Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

SoToFa : магический театр-Астросказки для Порции

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

SoToFa,
Цитата:
На земле надо жить, раз пришла сюда


первая и основная проблемка ясна-излишная оторванность от реальности и проживание в мечтах, те. погруженность в иллюзии..

.....И где-то в сердце нежном вдруг затаиться рана
И боль ту не заметят ни папа и ни мама
С бутона розы упадет последний лепесток
Наивности той детской, открытости залог
Как стебель могут согревать колючие шипы?
Будешь одна и холодна, а душу спрячешь ты в мечты....

да я застряла в детстве...у меня и образ соответствующий имеется, вот посмотри :



думаю , что это мое Солнце...но эта девочка любит в центре внимания быть...да и еще она либо подпадет под влияния пажа Меркурия и тот ее подставляет когда натыкает кому то, а когда человек приходит разбираться кто это хулиганит то появляются невинные детские глаза как кот в сапогах из мультфильма шрек...помнишь его надеюсь..это Инь сразу вычислила..

Как удмаешь девочка сама вырастит или ей учитель нужен...да и кто может им стать ??

Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:
SoToFa, про Аркан Луна и две башни , есть такая сказочка...ка кто ее Лэйзику рассказывала:

Были некогда и соседствовали два замка: черный и белый. Находились они каждый на своем холме и разделяла эти пространства голубая река. Жители замков хоть были и врозь, но считались одним целым и жили друг с другом в мире и согласии и ходили друг к другу в гости. Те кто жили во дворе замка и его окрестностях переправлялись на другой берег через курсирующие с одного берега на другой переправы изготовленные из прочных деревянных бревен. А жители верхних этажей замка и его башенок переходили в другой замок через дугообразный мост, который словно висел в воздухе, так казалось смотрящим на него снизу. Был еще и третий способ перейти на иной берег- это тунель из подвала одного замка проходящий под рекою и ведущий в другой. Но об этом туннеле знали не многие, да и ключей от двери никто не знал у кого , да и пользоваться им не имело смысла.
Не могу точно сказать что произошло, но черный замок захватила злая королева с именем реальность котопая разрушила воздушный мост и уничтожила все переправы на реке. На белый замок она наслала серый и плотный туман, так что он даже стал совсем не виден и казался для всех большой серой горой или башней. Жители стали отрезаны друг от друга и много и долго горевали, но со временем находившиеся в туманной башни отчасти уснули в своих комнатах и местах пребывания, одни заблудились в коридорах и лишь немногие бодрствовали в надежде увидеть вновь солнечный свет , те кого данное действие застало вне замка потеряли к нему дорогу и остались на других местностях. Жители же черного замка стали заложниками злой королевы вернее ее чар - они забыли о существовании белого замка и его жителях своих лучших и близких друзьях, иногда во снах им виделись знакомые в некой другой жизни образы и голоса зовущие их, но они быстро рассеивались при пробуждении. Тут захотелось было уже расплакаться как появилось одно НО
, не все жители черного замка попали под влияние чар своей королевы....однако это уже следующая история.
 
20 10 2010, 09:58 Отзывы :: URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Порция,
внутренний Ребёнок есть у всех и он по Луне идёт - не надо только на него упор делать и жить через эту девочку,
как через основной персонаж - чревато это во взрослом мире проблемами.
Она просто должна быть, что даёт свежесть восприятия, непосредственность, искренность, доверие.
И хорошо, если Ребёнок здоровенький, а у тебя ж там обидух целый склад.
Ты со склада и смотришь, в щелку, а вылезать во взрослую жизнь страшно, аха, глазки будем строить... Нуууу.... не знаю....
Этот завал можно разобрать, лучше с грамотным специалистом.

А в основе творчества лежит сексуальная энергия + подключка к уровню муз, поэтому маленькие девочки могут только маленькие стишки писать и крестиком вышивать.
Творчество через многие планеты проявляется, в том числе в связках, например, танцы - Венера-Марс; литература - Меркурий и ещё какие-то планеты в зависимости от жанра. Комбинации могут быть самые разнообразные.

Почитай про архетип Меркурия и в книжке про планеты, как он прорабатывается.
Какой там паж? В шоке! Особенно твой, связанный с Юпитером, Ураном, Плутоном и Хироном!
Он просто в отключке у тебя
Играет с девочкой в бирюльки, вместо того чтоб делом заняться!

У Юнга в архетипах есть Анима и Анимус - вместе Душа. Вот её надо доращивать до взрослой.
И это только ты сама можешь. Никакие учителя здесь не помогут.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Цитата:
но черный замок захватила злая королева с именем реальность

а теперь у тебя реальность виновата! Не в курсе Не в курсе Не в курсе
А меж тем, многие люди живут себе в этой реальности и в ус не дуют!

Делом занимаются, а не сочиняют всякие страсти-мордасти пугательные, чтобы оправдать свою бездеятельность Я вас услышал

Я тебе предложила почитать про 18-й аркан и про Меркурий Мысль Внимание!
 
20 10 2010, 11:01 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

SoToFa, доращивать душу...знать бы как и вопросов то половину не возникало бы..
А Меркурий...да есть такой дар творчества в виде золотой ручки..не той что у Соньки была а писать ..Он упражняется в переписках...всегда кстати он включается ...сами долго думали почему паж все время пишет...пишет комкает листики и бросает их словно в баскетбольную корзину..Если образно представить сознание как замок то он по нему бегает выход ищет..на улицу бы ему где светит солнце цветут цветы и все благоухает выйти надо..на травку зеленую..это так символы ...как эти картины перевести на жизненные события...Проблемка у него есть серый паричек на голове...вот по цепочке развития событий он его не сам снимает..ему видимо чей то мужской Меркурий помагает во время фехтования..
Пошла читать......

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 14 секунд:
SoToFa, думаю над восемнадцатым арканом...

ключевое слово выбор пути между видимым и невидимым, иллюзорным и реальным, так называемый срединный путь..это по видимому путь поиска себя хотя и через бессознательное...иду через лабиринты своего подсознания..скрытый путь..думаю что в тот момент девочка в детстве маску одела..у меня моя луна в маске...( квадратура луна-венера),думаю она это сделала для того чтобы уравновесить секстиль Венеру-Плутон..
а может это дорога между черной луною и белой луною искать как их к единству а не противоборству привести...скорее всего это страх перед своим истинным лицом..

Знаешь что такое истинное лицо? Это замысел творца изначальный до того как душа раскручивается и архитипами на сцене театра запасается- это яйцо где есть духовная субстанция а также ее материальная реализация...Замысел творца не исключено что тоже некий архитип- золотой стержень духа и 12 платформ картин жизни для его претворения в жизнь в различных областях...

Если честно...то видать я чего то не догоняю...как эту всю информацию в жизни то использовать...
 
20 10 2010, 11:28 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Порция,
Цитата:
у меня моя луна в маске...( квадратура луна-венера),думаю она это сделала для того чтобы уравновесить секстиль Венеру-Плутон..
откуда взялись эти аспекты?
У меня получилось только три квадрата Венеры - к Урану, Селене и Хирону.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Порция,
Цитата:
доращивать душу...знать бы как и вопросов то половину не возникало бы..

ну ты даешь!
Методом проб и ошибок, решая жизненные задачи. Через религии и разнообразные духовки.
С помощью искусства. С Учителем и без, в паре, в команде или в одиночку...
Анализируя, переживая, осознавая...

Я вот подумала, есть ли смысл заменять твои сказочки, на мифы?
Хотя мифы изучены лучше, сюжеты видны и энергии вставлены солидные.
Одно дело с доморощенным пажем общаться, а другое дело с Меркурием под ручку прогуляться Еэеэее-еееееэее
А если видишь сюжет знакомый, да ещё повторяется несколько раз… чего бы уже ни сделать вывод?

Цитата:
почему паж все время пишет...пишет комкает листики и бросает их словно в баскетбольную корзину

а он умный и понимает, что тексты так себе... недотягивают до какого-то ведомого ему уровня.
Пишешь-то в реале ты. Он тебе смыслы посылает, а ты излагаешь, исходя из грамотности, словарного запаса, начитанности, культуры (Венера), аккуратности (Луна)... и ещё всяких качеств, представленных другими планетами.
Выходит, куча энергии вставлено, а нечитабельно.

Цитата:
Если образно представить сознание как замок то он по нему бегает выход ищет..на улицу бы ему где светит солнце цветут цветы и все благоухает выйти надо..на травку зеленую

посмотри ещё раз как 6-дом выглядит, какой он маленький и целая куча мала там обитает.
Цветущий сад вообще-то... символ свадхистаны.
Меркурию не хватает энергии, чтобы подняться повыше, на вишудху и стать писателем.
и завести на крыше вертолётную площадку, например В шоке! Еэеэее-еееееэее

Давай глянем как его качества могут проявляться в тебе, учитывая разные аспекты:
Цитата:
Меркурий - Соединение - Юпитер
Вы обладаете проницательностью и широким кругозором. Возможен интерес к религии, праву, науке и образованию. Вы обладаете веселым, оптимистичным нравом, искренностью, справедливостью, разносторонними интересами. Вы полагаетесь на свои интеллектуальные способности, умеете красноречиво убеждать.
Этот аспект благоприятствует учителям, духовенству, докладчикам, всем, кому нужно красноречие, чтобы заручиться поддержкой. Он гарантирует успехи и выгоды, в том числе и в коммерции. Вы удачливы как докладчики и в случае необходимости способны заручиться поддержкой даже своих недоброжелателей.

Это соединение встречается в гороскопах учителей, поэтов, юристов и советников, служащих гуманным целям, оно приносит им почет и уважение.
Вы любите путешествия (на вертолёте! Насмешил ) , вполне вероятно, что Вы имеете высшее образование, способствующее карьере. Вы пользуетесь уважением и авторитетом в своей области деятельности.

Меркурий - Секстиль - Хирон
Вы обладаете любознательностью, способностью видеть юмористическую сторону в любой ситуации и передавать её окружающим. Вы легко адаптируетесь в любом обществе, это хороший аспект для учителей, артистов комического жанра, чтецов декламаторов или ораторов, а также для научно-исследовательских работников. В период взросления Вы можете надолго застрять в том, что оказало сильное влияние на формирование мыслей в детстве.
Только определенные испытания могут привести в этом случае к пониманию происходящего, дать умение приспособиться к любой ситуации, найти новые пути, чтобы почувствовать истинный вкус жизни.

Меркурий - Квадрат – Плутон
Понимание сути дела в любой ситуации, благодаря проникновенности ума. Вы прямо высказываете свое мнение, саркастичны и строги в общении, без учета реакции окружающих.
Вы обладаете сильной волей, но часто неправильно ее прилагаете или пускаете на разрушение, а это имеет далеко идущие последствия. Возможны разочарования в общественной работе и
обязанностях, неприятности при оформлении документов, их потеря.
Старайтесь избегать мест массового скопления людей, поездок в общественном транспорте. Выступления в средствах массовой информации могут привести к потере репутации. Острый
язык и фанатизм могут создать Вам репутацию скептика.

Меркурий - Тригон - Уран
Особые интеллектуальные способности, связанные с интуицией, помогающие исследовать новые области мышления. У Вас присутствует естественное понимание энергетических процессов. Если ваше естественное сознание гармонирует с универсальным,
можно ожидать внезапных озарений. Возможны незаурядные способности в специальной области. Вы не привязаны к традициям, склонны делать свои выводы независимо от общеприня-
тых, поэтому Вы опережаете свой век во взглядах на жизнь. Свои идеи Вы часто выражаете оригинально и драматично.
Данный аспект благоприятствует занятиям электроникой и часто указывает на специальные знания в специальной области, что выгодно для карьеры. Вас могут привлекать естествен-
ные и оккультные науки. Хороший аспект для астрологов, дает научное понимание оккультных принципов.

Меркурий - Соединение - Лилит
Нередко проявляется в виде затруднений в выражении своих мыслей, склонности к черному юмору. Вы проницательны, но обладаете непокладистым характером. Излишняя хитрость может принести вред самому себе.


И вот этот… хм… креативный Мэн, работает у тебя пажико?… Не в курсе
Как пажики приходят к власти?
Через роман с королевой – любовь, секс!

Где внутренняя королева – женщина с большой буквы???

Цитата:
Проблемка у него есть серый паричек на голове...вот по цепочке развития событий он его не сам снимает..ему видимо чей то мужской Меркурий помагает во время фехтования..

Да, соревнование может включить, но можно и проиграть или пораниться. Лучше всё-таки через фавориты его провести.

Короче, субличности надо отлавливать, разглядывать, окультуривать и развивать, чтобы они изменялись, что отразится и на тебе.
Хорошо если и между собой они находят общий язык и в разных комбинациях или
по отдельности работают.
А когда отшлифуются, сливаются все в экстазе!

Про аркан завтра. Там ещё есть тема родильная. Смотри разных авторов.
 
20 10 2010, 16:43 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

SoToFa,
Цитата:
откуда взялись эти аспекты?


я себе в инете карту натальную сделала чтобы заглядывать и разбирать ну так у меня вот такая штука вышла..может что то не то получилось..но данные вводила свои...
Кстати в том раскладе нет ни селены ни лилит ни хирона...видать какйо то упрощенный вариант нашла...
Странно...дай свою ссылку...а то Не в курсе

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Цитата:
Я вот подумала, есть ли смысл заменять твои сказочки, на мифы?


это не мои сказочки..Таня в таком виде видела...у всех людей разные персонажи в зависимости от натального горосокопа и положение планеты в том или ином доме и в наличии аспектов положительтных и отрицательных каждый герой у человека абсолютно индивидуаелен,..хотя были вычислены некие общности в группы...отличающие людей сходством одежд персонажей ...исторических эпох от древности до современности, местом проживания -замки, деревни, леса, поля , города, страны и прочее...
Это все просто более детальное описание планеты...ка я понимаю...есть разные сюжеты
но в них общий символизм то скрыт...вот у меня меркурий -паж ,хотя под ним скрывается некая дама, зачем ей мужской костюм наверняка обусловлено ее аспектами и условием ролевой игры..зачем ей под мальчика косить...в какой сказке или мифологии етсь сюжет с переодеванием героя...столкновением его с другими мужчинами и раскрытие образа в поединке и выявление своей женской природы ?
У меня такая мысль что если женский аспект взаперти ( Луна и Луна жучащая венеру) то выпускается нечто другое на что ты мостак и через этот интерес проходит дорожка к Венере..через меркурианский интеллект к венерианской чувствительности..
Если я известные мифы определю то можно крутить сюжет туда сюда...а раз ты этим занималась то можешь подсказать....
 
20 10 2010, 17:00 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Порция,
у меня стоит ZET 7 со всякими приложениями. Она старая, но меня устраивает и библиотека к ней хорошая.
Дополнительные планеты и аспектация в настройках должны быть.

Карту я тебе давала на первой странице.
Скопируй и разглядывай на здоровье.
Ты всё время бежишь впереди паровоза Так-так

Я начала учить астрологию с распечатанной карты и стопки книг - не было у меня тогда компа.
 
20 10 2010, 17:15 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Цитата:
Как пажики приходят к власти?


ну он с Луной кентуется..писала кажись..та сначала его только на порог пускала а потом уже с ним дружбу тесную водить начала...Это он ей побещал что суженного ее найдет ...и это с ним под видом мужика он фехтоваться намерен...ну как же без боя двух интеллектуалов не получится..я не могу его отключать ...его надо правда трансформировать ..хотя лотос уже дает свои плоды...ты бы почитала мои тексты пол года назад...хам наглец вызывающий весь мир на дуель...кстати он волк-оборотень который кормится агрессией и сомнениями одновременно...поэтому с ним поакуратней надо быть...только у Юнга вычитала что Меркурию темная природа присуща ...хитрюга блин...
 
20 10 2010, 17:22 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Порция,
Цитата:
это не мои сказочки..Таня в таком виде видела...

вот то-то и оно, что Таня, а не ты сама.

Разные видящие видят разное. Потому что в каузальном плане веер вероятностей. Например: корона и кинжал.
Одни говорят, что ты убийца царей, а другие, что ты - царь убийца и покрошил море народа.
И это они так видят Плутон в каком-нибудь остром месте.

У тебя элементарно женское не проработано и все женские планеты придушены и их надо развивать и наполнять энергией.
Принцип развития описывается.
Но если тебе нравится со сказками - играйся.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Вам с Таней готичные романы надо писать Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Цитата:
он волк-оборотень который кормится агрессией и сомнениями одновременно

это у него от Лилит и Плутона.
 
20 10 2010, 17:26 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

SoToFa,
Цитата:
Но если тебе нравится со сказками - играйся.


не хочу играться...жить пора...

принцип развития это в проработках планет в книжке почитать??

Не у всех готика, правда в моей наборке в основном вся средневековая европа собрана..

НА счет паровоза- пардон мадам...я спешу...нахально , но признаю за собой свою вину и ребяческую резвость...шлю свой низкий вам поклон вместе с сладострастным воздушным поцелуем дабы загладить свое легкомыслие в образовательном процессе на кое вы так любезно уделяете моей персоне свое драгоценное время...

это паж криативный мен написал...фаворит говоришь...надо его потренировать сонеты пописать дамам... Еэеэее-еееееэее
 
20 10 2010, 17:38 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Порция,
Цитата:
не хочу играться...жить пора...

здравая мысль, однако персонажей неизвестного происхождения слишком много - фиг просчитаешь.
Я своих сама создавала.

Цитата:
принцип развития это в проработках планет в книжке почитать??

да, там четыре уровня у каждой.

Для воздушных поцелуев, ясен пень, коробочку уже приготовила. Насмешил Вот если бы ты мне от Венеры написала... Нуууу.... не знаю.... я бы обалдела Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
это паж криативный

"крЕативный" Злорадный Злорадный Злорадный Еэеэее-еееееэее
 
20 10 2010, 18:15 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

ой, прикол!!
сейчас смотрю "пусть говорят"
там некая лариса утверждает что она Божья Матерь
и показывала фотошопленные фотки
где она в свадебном платье рядом с Иисусом
и с младенцем на руках...

троица:
она - Мать
Иисус - Отец
сын - Сын
 
20 10 2010, 21:09 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Мне из моих "путешествий" по космосу запомнился дракон млечного пути. (Пораненый был,
лечили его в густой тьме) И огромные палочкообразные люди. У них по четыре фаланги на пальцах. (Руку пожимали, когда планетку какую-то нехорошую запиночил, вред она большой принести должна была. Воодушевленный, я догнал ее и еще разок пнул, совсем похоже не туда куда надо. Балбесина, она балбесина и есть.) В космосе... люди.- громадины. Не в курсе
 
20 10 2010, 23:08 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

SoToFa,
Цитата:
Разные видящие видят разное


да был недавно прикол..У меян подруга познакомилась по бизнесу с одним мужчиной он кроме бизнеса еще считает себя типа кем то мага, ну и него Меркурий видать в такой роли предстает в его инетеллекте ну и ясно видит он что то естественно.Была у меян в готях эта подруга и как раз с ним по телефону разговаривала а я на заднем фоне типа так вслух : А он сны разгадывает?" Он это услышал и попросил дать мне трубку..таокй мягкий загадочный мужчкой голос...Ну я давай я ним про всякое разное от видения до снов и прочего..через пару минут он мне говорит" А мне тут подсказывают , что мы с вами встречались 500 лет назад". Я справшиваю : " Вот интересно а в качестве кого и при каких обстоятельствах?" Он отвечает " В интересной позе..и посмеивается" Я ему говорю " Вы что то путаете я себя знаю" Он убирает усмешку и говорит: " мы были оба мужчины, ты воин с булавой , а я с копьем, мы сражались из за женщины..неподелили..это была Франция Нотердам"...

Я вот думаю...он явно увидел преобразованные энергии свою и мою пропустив их через свое восприятие...Воины женщина..это он что моего Марса так смоделировал. который возможно за мою Венеру влез сразу показав ему что тут есть кому за даму постоять...Хотя Таня никодга у меня никакого воина не видела тем более мужчины...только пажик был всегда, хотя кто его знает..эти энергии моугт смоделироваться вотчто угодно..Но воин с булавой это круто...а каких женских энергиях речь идти может...блин...ни фига не понимаю....

А как это написать от Венеры.???
 
21 10 2010, 10:37 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Порция,
Цитата:
Он убирает усмешку и говорит

ну какая разница с усмешкой он сказал или нет
ну сменил интонацию
играл он с тобой
не ищи того, чего там нет
учись различению

и... снова буквы прыгать начали
не хватает у тебя усердия
чтоб над собой работать

может сотофа скажет кого запустить
и как надо
 
21 10 2010, 21:28 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

С делами разделаюсь - прокомментирую Радостно
 
22 10 2010, 10:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100