Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"За тремя зайцами погонишься....."

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AlexanderX
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1
"За тремя зайцами погонишься....."

Всем Здравствуйте Прекрасно
У меня вопрос такой. Где искать ответ на вопрос - почему люди сначала заинтересовавшись чем то, бросают это через какой либо период (будь это 2 дня, или неделя)? например решил парень каждый раз утром делать зарядку. Делает 2 дня, а потом сначала ему не хочется, а потом так он вообще не видит в этом смысла.
Или бывает интересуешься ты например в учебе (хорошо учиться это классно, теперь то я буду заниматься каждый день), проходит пару дней и тут ты сразу переключаешься на другую тему (к примеру: Ништяк изучать философию, можно набраться много мудрости...и ты уже на учебу не обращаешь особо внимания а занят поисками литературы по философии. Проходит пару дней и вот тебя уже например волнует бег по утрам, упражнения для развития тела и т.д)))))ну я думаю суть вы поняли.
Я не могу понять от чего это зависит. Такая штука у меня очень распространена. Я не могу закончить чем заинтересовался, потому что переключаюсь на другую вещь.
Такая же фигня с темой начать новую жизнь и прочее.
Что может помочь в таком случае? То, что бы давало мотивации чтоли, заниматься тем, чем начал....
а то получается как в пословице - "За тремя зайцами погонишься....."
направьте в нужном направлении Аминь...
 
21 12 2010, 20:05 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

AlexanderX, привет)
Цитата:
направьте в нужном направлении
в нужном - кому? кто-то больше тебя знает, что нужжно тебе? это навряд ли...

А твои "3 зайца" - они твои? Ну, мотив что-то начать откуда?
 
21 12 2010, 20:33 URL сообщения
AlexanderX
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

мотив скорее всего в том, что я хочу начать, так сказать, "новую жизнь". Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
тут как раз и новый год грядет......
 
21 12 2010, 20:48 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
я хочу начать, так сказать, "новую жизнь"
зачем?
 
21 12 2010, 21:11 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Если ты не способен самостоятельно начать новую жизнь сегодня, значит ты не способен самостоятельно начать новую жизнь НИКОГДА!
Но это еще не писец!
Ты замкнут в рамках данных жизненных обстоятельств.
Если хватит смелости инициировать крутое изменение течения жизни из вне (а при большом желании, выбор появится), тогда есть шанс измениться изнутри. И найти свой Путь...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Мотив?
Ты скоро сдохнешь!
С препоганым чувством сожаления, что так и не сделал никакого вклада в развитие собственного Духа...
 
21 12 2010, 21:41 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Потому что это Суета Сует. Нужно же Творить. Направить? Ну приходи, вот только по мозгам больно будет
 
23 12 2010, 20:39 URL сообщения
AlexanderX
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

У РА, неужели выход из положения - это насилие Муу-ха-хаа!!!
Я знаю что ээто жизнь, вопрос был в другом. как исправить это!
Dim-chan, Спасибо. Мое прошлое тормозит меня в развитии.....и осознал это я после ваших слов
Цитата:
Ты замкнут в рамках данных жизненных обстоятельств.

Ната Ли, потому чтто меня не устраивает жизнь, которая у меня сейчас Вот это сюрприз!)Она больше похожа на задротскую(учеба, дом, комп,учеба) и не устраивает то что я ничего не пытаюсь с этим сделать и не пытаюсь ничего изменить. а если и пытаюсь, то очень часто бросаю. и это во многом изза проблемы, которую я описал выше в 1 сообщении
Прекрасно
 
23 12 2010, 23:53 URL сообщения
simple
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

AlexanderX, то что ты остановился и перестал что то предпринимать, это уже хорошо. Дай отстоятся тому, что ты уже поднял. Это подобно тому, когда проходит шторм и потом наступает штиль. Море становится кристально чистым. До этого момента борьба и попытки что либо исправить, и приводили к метанию от одного к другому. Это одно из особенностей ума, бегство от самого себя, в любой форме. Внимательно смотри на то что происходит, спокойно без критики, без коментариев. Все приходит в нужное время и в нужном месте. Принимай все это как есть. Убери из словаря слово проблема. Это уловка ума, что бы оправдать самого себя, свою бестолковость. Просто время от времени возникают задачи, которые решаются спокойно, иногда сами по себе. Если образно: когда плывешь по течению реки, оно само тебя вынесет к океану. Смотри внимательно за берегами и все. Будешь сопротивляться, тебя все равно течение принесет к океану, но обессиленного и измученного.
 
24 12 2010, 12:09 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

AlexanderX,

У тебя беспокойное тело, а потому и беспокойный ум. Если это на самом деле тебя беспокоит, тебе надо позаниматься практиками медитации. Выдели какое-то время в своем графике и позанимайся этим. Для начала хотя бы просто спокойно, расслабленно сиди и наблюдай за собой, за своими эмоциями, телом. Но только регулярно. Должно помочь.
 
24 12 2010, 13:18 URL сообщения
AlexanderX
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Разве не лучше будет потихоньку менять жизнь и так сказать забивать на косяки, спат энергии (эмоциональная растроенность и т.д) и на проблемы.........
 
24 12 2010, 18:13 URL сообщения
simple
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Наблюдая за собой ты и будешь менять себя. Это будет происходить свободно, исключая всякое напряжение и сопротивление.
 
25 12 2010, 04:01 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Вариант simple, тоже приемлем, только с одним НО:
Если ты действительно считаешь (навязчиво, даже энергетически ощущаешь), что твое нынешнее состояние, твоя нынешняя жизнь "неправильная", хочешь, но не можешь измениться, тогда надо действовать жестко, разрушить старый мир и создать новый (не обязательно кардинально, у всех свой внутренний порог сопротивления, кому-то достаточно бросить курить, а кому-то порвать со всем и вся...) и выдумывать ничего не надо: просто внутренне согласиться с собственным желанием измениться и позволить жизни предоставить тебе шанс...

Спокойное гармоничное развитие возможно, если перестанешь бороться с собой, как пишет simple, принимая все как есть, расслабиться, "отпустить" себя... Однако, по твоему первому посту видно, что ты сильно рефлексируешь по поводу своей проблемы, ругаешь, а потом жалеешь себя, фантазируешь, как начнешь новую жизнь со следующего понедельника или в новом году... А потом опять будет провал (и ты об этом знаешь!), - это замкнутая петля, патологический круговорот энергии!

Короче, у тебя есть два варианта:
1. ты уже воюешь, тогда иди до конца... Это путь воина (здесь я категорически не согласен с simple, что если
Цитата:
Будешь сопротивляться, тебя все равно течение принесет к океану, но обессиленного и измученного

2. перестать воевать и отдастся течению.
Либо то, либо иное...
Например, ты пишешь:
Цитата:
Разве не лучше будет потихоньку менять жизнь и так сказать забивать на косяки, спат энергии (эмоциональная растроенность и т.д) и на проблемы.........

Так ты ничего не изменишь. Забивать - значит придавать значение, бороться, отсюда и спад энергии. Либо ты признаешь и постепенно глубоко сознаешь (медитация), что проблем на самом деле нет и перестаешь кормить их энергией... либо признаешь свою жизнь и личность полем боя и принимаешь командование над собой. Предупреждение: выбрав 2-ой вариант шутить уже нельзя, сознательность повышает ответственность, если будешь терпеть провалы, энергетический откат будет намного сильней нынешних!
P.S. Я не имею намерения тебя чему-нибудь поучать AlexanderX, Стоп Все вышенаписанное просто рассуждения по-поводу твоих постов... Прекрасно
 
25 12 2010, 12:57 Отзывы :: URL сообщения
AlexanderX
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

думаю что 1 вариант придаст больше мотивации, а 2 вариант избавит от откатов и заморочек. Нельзя ли объединить и сделать 3 вариант? Насмешил
 
25 12 2010, 13:57 URL сообщения
simple
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Ты ожидаешь, что за тебя кто то примет решение? Но это делаешь только ты, как и принимаешь полную ответственность за это.
 
25 12 2010, 14:01 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Цитата:
Нельзя ли объединить и сделать 3 вариант?

Конечно, третий вариант - твой!
Очень доволен Подмигиваю Mr. Green
Пока!
 
25 12 2010, 17:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100