Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Смотрим Zen-фильм. Делимся впечатлениями. Получаем приз

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118

День сурка / Groundhog Day

Впечатления здесь
 
01 02 2011, 16:48 URL сообщения
bezyma
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Дзен фильм - для меня это то где я могу видеть и осознать какие то свои мотивации и позывы, расширить мировосприятие мира и осознать природу и механизмы этой реальности.. дзеном может быть любой фильм - важно что в нем мы решаем увидеть.

Благодарю Лотоса за коллекцию фильмов с которой когда то начинал свои поиски.

Кратко об основных фильмах которые о природе ума Подмигиваю

Револьвер
- фильм шедевр пересматривал 10ки раз и каждый раз открывал для себя грани реальности созданной для меня, но не мною... те иллюзии используя которые можно управлять в рекламе, бизнесе, людьми , но которые всё же разводки.... за всеми этими развоздками важно увидеть как Я развел себя, как играя в игры придумал игру в которой являюсь рабом игры... и кто же этот Я который так шедевро скармливает мне все козыри.... голос которого стал уже своим..... перед фильмом задайте себе вопрос "Готов ли Я выстрелить в себя?, Кто Я?"

Проклятый остров - револьвер в исполнении ди каприо, вас снова развели, вы снова подумали что вы это вы :)

Матрица
на придумали игру и мы в ней играем... печально признать этот факт... а если признать, то открываеться реальность, мы всего лишь машины, батарейки и элементы системы... но всегда ли были этим и устраивает ли нас данная функция, возможно мы для чего то большего, может хватит играть в маленькие игры, пора заняться большими... как говориться маленьким маленькое, большим большое, так чтоже выбрать?

Начало
Весь фильм был сон во сне в снах других и сне другого. А ты сейчас в чьем сне?


Темный город
Всё то что мы знаем о себе иллюзия, иллюзия которая накладывает для нас свои рамки и ограничения... в каких ролях вы привыкли играть, возможно они не ваши? может пора выбрать роль автора и создателя своей жизни?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Понравилось писать :)
Малышка на миллион - у каждого из нас есть мечта и если ей не смотря ни на что следовать, то вы реализуете ее, главное быть честным себе и идти... у каждого из нас
своя миссия и свое дело в котором каждый из нас может быть мастером и если у нас есть мечта, то просто необходимо следовать ей. Смысл всегда находиться ЗА целью...


Эффект бабочки
Фильм о том как не созидательные действия, разрушают настояющую жизнь, о том как можно маленьким действием разрушить свою жизнь и жизнь близких.Фильм о том что любое
маленькое событие в прошлом меняет всю твою настоящую жизнь. Поигравшись с прошлым и сформировав для себя желаемое прошлое, найдя для себя созидательные уроки в
прошлых опытах, мы можем формировать свою текущую жизнь и наполнять её счастье, радостью и успехами, вопрос что тебе больше нужно и во имя чего желаешь жить ты?


Игра
Вы настолько предсказуемы своими блужданиями и поисками, нам известно о вас всё и вы играете в нашу игру. налейте себе чашечку кофе и посмотрите на свою
предсказуемость....

Трасса 60
каждый герой отражает нас. в каждом из нас есть персонаж этого фильма... увидев себя со стороны выберете тот образ который вам больше всего подходит и играйте в
нему, в нем будет приятнее и естественнее.. Фильм о выборе и о честности себе, о решительности, о принятии авторства в своей жизни и о том как простыми действиями
выйти на свою трассу 60 Подмигиваю

Игры разума
Разум играет с нами, создает нам страхи и иллюзии, события которые нам мешают... Но если чему-то быть, то это зависит от нас и тут хороший яркий пример того как
человек с полностью барахляшим разумом может создавать вокруг себя счастливую и наполненную жизнь. Смотрите из сердца.

Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Вы не пробывали наркотиков? присаживайтесь закройтесь в комнате и включайте фильм, сейчас вы испробуете все возможные наркотики в тех дозах, которые могут убить
слона, вы ощутите себя ящером и будьте бояться происходящего, потом ваше тело перестанет слушаться себя и в какой-то из моментов вы ощутите себя богом.....
посмотрели фильм замечательно любые наркотики и состояния есть в нас и мы можем их испытывать когда захотим, а этот фильм помогает познакомиться с нашими
возможностями в плане иллюзий для себя

Бойцовский клуб
Твоя жизнь иллюзия, всё то что ты делаешь в этой жизнь обман, тебе становиться грустно от той лжи которую ты создал в своей жизни....Если хочешь отбросить иллюзии
разруш выкинь свои небоскребы о совершенной жизни и начни созидать свою новую жизнь сейчас, наполняя её тем что внутри тебя, а декорации выстроиться позже... Саморазрушение своих картин мира, своих привычек, своего Я - один из выходов За.

Ослепленный желаниями
Мир помогает нам осуществить любое желание, но лишь четкая формулировка и направление желания за пределы своего Я помогает получать желаемое в жизни. Весело с юмором о том как не надо загадывать желания :)

Ангел А
Мы часто многое хотим и сожалеем о том чего у нас нет, но когда реализуем того чего у нас не было понимаем что нам определенно нужно было что-то другое... Важно определить что нам нужно на самом деле и тогда любое ваше начинание будет приносить вам радость :)
 
02 02 2011, 01:20 URL сообщения
Михаил С.
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +7

В прошлом году просмотрел фильм-интервью с бывшем русским разведчиком Дмитрием Халезовом.
На мой взгляд это самое правдоподобное описание событий произошедших 11 сентября 2001 года в Америке.
Этот фильм состоит из 26 частей. По всему интернету этот фильм, из-за того что некий гражданин из Израиля предъявляет на него авторские права(коих у него на самом деле нет) изымают и банят.
Само интервью на английском языке.

Dimitri Khalezov - WTC Nuclear Demolition [1/26]



Рекомендую всем посмотреть его.

На youtube его периодически банят, но оно с такой же настойчивостью появляется, ибо правда всегда найдет путь заявить о себе.

Так что если ссылка не будет работать - советую поискать другую.
Всего частей 26.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Этот фильм наглядно показывает до какой степени можно обманывать людей с помощью СМИ.
Когда я понял просмотрев этот фильм, что башни всемирного торгового центра были снесены с помощью ядерных зарядов заложенных еще при постройке этих зданий - я был признаюсь весьма шокирован.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Вот еще небольшой рекламный ролик к этому фильму.


Dimitri Khalezov 911 video - the most prohibited item on the web


 
02 02 2011, 01:37 Отзывы :: URL сообщения
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118

Михаил Радуга - Семинар "Выход из тела за 3 дня"

Впечатления здесь
 
03 02 2011, 17:00 URL сообщения
bezyma
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Знамение


запрос дзен фильм и в моей жизни произошол дзен фильм


это было переживание - слов чтобы описывать нет, точнее есть но они скудны и это лишь нелепая попытка описать увиденное.... фильм такое ощущение длиться несколько суток всё время фильма сидел влипившись в монитор внимал увиденное, образы пробирают

те кто готов увидеть увидят

для тех кто научился быть причинной и увидел что являеться лишь следствием.... фильм шедевр пробирающий от макушки бешенным потоком проносясь по всему телу ..... это часть моего опыта просмотра фильма...
 
03 02 2011, 23:36 URL сообщения
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76

«Святые из Бундока» («The Boondock saints»)
(в переводе Гоблина фильм называется «Святые из трущоб»)
(боевик, триллер)

«Но есть другая разновидность зла, которую мы должны бояться больше всего – это равнодушие честных людей» - «Я уверен, монсеньор наконец-то понял» (в начале фильма).

«Не убий, не насилуй, не кради – это принципы, которые может соблюдать любой человек любой веры. Это не вежливые советы. Это – основа поведения. И те из вас, кто пренебрегает ими, заплатит самую высокую цену» (в конце фильма).

Фильм не дзен. Фильм – убийственный.
Дзенский фильм, потому что каждое мгновение этого фильма насыщено жизнью.
Жизнью, а также кровью, матом, смертями, юмором и смыслом.

«Пусть ваши мелкие гнусности не выходят за рамки и не переходят границ настоящей скверны, которой занимаемся мы. Ибо если это случится, то однажды вы обернетесь и увидите нас троих. И в этот день вы пожнете плоды. И мы отправим вас к любому богу на ваш выбор» (в конце фильма).
 
04 02 2011, 06:37 URL сообщения
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76

«Золотой век» («L'Âge d'or»)
(1930г., режиссер Луис Бунюэль)

Сложно сказать что преобладает в этом фильме: шокирующий эпатаж или смысл.
Фильм, который трудно забыть и ещё сложнее описать словами.
Фильм с практически непредугадываемым следующим моментом.
Он не приобщает к прекрасному в традиционном его понимании. Низменное и высокое сложным образом переплетено в череде будней разных миров, разных образов.
Неописуемо нетрадиционный фильм.

Добавлено спустя 56 минут 49 секунд:
«Труп невесты»
(мультфильм)

Хотя назвать «Труп невесты» просто мультфильмом некорректно.
«Труп невесты» - грандиозный кукольно-анимационный фильм-мюзикл.
Никакое описание не передаст всю красоту каждого мгновения этого мультфильма.
Необычный мультфильм о необычном и обычном, о необычных и обычных.
«Труп невесты» - это зрелищность, искрометный юмор и смысл.
Поучительный мультфильм без поучений.
 
05 02 2011, 17:32 URL сообщения
wallyzen
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Инстинкт
1999.Энтони Хопкинс,Кьюба Гудинг мл.

"А вы свободны?".Статуя Свободы нема.

Фильм,снятый в виде голливудского блокбастера,залезает в ваше сердце и вытаскивает из-под груды блестящего и модного мусора потускневшие ценности вашей души.Если вы не любите смотреть в зеркало,этот фильм вам тоже не понравится.Если вам нужны для медитации объекты более глубинные и долговременные ,чем то,что ныне в цене у масс-попробуйте посмотрите.

Некая квинтэссенция "Полёта над гнездом кукушки" и "Красоты по-американски".

P.S.Удивительно для меня было,что этот фильм я обнаружил "случайно" и что о нём в окружении моих друзей и знакомых вообще не говорили.Рекламу этого фильма я также нигде не видел.Но это я))Вы,может быть ,давно его посмотрели...





Красота по-американски
1999.
Режиссёр Сэм Мендез.
Актёры:Кевин Спэйси,Уэс Бентли и др.

Что говорит об этом фильме:
- Швыряние тарелки со шпинатом в сцене обеда — импровизация Кевина Спейси. Никто из съёмочной группы этого не ожидал.
- Согласно признанию Алана Болла, своим появлением на свет фильм во многом обязан моменту, когда сценарист сидел на площади перед Всемирным торговым центром и наблюдал полёт в воздухе бумажного пакетика — именно эта сцена побудила его засесть за письменный стол.

Весь фильм я то улыбался,то нервничал,то торжествовал,но в конце я испытывал наверное то,что испытывал бы наверное ,если бы был президентом какой-нибудь сверхдержавы,типа России или Америки,и мой шофёр внезапно завёз бы меня ночью подальше(так чтоб не выбраться) в глухомань какую нибудь таёжную,выкинул бы из машины голым и сказал бы:"А пошёл ты,господин президент на х...,на х... ты вообще не нужен...".И уехал бы...
"Я думаю, должен был бы разозлиться из-за того, что со мной произошло, но трудно хранить злобу в сердце, когда в мире так много красоты. Иногда мне кажется, что я вижу ее всю и это становится невыносимым… Мое сердце наполняется ее как воздушный шар, который вот-вот взорвется, и тогда я расслабляюсь и перестаю сопротивляться ей, и она просачивается сквозь меня подобно дождю, и я не чувствую ничего, кроме благодарности за каждый миг моей глупой маленькой жизни. Я уверен, Вы не понимаете, о чем я сейчас говорю. Но не волнуйтесь, Вы поймете… когда-нибудь...(цитата из фильма)"
 
07 02 2011, 15:01 URL сообщения
Sneginkafire
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

"Прекрасная зеленая" - "LA BELLE VERTE"
Колин Серро, Винсен Линдон.

Описание:
Мила (Coline Serreau) прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся праобразом более гармоничной и приближённой к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом (Vincent Lindon), его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира.
Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно.

очень понравился фильм
показывает какая щас в мире несуразица творится и что нам надо отключаться от системы :)
 
09 02 2011, 20:49 URL сообщения
iamadreamer
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 56
Откуда: the Earth
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

"И через тысячу лет"

В этом коротеньком фильме длительностью менее 15 минут показан небольшой фрагмент жизни одной молодой пары влюбленных.
Однажды, в один из самых обычных дней, каждый из них совершенно неожиданно для себя столкнулся с очень необычной ситуацией, в которой ему предстояло сделать очень непростой выбор...

Мне кажется, что и в жизни любого из нас в любой момент могут возникать ситуации, когда нам нужно делать важный выбор...

смотреть онлайн
скачать с rutracker.org
 
14 02 2011, 00:49 URL сообщения
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118

Жизнь прекрасна / La Vita e bella

Впечатления здесь
 
14 02 2011, 13:40 URL сообщения
iamadreamer
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 56
Откуда: the Earth
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

“Флюк” / Fluke

Очень трогательный, глубокий и позитивный фильм.

В нем затронуты темы, над которыми рано или поздно замысливается, наверное, каждый из нас.

Фильм о любви, о дружбе, о сострадании, о том, что любой из нас может сильно заблуждаться, но даже не подозревать об этом, и при этом страдать сам и причинять боль и страдания другим. И еще этот фильм о том, что за пределами жизни существует жизнь, о неразрывности причинно-следственной связи между жизнью предшествующей и жизнью последующей.

Когда смотрел этот фильм, на глазах несколько раз выступали слезы.

Мне кажется, что это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть каждому из нас без исключения.

cкачать с rutracker.org

В дополнение к этому фильму можно прочесть книгу Брайана Уайсса "Много жизней, много учителей", книги Рэймонда Моуди
 
15 02 2011, 00:10 URL сообщения
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118

Господин Никто / Mr. Nobody

Впечатления здесь
 
16 02 2011, 15:03 URL сообщения
Лунный Заяц
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: из мечты...
Профиль ЛС

Карма: +11

Хочу отметить фильм El Maquinista, который почему-то перевели как "МАШИНИСТ".

Если бы меня попросили подобрать ключевые слова к фильму, то среди прочих я бы назвал - человек без прикрас, внутренний поиск, совесть, катарсис, нелинейность действий, обнажённая душа.
Представь, что ты в ситуации, когда нелегко понять, кто сходит с ума - ты сам, или же окружающие всё подстраивают. А если даже так, то зачем?!
Прикол в том, что ты сразу понимаешь, что с этим Тревором что-то не так, и смотришь уже с этой точки зрения. А тут вдруг раз - да нет, нет, не может быть, он тут не причём. Фильм снят так, что эти сомнения неизбежно возникают при внимательном просмотре. При этом нам не дают никаких подсказок и намёков, нас попросту заставляют втягиваться в сюжет и думать.
Условно говоря, картина содержит два смысловых кольца - первое переживается вместе с фильмом по мере развития сюжета, второе – уже самостоятельно, ближе к концовке. А концовка этого фильма и в самом деле довольно неожиданная, вместо предполагаемого зрителем шаблонного поворота сюжета, режиссёр прибегает к уловке и замыкает фильм на себе, но уже на другом уровне. Мгновенно весь фильм переосмысливается в ином ключе - ты сам переживаешь то, что видел вначале, но делаешь при этом вынужденный внутренний "перепросмотр".
Это фильм-прорыв - сюжет его таков, что герой постоянно пытается вырваться из пелены, словно окутавшей его, он рискует своей жизнью, но подсознательно. Встреча с самим собой, настоящим - вот что ожидает его в конце фильма. Героя мучает не просто бессонница. Это совесть - она не даёт ему уснуть…
Каждый раз ты погружаешься с героем в заморочки разума, и выныриваешь, чтобы уйти вниз опять.
Интересно, что в фильме имеются прямые отсылки к Достоевскому - трасса 666 и «Идиот» в машине Тревора! Преступление и наказание, вина и паранойя, карма и расплата – вот основные идеи философии фильма.
Я бы перевёл название фильма, как "механик", "токарь" или даже "слесарь", всё-таки машинист имеет отношение к поезду, а не к станку. Не зря Тревор Резник работает с опасными и тяжёлыми механизмами. По сути, это изнанка его души, сознания. Резник в чём-то созвучен Раскольникову - тоже говорящая фамилия. Мотив "надрезов", "разрезов" проскальзывает в фильме на нескольких уровнях - от психического раскола до физического.

Пожалуй, это очень актуальный zen-фильм.
 
17 02 2011, 20:19 URL сообщения
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118

Не могу обойти вниманием еще один замечательный фильм 2010 года:

Начало / Inception

Впечатления здесь
 
18 02 2011, 16:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100