Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовная Практика

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Voldimars, полагаешь, что если ты не ответил на мои вопросы, я буду отвечать на твой?
Создав тему с весьма претенциозным названием и первым сообщением, ты для начала слинял, потом весьма банальным образом пишешь общие слова...
В следующий раз имеет смысл не брать СРАЗУ верхних "до", ты всё же не Марина Цветаева.
Начинай, к примеру, так: в этой теме "Можно делиться впечатлениями от медитаций и даоских практик, упражнениями из цигун и тайцзи", - увидишь, толку будет больше :)
Меня когда-то этому научила одна подруга, нетривиальный человек (ей стишки известные поэты посвящали). "Не надо формулировать тему: "Мировоззрение Пастернака", лучше будет, например, так: "Образ окна в творчестве Пастернака"."
 
13 02 2011, 16:08 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Voldimars,
Цитата:
тем не менее. Про построение Тела Света я на форуме с незнакомыми мне людьми говорить не буду. Прошу меня извинить.
Да пожалуйста!))
Хотя жизнь Духа и жизнь Души - разные вещи.
Душевное, действительно не всегда стоит выносить на всеобщее обозрение.
А вот духовное... оно само просится на отдачу.)))
И ничего не боится. Ангел
Цитата:
Если вы считаете что это достойно осуждения, ваше право.
Я считаю, что для истинно духовного человека нет НИЧЕГО, достойного осуждения.))
Есть только достойное ПОНИМАНИЯ.
И отработки - что касаемо СЕБЯ.
Я просто тебе показала то, что увиделось.
А тебе решать, что с этим делать.

Цитата:
В итоге со стороны Доброго и Гармошки пошли вопросы, потом ваш. Я вы как хотите, воспринимайте конечно. Но хотелось бы живого диалога с форумчанами, а не сидеть на допросе и рассказывать только о себе. Беседы как-то хотелось.

Поэтому, вас уже, третью я воспринимал как очередного человека, который не желает написать немного о себе, а сразу переходит к вопросам. Причем так настойчиво и требовательно, как будто я обязан вам отвечать абсолютно на все вопросы. Нет уж простите. Но есть вещи, о которых я разговариваю только с близкими мне людьми.
Предлагаю тебе маленькую практику: прочитать мои слова снова, но только в позитивном ключе, как слова человека, которому очень интересен чей-то живой духовный опыт.
На выходе из этой практики ты сможешь увидеть, как твоё сознание перенесло на меня негативные впечатления от общения с другими форумчанами.
И до сих пор не готово признаться себе, что негативные оценки были только его собственными.

Цитата:
Наверное мое сознание еще не достаточно чистое, а эго слишком упругое чтобы спокойно выдерживать подобные ситуации. Для меня это был весьма неприятный опыт.
Браво! Браво!
Опыт, может быть и неприятным.
Но всегда полезным.
Если воспринят и переработан впоследствии безэмоционально - именно как опыт.
И для такого опыта любому духовному искателю полезно погружаться в такое пространство, как это.
Где народ своими провокациями так искусно умеет вытащить из тебя непроработанное.))
Лично я училась на этом форуме невовлечению в чужой негатив.
А также ОТКРЫТОСТИ.
Очень важная духовная практика.
Советую ею не пренебрегать.
Повторюсь, духовное - не душевное.
Его надо уметь и защищать, и отдавать.
Невзирая ни на какие профанации и провокации.
Здесь для этого - хороший полигон!))
Также, как и для выслеживания эго.
И проверки мотивов на искренность.
А Знания - на истинность.
Удачи!)))
 
13 02 2011, 20:52 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Voldimars, мою практику я уже в этой теме и описала - это жизнь.
"Практики" и целенаправленное освоение сиддх мне категорически не рекомендованы тремя учителями разных традиций.
Поэтому живу... духовным подаянием как свыше, так и от людей, интегрируя его в свою картинку, и тем, что обыденными человеческими средствами позволено созидать. Спасибо, дали интуицию... фото ауры сиинее-синее. Радостно
Эго порастворять - это только глаза держать открытыми и голову руками не закрывать - и здесь помогут преотличнейше.
Пройтись по моим минусам в карме - и можно увидеть самых лучших учителей по этой теме. Ангел
 
13 02 2011, 20:59 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Добрый, да я уже не полагаю ничего. Спасибо не надо.

Леми, спасибо, опыт безусловно полезный.
 
14 02 2011, 02:24 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

уважаемые участники. иногда споры делятся на две большие группы. первая - нет темы. тема туманная. тема малопонятная. тема иллюзорная. тема малозначимая.
вторая, те, что спорят плохо знают суть темы.
в таких случаях переходят на личности спорщиков. если хочешь приблизится к сути, отойди от личностных характеристик. работать нужно только по теме.
Вы затронули большую тему. вначале выясните, что такое Тело Света, сознание, дух, душа? кто и что под этим понимает.
И Добрый, и Леми, и другие участники знающие люди.
лучше обойти личностное, а взяться сугубо за тему.
в споре никогда не рождается истина. истина всегда существовала и существует. только мы, люди, уходим от нее и иногда, редко, приближаемся.
представим, что мы все далеки от истины. понятно, будут только споры. истину не навязывают, истину предлагают. и еще, истина добрая.
 
22 06 2011, 13:27 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
вначале выясните, что такое Тело Света, сознание, дух, душа? кто и что под этим понимает.
Всего-то Валяюсь! ?
Как-то, году в 79-ом, я работая в ИСЭПе (академическом институте социально-экономических проблем, там важные профессора писали записки в ЦК КПСС), поехал на картошку на один день. Так вот, два доцента весь день спорили: что такое сознание? Муу-ха-хаа!!!
Думаю, у нас получится примерно так же. И не получится
Цитата:
взяться сугубо за тему
.
Цитата:
в споре никогда не рождается истина.
Согласен. Понял это в 16 лет, с тех пор стараюсь не спорить, а общаться, диалогизировать. Получается далеко не всегда.

По мне, сама необходимость неких специальных практик для развития сознания - под большим вопросом.
 
22 06 2011, 17:22 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. сознание - это не мозг. хотя, мозг принимает участие. сознание - энергетическое поле сотканное из неведомых науке частиц. эта материя тоньше бозонов Хиггса.
под духовными практиками нужно понимать работу с тонкими энергиями нашего мира. они пока неведомы науке. духовные практики не имеют отношения к душе.
 
23 06 2011, 10:55 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Да шут с ней, с наукой, мы ж не на научном форуме.
Цитата:
духовные практики не имеют отношения к душе.
И зачем они тогда нужны, да и какое отношение имеют к духу?
 
23 06 2011, 16:54 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

тут говорилось о различии ума и духовности.
есть ум природный и есть ум духовный. ум - это, очень тонкая, энергия. она может проходить по каналам инстинктов, также, по духовному каналу. если проходит каналы инстинктов, тогда ум рождает эгоистические желания.
проходя по духовному каналу - он рождает творчество, искусство и совесть.
Тесла много скрыл от алчного человечества. тунгусский метеорит - это его рук дело. хорошо, что он не научил нас этому. очень масштабный человек. придумав в свое время такую мелочь, как электронные часы, он даже не запатентовал изобретение.
 
26 06 2011, 00:25 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Задача этой темы состоит в том, чтобы сфокусироваться на теме качественного преображения человека, преображения его сознания.

Думаете, возможно такое - преобразить сознание прагматическими усилиями?
Человек - в плену.
Один род чего стоит. "Если хочешь перевоспитать человека, начни с его прабабушки" Муу-ха-хаа!!!
Мы - рабы.
Рабы у Бога.
Рабы у природы.
Рабы у бытия.
Рабы у общества.
Рабы у цивилизации.
Рабы у Эроса.

Для начала нужно освободиться от рабства и страхов.

Для этого необходимо придти к живой Вере.
 
26 06 2011, 13:53 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. красиво сказано!?!
 
27 06 2011, 10:35 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Спасибо, я просто внимательно прочёл когда-то Бердяева.
 
27 06 2011, 12:27 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. внимательное чтение - сильная вещь. внимательное чтение больше рождает новых, живых мыслей нежели читанных. когда внимательно читаешь тогда начинает действовать такой феномен как чтение из себя. в каждом человеке много заложено. внимательное чтение - есть одна из форм чтения из себя. можно пройти много дорог и мало что увидеть.
 
28 06 2011, 10:51 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Да, сильная вещь. Ведь это Труд Души.
Вот потому-то мало кто может всерьёз прочесть приличную книгу, это занимает много сил и времени. Я читал первый раз "Анну Каренину" два месяца.
Может быть, достаточно прочитать десять книг в жизни. Но - по-настоящему.
А насчёт дорог верно и в прямом смысле: сейчас многие ездят в туристические поездки, но что это даёт для Души?..
В идеале нужно готовиться к путешествию так, как Рильке готовился к поездкам в Россию.
 
28 06 2011, 12:40 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. читаешь книгу, и рождаются не писанные мысли, под воздействием читанного. рождаются свои мысли, которые не вышли бы наружу без вычитания книги. книга дает первотолчек и залежи проявляются.
достаточно прочитать одну правильную книгу. ведь с чтением к нам попадают и вирусы (ошибки), которые уничтожают уже существующие правильные знания. они, вирусы задаю тон правильных. человек путается. уста младенца ...
человек видит только то, что хочет, и к чему готов,и что понимает.
 
30 06 2011, 23:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100