Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Потерялсь...

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
litlru
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Потерялсь...

Не знаю к кому обратиться и что делать.
Вот инфа обо мне:
Мне 23 года. Я жила в России, в провинциальном городке. Когда мне было 5 лет где-то, папа с мамой развелись. Отец иногда навешал меня, но сейчас он про меня "забыл". Может и нет, но уже давно не появлялся в моей жизни. Мама вышла замуж ещё раз. У меня хорошая сестренка, разница в возрасте 11 лет. Никогда я не знала нужды. Всегда была одета, накормлена. Закончила 9 классов, поступила в художественное училище. Потом закончила, стала работать почти по специальности. Графическим дизайнером. Работа мне нравится. Но потом увлеклась иллюстрацией - это понравилось ещё больше. Параллельно поступила в институт заочно на факультет дизайна. Закончила. Опять же... Всё так гладко. Когда работала в офисе всю зарплату тратила на себя. За учебу платили родители. Ну и так без особых потрясений. Встречалась с мужчинами. С разными, интересными. Влюблялась. Увлеклась параглайдингом. Ну вообще... так всё остро ощущала. Интересная жизнь, любимая работа. Потом ушла из офиса - стала фрилансить немного. Пару хороших проектов сделала. Не то что бы фрилансерская карьера удалась - я ещё в самом начале, но что-то получалось и получилось. Я всегда была жизнерадостная, улыбчивая. Всегда любила секс очень. Ну может быть немного инфантильная. Потом встретила мужчину, влюбилась. Не всё было гладко, но устаканилось. Он уехал учится в Сингапур. Ну и я поехала к нему. За его счет.
И вот 3 месяца в Сингапуре... и жизнь утратила "сок". Я столкнулась с чем-то... Не знаю с чем... Наверное с взрослением... Дело ещё в том, что я боюсь людей. А тут, другой минталитет, все чужие, всё чужое. Я так измучилась в этой стране. Мы с моим мужчиной стали ругаться, скандалить... Сейчас мы уехали на остров в Тайланде. Ко Фанган. Тут здорово. Я так рвалась сюда... Отдохнуть душой от высоток и города...
Но... не принесло это мне желанного излечения. Я всё время плачу. Чувствую свою чужеродность не только в этих странах, но и на планете. Ругаемся с моим любимым. Я обижаюсь по каждому поводу! Я никогда раньше такая не была... Сама не своя. Я потеряла себя... Я даже на рисовании не могу сосредоточится. Ни на чём... Всё утратило смысл и важность. Страшно и пусто внутри. Я не знаю что это. Что с этим делать. Я боюсь людей. Не люблю их. Это с детства ещё... Я очень стесняюсь. Не могу сама пойти спросить где туалет, за меня иногда это делает мой парень. Доходит вот до такого абсурда. Ещё как приехала в Сингапур стала болеть... Каждый месяц цистит. Сейчас ещё второй раз простуда или не знаю что... Кашель... Организм вроде справляется сам. С циститом долго боролась, медицина очень дорогая в Сингапуре и таблетки без рецепта не купить. Сейчас остался только кашель и слабость. Постоянно какое-то предобморочное состояние... И чувство "чужая"... Преследует. Настроение постоянно в упадке, ничего не радует. Не знаю как жить, что делать... Куда и как дальше идти... Потерялась и нет сил... А... ещё сексуальное желание полностью пропало, что для меня очень не характерно.

Что делать ума не приложу. Может я с жиру бешусь? Но почему тогда хожу как пожарный шланг и плачу, плачу, плачу?..
Может кто что подскажет?..
 
07 11 2010, 14:30 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Тяжёлый случай...такая каша - от фриласна до цистита...
Тут можно только подсказывать, а чтобы разбираться это надо плотненько тобой заниматься специалистам разных профилей.
Есть такая старая русская поговорка: "Где родился, там и пригодился". Поговорки ведь не случайно появляются, многие, вроде этой, кровью и слезами таких как ты написаны. Самую главную проблему ты и сама почувствовала -"А тут, другой минталитет, все чужие, всё чужое. Я так измучилась в этой стране." Это так. Ведь это самое главное заблуждение, что везде хорошо, кроме как там , где родился и живёшь. Помнишь как в фильме "Мимино", когда Мимино, кажется добился всего, что так хотел- стал летчиком на международном рейсе - а сорвался на стюардессу в полёте над горами. Потом спрашивает, "Прости меня. Ну хочешь, я из самолета выпрыгну?" - "Не хочу, отвечает". "А я хочу" - грустно заканчивает Мимино.
Люди не понимают, что смена обстановки (а географии проживания и образа жизни) это колоссальный стресс для организма. Нервная система летит к чёрту в течение нескольких дней. Есть даже такой термин - "Синдром военного пенсионера". Суть его вот в чём - Офицеры, которые служат на севере, где идёт год за два и очень суровые условия службы с нетерпение ждут пенсии, которая иногда приходит лет в 40. При это обладают крепким здоровьем и почти не болеют. После службы они имеют право выбрать место жительство. Многие выбирают Черное или Азовское море, где и получают жильё. Казалось бы жить да жить. Но! Проходит 5-10 лет и в 45-50 лет обширный инфаркт или инсульт! В чём же дело? А дело в том, что системе адаптации человека, а именно, нервной и гуморальной (гормоны) системами такое переселение воспринимается как серьёзный стресс, ведь на самом деле, нервной системе человека безразлично радость или горе, она напрягается в обоих случаях. Апофеозом разрушения нервной системы является депрессия. И она у тебя уже налицо!-"...хожу как пожарный шланг и плачу, плачу, плачу...". Причём нужно осознать, что депрессия это не просто плохое настроение, а органическое разрушение оболочки нейронов. Это очень серьёзно! Вслед за разрушением нервной системы летит иммунитет, отсюда и болячки от кашля до цистита.
С учётом беглого описания твоего состояния - беглые рекомендации:
1. Немедленно обратиться к психотерапевту или (если таковых нет) к психиатру с жалобой на депрессию. Не надо бояться обращения к психиатру. Как я уже понял, всё зашло уже довольно далеко, депрессия- это органическое поражения оболочки нейронов (там где проходят нервные сигналы) и боюсь, без антидепрессантов уже не обйтись. И не надейся выбраться своими силами - не получится, она- депрессия- и не таких заваливает (даже боевых офицеров, чего уж говорить о девчёнках-художницах)
2. Не беспокойся по поводу отношений со своим мужчиной, все испорченные отношения восстановятся после излечения.
3. Не уверен что именно сейчас стоит всё бросать и возвращаться - это только подольёт масла в огонь. Получается, сначала одна радикальная смена обстановки, а теперь опять...
4. Обратить внимания на свои жизненные ценности. Таиланд - это буддизм. Лично меня именно шаг в сторону изучения буддизма полностью излечил от депрессии (замечу, что без медикаментов тогда не обошлось).
5. Не бойся осознать, что ты попалась - осознание что ты больна, это первый шаг к исцелению
 
07 11 2010, 21:06 URL сообщения
clever
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Ravil, ну ты дал....я прям расстроился от твоих советов...ты давно такими категориями мыслишь вообще? больной ...фу..гнать тя в шею...забыл объяснить что у психиатрам ходить не стоит...лучше психоанализ...ну или почти все что угодно...но не таблетки...
 
08 11 2010, 00:57 URL сообщения
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Этот синдрон на научном языке называется синдром Аскета - Мистика. Ну вот к примеру, сидел ты в прошлой жизни в Тибетском монастыре, ну и медитировал. Но плохо медитировал, то кошки отвликали, учил их ловить мышей, то комары или мухи. Вообщем переродился уже в теле женщины, так как желания были в мужском теле жажды женского тела - вот и получаем. И все становится тусклым словно не сахар и не сироп, а причина проста. Мы в дуще все монахи и аскеты, все хотим забить на этот грязный мир, хитрых людей. которые так и пытаються ужалить в каждом жесте и в каждой мимике.

Естественно климат, перемена условностей - все плохо сказывается на Русский Организм. Лучше в Сибирь, в отшельничество, обливание холодной водой, вдыхание еловых веток и употребдление кукурузы.

Секс - всегда плохо, прямой путь к новому рождению. Мудрец который хочет Просветления или Освобождения, лучше пусть забьет на интим, и купит кованные трусы с замком и ключем в реку.

Так что не расстраивайтесь, синдром Аскета - не опасен, главное стойкость.

Если сильно плохо на душе, поможет конопля, гулуби едят семена, конопля успокаивает нервы, но не курить, масло просто выдавливать с конопли и в тесто а потом как печенько.

Нервы - главный дискомфорт. Берегите нервую систему.
 
08 11 2010, 02:31 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Обыкновенные симптомы заражения - всё, включая нервы и депрессию. В южных странах подцепить просто как два пальца. Пройдите диагностику ВРТ.
 
08 11 2010, 02:45 URL сообщения
Rodrigues
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Cингапура
Профиль ЛС

Карма: +1

Алгоритм эмиграции простой -вначале экзотика(обычно восторги:) , потом привыкание, потом безразличие а потом все то что было со знаком плюс становиться минус :) Мы адаптируемся к культурному контексту своего региона с детства-детсад, школа, институт, везде куча мелочей и деталей, знаний и алгоритмов поведения. А в другой культуре мы сразу отбрасываемся на уровень школьника, (все мелочи и алгоритмы поведения приходится осваивать заново, нет привычных социальных связей-друзей, знакомых, блата и прочих ходов -выходов, мы практически в изоляции и беспомощны, любая деятельность затруднена как у ребенка-надо все осваивать заново:) когда восторги заканчиваются и начинается обычная рабочая рутина. Просто даже дефицит привычного культурного контекста сам по себе рождает чувство тоски и изоляции, плюс усложненная текущая деятельность рождает чувство дискомфорта и тревоги :) Нет счастливых эмигрантов :) Вопреки расхожему мифу :) Обычно им удается какое-то время себя гипнотизировать, но если вы с детства выросли в другой культуре-вы навсегда чужой :) (ая :) Главное непонятно зачем тратить кучу ресурсов на самогипноз и адаптацию к чужой культуре , еще древние сказали-то что здесь есть-есть и везде :) а то чего здесь нет -нет и нигде :) Нет мест где лучше-есть где по другому :) Просто какое то время это обычно маскируется экзотикой-морем, солнцем :) , а потом замечается что и там своих проблем навалом когда начинается обычная текучка. У вас иначе говоря срыв адаптации :) Угу
 
08 11 2010, 03:32 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

litlru, похоже, что это жизнь вашего мужчины, но не ваша. Вам всё это не по вкусу. Нет чувства защищённости, безопасности у вас - отсюда все болезни, сниженный тонус и депрессия. Возможно включились внутренние механизмы, которые до поры до времени "дремали". Есть ли у вас в Сингапуре работа? На мой взгляд, лучше вернуться в нормальную для вас обстановку в Россию и пойти к психологу, потому что если вы боитесь людей, то вы и в России будете их бояться, но здесь хотя бы вы знаете язык и это всё-таки вас успокаивает. Мужчина никуда не денется, а вот если всё и дальше будет так продолжаться, то большая вероятность, что отношения разрушатся. Можно уехать "в отпуск" на месяцок, т.е. съездить, чтобы почувствовать разницу в состояниях, повидаться с родными,но не сидеть сложа руки. И бесполезно думать, что и как, нужно на уровне ощущений понять, где вам лучше. Либо учить язык, но поможет ли это справиться с боязнью людей? Из вашего рассказа понятно, что мужчина поехал в Сингапур на учёбу, а не навсегда, так что можно же видеться периодически. Жертвовать собой и своими потребностями нужно осознанно, иначе это ловушка, все эти "надо" и "должна" приводят в яму депрессии. Болезни приходят когда снижается иммунитет, а он снижается вместе с приходом мрачного настроения.
 
08 11 2010, 09:27 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

litlru,

Иди вперед и не оглядывайся. Перестань отвергать, прими то, что у тебя есть. Смести фокус своего восприятия на текущий момент. Не строй планов и не торопи события. Все сложится само. Главное будь внимательна и не упусти момент, когда надо будет принимать важное решение. Принимай то, к которому тебя подвели. Нервничая и барахтаясь, ты только глубже уходишь в трясину. Расслабься и получай удовольствие. Все, что есть у тебя - ты сама. Не потеряй это. Успехов.
 
08 11 2010, 09:35 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

litlru, Думаю, ничего страшного с тобой не случилась - просто ты "выросла" - и твоя система суждений о себе и окружающем мире, чего можно чего нельзя, что хорошо что плохо, страхов и прочего стала тесновата для тебя))
тебе нужно расти дальше
а для этого - прийдется избавиться от ограничений - страхов - типо того что ты боишься людей и еще возможно чего нибудь о чем не написала но сама знаешь.
Ничего страшного в людях нет, "не кусаются" - пакостят - такое бывает - но тут лишь только вопрос твоего отношения к этим "пакостям". не надо делать из мухи - слона, не надо за то их судить, обижаться и так далее. Мало ли у кого какая "креза")) У нас типо равенство, свобода и все такое. Каждый имеет право на свою "крезу". И не надо по этому поводу переживать а уж тем более кого-то бояться. Их креза - это ИХ проблемы, а не твои. Пусть сами с ними разбираются. Ну а ты - со своими разбирайся - избавляйся - освобождайся Прекрасно
 
08 11 2010, 10:49 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Ravil, ну ты дал....я прям расстроился от твоих советов...ты давно такими категориями мыслишь вообще? больной ...фу..гнать тя в шею...забыл объяснить что у психиатрам ходить не стоит...лучше психоанализ...ну или почти все что угодно...но не таблетки...

clever Это у тебя ещё остался синдром "советской психиатрии", когда психическое заболевание было оскорблением или синонимом диссиденства. А я такими категориями мыслю с тех пор, как сам вылез лет 7 назад из тяжелейшей депрессии, и за свои советы полностью отвечаю! На самом деле с депрессией шутки плохи, это действительно не просто плохое настроение, а опасное психическое заболевание, , сопровождающееся разрушением нервных клеток. А в шею гнать надо тех, кто сам на своей шкуре всё это не испытал, а лезет с бесплодными советами. Беда ещё в том, что у нас в стране многие продвигают глупую и опасную мысль о том, что все врчи - вредители и только и думают о том, как бы укокошить побольше своих пациентов, и что все таблетки создаются чтобы травить и убивать людей. Очень опасное заблуждение!
Лучше, конечно, было бы к психотерапевту, потому что психотерапевт - он и психолог и психиатр в одном флаконе, но боюсь, в азии с этим плохо...

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Цитата:
похоже, что это жизнь вашего мужчины, но не ваша.

Aleks, ещё не хватало вбивать клин в семью! Отчитать тебя
 
08 11 2010, 16:25 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Ravil,
Цитата:
ещё не хватало вбивать клин в семью!


а разве там семья?
Цитата:
Он уехал учится в Сингапур. Ну и я поехала к нему. За его счет.


а девушке реально плохо и что хорошо может быть только рядом с мужчиной? тогда почему плохо? где она возьмёт в Сингапуре психотерапевта говорящего по-русски и с нашим менталитетом? Не в курсе неужели вы полагаете, что от моих слов изменится ситуация? она изменится только в том случае, если слова попадутся "нужные" человеку в данный момент, те, что он хочет услышать,т.к. там внутри-то всё равно что-то зреет. Поэтому из всех слов выберет нужное.
 
08 11 2010, 16:42 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
а разве там семья?

семья - это не штампик в паспорте
Цитата:
неужели вы полагаете, что от моих слов изменится ситуация? она изменится только в том случае, если слова попадутся "нужные" человеку в данный момент, те, что он хочет услышать,т.к. там внутри-то всё равно что-то зреет

может созреть ложная "догадка" и человек пойдёт по ложному пути...
Цитата:
где она возьмёт в Сингапуре психотерапевта говорящего по-русски и с нашим менталитетом?

что верно - то верно, в этом одна из проблем!

По своему личному опыту лечения есть ещё несколько советов:
1. Из безопасных лекарств - попить месячишко(блин, опять же, есть ли всё это там???) вместо настоек пустырника и зверобоя. Валерьянки на худой конец. Для укрепления нервных волокон курсом по упаковке Лецитина (продаётся как порошок и добавляется в кашу или просто с водой) - это строй-материал оболочки нейронов, и Глицина - это материал для вырабатывания своего лецитина.

2. Гулять на природе. Ежедневно по 5-6 километров. Не спеша! Разглядывая деревья, прудики, птиц, животных. Чувствуя вдыхаемый воздух. Дать себе установку - постоянно ловить себя, если дурные мысли вернулись и мягко возвращать к прогулке-созерцанию.

3. После прогулки сесть порисовать самое интересное, что увидела. Кстати, мы ведь с тобой коллеги - я по профессии дизайнер-полиграфист. Лично мне для рисования больше других компьютерных программ нравится Painter. Если будешь рисовать, не надо гнаться за совершенством и переживать, что получается не так - рисуй просто для души. В конце -концов идея может вылиться в какую-то абстркцию из цветовых пятен. Лично я часа на два-три забывал обо всём, давая отдых и восстановления нервной системе.

4. Заведи блокнотик (или блог, как сейчас модно), куда записывай все мысли или переживания в конце дня или когда почувствуешь, что это нужно сделать сейчас. Записывай не для других, а для себя. Идея здесь такая - многие стрессовые блоки образуются из-за того, что стрессовая ситуация не получила своего разрешения либо даже несформулирована для осознания. Ведение такого дневника поможет как бы завершить ситуацию или понять проблему, тем самым рассеяв стресс. Т.е. надо понимать, что стресс - он не один, они идут пачками и непрерывно, только одни мы успешно разрешаем, а другие накапливаются, создавая мышечные напряжения и нарушения в работе вегетативной нервной системы.

5. Ни в чём себя не упрекать и не ругать - ни за отношения с партнёром, ни за неумение адаптироваться. Не ты первая в такой переплёт попала.
6. Обязательно вылечить то, что уже заболело. Запустишь - станет ещё хуже. Найти деньги или что там нужно, для рецепта на лекарства от цистита, кашля и всего прочего, что болит в теле.

Добавлено спустя 56 секунд:
в первом пункте советов слово "вместо" - лишнее Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
В дополнение к пункту 1. Попить препараты кальция. Например, глюконат кальция. Или есть такие китайские капсулы с порошком перламутра - правда, мне показалось, что эта штука не усваивается...

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Чуть не забыл!
7. Займись Цигун или Тай-цзы! Наиполезнейшая вещь! Это поможет снять все мышечные блоки, расширить сосуды и расслабить нервную систему. Уж это в Сингапуре точно есть! Ну или по книжкам, если боишься в школу записаться...Когда освоишь, то сама на природе делай это регулярно!
 
08 11 2010, 17:49 Отзывы :: URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Рожать пора..е-мае.. Нуууу.... не знаю....
..
 
08 11 2010, 21:21 Отзывы :: URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Ravil,
Цитата:
семья - это не штампик в паспорте


конечно не штампик, но по крайней мере есть уговор:бум жить семьей...

Шеф,
Цитата:
Рожать пора..е-мае..


совсем угробить девушку хотите, да? Злорадный
 
09 11 2010, 13:51 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

litlru,
Мочеполовая вылетела от секса без любви. Лекарства хоть и вытянули тело, но любовь не раскрыли... от сюда и пропавшее желание секса. На уровне энергетики человечество едино... отрешение от единства влечет за собой чувство чужеродности. А стеснение из-за нарушения энергообмена между людьми. Плачешь от жалости к самой себе, а ругаетесь из-за того, что не умеешь нести ответственность за свои решения и поступки.

Что делать? Учиться безусловной любви, божественной любви, объединяющей любви... Другими словами открыть сердце.
 
10 11 2010, 18:04 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100