Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Таковость Такая Таковость

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

vivjen,
Цитата:
потому что этим словом я, например, хочу сказать о своей правоте, что только так и не иначе


ааа, понянтно, vivjen, ты всё меряешь собой Муу-ха-хаа!!! на мое восприятие, когда что-то уже случается, эта мерка прохудилась Муу-ха-хаа!!!

p.s.

Вышеизложенное является пародией, не рекомендуется принимать всерьёз Муу-ха-хаа!!!
 
24 12 2010, 13:32 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

ну да, пока так Прекрасно вот в одной из тем уфо сказал, что гармония мне и не снилась, может быть, может быть Прекрасно
 
24 12 2010, 13:36 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

vivjen, этот первый пост полностью концептуальное построение.
как упражнение замечательно, но и только.

с "тупишь" начал я, так что сам напросился Прекрасно

ну а вопрос А Л Е К С А Н Д Ру, повторю уже без отсылке к адвайте:

а где ты видел пределы сознания?
 
24 12 2010, 13:37 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Саш, ты меня не правильно понял, это я себя поставила на место Энного человека, и ладно, а то я начинаю уже запутываться кто что сказал Еэеэее-еееееэее
 
24 12 2010, 13:38 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

artazar,
Цитата:
а где ты видел пределы сознания?

В себе.
 
24 12 2010, 13:38 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

я отойду на пару часов, если что...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А Л Е К С А Н Д Р, т.е. ты больше сознания?

а что ограничивает сознание?
 
24 12 2010, 13:38 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

vivjen,
Цитата:
Саш, ты меня не правильно понял

Так я вообще тебя не понял Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
artazar,
Цитата:
А Л Е К С А Н Д Р, т.е. ты больше сознания?

С геометрией - к Dim-chan: http://ariom.ru/forum/p1359244.html#1359244 Еэеэее-еееееэее

artazar,
Цитата:
я отойду на пару часов, если что...

Adios Amigos Еэеэее-еееееэее
 
24 12 2010, 13:41 URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

Пространство наблюдает, как двухмерное существо пытается стать многомерным или самим пространством. Двухмерное существо так тужиться и корчиться стараясь СТАТЬ... тут на подмогу прибегают другие двухмерные существа на подмогу ))) объясняют ему что нужно делать и тд. Потом когда сил уже нет, то существо которое хотело стать многомерным говорит - усёёёёё стаааал!!!!! и все ему аплодируют и целуют ноги. Он пишет книги, стихи, у него свои ученики и тд. А пространство осталось всё на том же месте неподвижно наблюдать...)))

Добавлено спустя 5 минут:
а иногда когда двухмерного существа который стал многомерным спрашивают artazar,
Цитата:
а где ты видел пределы сознания?

то он отвечает
А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
В себе.


Прекрасно
 
24 12 2010, 13:53 Отзывы :: URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Varma,
Цитата:
Пространство наблюдает

Это уже физика пошла Еэеэее-еееееэее Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
В добрый путь ! Муу-ха-хаа!!!
 
24 12 2010, 14:00 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

и физика и лирика и всё-всё-всё, и путь наш добрый, непременно Прекрасно , играет музыка... еще, и "шаг" идет по...переменный Прекрасно и даже нет пути, а так, я в здесь в сейчас всегда бываю, и нечто движется...пустяк Угу но тот "пустяк" я осязаю, и вижу, и еще ... тепло, хоть и зима сейчас в разгаре Прекрасно красиво! просто....хорошо!..."я" красками всегда играю... Прекрасно
 
24 12 2010, 14:26 Отзывы :: URL сообщения
Alice Smith
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 1
Откуда: из секты Фиолетовых Шапок
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

vivjen писал(а):
играет музыка... еще, и "шаг" идет по...переменный и даже нет пути, а так, я в здесь в сейчас всегда бываю, и нечто движется...пустяк но тот "пустяк" я осязаю, и вижу, и еще ... тепло, хоть и зима сейчас в разгаре красиво! просто....хорошо!..


Браво!






















Последний раз редактировалось: Alice Smith (02 09 2011, 07:52), всего редактировалось 1 раз
 
24 12 2010, 14:45 Отзывы :: URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Alice Smith, Прекрасно да, музыка, правда, выразила словом музыка, те ощущения, которые происходят..., хотела в ковычки заключить, а вот...., ты продолжила ... Отлично
 
24 12 2010, 15:17 URL сообщения
viver
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

vivjen писал(а):
насколько я понимаю..., Саша пытается объяснить, высказать себя таким восприятием Сознания, то, что с ним произошло

Кажется он пытается высказать не себя, а то, что понял, ознакомившись с Последней доктриной Мамлеева и Трактатом о небытии Чанышева. А понял, он пока кажется совсем немного. Ну или, по крайней мере, не смог это сформулировать достаточно ясно, тем самым оставив для участников широкое поле для интерпретаций своих писаний.

С Мамлеевым в этом контексте всё ясно, при всем уважении к его художественным романам, Последняя доктрина - это мамлеевская интерпретация ещё советских времен некоторых положений адвайты-веданты из доступной ему на то время литературы. Так что тут мы имеем лишь сомнительную интерпретацию другой сомнительной интерпретации.

Чанышев намного интереснее и самобытнее, но и настолько же сложнее. Поэтому, как представляется, было бы корректнее и полезнее порекомендовать автору темы для начала дать ссылочку на источник своих озарений, с тем, чтобы все кого заинтересует данная тема, смогли бы для начала ознакомиться с первоисточником и иметь возможность сравнить то, что там, с тем, что у автора здесь. Чтобы иметь представления о предмете обсуждения, а не обсуждать его слабые отголоски в чьем-то сознании.

Про уравнивание понятий "феномен" и "сознание" - это вообще песня (отдельная, да). Но если автора отправлять изучать по теме что-либо более серьезнее википедии, то он будет потерян для форума надолго.
 
24 12 2010, 15:32 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Цитата:
а то, что понял, ознакомившись с Последней доктриной Мамлеева и Трактатом о небытии Чанышева. А понял, он пока кажется совсем немного.

viver, так я и нифига не понял Угу
А ты понял?! Муу-ха-хаа!!!
Ну-ка, ну-ка, слухаю Браво! Чешу репу Муу-ха-хаа!!!
Кстати, на я-ру есть, кроме упоминаний чанышева и мамлеева, ещё фотоальбом "арктида", и видеоклипы с негритянками - хорошо бы было бы, если бы ты предоставил свою интерпретацию и этих артефактов Валяюсь!
 
24 12 2010, 15:43 URL сообщения
viver
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Странно, ты вроде бы соглашаешься, что именно названные вещи являлись источниками при написании первого поста темы.

Причем же тут тогда "кстати" и всё остальное?

Про интерпретацию не понял. Я пока ничего не интерпретировал, интерпретация - это обычно относят к тому "как кто-то кого-то понял". Например, я - тебя. Я же пока лишь сказал, что я ничего не понял из написанного.


Последний раз редактировалось: viver (24 12 2010, 16:03), всего редактировалось 1 раз
 
24 12 2010, 15:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100