Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как делают деньги эзотерики?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

Значит Служитель молчит наш.. ну и правильно. О таком не говорят, щас же времена сродни инквизиции.
viver, я опять не рабоа. а живу просто, потомушто родили. больше не почему. в духовность не верю. в материализм тоже. вот такой вот взгляд на мир.
 
30 12 2010, 13:35 URL сообщения
zztop
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

viver, Вы здорово написали, мне понравилось. Мы "распознаём" во внешнем мире то, что резонирует с чем-то внутри нас самих! На Ваш вопрос правильного ответа у меня нет. Ну да, наверное мы распознаём самих себя когда встречаем "духовных людей" и верить нужно не дяде/тёте а прежде всего себе, своим ощущениям. Хоть мне и кажется что это очень красивый софизм ))
 
30 12 2010, 19:42 URL сообщения
viver
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

zztop,

Наверное, да. Если оставить в таком виде, то это можно счесть софистикой. И у меня тоже нет на мой вопрос точного ответа. Могу поэтому, только предположить, если попытаться подумать дальше, следующее. Ответ будет зависеть от того, какие мы есть, как мы относимся к себе, или от того как мы относимся к понятию "духовный человек". Возможны как минимум два варианта.

Первый - если для нас это понятие обладает несомненной ценностью, если духовный человек - это тот, кто выше, лучше нас, нашего сегодняшнего состояния, некий идеал, а мы сами - далеко несовершенны. То есть в нас сейчас отсуствуют некие необходимые качества, которые присущи духовному человеку. В этом случае, нам просто "нечем" будет его понимать. Если же в нас что-то с неким лицом резонирует (а мы помним про себя, что мы несовершенны), то это означат только одно - что это лицо такое же обычное как мы, и нас в нем привлекают просто некоторые стороны, сходные с нами. Ну типа "клуба по интересам". Частный случай - "против кого дружим". Возможно, такой человек более поднаторел в некоторых практических (или теоретических) вопросах жизни, более опытнее нас. Мы можем выпить пол-литра с трудом, а он литр за вечер уговаривает, и наутро намного живее нас выглядит. НО принципиально от нас ничем не отличается, т.е. нельзя его считать духовным человеком.

Второй вариант - выглядит структурно сложнее. Если мы себя считаем в целом "правильными", просто имеющими некоторые недостатки, которые не изменяют нашу совершенную (божественную!) природу, но все таки мешают полноценно жить и от них следовало бы избавиться. Т.е. по сути мы - духовны, просто наше зеркало "покрыто слоем пыли". Тогда все вокруг нас, кого мы "признаем" тоже автоматически оказываются духовными людьми. Но тут надо оговориться, что для начала нужно уметь различать в себе качества зеркала, и качества пыли, его покрывающие. А где брать критерии для такого различения? Возможно, что то, что мы считаем внутренне правильным - всё это только эта самая пыль, например, наша интуиция, то чему мы привыкли безоговорочно доверять - при более пристальном рассмотрении оказывается обычными атоматизмами поведения, инстинктами тела или ума. Возможно, что с другим резонирует не наше зеркало, а наша пыль на нем - с его пылью.

В обоих случаях ни в чем нельзя быть уверенным, если мы признаем, что мы несовершенны, по сути ли (первый вариант) или актуально сейчас (второй). Поэтому выходит, что распознать духовного человека мы не можем. Более развитую систему нельзя понять с помощью более примитивной. Школьник наврятли поймет высшую математику. Но преподаватель вуза школьника (его знания), понятно что - запросто. Речь может идти только о том, что наоборот, только высшее, духовное лицо само может чего-то разглядеть в нас, углядеть наличие некоторых качеств, которые могут быть очень слабы в нас, быть для нас малозначимы и незаметны, но которые очевидны для него, резонируют с его существом, и чем-то нам помочь.

(Ну случай, что мы совершенны, я здесь не рассматриваю за бессмысленностью сего действа :) )
 
30 12 2010, 21:53 URL сообщения
zztop
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

viver, у Вас потрясающая ясность сознания и умения себя выражать. Вот соберусь с мыслями и после НГ что-нибудь накропаю в ответ :)
С Новым Годом!
 
31 12 2010, 23:28 URL сообщения
Служитель Единого
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 1
Откуда: из Сущности .. Жизни
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Злая Крыса,
Цитата:
- Долго искал на них ПРАКТИЧЕСКИЕ ответы, и вот нашёл ...

- Служитель Ед. поделитесь инфой с простым народом.
С "простым народом" немогу - им слишком много знать вредно... Прекрасно

...

А с тобой могу, но ...

так как тебя люблю, буду терпеть (пока) .. - и не поделюсь ... (хоть и хочется ..)
потому что для тебя, это будет трудно и дорого - вот и поберегу тебя так Ангел -

- ЖИВИ И РАДУЙСЯ !!! пока я не сообщил тебе это Сокровеннейшее Знание! - По превращению тебя в Ласковую Мышку Прекрасно

(пусть тебе, ещё, побудет полегче .. - беззаботно .. Аминь... )
(пока не наберёшься сил и желания нам помогать ..

"делать деньги" на превращении Злых Крыс в Милых Мышек. Подмигиваю )

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
кстати! - отличная у тебя аватарка!!! - ПРОСТО СУПЕР!! Отлично

(намного красивее тебе идёт чем прошлая - попка в виде губок ... Я вас услышал )
 
06 01 2011, 12:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

для настоящего эзотерика "делать деньги" означает очередную практику.
в этой практике-как и в любой другой -эзотерик учится не отождествляться с полученными результатами.
приблизительно это как если бы алхимик получил золото из свинца - и при этом относился бы к этому золоту так же как и к свинцу:)
 
06 01 2011, 12:40 URL сообщения
viver
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Описанное действо несколько мазохизмом попахивает.

Ну на примере. Похоже на то, что если "практикуешь" пост, то вместо того, чтобы проходить мимо столовой (кухни, ресторана), ты туда заходишь, и сидишь там - вдыхаешь разнообразные ароматы вкусной еды, но не ешь.
 
06 01 2011, 22:06 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

viver, тут важно отношение к "мазохизму".
к приведенному примеру - как то будучи голодным студентом я оказался в комнате(в общаге) где ужинали соседи по комнате- старшекурсники.
ну ничего особенного- жаренная картошка и чай.
я только поселился в этой комнате - и вообще был тогда довольно замкнутым типом...
и я решил провести эксперимент -вдыхать запах так, будто бы я реально ем эту картошку:))
чисто теоретически я предположил, что запах- это ничто иное как вкусовая добавка к пране( я тогда увлекался йогой -ну на очень любительском уровне)
к моему удивлению -я вполне "наелся" - пропуская воздух через рот и языком "впитывал запах".
это разительно отличалось от случая, когда вдыхаешь вкусный запах в надежде "сейчас я поем"-и живот начинает бурлить.
вот так- заданная установка меняет результат.

впрочем- для эзотериков это далеко не новость, что привязанность к результату(например к необычным способностям -сиддхам) -это такая "ловушка" для остановки дальнейшего развития.
 
06 01 2011, 22:24 URL сообщения
viver
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Ваш пример хорош, только он скорее о другом.

Не о (не)привязанности к результату, а о том, что из любой ситуации нужно стараться получать полезное, о том, что любая ситуация содержит в себе "скрытые" измерения :), так сказать "недокументированные опции".

О непривязанности к результату можно говорить, когда мы сами что-то делаем и понимаем, ради чего мы это делаем. Например, если, чтобы проверить себя на прочность, выработать в себе некие качества - это одна тема. Если чтобы поиздеваться над собой особо извращенным способом, как в моем примере - то это совсем другая тема, которая часто возникает неосознаваемым образом -> чувство вины -> самонаказание -> намеренное страдание. Мне кажется, что и естественного страдания в жизни достаточно, и чтобы его ещё и искусственными способами увеличивать - это не есть гуд. Можно с большей пользой потратить время на иные вещи.

Вы в ситуации с жареной картошкой были помещены в то, что делали другие. Но это нисколько не умаляет Ваших достижений по выявлению тех самых "недокументированных опций" :)
 
06 01 2011, 23:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

viver,
Цитата:
Например, если, чтобы проверить себя на прочность, выработать в себе некие качества - это одна тема

нет, извини- это уже привязанность к результату- ведь с помощью этого результата, ты повышаешь свой статус(для себя ).
зачем иначе проверять на прочность?
можно тренироваться, чтобы повысить эту прочность - согласен- и тогда эта натренированность может стать фактором для большей уверенности, гибкости по жизни(какие там цели поставлены)

в случае с деньгами -так же можно "наработать" некий запас -который вложен в малорисковое предприятие - но это все не о том:)

непривязанность к результату - довольно просто ощутить- но очень трудно объяснить.
скажем - у меня мелькнула мысль о чем то "интересном" -я её заметил, но не зацепился за неё умом -не стал её обдумывать, как свою мысль -и она проскочила-как рыбка -и все.
через некоторое время я вдруг вижу эту "рыбку" в реале.

если теперь начать "замечать" каждую мысль -(это ж материализация!)то уйдет куча энергии, но вряд ли повторится такой эффект.
на этой разнице можно понять -что такое непривязанность к результату.
но совсем другое дело- осознанно её достигать
 
06 01 2011, 23:34 URL сообщения
markda
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 5
Откуда: Ближе к Востоку...
Профиль ЛС

Карма: +107/–2

Цитата:
для настоящего эзотерика "делать деньги" означает очередную практику.
в этой практике-как и в любой другой -эзотерик учится не отождествляться с полученными результатами

Я когда-то, в течение 2 лет, занимался интернет-трейдингом (проще говоря - игра на бирже через интернет).

Большинство (а это около 90% всех играющих) погорают именно на этом - отсутствие самодисциплины (как они это называют). А на нашем - отождествление с полученными результатами... Несовладание с эмоциями, потеря контроля над оными...

Помню, что Бяк этим пытался заниматься Прекрасно группу набирал Очень доволен
...для обмена опытом, насколько я понял...
.
 
07 01 2011, 00:19 URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:
Как делают деньги эзотерики?

А как делают деньги люди которые любят? Так же как и те которые не любят. А вот если они делают деньги при помощи любви, то они уже не люди которые любят, а представители некой древней профессии.
 
10 01 2011, 19:46 Отзывы :: URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

Цитата:
А вот если они делают деньги при помощи любви, то они уже не люди которые любят, а представители некой древней профессии.

Что за глупости? Те, кто делает деньги при помощи любви, то есть те, кому любовь помогает делать деньги- это те же, что любят. Влюбленные. И деньги, полученные ими чисты, как глаза невинного дитя. Ибо эти деньги даны им с целью премножения проявления любви.
Гетеры же получали деньги за ласки и секс и прочее общение, что является лишь частичным средством выражения любви. И ко всему прочему, даже продавцы секса не лишины дара любить. И любят)
 
10 01 2011, 21:48 URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:
И деньги, полученные ими чисты, как глаза невинного дитя.

Да есть что-то про глаза и божья роса.
 
10 01 2011, 22:10 URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

Цитата:
есть что-то про глаза и божья роса.

Разве в этом есть что-то плохое? Всегда считала это состояние почти идеальным) Разве не этого жаждут многие ищущие? Счастья. Простого счастья)
 
10 01 2011, 22:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100