Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите, пожалуйста, бездомному котику найти дом!

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7
Помогите, пожалуйста, бездомному котику найти дом!

Может здесь на сайте Лотоса, есть кто живет в Красноярске, помогите, пожалуйста, котику обрести дом,
я вас очень прошу!
Мы с котиком вас очень просим!
Пожалуйста, помогите!

У нас в Красноярске всю неделю стоят сорокоградусные морозы, сейчас t - 45.
Утром вышла на улицу и удивилась красоте морозно пушисто кружевной в сиренево - голубоватой дымке рассвета и вдруг, в этой тишине щебет птиц, так стало хорошо - я услышала голос жизни, это в такие трескучие морозы.

Вчера утром еле смогла вытащить из-под подвала дома замерзающего кота, он плакал и просил помощи.
Привела его домой, но моя старая кошка Шира, ей 15 лет, прямо с порога начала на него кидаться и не хотела пропускать. Мой кот Банзик, ему 18 лет, стоял и своими огромными глазами выражал спокойный интерес к происходящему - никакой агрессии, он вообще очень добрый и всегда пускал к своей кормушке даже собак.. Мои "чукотские" кошаки Шира и Банзик родились на Таймыре, теперь вот стали сибиряками красноярцами.
Подвального кота мы все-таки покормили и обогрели, но у него глазки красные и текут, я его отвезла в ветеринарку подлечиться и со вчерашнего дня обзваниваю всех, кто есть в моей телефонной книжке по списку и прошу помочь устроить котика. Врач даже удивилась,что котик такой крепкий парнишка оказался.

Живу я с со своими кошками одна, не работаю, на пенсию.
У дочери аллергия на кошачью шерсть и она может приходить ко мне в гости изредка, не на долго.

На Таймыре, когда жила я как то умудрялась пристроить подкидышей, но тогда я была включена в социум, теперь у меня очень узкий круг общения вживую, как говорится .

Моя старшая сестра по телефону сказала, что у них в Томске есть даже районные государственные и частные приюты для бездомных животных.
В Красноярске нет ни одного приюта для животных, а наш город чуть ли не в два раза превышает Томск по численности населения.

Сестра узнала о том, что у них в городе есть приюты для животных, когда сама подобрала котенка и они с сыном нашли куда его пристроить.
Жаль, что у нас в таком большом городе Красноярске, пока нет даже программы, не заложены расходы в краевом и городском бюджетах, по спасению бездомных животных.
 
12 12 2010, 06:35 Отзывы :: URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Общество защиты животных БЕЛЫЙ КЛЫК в Красноярске

http://www.b-klyk.ru/
 
12 12 2010, 10:04 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

SoToFa, спасибо, я в курсе, это девушки по собственной инициативе помогают как могут только, у них средств не хватает и они помошь просят, потому и сайт сделали, они писали, что себе домой берут собак или делают им будки, кормят бродячих на улице и проводят работу среди населения и обращаются в разные инстанции с просьбами.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
С кошками они помочь не могут помочь, у них силенок на всех не хватает.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 12 секунд:
Эзотерики форумов Лотос, отзовитесь, как у вас, там где вы живете, есть ли приюты для бездомных животных? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Ты и я - частицы единого живого Существа - организма, от нас с вами зависит многое на земле.
Жить в симбиозе с животными нам так заповедовано от предков наших.
Мы же все дети, маленькие и большие отца духа живого и матери земли!!!
 
12 12 2010, 10:14 URL сообщения
olebre
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Toriana, У нас кошек бабушки прикармливают,в подвал пускают. Блох развели в поезд не выйти,загрызут. Наркоманы подростки,нашли выход из положения,вешают в кустах.
 
12 12 2010, 12:41 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Котика, я не догадалась сфотографировать, нашла в интернете - очень похож.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Блох у него нет, не переживайте и он очень умный, понимает что ему говоришь, удивительный.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
SoToFa,
Цитата:
Общество защиты животных БЕЛЫЙ КЛЫК в Красноярске

http://www.b-klyk.ru/

я написала несколько СМС на указанные там телефоны телефоны, пока ответа не поступило, но я жду.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
olebre,
вот потому и нужны приюты для бродячих животных.
Так бы по-хорошему вам и не надо было б даже в руки брать и тащить животное, позвонили и попросили забрать.
Цитата:
Блох развели в поезд не выйти,загрызут


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Цитата:
Наркоманы подростки,нашли выход из положения,вешают в кустах

что ж вы пишите тут, подумайте, плизз, разве это выход - жестокость?
Есть в конце концов закон, который направлен на борьбу против жестокого обращения с животными, но кроме того существуют еще и не писаные законы природы.[/quote]
 
12 12 2010, 13:52 URL сообщения
olebre
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Не выход. Но, пишу действительность,может люди задумаются прежде чем брать на себя такую ответственность,как животные.
А по-поводу закона,даже смешно. Кот,собака -это не корова, кто их будет защищать.
 
12 12 2010, 14:52 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

olebre, надо хотя бы немного знать историю чтобы потом рассуждать..

Кошка попала в Европу в далекой древности. Впервые о ней упоминал Плутарх еще в I веке до нашей эры. Но античные греки не восприняли культа кошки в египетском виде. Поскольку кошек было запрещено вывозить из Египта, они попали в Грецию прежде всего как редкие экзотические животные. Борьбой с грызунами в античном мире занимались ручные хорьки, ласки, горностаи и куницы.
И все же кошка удостоилась войти в греческую мифологию. Покровительница охоты богиня Артемида взяла ее под свою защиту.
Уже в IV веке нашей эры кошки, как показывают археологические раскопки, обитали на всей территории Римской империи. Просвещенный римский агроном Палладий рекомендовал использовать домашнюю кошку по прямому назначению – для защиты огородов от мышей. Когда появились христианские монастыри, то единственным животным, которое разрешалось там держать, была кошка.
В Византии кошек держали на торговых кораблях с середины первого тысячелетия нашей эры. Если в пути товар повреждали крысы, а капитан не имел на борту кота, то, согласно договору, он должен возместить владельцу нанесенный ущерб.
Древние германцы, как и египтяне, тоже поклонялись кошке. В скандинавской мифологии она олицетворяла богиню любви, красоты и материнства Фрейю.
После завоевания римлянами Британии кошка появилась и там. У скоттов она олицетворяла такое, казалось бы, неприсущее ей качество, как воинственность. Гербы многих знатных шотландцев были украшены изображением кошки. название графства Кейтнес переводиться как «Кошачье».
В X веке на Британских островах действовал специальный свод законов Уэльса Хоуэла Доброго, определявший стоимость домашней кошки и наказывавший за жестокое с ней обращение или за ее убийство.
Существовала четкая градация: за котенка, еще не приученного ловить мышей, - один пенс; за взрослого кота – два пенса; кот-профессионал оценивался в четыре пенса – почти как целый ягненок. Если кошку продавали, то оговаривались ее свойства: она должна хорошо видеть и слышать, прилежно воспитывать котят, не поедать их и не очень часто требовать кота. В случае, если вскрывался изъян, покупатель мог вернуть себе треть уплаченной суммы.
За убийство или кражу кошки преступник нес следующее наказание: убитое животное вешали за хвост, а виновный должен был засыпать кошку пшеницей так, чтобы вся тушка полностью была покрыта зерном. И это было оправдано: ведь одна кошка за день могла уничтожить дюжину мышей или трех-четырех крыс.
Почитали кошек и во Франции. По мотивам фольклора замечательный сказочник Шарль Перро написал своего «Кота в сапогах»
 
12 12 2010, 15:10 URL сообщения
olebre
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Все это я уже прочла.
 
12 12 2010, 15:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Привет.
У нас есть приюты и площадки для бездомных животных, из бюджета выделяются немалые средства для их содержания.
Однако зоозащитники все равно недовольны. По-моему, чуть ли не еженедельно то с сити-менеджером встречаются, то с другими высшими чинами. Часто пикеты устраивают, однажды стояли на коленях на лестнице администрации, то листовками весь город увешают о том, что в приюте с собаками плохо обращаются и умерщвляют их якобы, вместо ухода, и притом не теми препаратами...
Другая часть населения не менее агрессивно требует избавить город от бродячих животных любыми средствами и побыстрей.
Пока не разобралась, где правда, где нет.

В Москве, судя по материалам печати, потратили миллиарды на программу стерилизации безнадзорных собак - и без малейшего результата. Есть этологические механизмы регуляции численности популяции: если численность фертильных животных снижается, то оставшиеся размножаются с пропорционально увеличенной эффективностью - рождается больше щенков, они лучше вынашиваются, и т.д.
Стерилизация - дело недешевое, поскольку пойманных животных по закону необходимо в течение 6 месяцев содержать, лечить, кормить. А еще бывают карантины...

Муниципальный приют для кошек не удалось открыть... из-за протестов населения! Никто не хотел жить вблизи от возможного места его открытия, кроме того, заранее стали предполагать, что для животных там будут негуманные условия.
В существующих общественных приютах содержатся в основном кошки, принесенные... самими их хозяевами, которым животное надоело, или по иным причинам остающиеся без крова. Для остальных уже мест не хватает.
 
12 12 2010, 20:15 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Лира, очень хороший и содержательный пост по теме, спасибо большое.
Да, действительно проблем много, но они все-таки решаются и общественное мнение
важно. В той же Германии намного гуманнее отношение к животным.
Я училась в Перми, очень красивый город и люблю его, часто вспоминаю. Прекрасно
 
12 12 2010, 21:00 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Навестила найдёныша, вот только что пришла домой, у него состояние хорошее, глазки уже в порядке - не текут, носится по больничке, мурлыкает свою кошачью песенку, вообщем все как положено нормальному здоровому и молодому коту.
Котейко за пару суток успел подружился с Мариной, молодым обаятельным доктором ветклиники " Любимец" и охотно позировал на камеру:



 
13 12 2010, 13:25 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Народ ариома, сайта по развитию, не спите - замерзнете!
Да вы что??????? все позамерзали что ли В шоке! ! ?

Возьмите себе в дом Ариомчика, он здоровый, молодой, ласковый, медитативный!
Он будда Ангел , только очень маленький ростиком!
Будет у вас напарник по медитациям и развитию, личностному росту!
Он даже пакетами иформацию из космоса получает и передает послания для человечества!
Вы даже глазом моргнуть не успеете как он войдет с вами в телепатический контакт! Еэеэее-еееееэее

Не стисняйтесь, пишите мне в личку, а я вам дам свой телефон и все про котика расскажу, ничего не скрою.
Могу дать телефон ветврача и вам подтвердят, что кот суперский! Отличный!!!!! Еэеэее-еееееэее
Захотите в ветеринарку со мной съездим и у вас будет уникальная возможность живьем увидеть маленького котячего будду!

Кто очень заморожен не бойтесь - ариомчик вас согреет своей огромной душой!!!!!!! Ангел

Добавлено спустя 8 часов 52 минуты 38 секунд:

Скажите, пожалуйста, как пройти в Воронеж? А я че?
Девушки, парни у нас в Красноярске не Африка, сами знаете как на улице холодно Муу-ха-хаа!!!
И все же для котенка по имени Ариоомчик прекраснее Красноярска нет города нигде! Музыка
Возьмите котейку - он хочет к вам в дом, он хочет с вами подружиться Подмигиваю!

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Он здоров и все счета по его содержанию и лечению я оплатила, ну хотите я еще за кастрацию заплачу,
будет аки ангелочек??!!!!!!!! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И можете его прямо из клиники забрать домой свежего, румяного и пушистого со справкой от доктора о профпригодности, ой эта бытпригодности, ну да домпригодности вот Отлично
 
14 12 2010, 05:56 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Toriana,
Цитата:
Жаль, что у нас в таком большом городе Красноярске, пока нет даже программы, не заложены расходы в краевом и городском бюджетах, по спасению бездомных животных.

Поищи какой-нибудь городской форум, активный, с большим количеством посетителей, местных.
Тематика не важна - везде есть раздел про животных/обмену-продаже и т.п.
мне вот гугл выдал такие (тут правда народу чет маловато и редковато тусит)
http://www.yarsk.ru/ob/?c=51
http://forum.krasn.biz/viewforum.php?f=12&sid=05699912de9ab05fd77d764e96f9e41a
http://www-irr.sire.ru/zhivotnye_i_rasteniya/
вот тут похожее объявление
http://prosto-obschenie.yarsk.info/
http://takmak.ru/
 
14 12 2010, 17:54 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

sergeich, вы не скажите как пройти на воронеш, Нуууу.... не знаю....
да написала и с фотой и сама и люди тоже куда смогли натыркали и разместили, отчитываюся
работа на местах ведется - откликов пока ни одного Не в курсе
Ждем слона из африки в порядке культурного обмена! Еэеэее-еееееэее

Аты хочешь чтобы что? Я вас услышал
чтобы я тут общественность не тревожила проблемой по защите животных
и чтоб не искала по всему миру единомышленников? Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Тебе за подсказки и ссылки большое спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Так если в Красноярске мы не найдем котейке хозяина вдруг какой проезжий милосерд возьмет
да и улетит вместе с ним к себе домой, ну к примеру в египет, а что, там знаешь кошаков уважают люди, а тем более нашего сибирского, пускай там позагорает. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Может даже америкос позвонит по объявлению, ждем! Застенчив

Добавлено спустя 35 минут 49 секунд:
Подожду- подожду и начну шаманить, но если я начну духов просить, то для чего людям сердце? Злорадный
 
14 12 2010, 18:17 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Toriana, Ну, не горячись, эт я не подумав. Взболтнул что на ум пришло. Ну или подумав - в очередной раз - шта умней всех. Муу-ха-хаа!!! Не угадал. С кем не бывает? Не в курсе
Цитата:
Тебе за подсказки и ссылки большое спасибо!

Та не за что я ж не нашел куда кота пристроить

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Это тебе спасибо - от кота)) Ну или за кота)
 
14 12 2010, 19:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100