Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Доколе, Лотос, будет эта самодеятельность?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73
Доколе, Лотос, будет эта самодеятельность?

Привет, Лотос!
Хочу уточнить, входит ли в функции модераторов выдергивание постов и создание новых топиков по собственному усмотрению без согласия на то авторов постов.
Я сама должна решать, нужен ли мне отдельный топик или нет.
Превышение полномочий тут ни к чему)))

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=40006
на каком основании модератор "выделяет" тему из другой? Его автор поста уполномочил? Или кто?
 
01 12 2010, 14:36 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Злата.,

Для продвинутых искателей не может существовать авторства в слове, вылетевшем из его рта, или мысли, изреченной на бумаге. Ведь по сути это все нам не принадлежит. Если ты обратила чье-то внимание на нечто, достойное отдельного обсуждения - это же прекрасно Прекрасно

Словам и мыслям тоже надо размножаться, тем более хорошим Отлично
 
01 12 2010, 14:47 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

klo,
Цитата:
Если ты обратила чье-то внимание на нечто, достойное отдельного обсуждения - это же прекрасно

видишь ли, я не думаю, что каждый мой (или другого) пост нужно превращать в отдельную тему.
если МНЕ НУЖНО БУДЕТ - Я ТЕМУ ОТКРОЮ)))
кто не против - ради бога. Я против)))
 
01 12 2010, 14:52 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Злата., да, в функции модераторов входит разделение топика не несколько, в случае если просходит отклонение от изначальной темы. Модератор это может делать ни с кем не согласовывая, но может и согласовывать с автором, с другими модераторами, со мной. Если действия модератора кому-то не понравились, то возникает публичная разборка случая, типа вот этой. Дальше все участники разборки могут сделать полезные выводы.

В случае если мнения кардинально разделились, то последнее слово за мной.

В разбираемом случае "вопросы к Sona лично" - это вполне отдельная тема, соответствующая правилам "Внутренней кухни". Какие к теме претензии?

Цитата:
Я сама должна решать, нужен ли мне отдельный топик или нет

Злата., так оно и есть. Ты и решаешь. Но после тебя модератор может принять свое решение. Ты исходишь из этого, как тебе нравится. Модератор исходит из того, как форуму лучше. Если ты позволишь сравнить тебя с рядовым участником форума, то, наверное, согласишься, что за рядовым участником форума не может быть последнего слова в вопросах управления топиками. Иначе он перестанет быть участником и сам станет модератором.
 
01 12 2010, 15:28 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Злата.,

Несомненно, твое право священно, и на него никто не покушается. Но иногда высказанная в ходе беседы мысль, которая так останется незамеченной, может породить живое обсуждение вопроса в плане более глубокого понимания или совсем с неожиданной стороны, что совсем неплохо. Ну а если тот, кто выхватил из контектса не то и преподнес не так - это его беда и его карма, которую придется отрабатывать. Ему можно только посочувствовать.

А авторство - это же для зарабатывания денег или почета, а зачем они нам?
 
01 12 2010, 15:28 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Думаю, что налицо явная дисгармония в управлении форумом. Нередко автор начинает дико орать "закройте тему" и как правило её закрывают мгновенно, нисколько не заботясь о мнении других участников и общей целесообразности для форума. В случаях же с "нарезкой" тем - наоборот, происходит дикая эксплуатация авторского права. Считаю, что в подобных случаях модератор вправе открывать новую тему, но обязательно под свои авторством, используя при этом любую понравившуюся ему цитату любого участника, т.е. не нарушая авторских прав и на правах рядового члена форума. Прекрасно А то, что он устроит "резню" в исходной теме - это уже совсем другой вопрос. Угу
 
01 12 2010, 18:04 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Lotos,
Цитата:
Ты и решаешь. Но после тебя модератор может принять свое решение. Ты исходишь из этого, как тебе нравится. Модератор исходит из того, как форуму лучше

Я не знаю, чем форуму будет лучше, если мне модератором присваивается не существующая в реальности инициатива и придумывается( за меня) заглавие темы.
Если форуму так важна моя цитата, пожалуйста, выносите ее в тему отдельного топика, только автор темы должен быть модератор.
Присваивать мне особый интерес в вопросах к Sona - это фантазия модератора.
если форум пострадает - ради Бога Еэеэее-еееееэее
но это положение в корне неверно)) Это именно эксплуатация авторского права.
Цитата:
Ты исходишь из этого, как тебе нравится.

Я исхожу из того, что имею право решать, делать мне топик отдельный или ограничиться репликой.
Но если форуму так нужно... Еэеэее-еееееэее фигня это, Лотос)) женить без согласия невесты ..Это произвол))) Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
klo,
Цитата:
если тот, кто выхватил из контектса не то и преподнес не так - это его беда и его карма, которую придется отрабатывать. Ему можно только посочувствовать.

я сочувствую А я че?
 
01 12 2010, 18:30 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Lotos, у меня аналогичный вопрос.

Имеет ли право участник, в данном случае Лира, вытаскивать из своей темы "Невеста для эзотерика" все мои посты и создавать из них две новые темы во "Внутренней кухне" под названием "Смеянина колыба" и "Смеянына колыба"?

Здесь на самом деле происходит не только нарушение авторских прав (плагиат) - использование моего имени и моих постов без моего согласия, не говоря уже о том, что это явная манипуляция. Вытаскивается слово, которое никто не знает, с целью унизить другого участника.


И то, что эта манипуляция исходит от "самого уважаемого участника", подтверждает, что механизм оценки "уважаемости" участников на форуме оставляет желать лучшего.
 
01 12 2010, 18:51 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

"Уважаемость" тут вообще ни к селу ни к городу, порой совсем "неуважаемый" весь форум ставит на уши, попирает все нормы морали, а на него никто из "власти" внимания не обращает или реагирует легко спустя длительное время. Пардоньте
 
02 12 2010, 02:03 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Злата., вопросы для тебя:

1. Участник А открыл тему про бабочек, на второй странице Участник Б начал активно развивать вопрос влияния солнечных пятен на мозг. Что делать?

2. Участник А открыл тему про бабочек, на второй странице Участник Б начал активно развивать вопрос влияния солнечных пятен на мозг. Участник А просит удалить флуд из темы. Участник В просит выделить вопрос про солнечные пятна в отдельную тему. Участник Б против любых перемен в теме. Что делать?

3. Участник А открыл тему про бабочек, на второй странице Участник Б начал активно развивать вопрос влияния солнечных пятен на мозг. Участник Д написал развернутый пост про бабочек, про солнечные пятна и про вегетариантство. Участник А просит удалить флуд из темы. Участник В просит выделить вопрос про солнечные пятна в отдельную тему. Участник Г указывает ссылку на точно такую же тему про бабочек, которую он открыл и активно разрабатывал год назад. Участник Б против любых перемен в теме в ультимативном порядке. Что делать?

Цитата:
Считаю, что в подобных случаях модератор вправе открывать новую тему, но обязательно под свои авторством, используя при этом любую понравившуюся ему цитату любого участника

_ufo_, а что делать с оригинальными постами в исходной теме, но теме этой не соответствующими?

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Цитата:
создавать из них две новые темы во "Внутренней кухне" под названием "Смеянина колыба" и "Смеянына колыба"

Смеяна, сейчас я вижу только одну тему, в которой не очень понятно, что происходит, но ты там вполне миролюбиво отвечаешь другим участникам. Действия Лиры, на первый взгляд, выглядят нарушением правил форума по причине оверквотинга (излишнего, нецелесообразного цитирования). Но во "Внутренней кухне" есть свой модератор mimoidu, с которой, как я понимаю, уже о чем-то договорились?

Таким образом, если вопрос решен, значит решен. Если нет, то договаривайтесь с mimoidu - по-моему такой ход развития событий очевиден.
 
02 12 2010, 03:56 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
Действия Лиры, на первый взгляд, выглядят нарушением правил форума по причине оверквотинга



Lotos, с Лирой все понятно. "Оверквотинг" - переборщила чуток с моими цитатами, всего-то две страницы перенесла в свою тему.

Осталось, правда, непонятным, можно ли имя участника использовать в названии своей темы, но это мелочи, тем более, что переход на личности разрешен не только во "Внутренней кухне", а как показывает практика, во всех разделах форума.

НО НЕ ВСЕМ.

В моих безобидных постах в теме "Невеста для эзотерика" модератор усмотрела переход на личности, хотя его там не было.

А в явно оскорбительном посте Лиры, адресованном мне в той же теме (см. последнюю страницу), ничего такого не нашла.
Хотя я обратила ее внимание на этот пост.


Теоретически понятно, что Вселенная заботится обо мне, мгновенно сигнализируя о малейшем снижении вибраций, а о Лире не заботится по известным Ей, Вселенной, причинам, но форум это еще не Вселенная, и его правила должны быть одинаковыми для всех. Угу
 
02 12 2010, 08:10 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Lotos,
Цитата:
1. Участник А открыл тему про бабочек, на второй странице Участник Б начал активно развивать вопрос влияния солнечных пятен на мозг. Что делать?

Кому? Модератору?
Не торопиться с действиями, попрактиковать неделание, понаблюдать, а вдруг он не видит, как полезно изучение солнечных пятен в постижении жизни бабочек? Ну, просто нет опыта. Или квалификации.
Цитата:
2. Участник А открыл тему про бабочек, на второй странице Участник Б начал активно развивать вопрос влияния солнечных пятен на мозг. Участник А просит удалить флуд из темы. Участник В просит выделить вопрос про солнечные пятна в отдельную тему. Участник Б против любых перемен в теме. Что делать?

Поменьше вмешиваться в течение событий. Если нет мата и перехода на личности, если не требуется "скорая помощь" - лучше дать устаканиться)) Согласно Учениям. Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
3. Участник А открыл тему про бабочек, на второй странице Участник Б начал активно развивать вопрос влияния солнечных пятен на мозг. Участник Д написал развернутый пост про бабочек, про солнечные пятна и про вегетариантство. Участник А просит удалить флуд из темы. Участник В просит выделить вопрос про солнечные пятна в отдельную тему. Участник Г указывает ссылку на точно такую же тему про бабочек, которую он открыл и активно разрабатывал год назад. Участник Б против любых перемен в теме в ультимативном порядке. Что делать?

Никакие темы про солнечные пятна или про вегетаринство не помешают теме про бабочек. Если нет перехода на личность и хамства.
Кому надо про пятна - откроют тему, кому - про бабочек - останутся. Тем более, что ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО.
Если автор "про бабочек" требует убрать "про пятна" - это говорит о его слабости как топикастера. Конкурентов боится. Как раз и не надо убирать - пусть отработает свой страх не быть лидером.
Вмешательства модераторов должны быть минимальными)) А если уж так хочется проявить инициативу и "резать" темы, то пусть договорятся со всеми задействованными в этом процессе персонами.
 
02 12 2010, 08:54 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

ВикторияТоргКопия писал(а):
_ufo_, а что делать с оригинальными постами в исходной теме, но теме этой не соответствующими?
А с этим обычно проблем не бывает - либо предупреждать и банить, если хамят, либо автор сам призывает к порядку. Дело как раз в том, что "несоответствие теме" - вещь довольно сложная и размытая и чаще "виновник" вовсе не собирается открывать новую тему и "медвежья услуга" модератора чаще как раз бывает неуместна и вызывает недоумение. А если кому-то хочется открывать тему, то он использует любые средства, в том числе и высказываения других форумчан в других темах. Нуууу.... не знаю....
Злата. писал(а):
...Вселенная заботится обо мне, мгновенно сигнализируя о малейшем снижении вибраций, а о Лире не заботится...
А-ха-ха, валяюсь!!! Тупняк

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ой, последняя цитата принадлежит Смеяна. Стыдно
 
02 12 2010, 10:58 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Злата., вот если бы во всех трех случаях ты, будучи модератором, поясняла свои действия, то результат был бы не плох. Но у тебя банально не хватало бы сил более чем на три-четыре темы в день. А их десятки. Если же ты бы просто действовала так, как написала, то у тебя бы все разбежались, кроме Участника Б, но он, в силу своей типажности, не открыватель новых тем, поэтому тоже бы зачах быстро.

В общем конструктив такой:
1. В принципах действий модераторов пока нет причин что-либо менять
2. Если что-то пошло не так, как лично вам нравится, то договаривайтесь с модератором об изменениях - во многих случаях это срабатывает
 
02 12 2010, 16:18 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Lotos,
Цитата:
Злата., вот если бы во всех трех случаях ты, будучи модератором, поясняла свои действия, то результат был бы не плох

Пояснять как раз не нужно. Нужно четко прописать компетенцию, чтобы не было разночтений, и скурпулезно следовать договоренностям.
Цитата:
Но у тебя банально не хватало бы сил более чем на три-четыре темы в день. А их десятки

Набери побольше качественных модераторов, если хочешь качественной работы. Я понимаю, это сложно.
Цитата:
Если же ты бы просто действовала так, как написала, то у тебя бы все разбежались, кроме Участника Б, но он, в силу своей типажности, не открыватель новых тем, поэтому тоже бы зачах быстро.

А нужно кого-то держать? Еэеэее-еееееэее Скажи, зачем такое количество тем? Зачем нужно с помощью модераторов еще плодить новые?
Количество заходов увеличивается ? Как-то влияет на цену рекламы?

Цитата:
. Если что-то пошло не так, как лично вам нравится, то договаривайтесь с модератором об изменениях - во многих случаях это срабатывает

Конструктив вижу несколько иной;
Модераторы, прежде чем сотворить новую тему , выдернув чью-то цитату, должны найти консенсус со всеми причастными к этому процессу лицами.
Но.. мечтать не вредно, а хозяин, как известно - барин.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Лотос, ты оплачиваешь работу модераторов? Или они на общественных началах? Сидя на работе.. Очень доволен
 
02 12 2010, 18:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100