Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Radost. Персональная работа.

 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
Radost. Персональная работа.

Radost. Персональная работа.

Страна: Украина
Город: Киев

Цели и ожидания от тренинга: Хочу безупречно вписать работу в свою жизнь повседневную.
Работа: сделать текстовую расшифровку аудиозаписи «Беседы с Лотосом».
Летом столкнулась с тем, что не могу в удалении от города скачать аудио и видео материалы.

Буду тренировать безупречность, заодно и лекции послушаю наконец Еэеэее-еееееэее

Берусь за первую часть: Аудио беседа Лотоса и Умы на Махе 2010.



Итоговая оценка Участника от 2010.10.23:

 
13 10 2010, 14:44 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Леся! :) Текстовая расшифровка это что такое? стенограмма?
 
13 10 2010, 15:35 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Привет, Леся! :) Текстовая расшифровка это что такое? стенограмма?

Прочла что такое стенограмма: текст, представляющий дословную запись устной речи по методу стенографии. Это нужно еще уметь... сначала закодировать, а потом раскодировать. Есть специальный язык для стенографии.

А расшифровкой называется распознавание текста и перенос на бумагу, причем текста без изменений.
Далее уже следует редакция, приведение в нужный формат.


Привет! Радостно
 
15 10 2010, 00:11 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Да, Лесь, я сама этой стенографией занималась когда-то. В студенческие годы пригодилось конспекты писать. :) Я имела виду запись разговорной речи на бумагу, в виде текста. Типа субтитров. Ну поняла, кажется. :) Интересно будет потом почитать.
 
15 10 2010, 00:36 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Текст беседы можно скачать здесь с Народа.

Разговор разбит на небольшие части, для облегчения восприятия, и каждая часть названа в честь главной мысли.

Условные обозначения:
У - называются все участники, задающие вопросы или просто говорящие по очереди.
Л - Лотос.
У1 и У2 – те же участники, участвующие в разговоре с Лотосом, но ведущие диалоги еще между собой. Для различения использую цифры.

Прошу дать обратную связь по двум вопросам:
1. Нормально ли воспринимается при чтении «живая речь», или все же стоит приводить ее больше к литературному жанру.
2. Ну и грамматические ошибки, конечно, если кто заметит. )

Заранее благодарна.


Выводы:

Главный вывод тренинга:
Не важно что делаешь! Все происходит в процессе.
Все реальные ощущения, которые приносят опыт и качественные какие то плотные штуки происходит именно в процессе делания задуманного.
А все поиски смыслов, понимания для чего, чего бы такого получше, нужно ли это кому-то? Нужно ли это мне? Будут ли результаты, и какими они будут? и тому подобные вопросы – просто остаются потерей времени. Причем вредной, потому что в интеллекте идет «движуха» по поводу поиска ответа, а тело опыта и переживаний не получает. Это вредная связь.

Это раз.

Второе – с удивлением поняла, что в процессе делания вообще не различаю что я делаю, в смысле за деньги или просто. Оказывается я все делаю одинаково. Т.е. сама идея «давания» не различается как что-то отдельное.

Это два )

Три: Увидела свою схему, которая очень медленно, но все же трансформируется, а вернее сливается, соединяется в один процесс, и разрыв между началом работы и самой трудной и интересной его частью – и нудным концом, перепроверкой, отладкой все же становится меньше и более плавным. Но пока все же остается.

Увидела, что когда погружена в свою работу – не всегда получается вникать в ветки участников, потому что трудно удерживать сразу много потоков-процессов. Причем не хочется даже читать, и это ощущение на физическом уровне ощущается, как переполненность. Хотелось бы научиться выходить из погруженности в свою работу, легко вникать в другие потоки и так же легко возвращаться.
 
19 10 2010, 23:34 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Radost, отлично! Браво!

Я в твоем тексте немного поправил форматирование и кое-где орфографию. Там еще, скорее всего, мелкие ошибки остались, но это, думаю, не существенно для подобного текста. Все равно там разговорный язык, который, по-хорошему, тоже нужно было бы править. Но тогда текст станет чем-то иным.

Текст размещен в теле релиза
 
21 10 2010, 20:06 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Лотос,
Цитата:
Я в твоем тексте немного поправил форматирование и кое-где орфографию. Там еще, скорее всего, мелкие ошибки остались, но это, думаю, не существенно для подобного текста.

Спасибо!


Цитата:
Все равно там разговорный язык, который, по-хорошему, тоже нужно было бы править. Но тогда текст станет чем-то иным.
Да, разговорный... но все же это не лекция, а динамичный разговор множества людей да и еще в условиях, приближенных к экстремальным (судя по музыкальному сопровождению Еэеэее-еееееэее ).

Со следующим отрывком попробую немного изменить форму, будет виднее.
 
23 10 2010, 18:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100