Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь - это...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

( ),
Цитата:
Кто - лучше чем что=я=эго?

Тяжело не назвать себя?
что - не я
я - не я
эго - не я

И вот ты решил сказать "Кто"
Но заметь, твоё "Кто" всего лишь новое имя эго Угу
Говоря о себе ты всего лишь говоришь об эго, давая ему все более изощренные имена.
Ты будешь бесконечно приближаться к пониманию себя, отбрасывая всё больше и больше слоев эго, но никогда не достигнешь цели ... всегда будешь где-то рядом, а то и очень далеко.
Почему так?
Потому что достигнув цели ты создашь парадокс, который называется "Бессмертный умер"
 
09 02 2013, 08:26 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Argond, почти: умиралки нет,
но Бессмертный становится БЕссмертным, БЕСсмертным, БЕССмертным,...
(операции над бесконечно большими величинами могут приводить к конечным результатам)
пока не окажется за пределами ИГРЫ.
ДОМА. Не БЕССМЕРТНЫМ - ЖИВЫМ.

Аминь... Ангел
 
09 02 2013, 08:38 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

( ),
Цитата:
Любовь начинается там, где исчезают: я, моё, своё,...

Есть две противоположные характеристики в гороскопе : Плутон (управитель Скорпиона) и Венера( управитель Тельца)...
Плутон отвечает за чувство ненависти, ревности , обиды, порожденные сверхжеланием быть собственником всего, до чего только дотягивается сознание человека...
Венера отвечает за способность воспринимать прекрасное (чувство любви), то что ведет к совершенствованию духа...
По большому счету, характеристика, символизирующая Плутон, это извращенная сознанием способность за прекрасное принимать то, что ведет к развращению души ...
Но эти характеристики в мировоззрении члена социума проявляются на уровне получения чувства удовольствия для себя любимого...
Сиречь на природных инстинктах ...
Т.е. один человек получает удовольствие от того, что совершает один поступок (напр. унижает другого человека,и тем самым возвышается в своем сознании над другим), другой получает это же чувство удовольствия, когда совершает другой поступок (помогает возвеличить другого человека в его глазах)...
Есть ли разница ? Есть... Но на уровне относительного добра и зла... Так как и тот и другой "привязываются" к получению чувства удовольствия...
Невооруженным глазом видно, что любовь и ненависть это противоположности... А так как ненависть базируется на чувстве собственности "я, мне, мое", то
чем больше человек работает над своей зависимостью от "собственности", тем ближе он становится к Любви...
 
09 02 2013, 12:56 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Россия, Плутон - Помощник в проклёвывании из оболочки=скорлупы=я=эго.

Аминь... Ангел
 
09 02 2013, 13:13 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

( ),
Цитата:
Плутон - Помощник в проклёвывании из оболочки=скорлупы=я=эго.

Да, эта характеристика у человека, который отработал в себе привязки (зависимость) от желания все делать своей собственностью, отвечает за распознавание зла...
 
09 02 2013, 13:49 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Россия, возможно будет полезным - взгляд на влияние планет с точки зрения знания Дизайна Человека:
Цитата:

...
ВЕНЕРА
Современный образ Венеры был обусловлен римлянами и греками, которые были сексистами и патриархами. Они глубоко боялись женской силы. Поэтому они превратили Венеру в прекрасную женственную Богиню Любви. Реальная роль Венеры гораздо более значительна. В истории Майя все церемонии жертвоприношения и кровавые ритуалы начинались в тот момент, когда на небе появлялась Венера. Ее называли Глазом. Такая Венера сильно отличается от сладкой римской версии.



Безусловно, Венера имеет отношение к эстетике и взаимоотношениями, но в рамках Дизайна Человека мы рассматриваем ее как то, что представляет вашу мораль. Там, где находятся Венеры (сознательная и бессознательная) в вашей Карте, вы увидите основы своей морали. Основы морали отражают, что для вас будет «хорошим»/правильным, а что «плохим»/неправильным.



В связи с тем, что Венера несет очень мощную женскую силу Инь, когда человек не проживает свой Дизайн, он может столкнуться с жесткими проявлениями ее природы.

...

ПЛУТОН



...



Плутон ассоциируется с мудрой, опытной, невероятно мощной Матерью Земли. В планетарной семье Плутон – это бабушка, которая всегда расскажет вам всю правду. Даже тогда, когда эта правда не очень приятна.



В тех местах, где Плутон находится в Карте человека, он демонстрирует его истину. Соответственно, там, где вы видите Плутон в вашей Карте, вы видите потенциал своей истины, правды...

http://www.humandesign.kiev.ua/middle/chto-takoe-dizajn-cheloveka/chto-takoe-dizajn-cheloveka_26.html
 
09 02 2013, 14:03 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Bepa,
и что там у меня в Венерой и Плутоном по ДЧ? - У тебя же, вроде, моя карта есть.
 
09 02 2013, 14:05 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Bepa,
Цитата:
взгляд на влияние планет с точки зрения знания Дизайна Человека:

Планета не может ни каким образом влиять на человека (за исключением Луны)... Она слишком далеко...
Венера это не более, чем символ одного из качеств характера человека...
Она отвечает за способность накопительства (денег или знаний)..
Если у человека эта характеристика отрицательная, то человек будет получать удовольствие от себя любимого (нарцисцизм) и он не сможет использовать "наведенное" кармой чувство любви в созидательных целях...
 
09 02 2013, 14:28 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Планета не может ни каким образом влиять на человека (за исключением Луны)... Она слишком далеко...

В мире все связано со всем, и все на все так или иначе воздействует. Степень воздействия бывает разной, как и чувствительность...
Как говорится, звезды располагают, но не обязывают...
Солнце тоже, кстати, достаточно далеко. Но без него та форма жизни, которая существует на Земле была бы невозможной. :)
 
09 02 2013, 14:39 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Россия,
Цитата:
Планета не может ни каким образом влиять на человека (за исключением Луны)... Она слишком далеко...

Ты знаешь расстояния между планетам и знаешь как мало их гравитационное воздействие на человека, по сравнению с Землей, Луной и Солнцем.
Но знаешь ли ты расстояния между духовными объектами и силой их взаимодействия?
Скорее всего нет.
 
09 02 2013, 15:06 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Argond,
Цитата:
знаешь ли ты расстояния между духовными объектами и силой их взаимодействия?

Знаю как это взаимодействие происходит...
Знаю какими величинами оперирует программа "карма", чтобы это взаимодействие обеспечить...
Это и для всех скоро не будет секретом...
 
09 02 2013, 16:39 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Россия,
Цитата:
Это и для всех скоро не будет секретом...

хорошо, я просто поверю, что ты всё знаешь.

ты так и не ответила про свой страшный секрет.
я задавал выше вопрос:
Цитата:
Хорошо, понял. Предполагается, что есть группа людей создающих учение, так?
Есть ли сайт у этой группы? Я хочу ознакомиться с учением.

Это что, великая тайна? В шоке!
 
09 02 2013, 17:17 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Argond,
Цитата:
Хорошо, понял. Предполагается, что есть группа людей создающих учение, так?

Есть ли сайт у этой группы? Я хочу ознакомиться с учением.

В данный момент этот сайт здесь... На этом форуме...
И вы мне помогаете создать духовное учение...
Потому что духовное учение это (как оказалось) конкретный путь одного конкретного человека по изменению своих психических реакций на раздражители (он еще называется путем духовного совершенствования)...
И в натальной карте гороскопа , составленного на конкретную личность, находятся его "психические реакции" ... То, как конкретная личность реагирует на те или иные события, происходящие с ним в жизни...
Моя задача - описать эти характеристики на собственном примере...
Чтобы люди, которые будут осознанно работать над собой, понимали как устроена их психика, как устроен (по каким законам строится) кармический мир, в котором мы живем...
Все оказалось с одной стороны очень прозаично, логично и наукообразно... А с другой - "счастье всем, даром и никто не уйдет обиженный"...
Все всегда лежало на поверхности :
Если есть Бог, который Любовь, то не может быть смерти (потому что первая заповедь высокодуховного существа "Не убей").
И если есть на Земле такая боль и страдание, то оно только потому, что нет иного пути для развития Разума...
Все так и есть - разумное существо живет очень долго... так долго, что может себе позволить одну жизнь человека воспринимать как год обучения в школе...
Лично я столкнулась с потрясающим парадоксом - у меня есть доказательства инкарнации (научные), работаю в "контакте" с Учителем не человеком, практически все уже поняла... И я этому не верю...
Наверное потому, что этого просто не может быть... Не в курсе
 
09 02 2013, 22:33 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Россия,
Цитата:
В данный момент этот сайт здесь... На этом форуме...

Понятно.
Было бы логично, тогда создать свою тему и вести её.
Местная форумная площадка очень даже подходит для таких работ.
Люди тут разные и ситуации при обсуждениях часто не предсказуемые, но в целом в конструктивном русле свою тему вполне можно вести.
Цитата:
И если есть на Земле такая боль и страдание, то оно только потому, что нет иного пути для развития Разума...

Не совсем логично. Я бы сказал иначе:
Если есть на Земле такая боль и страдания, то это один из вариантов пути для развития разума

(мы не знаем о других вариантах, но это не значит, что их нет.)
Цитата:
Лично я столкнулась с потрясающим парадоксом - у меня есть доказательства инкарнации (научные), работаю в "контакте" с Учителем не человеком, практически все уже поняла... И я этому не верю...

Интересно ознакомиться с научными доказательствами.
 
09 02 2013, 23:00 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa,

и что там у меня в Венерой и Плутоном по ДЧ? - У тебя же, вроде, моя карта есть.

tanechka, ответила здесь: http://ariom.ru/forum/p1871773.html#1871773
 
10 02 2013, 20:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100