Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подленность

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0
Подленность

Чоо посоветуете, какие приемы , или некие свои ритуалы для того, что бы становиться подленным, естественным в общении с другими?
Что бы не действовать на реакцию других, не быть зависимым от чужого мнения и т.д
Что бы полностью быть таким, какой ты есть, а не быть в заключении ума.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Сама проблема в том, что я постоянно меняюсь. Меняется мое поведение ....Я не могу быть одним и тем же постоянно.
С одними веду себя так, с другими по другому...В один день настроение одно, в другой другое
Хочется быть естественным и свободным....
 
29 10 2010, 19:20 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А "подленность" от слова "подлец"? В шоке!
 
31 10 2010, 10:07 URL сообщения
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

Валяюсь! Валяюсь! Очень доволен
Извините))) за ошибочку:o) А я че?
Я думаю вы все равно поняли о чем речь) о подлИнности
 
31 10 2010, 10:32 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Приём номер раз: не мимикрировать под уважаемого "Гламного здесь" Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Приём номер два:
Цитата:
Подражание чужим свойствам и особенностям гораздо позорнее, чем ношение чужого платья,
ибо это значит выносить самому себе приговор в собственном ничтожестве.

Артур Шопенгауэр

Ууу-еее!
 
31 10 2010, 10:50 URL сообщения
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

Иии...то есть что мне делать
 
31 10 2010, 11:17 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Что бы не действовать на реакцию других, не быть зависимым от чужого мнения и т.д
Что бы полностью быть таким, какой ты есть

если ты сам видишь в чём проблема, а из цитаты следует и решение, то что ты хочешь слышать от других? Или ты думаешь, что существует какое-то тайное заклинание, или ритуал, или таблетка, которая укрепит тебя в решении просто быть таким, какой ты есть?
Нет таких тайных средств. Хочешь быть свободным - будь, тем более, что ты и сам это понимаешь...
 
31 10 2010, 15:49 Отзывы :: URL сообщения
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

то есть если все это откинуть, остается "голый" и естественный Я?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я как будто знал это, но всего лишь ждал какого то подтверждения, чтобы начать....
 
31 10 2010, 19:07 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
то есть если все это откинуть, остается "голый" и естественный Я?

Если всё это откинуть, то "откинутся" все твои субличности (или личины??? Муу-ха-хаа!!! )
Просто живи и спонтанно отвечай на внешние информацию, раздражители, прессование и т.д. так, как считаешь нужным и правильным в данный момент

Цитата:
Я как будто знал это, но всего лишь ждал какого то подтверждения, чтобы начать....

Ну так вперёд, и не завтра с утра, а прямо сейчас. Можешь даже и меня послать куда подальше с моими советами, если считаешь нужным, - я не обижусь... Насмешил
 
31 10 2010, 21:01 URL сообщения
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

Я читал Экхарта Толле. Но все дело в том, что я частенько забываю и не замечаю о том, что как то реагирую, или пытаюсь добиться какой то реакции. поэтому "естественное я" закрывается маской эго.....
 
31 10 2010, 21:26 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
частенько забываю и не замечаю о том, что как то реагирую, или пытаюсь добиться какой то реакции

есть такая популярная фраза "Проехали...", ну и не цепляйся за то как ты должен (кому должен?) был отреагировать. Как сделал так и хорошо... А Эго - с ним не надо бороться, оно существует для твоей защиты, поэтому лучше бы научиться его понимать и сотрудничать с ним. За дружбу! А тебя , как я понял, больше беспокоит не Эго, а то, что называют личностью (и ещё раз - или личиной??? Не здешний ) - тот самый так сказать "интерфейс" через который ты (включая твоё истинное Я и Эго) взаимодействуешь с социумом. Видимо Эго слишком обеспокоено тем, что этот самый социум может нанести тебе ущерб, вот и перестраивает каждый раз тот "интерфейс", подстраивая личность под предполагаемого противника. Так может из-за того, что оно (Эго) чувствует себя слишком слабым и неуверенным? Это и называется комплексом неполноценности. Расслабься, ничего оно (общество) тебе не сделает... Муу-ха-хаа!!! И прими себя таким как есть, внешнее всё равно ничего не добавит к твоей целостности и полной ценности Аминь...
 
31 10 2010, 21:58 URL сообщения
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

Наоборот) с безопасностью я уже смирился и с этим теперь все в порядке. Я как бы хочу изменить жизнь свою. Типа крутого парня чтоли)))в общем что бы уважали, с девченками был в достатке и т.п))) даже писать смешно....) так вот, бывает что я веду себя с целью показать этого "Крутого парня". Бывает когда все идет норм, но бывает что я путаюсь в голове и тогда уже веду себя как болван))) это я и имел в виду под "Меняется мое поведение". Бывеет что я "в моменте " и идет все гладко. А бывает что в голову снова лезут мысли "что бы сделать что бы показать какой ты крутой" ну или что то типа этого. Поэтому я часто забываю и отождествляю себя с мыслями, потому что цель такая - изменение стандартного поведения....... Так-так

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кстати спасибо за ответы и за то , что ведешь со мной беседу так сказать=)(говорю спонтанно)))))
 
31 10 2010, 22:50 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Lotos23,
Цитата:
но бывает что я путаюсь в голове и тогда уже веду себя как болван



Цитата:
Что бы полностью быть таким, какой ты есть, а не быть в заключении ума.


Для начала надо стать тем, кто ты есть))). А ты - разный. Будь крутым - когда прёт, будь болваном, когда путаешься в голове. А для начала можешь(если захочешь) - чтобы смягчить страх от поведения себя, как болвана, говорить в такие моменты вслух - "я веду себя, как болван" - глядишь, и всё твое поведение выльется в шутку юмора, или утешении со стороны девушки, что и даст тебе шанс проявить себя"крутым парнем")))
 
01 11 2010, 00:34 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Чтобы быть "Крутым парнем" - нужно быть им в действительности. А ты хочешь надеть маску волка на овцу. Другими словами, ты хочешь слиться с той личиной (личностью), которая тебе представляется привлекательной (интересно, на каком основании, кто сказал, что это круто???) не имея ничего, как говорится, за душой. Если тебя привлекают какие то ценности человеческого бытия (надо ещё посмотреть насколько они ценны в действительности), тогда надо работать в этом направлении , и тогда ты будешь "крутым" оставаясь самим собой без необходимости устраивать Малый театр на выезде. Если этого не будет, то всегда найдётся человек, который сорвёт с тебя маску - и, о ужас, А король то голый! Валяюсь!
 
01 11 2010, 12:29 URL сообщения
Lotos23
Участник
Сообщения: 40
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

да ладно вам. не в этом же все дело. Мы все рождаемся равными и подлинными. Но потом разные обстоятельства жизни загоняют тебя в замкнутый круг. Если тебя унижали в детстве, значит ты будешь таким. Хвалили за красоту, за силу и т.д, и ты будешь думать "Я действительно такой" . И этот парень будет чувствовать себя увереннее чем первый, которого унижали. Но есть возможность откинуть все это и быть таким, каким ты и родился, таким, каким ты и должен быть в действительности. Эти "крутые парни" не одевают масок, а просто ведут себя подлинно.Значит любой может таким быть....вопрос только как откинуть старые стереотипы и как стать естественным............ Чешу репу
 
01 11 2010, 15:10 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Эти "крутые парни" не одевают масок, а просто ведут себя подлинно.Значит любой может таким быть....вопрос только как откинуть старые стереотипы и как стать естественным

Именно об этом и речь. Они ведут себя подлинно, потому что таковыми являются, а ты пытаешься надеть маску крутизны, не являясь в реальности таковым. Возможно так сложилась жизнь, что они стали такими, а ты другим. Ну и что?
Да и не факт, что те, кто ведут себя "типа круто" таковыми являются, и при первых же действительно сложных испытаниях у таких рога быстро обламываются.
Цитата:
Эти "крутые парни" не одевают масок, а просто ведут себя подлинно.

Не всегда так. Многим просто ещё не сорвали маску и им не показали их реальное лицо.
Цитата:
Значит любой может таким быть....
Смотри цитату Шопенгауэра в первом посте. Это не круто. Это жалко и смешно...
 
01 11 2010, 15:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100