
француз,
Цитата:

Когда у людей дома жрать нечего , им не до литературы


Вы знаете, я уже в преклонном возрасте, проживаю в деревне, возделываю огород, получаю пенсию и мне хватает с лихвой, а ранее я был вполне городским жителем и образование у меня высшее техническое.
И что-то я не наблюдаю "голодных"горожан, которые бросили бы город и валом приехали к нам, чтобы трудиться на земле, как это делаем мы с женой!
 
03 08 2013, 14:52 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Виктор*

Цитата:
И что-то я не наблюдаю "голодных"горожан, которые бросили бы город и валом приехали к нам, чтобы трудиться на земле, как это делаем мы с женой!


0,5% от населения страны посещает сайт Лотос , вы искали духовное и нашли, но вы - ещё не весь народ , у молодёжи нет идеалов связанных с религией , духовным поиском - секс и пиво , кокс и травка , вот составляющее 50 % молодёжи каждый день и про Иисуса знает небольшой % молодёжи.
 
03 08 2013, 15:35 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

француз,
Цитата:
0,5% от населения страны посещает сайт Лотос , вы искали духовное и нашли, но вы - ещё не весь народ , у молодёжи нет идеалов связанных с религией , духовным поиском - секс и пиво , кокс и травка , вот составляющее 50 % молодёжи каждый день и про Иисуса знает небольшой % молодёжи.

Знать - никому не запрещено, но вот как раз молодёжь всегда может найти себе работу, чтобы не "голодать"!
А то я смотрю, что в нашей деревне так много "голодной" молодёжи на иномарках мечутся под окнами, что улицу просто так не перейдёшь и почти половина "блондинок" за рулём!
 
03 08 2013, 15:50 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
Без веры в Бога, которым для нас является Иисус, жизнь человека БЕССМЫСЛЕННА!
Не хочу цитировать Библию, но даже там упоминается, что НИКТО не придёт к Богу-Отцу, как только через Иисуса Христа, его единородного Сына!

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Ахиллес,
Quote:
.смертным людям никогда не стать бессмертными образами и подобиями Бога.

Те, кто верят в Иисуса Христа, несомненно достигнут Его Божественного совершенства и станут подобными Богу в вечности.
Те же, кто не верит в Иисуса Христа и отрицая Его Божественность, тем самым отрицает Божественность Его Отца и вечности, поэтому, не наследует, автоматически попадая, в посмертии, в категорию "оглашения неправедных", для которых уготована смерть вторая, духовная и окончательная. И это есть истина, как истина и то, что свой выбор жизни в вечности мы делаем здесь, на Земле.



Дух (Бог) сотворил Своё подобие и образ - духа от Духа (бога от Бога), дабы поместить его в человеке, чтобы он смог посредством верного исследования Писаний познать себя истинного - представителем первичного мира не людей, дабы далее подготовить себя к условиям жизни в мире тонкой материи........«Я – Бог, а не человек.
Я сказал: вы – боги, и Сыны Всевышнего – все вы; Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей
». (Осия 11:9. Псалтирь 81:6,7)...........для этого Бог и сотворил этот мир людей, живущий в розовых очках мифа...........воскресение человека для вечной жизни - ЛОЖЬ верующих людей...... Очень доволен
 
03 08 2013, 16:02 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Виктор*
Цитата:
Мне уже много лет, но я не видел НИ ОДНОГО христианина, который бы "честно выполнял все заветы Иисуса" и это я также отношу и к себе, христианину. И знаете почему?

Почему? Сгораю от любопытства. Прекрасно
 
03 08 2013, 16:11 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Марк Голдберг,
Цитата:
Почему? Сгораю от любопытства.

Чтобы не повторяться, прочтите пожалуйста выше мой ответ на этот вопрос датированный временем 14-52.
 
03 08 2013, 16:29 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Виктор*

Цитата:
Знать - никому не запрещено, но вот как раз молодёжь всегда может найти себе работу, чтобы не "голодать"!
А то я смотрю, что в нашей деревне так много "голодной" молодёжи на иномарках мечутся под окнами, что улицу просто так не перейдёшь и почти половина "блондинок" за рулём!


Если ваша деревня это окраина Москвы , то так и скажите и не вешайте лапшу на уши про деревню .Я проехал три деревни в балахтинском районе и ни одной иномарки с блондинками, одни полумашины ВАЗ и девки с пивасом , да возле сельпо грязные дети попросили купить пироги с картошкой , вот это настоящая картина деревни.
 
03 08 2013, 16:46 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Переезжайте на новый форум Лотоса. Отлично
 
03 08 2013, 16:56 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Ахиллес,
Цитата:
.воскресение человека для вечной жизни - ЛОЖЬ верующих людей......

Правильно, ЛОЖЬ, ибо воскрешается не человек, а его ДУША, которой даётся новое тело. Именно в этом теле Иисус являлся апостолам после своего воскрешения.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
француз,
Цитата:
Если ваша деревня это окраина Москвы ,

Я в личке дал вам свой адрес, но добавлю ещё один интересный момент - мой дом соседствует с домом-музеем В.С.Золотухина, который похоронен в центре села, возле церкви, построенной на его средства.
 
03 08 2013, 16:58 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
Правильно, ЛОЖЬ, ибо воскрешается не человек, а его ДУША, которой даётся новое тело. Именно в этом теле Иисус являлся апостолам после своего воскрешения.


Сейчас Иисус в вечности живёт вечно у своего Господа как бог от Бога после того, как он навечно покинул своего временного человека: Угу

«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал
богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир,
вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал:
Я Сын Божий?». От Иоанна 10:33-36.

Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом. Стоп
 
03 08 2013, 17:52 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Виктор*

Я прочитал ваше сообщение: я сам родом из Алтайского края с.Ново-Бураново Усть-Калманский район.
Переписываюсь с родственниками , положение у них не радужное , дверь подпёрли и увели всю скотину со двора , полиция развела руками и всё........ и если у вас всё хорошо , то пусть будет ещё лучше Отлично
 
03 08 2013, 18:05 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

француз,
Цитата:
и если у вас всё хорошо , то пусть будет ещё лучше

Спасибо за доброе слово.
 
03 08 2013, 19:41 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Виктор*
Цитата:
"В своей сущности, учение Иисуса является духовной ДЕКЛАРАЦИЕЙ....." и знаете почему?
Ответ очень прост.
Мы с вами живём в абсолютно НЕСОВЕРШЕННОМ мире, в котором соблюсти все духовные учения Иисуса совершенно невозможно, а поэтому наша духовная задача и состоит в том, чтобы мы максимально смогли приблизиться к тому идеалу человеческих отношений, которые заповедал нам Иисус.
Учения Иисуса вполне подходят для мира ИДЕАЛЬНОГО, который живёт в "свете и жизни",т.е. в мире совершенном, или максимально приближенным к нему, где нам совершенно "не грозит" оказаться даже в отдалённом будущем.

Так многие даже и декларацию не понимают. Вот в чем проблема. Разве можно назвать христианами священников, которые освящают смертоносное оружие? Благословляют войска на войну? Самые ранние христиане предпочитали мученически умереть самим, но никого не убивать. Вот их можно назвать христианами. И разве так трудно пытаться прощать людей, не делить их на верующих и безбожников? Делиться куском хлеба. Но оказывается почти для 80% ( примерно) тех, кто причисляет себя к последователям Христа и это непосильная ноша.
 
03 08 2013, 19:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100