Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Insighter
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

здраствуите
Цитата:
Как все здесь знают, есть и другие чакры. Когда открыты все телесные чакры – открываются и другие.

Вопрос

другие, какие?

а телесные чакры чем открыть?
 
18 01 2011, 05:20 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
другие, какие?

а телесные чакры чем открыть


Все чакры постоянно не должны быть открыты.Если постоянно открыта какая-то нижняя чакры это большая проблема,потому ,что это дьявольское состояние.(шизофрения)Нижние чакры имеют связь с нижними мирами:Муладхара с Адом,свадистанна с миром животных,Манипура с миром низких духов.
Если открыта Аджня или сахасрара,то нет проблем,но это только у высокого уровня святых.И даже у них это не постоянно.
 
18 01 2011, 05:44 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Anich,
Цитата:
А! Так это вы относитесь к тем, кто не знаком с "азами" интернет-смайлов?! ;о)

хорошо, что есть еще хоть что-то в интернете. с чем я незнакома Муу-ха-хаа!!! есть куда расти... Валяюсь!
Цитата:
Да, безусловно, есть космические игры, в которые можно играть только в одиночку. Но есть и другие игры - в которые можно играть только с напарником. Скажем так, если говорить глобально, я ищу напарника для совместного творчества ;о) Хотя, правильнее будет сказать - для совместной игры ;о)

на мой взгляд, вы распугали всех "двухметровых богов" в огромном радиусе своими...ээээээ..... достижениями. В такие игры они не играют Еэеэее-еееееэее
напарники мужского пола не терпят совершенств... они тогда перестают ощущать свою половую принадлежность как изначальный бонус, данный им при рождении природой. Еэеэее-еееееэее
И Богам с Богинями очень тяжело)) это из практики.. Муу-ха-хаа!!! грамония в космических играх вырастает из взаимодействия с противопложностями..
а от такой рекламной компании своих постиженмий и достижений все боги разбегутся...
вы уж решите - или ва нада Бога двух метров А я че? или погурить народ.
Одно из двух.
Я понимаю, хочется всего и сразу. Так не бывает. даже в космических играх)))
это конечсно мое субъектное мнение, но других у нас не - это тоже из азов)) Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
пардон за описки - ногти нужно укоротить.. Ууу-еее!
 
18 01 2011, 05:52 URL сообщения
Insighter
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

I don't know why but I have a strange feeling that everything you tell resonates within me. I'd like to know more about you and your experience of self-realization. Please keep telling us about it, it's amazingly captivating,mesmerizing and funny!

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
addressed to Anich,
 
18 01 2011, 05:56 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Но есть и другие игры - в которые можно играть только с напарником. Скажем так, если говорить глобально, я ищу напарника для совместного творчества ;о) Хотя, правильнее будет сказать - для совместной игры ;о)

Я несколько лет такого человека искал!Супер!Пути господни неисповедимы!

Цитата:
напарники мужского пола не терпят совершенств... они тогда перестают ощущать свою половую принадлежность как изначальный бонус, данный им при рождении природой.
И Богам с Богинями очень тяжело)) это из практики


Это вы по своему опыту только судите.Практикующие обычно общаются близко и раскрывают себя только с практикующими.Богам с Богинями легко-в одинаковом мире живут и одними глазами они смотрят на мир.


"Дно" в контексте реки Жизни-Смерти - это "точка бифуркации", где заканчивается одно и начинается другое. И, если говорить о погружении в реку Жизни и Смерти, - здесь необходимо пройти (как минимум) ДВА "дна" - и оказаться в точке Интегрального Распада (Смерть), а через какое-то время и в точке Интегрального Синтеза (Жизнь). Я прошла оба эти "дна". Также отмечу, что оба эти этапа нужно пройти не только в своем Внутреннем мире (на уровне своей картины мира), но также и во Внешнем мире (на уровне действий).

Ты об этом?
Бардо-йога - опыт смерти
Затем я стал пробовать концентрироваться на Манипура-чакре и таким образом получил опыт бардо (смерти).
Наверное, каждый задаётся вопросом: «Что человек чувствует в момент смерти?» или «Что же будет после смерти?» Думаю, у каждого человека складывается некоторое представление об этом, и он живёт, храня его в своей душе. Но сказать, что это представление о смерти соответствует действительности, нельзя. Например, одни думают: «После смерти человек превращается в прах». Другие стремятся в рай. А некоторые влюбленные, которым в этой жизни не удаётся быть вместе, возможно, клянутся друг другу, веря в следующую жизнь: «После того как мы переродимся, мы будем вместе». Так что существуют разные представления о смерти.
В основном всем нам неуютно и страшно оттого, что мы не можем узнать правду, пока не умрём. И наоборот, после нашей смерти, даже если бы мы этого и хотели, не существует способа сообщить оставшимся: «Вот как это было на самом деле». То обстоятельство, что каждому живому существу рано или поздно придётся предстать перед лицом смерти, вызывает у нас чувство огромного дискомфорта.
Однако благодаря практике Бардо-йоги, связанной с концентрацией на Манипура-чакре, я неоднократно мог переживать процесс умирания и перевоплощения. Любой человек, овладевший способностью входить в Самади, может испытать это сам. Но поскольку для вас, только-только начавших свою практику, это пока недоступно, я для вашего сведения расскажу вам о том, что испытывал сам.

Момент смерти
Начну я с момента смерти. Непосредственно перед смертью перестают функционировать органы чувств. По телевизору часто показывают сцены, когда человек, умирая, произносит: «Пожалуйста, включите свет. Здесь темно», несмотря на то, что вокруг светло. Так на самом деле и происходит. Сначала вы перестаёте слышать, потом видеть. Потом друг за другом ослабевают обоняние, вкус и осязание.
Это может вас удивить, но затем, пока вы ещё живы, начинают распадаться элементы, составляющие ваше тело. После распада они восстанавливаются до первоначального состояния Фундаментальных Элементов. Фундаментальные Элементы являются материальными основами, формирующими этот мир; к ним относятся четыре элемента: Земля, Вода, Огонь и Ветер.
Сначала тело распадается до Элемента Земли. Когда это случилось со мной, моё тело стало вялым, дряблым - какое-то странное чувство. Эти ощущения испытывает не тот, кем вы были прежде. Их испытывает ещё одно «я» - душа, которая всё это ощущает. В ходе этого процесса можно наблюдать смесь чёрного и жёлтого цветов.
Затем кровь или жидкости тела распадаются до Элемента Воды. В это время у вас начинает течь из носа, ваше тело опухает. Тогда же останавливается кровообращение. И возникают видения - вспышки света, по цвету напоминающего «белую луну, отражённую на поверхности воды».
Затем тепло тела «распадается» до Элемента Огня. Холод, появляющийся в нижней части живота, через позвоночник начинает распространяться по всему телу. Тело холодеет, его движения становятся неуклюжими. Оно затвердевает. Кажется, будто оно становится железным. Когда происходит этот процесс, виден ярко-красный цвет.
В конце концов, дыхание «распадается» до Элемента Ветра. Когда это происходит, становится трудно дышать. «Я хочу дышать. Я хочу дышать и жить», - внезапно возникает чувство чрезвычайно сильной привязанности к жизни. «Я не хочу расставаться со своими любимыми. Я боюсь смерти!» В этот момент уже не ощущается какая-либо физическая боль или страдание, но избежать этого ужасного страха смерти невозможно. Я получал этот опыт, и всё это мне не нравилось, но процесс умирания продолжался уже независимо от моей воли. В то время душа видела голубовато-зеленый цвет. Затем, когда дыхание немного участилось, я сделал длинный выдох ... На этом всё кончилось. Вот так я умер.


С помощью Бардо-йоги я получил опыт перевоплощений во всех мирах. И поскольку опыт этот обширен, я не могу привести его полностью

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Insighter,

Ты думаешь тебя никто не понимает?если хочешь лично -пиши в личку.
 
18 01 2011, 06:18 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Нитьяананда,
Цитата:
Это вы по своему опыту только судите

БЕЗУСЛОВНО)))
Цитата:
.Богам с Богинями легко-в одинаковом мире живут и одними глазами они смотрят на мир.

жизнь в проявленности ( подчеркнуты параметры, требуемые для искомого Бога - рост два метра) Муу-ха-хаа!!! и космические игры - не одно и то же))) Даме нужен мужчина, как я поняла, для жизни ТУТ))
а для игр космических рост разве имеет значение? Муу-ха-хаа!!!
 
18 01 2011, 06:36 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
а для игр космических рост разве имеет значение?


пока человек живет в миру,а не ведет монашескую жизнь для него есть значение.Трудно общатся с людьми не понимающими каким ты опытом обладаешь и в каком мире ты живешь.Приходится постоянно как бы притворятся,играть и иметь несколько масок .Никто практически тебя не понимает,да и энергия и карма обычных людей нехороша,близко ,постоянно трудно общатся.
Я например долго притворятся не могу,у меня уже духовная практика такой отпечаток сделала,что из меня постоянно выходит определенная информация.А она обычных людей часто шокирует.
Люди иногда с интересом слушают,а про себя говорят:"странный какой то ,чудак или вот идиот!"
 
18 01 2011, 06:53 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

ну да....
хочется общаться с такими же "странными" для других)) свой круг - это понятно.
и естественно)))
и рост имеет значение Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
а .. полтора метра никак не устроит? Муу-ха-хаа!!! при сильном Центре.. не компенсирует? Чешу репу

Добавлено спустя 57 секунд:
а то могу познакомить.. есть один очень крутой космический игральщик... маловат ростом правда.. Муу-ха-хаа!!!
 
18 01 2011, 07:05 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
а телесные чакры чем открыть?


Есть разные системы практики.Само открытие чакр особенно ничего не решает,потому что чакры кроме всего нужно очищать.Каждая чакра дает открытие своих способностей и проявление положительных и отрицательных аспектов.Чем сильнее очищена чакра ,тем меньше негативных аспектов она будет давать .
Загрязнение чакр и энергетических каналов возникает главным образом из-за накапливаемого людьми опыта.Разные чакры и энергетические каналы в теле отвечают за свою работу сознания.
Открывать чакры можно за счет прохождения по ним энергии ,а можно за счет работы сознания(или воли),но основным является энергия.Если в человеке слаба жизненная энергия,то никакоя работа сознания не поможет.Вообще это длинная тема,если интересно могу прислать интересную литературу.Вся система практик связана с прекращением утечек из чакр за счет соблюдения заповедей и усиление энергии за счет увеличение внутренней энергии служением высшим существам или пожертвование им.А эту овободивщуюся энергию направляют на очищение или реализацию явлений.Только правильным считается открывать чакры снизу вверх,посколько если человек не познакомился на опыте с законами кармы и откроет вехнюю аджню,то желания человека начнут исполнятся и хорошие и плохие.Естественно и карма человеку вернется и плохая и хорошая.И обычно высшие существа всячески блокируют людят не имеющим опыта духовной практики и зрелости души открытие верхних чакр.Вообщем там много аспектов.
Пишите в личку.
 
18 01 2011, 09:36 URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

Anich

«… Помни, что "добро" и "зло" неотделимы, а "истина" - посередине. И "мерцание" между правым и левым, верхом и низом – и есть та Точка Бифуркации, из которой проистекает всё множество миров. …»

Нарисуйте (используя, например, язык сакральной геометрии, которую Вы упоминали) целостную картину неотделимых друг от друга «добра» и «зла» …
Сколько Переходов или Середин между ними Вы видите?
 
18 01 2011, 11:00 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
вибрации в чакрах - как раз и являются тем камертоном, через который можно определить, придерживаешься ли ты Золотой Середины. А также о том, какой эффект твои действия оказывают на тебя самого и на внешний мир. Для меня это тоже удивительно, т.к. всего 1,5 года назад я о чакрах только читала


У меня вибрации в чакрах или боль в астральном теле начинаются когда сильно перетекает от людей карма.Ты поместила здесь свой опыт и еще свою фотку.Множество людей(сотни и тысячи) будет на тебе концентрироватся.Через астрал и каузал теперь потечет к тебе энергия, А на ней и карма многих людей.
Нужно уметь ее в больших количествах уничтожать.Я много лет уже привык переваривать все это ,хотя по началу от людей просто шарахался.Ездить в метро было настоящей проблемой.Кстати очень может так получится,что твои опыты и способности могут бесследно теперь исчезнуть.Потому что если ты не достигла совершенства помещать такие вещи на всеобщее обсуждение нельзя.Я уже давно забил на свой уровень и опыты,просто создаю карму,чтобы в следующей жизни опять переродится практикующим.
Если переберешь кармы могут начатся проблемы.Нужно просто будет начать делать техническую практику и физически начать прочищать каналы.Могу научить.

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 28 секунд:
Окончательно сожгла "карму". - просто нет слов...

Только победители в истине,такие как Будда Сакьямуни,Будда Кассапа,Випассин достигли окончательной стадии практики и полостью разрушили свою карму.А после смерти вошли в Маха-Нирвану.

У Сакьямуни было два выдающихся ученика:Махамагалана и Сарипутта.Один достиг совершенства в сверхестественных способностях,другой в мудрости.Они за год достигли своего уровня!
Так вот несмотря что Махамагаланы обладал выдающимися сверхспособностями последователи другой религии разбили ему голову.Говорится из-за сил кармы он не смог использовать сверхспособности и умер и ушел в Нирвану.

Когда собираешься в нирвану?
 
18 01 2011, 18:37 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Insighter,
Цитата:
I don't know why but I have a strange feeling that everything you tell resonates within me. I'd like to know more about you and your experience of self-realization. Please keep telling us about it, it's amazingly captivating,mesmerizing and funny!

Tanks for inspiration, Brother! ;o) And - especially for the word "funny". Laughter is one of the keys to the Universe ;o) Keep in touch ;o)

Цитата:
а телесные чакры чем открыть?

Я чакры открыла Волей. Причем, концентрировалась я в момент открытия не столько на какой-то конкретной чакре, сколько на том, ЧТО Я ХОЧУ ДЕЛАТЬ в этой жизни. См. мой рассказ про открытие Вишудхи: Вишудха - у меня трансформации начались с этой чакры. Это проявилось как "огненный шар" (перед ангиной - вызванной как раз тем, что я не делала то, что я по-настоящему хочу делать). Вишудха - центр Воли [и далее...]

Цитата:
Цитата:
Как все здесь знают, есть и другие чакры. Когда открыты все телесные чакры – открываются и другие.

другие, какие?

У меня где-то была книжка про 32 чакры. Я, правда, прочитала только две первые главы. Если интересует именно тема чакр - лучше почитай аналогичную книжку. Но сразу скажу, раз ты спросил, кроме 7 ключевых телесных чакр, есть 5 ключевых внетелесных чакр. Очень точный конспект приведен, например, здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Нитьяананда,
Цитата:
Все чакры постоянно не должны быть открыты.Если постоянно открыта какая-то нижняя чакры это большая проблема,потому ,что это дьявольское состояние.(шизофрения)Нижние чакры имеют связь с нижними мирами:Муладхара с Адом,свадистанна с миром животных,Манипура с миром низких духов.
Если открыта Аджня или сахасрара,то нет проблем,но это только у высокого уровня святых.И даже у них это не постоянно.

Верно. И подчеркну, что я описала состояния, когда каждая из чакр у меня открывалась ИНТЕГРАЛЬНО. Интегральное (ПИКОВОЕ) открытие ВСЕХ чакр возможно только в момент Трансформаций (в том числе, в момент Перехода). А для "жизни на Земле" степень раскрытия чакр нужно регулировать. (У меня это происходит "Автоматически", но могу сказать, что это связано с Волей. Это как проявление своего рода "инстинктов", но не на физическом, а на духовном уровне). Тем не менее, те, у кого открылись Все чакры Интегрально - так и пребывают в этом состоянии, но не в настолько ярко выраженной форме. Это можно сравнить с включенной лампой, у которой регулируется яркость свечения. Для того, чтобы оставаться на Земле - нужно это свечение включать не на всю мощность ;о) Хотя, те, кто сумел зажечь свою "лампу", - её уже никогда не выключат. Т.к. в этом нет смысла. Это как Солнце, которое светит всегда - даже когда его закрывают облака или оно на другой стороне планеты.

Также скажу, что на пути Самореализации - "Проводники" (мне не нравятся понятия "гуру" или "учитель", т.к. в них много вибраций Иерархии) - работают на синтезе определенных чакр, открывая их, когда это нужно, в большей степени. Это то, что я называю "Открытый Канал с Космосом".

Ты упомянул понятие "шизофрения" - поэтому я сразу проакцентирую внимание читателей на выработанном мной на собственном опыте принципе №3: НЕТ НИКОГО СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ В ТВОЕМ ТЕЛЕ и в твоем деле! Нет никого сильнее Тебя в Твоем Мире! Именно в этом контексте я и сказала, что: Осознание этого поможет сохранить тебе жизнь и собственный разум.

Цитата:
Цитата:
"Дно" в контексте реки Жизни-Смерти - это "точка бифуркации", где заканчивается одно и начинается другое. И, если говорить о погружении в реку Жизни и Смерти, - здесь необходимо пройти (как минимум) ДВА "дна" - и оказаться в точке Интегрального Распада (Смерть), а через какое-то время и в точке Интегрального Синтеза (Жизнь). Я прошла оба эти "дна". Также отмечу, что оба эти этапа нужно пройти не только в своем Внутреннем мире (на уровне своей картины мира), но также и во Внешнем мире (на уровне действий).

Ты об этом?
Бардо-йога

Интересное описание Бардо-йоги. Однако, если говорить о ЦЕНТРЕ - то это ЙОГА ВСЕХ АСПЕКТОВ. Или Йога Бессмертия. О своем опыте в данном контексте я расскажу подробнее по ходу повествования.

Кстати, интересно, что ты заговорил сейчас о Бардо-йоге. Потому что вторая практика, о которой я расскажу, - как раз и называется "Сталкинг со Смертью". Хотела рассказать сегодня - но столько вопросов, что решила сначала ответить на них.

Цитата:
Insighter,
Ты думаешь тебя никто не понимает?если хочешь лично -пиши в личку.

Insighter сделал то, что хотел. Конечно же, английский понятен не всем - и это тоже классно ;о)

Ты мне в личке говорил про своего учителя. Расскажу, почему я придерживаюсь принципа: Не сотвори себе кумира, кроме Себя Самого (в том числе, среди "учителей" и других "авторитетов"). Из-за Иерархии, существующей между "учителем" и "учеником" - существует большая опасность "МЕНТОРСТВА". Учитель говорит ученику, что тот должен делать, а что нет. И эта привычка "подчиняться", а не следовать СВОЕЙ ВОЛЕ, - создает в ученике инерцию: ученик начинает и другим говорить, что им следует делать, а что нет. Поэтому другой перевод моего принципа №1 звучит так: СЛЕДУЙ СВОЕЙ ВОЛЕ. Иными словами: позволь себе быть собой, а другому - другим. Никто, кроме тебя самого, не знает лучше тебя, что тебе следует делать, а что нет. Только ты. Поэтому можно сказать, что Земля - это "школа", где каждый учится проявлять СВОЮ ВОЛЮ. Только так можно выйти на уровень Божественного Самосознания.

Ну и по поводу "лички". По ВСЕМ мировоззренческим вопросам мне, например, удобнее говорить открыто - на форуме. Т.к. это информация для всех. Чтобы не возникало аналогичных вопросов.

В личку мне пусть пишет разве что Мой Двухметровый Бог ;о)

Цитата:
Трудно общатся с людьми не понимающими каким ты опытом обладаешь и в каком мире ты живешь.Приходится постоянно как бы притворятся,играть и иметь несколько масок .Никто практически тебя не понимает,да и энергия и карма обычных людей нехороша,близко ,постоянно трудно общатся.
Я например долго притворятся не могу,у меня уже духовная практика такой отпечаток сделала,что из меня постоянно выходит определенная информация.А она обычных людей часто шокирует.

С обычными людьми лучше общаться осторожно. Нужно помнить, что Путь Знания - каждый должен выбрать для себя САМ. Поэтому не нужно "давить" - и говорить, что все люди живут неправильно, а ты щас расскажешь, как правильно. Нет. Лучше просто "Вдохновлять". И стараться говорить при этом с оппонентом на понятном для него языке. Лучше даже использовать технику наводящих вопросов - чтобы человек сам увидел, что именно в своей жизни он хочет изменить. Образно говоря: с обычными людьми лучше общаться как с детьми - на понятном для них языке и С ЛЮБОВЬЮ. Что значит "С Любовью" в данном контексте: НЕЛЬЗЯ ЖЕСТКО РАЗРУШАТЬ ЧУЖУЮ КАРТИНУ МИРА. Потому что, если человек САМ не хочет встать на Путь Саморазвития, - и, если ты разрушил его картину мира, - тебе придется взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, чтобы он не погиб. Ведь с разрушенной картиной мира человек не может жить. Иными словами - в такой ситуации тебе придется "подчинить его волю - своей воле (стать для него "авторитетом" или "родителем"). И это ужасно. ЛИШИТЬ ДРУГОГО ЕГО СОБСТВЕННОЙ ВОЛИ - СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ЛИШИТЬ ЕГО ЖИЗНИ. Каждый должен жить своей жизнью сам. Ты не можешь прожить жизнь за другого. А если и сможешь - то при этом не будешь жить своей собственной жизнью. И это будет значить, что ты и сам при этом "не живешь". Поэтому, в частности, одна из главных задач родителей состоит в том, чтобы создать такие условия, чтобы ребенок как можно раньше обрел СВОЮ ВОЛЮ. Поэтому я и люблю использовать слово "Проводник" - вместо понятия "гуру" или "учитель". Проводник - просто ПОКАЗЫВАЕТ Путь (рисует "стрелку"). Но встать на Свой Путь - каждый должен Сам. Более того: может быть, у тебя другой путь - может быть, тебе нужно не по этой стрелке идти, а по другой. Поэтому я и говорю: Ты - Центр Своего Мира. Тебе решать, что истинно и реально в Твоем Мире, а что нет. Иными словами: ТЕБЕ РЕШАТЬ, куда тебе идти и что тебе делать.

Цитата:
Само открытие чакр особенно ничего не решает,потому что чакры кроме всего нужно очищать.

Цитата:
Открывать чакры можно за счет прохождения по ним энергии ,а можно за счет работы сознания(или воли),но основным является энергия.Если в человеке слаба жизненная энергия,то никакоя работа сознания не поможет.

Верно! О своем опыте я расскажу, когда буду описывать практику "Фильтрация Эмоций, Чувства Собственной Важности, Секса, Социальных Связей, Информации, Диеты".

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Злата.,
Цитата:
на мой взгляд, вы распугали всех "двухметровых богов" в огромном радиусе своими...ээээээ..... достижениями.

Цитата:
а от такой рекламной компании своих постиженмий и достижений все боги разбегутся...

Я так понимаю, ваша реакция вызвана тем, что вы прочитали вот этот абзац:
Свадхистхана - двойной процесс: сначала - ощущение, что ты вы*бал весь мир (причем путь к этому не так прост, ведь сперва нужно понять, как это делается), затем - кайф от готовности, чтобы весь мир *бал тебя (т.к. ты знаешь кто ты и через что прошел, чтобы достигнуть этого уровня). Причем "кайф" испытываешь от осознания того, как всё безумно "смешно" и ужасно "сложно" устроено в этом мире – и этим откровением хочется поделиться со всем миром ;о) Как у мужчин - не знаю, у меня это проявилось как непрерывные мультиоргазмы (пульсирующая "воронка" – ха-ха, тоже размером с галактику).

Ок, поясню ;о) Дорогая Злата., тот факт, что Путь ДУХОВНОЙ практики, в первую очередь, предполагает остановку Пути ФИЗИЧЕСКОЙ практики, - вам, должно быть, известно. Ведь это "азы" ;о))) Надеюсь, вас не обидит, если я продолжу эту мысль (ведь слова эти обращены ко всем, а не к вам лично). Так вот. Это действительно сложно - вы*бать ВЕСЬ мир. Абсолютно весь. Более того, не так просто сделать и так, чтобы ВЕСЬ мир *бал тебя. Абсолютно весь мир. Это искусство! ;о) Более того, очень сложно сделать так, чтобы это происходило ОДНОВРЕМЕННО. Но в этом есть определенный смысл ;о) Суть которого до конца ясна только тем, кто вышел на этот уровень. Поэтому "переведу": ЭТО ПРОИСХОДИТ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ. "Переведу" еще более конкретно: половые органы здесь не более, чем "символ". Также скажу, что у меня этот процесс происходил, когда я находилась ОДНА - дома ;о) Также замечу, что пройдя Духовный Путь до конца, - можно смело начинать Путь ТАНТРЫ ;о) Более того: понятие Тантра - намного шире, нежели взаимодействие Мужского и Женского тел. Тело - не более чем "символ". И Тантру можно практиковать - даже физически не соприкасаясь. Это – БОЛЬШАЯ ИГРА.

Цитата:
напарники мужского пола не терпят совершенств... они тогда перестают ощущать свою половую принадлежность как изначальный бонус, данный им при рождении природой.
И Богам с Богинями очень тяжело)) это из практики..

Конечно же, каждый говорит о Своей "практике" ;о) Вы говорили, что читаете "поверху". Поэтому (не для вас, т.к. для вас это, должно быть, "азы", - а для читателей) напомню принцип №4: :: Я – ЦЕНТР :: Творец Своего Мира – ТЫ. Одним из высших аспектов осознания этой концепции является Обретение Целостности, Андрогинности. То есть – соединение разрозненных аспектов самосознания (в том числе выравнивание аспектов "мужественности" и "женственности" в пропорции 50 х 50, вне зависимости от пола).

Также могу "перевести" вашу фразу: 1). вы говорите о Богах и Богинях, проявленных как 100% мужественности или 100% женственности (что не является проявлением ЦЕЛОСТНОГО Божественного Самосознания - Андрогинности). 2). вы придерживаетесь концепции доминирования Мужественности над Женственностью (что также не является признаком ЦЕЛОСТНОГО Божественного Самосознания, т.к. единственно возможное соотношение "Сил" между Богом и Богиней в контексте Целостного Божественного Самосознания - это 50 х 50, иначе они уничтожат друг друга; кстати, если ПРИСТАЛЬНЕЕ приглядеться к обычным мужчине и женщине - можно заметить, что они готовы "убить друг друга" - это вызвано как раз неразвитой Целостностью ни у того, но у другого, каждый перетягивает "одеяло" на себя).

Цитата:
вы уж решите - или ва нада Бога двух метров или погурить народ.
Одно из двух.
Я понимаю, хочется всего и сразу. Так не бывает. даже в космических играх)))

Ссылку на описание вашего опыта "космических игр" вы мне так и не прислали. Поэтому расскажу (опять же - для читателей, не для вас) о том, как Бывает ;о) Если исходить из позиции Целостности и Божественного Самосознания, то на Пути Самореализации любое Жизнетворчество - предполагает МАКСИМАЛЬНУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ. То есть: в первую очередь, ты должен заниматься Своим Делом - реализацией Своей Миссии (это единственная причина, по которой ты на данный момент на Земле).

Относительно вашей формулировки "погурить народ". Надо полагать, что в данном аспекте вы говорите исключительно о себе. И это, действительно, отлично подчеркивает ваша "просьба" не рассказывать вам об "азах". Ведь каждый судит по себе - и в другом видит только то, что резонирует с его собственными вибрациями. Однако замечу: ЭТА ТЕМА ДЛЯ ВСЕХ. Если вы уверены в том, что всё познали, - зачем вы читаете эту тему?

Что касается цели, с которой я создала эту тему на данном форуме, - я ее сформулировала в самом первом абзаце: Я расскажу вам кое-что из своего опыта обретения Целостности и Божественного Самосознания. Во-первых, чтобы вдохновить ищущих и чтобы поприветствовать нашедших ;о) А также, чтобы кое-что засталкерить в атмосфере. Ок, поясню: Я ПРОСТО РАССКАЗЫВАЮ О СВОЕМ ОПЫТЕ. Без стремления кого-либо чему-то "учить". И это подтверждает самый первый принцип, который я озвучила в данной теме: Не сотвори себе кумира, кроме Себя Самого. В том числе, среди "учителей" и любых других "авторитетов". Просто я знаю, что те – кому надо – увидят ТО, что стоит *ЗА* моими словами. И кого-то это Вдохновит ;о))) И подтверждение тому – мой переполненный почтовый ящик, но на эти сообщения я сегодня уже не успею ответить…

Что касается Двухметрового Бога. Для обсуждения данного аспекта - есть отдельная тема: http://ariom.ru/forum/t40974.html. Естественно, вы не единственная, кто задался вопросом, зачем Богине - Бог. Ответы на эти вопросы сформулированы в той теме. Суть я вам уже процитировала. И еще: СПАСИБО ЗА РЕКЛАМУ! А то я в этой теме - в конце первого поста - забыла выделить жирным анонс для Бога ;о) И здорово, что мы этот вопрос подробно рассмотрели здесь тоже ;о)))

Также скажу, что ошибочно думать, что, например, эта Вселенная создана: 1). Одним существом, 2). Мужского пола. Особенно, если вспомнить, что всё здесь "Создано по образу и подобию Бога". Особенно, если внимательнее присмотреться к этой Вселенной, - и увидеть, что здесь всё построено на принципе Дуальности. То есть: на соединении Мужественности и Женственности. Именно это я и подразумеваю, сказав: Да, безусловно, есть космические игры, в которые можно играть только в одиночку. Но есть и другие игры - в которые можно играть только с напарником. Скажем так, если говорить глобально, я ищу напарника для совместного творчества ;о) Хотя, правильнее будет сказать - для совместной игры ;о)

Цитата:
а для игр космических рост разве имеет значение?

Для КОСМИЧЕСКИХ игр имеет значение всё, что касается Сакральной Геометрии Мира. Иными словами: всё, что касается ГАРМОНИИ. И для гармонии хорошо, когда мужчина выше женщины. "Двухметровый" - это понятие собирательное. Мне подойдет и Бог и моего роста. Но я люблю, когда мужчина выше. Поэтому я сразу сказала: мужчина ростом 192-200 см. Ха-ха, восемь сантиметров - достаточно большой диапазон ;о) Впрочем, 190 см - тоже хорошо. Но я идеалистка ;о)

Цитата:
жизнь в проявленности ( подчеркнуты параметры, требуемые для искомого Бога - рост два метра) и космические игры - не одно и то же))) Даме нужен мужчина, как я поняла, для жизни ТУТ))

Любая игра – ГДЕ-ТО начинается. И планета Земля – хорошее место для этого начала ;о))) Хотя, понятное дело, что начата эта игра была задолго до воплощения на Земле ;о))) Более того: у этой игры нет ни начала, ни конца ;о)))

Цитата:
хорошо, что есть еще хоть что-то в интернете. с чем я незнакома есть куда расти...

Осознание этого - ключ. Т.к. саморазвитие - процесс БЕСКОНЕЧНЫЙ. Ведь вы же сами и упоминали, что (цитирую ваши слова): "это очень плохо - закостенеть в ЕДИНСТВЕННОЙ КАРТИНЕ МИРА)) текучесть куда девается? где дзен?"

Для читателей - поясню: САМОРАЗВИТИЕ - включает в себя Самопознание, Богопознание - и дальнейший путь Самореализации.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Алек,
Цитата:
Цитата:
Помни, что "добро" и "зло" неотделимы, а "истина" - посередине. И "мерцание" между правым и левым, верхом и низом – и есть та Точка Бифуркации, из которой проистекает всё множество миров.

Нарисуйте (используя, например, язык сакральной геометрии, которую Вы упоминали) целостную картину неотделимых друг от друга «добра» и «зла» …

Спасибо за интересный вопрос! Отмечу, что "добро" и "зло" – только лишь символ. Дуальность – многограннее. Это также "свет" и "тьма", "жизнь" и "смерть", "черное" и "белое" – и т.д. Но я Вам, кроме "простых систем" – нарисовала и "сложные" ;о) Для наглядности ;о)

Дуальность (Инь-Ян)


Простые Формы (Сакральная Геометрия)


Сложные Формы (Шри-Янтра)


Системы Форм (Паттерны)


Андрогин (Внутреннее Состояние Целостности)


Человек + Мир (Божественное Самосознание)


Мужчина + Женщина (Земные Творцы, в идеале – с Божественным Самосознанием)


Земные Творцы + Их Творения (Семья)


Планета + Ее Обитатели (Мир)


Система Миров (Вселенная)


Жизнь + Смерть (Реинкарнация)


Колесо Времени (Калачакра)


Дуальность (Альфа и Омега)


Система Символов (Алфавит; алфавитов много)


Система Символов (Руны)


Система Символов (Двоичный и Десятичный Коды)


Система Символов (ха-ха ;о))))) сама с интересом только что обнаружила)


Система Звуков (Ноты)


Система Восприятия (Звук, Вкус, Запах, Обоняние, Осязание)


Система Цветов (Спектр)


Единство (Начало + Конец)


Продолжать можно до Бесконечности ;о)))

Цитата:
Сколько Переходов или Середин между ними Вы видите?

Если говорить о Пути Обретения Центра – то переходов очень много. Если честно, я сбилась со счета, сколько раз я "Умирала" и "Возрождалась" на своем Пути Обретения Центра. По ходу повествования в этой теме я постараюсь упомянуть все главные этапы. Но скажу сразу: у каждого Искателя на ЕГО Пути к Обретению Центра – Переходов РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЛИЧНО ЕМУ НУЖНО ;о) Ни больше, ни меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Нитьяананда,
Цитата:
Ты поместила здесь свой опыт и еще свою фотку.Множество людей(сотни и тысячи) будет на тебе концентрироватся.Через астрал и каузал теперь потечет к тебе энергия, А на ней и карма многих людей.

В этом - суть умения быть "Ретранслятором" ;о) ПРЕОБРАЖЕНИЕ. Мне просто только своего собственного преображения – мало ;о) Интересуют и Другие Горизонты ;о)))

Цитата:
Кстати очень может так получится,что твои опыты и способности могут бесследно теперь исчезнуть.

Звучит как-то "суеверно" ;о) Интересно, куда могут исчезнуть мои опыты и способности, - если ВСЁ ЭТО *Я*? ;о)

Цитата:
Потому что если ты не достигла совершенства помещать такие вещи на всеобщее обсуждение нельзя.

Верно. Поэтому сделай вывод в данном контексте.

Цитата:
Окончательно сожгла "карму".

Цитата:
- просто нет слов...

Только победители в истине,такие как Будда Сакьямуни,Будда Кассапа,Випассин достигли окончательной стадии практики и полостью разрушили свою карму.А после смерти вошли в Маха-Нирвану.

Фраза "только они" - звучит слишком догматично. А мы тут со Злата. пришли к выводу, что без "текучести" - никуда ;о))) Для начала скажу: твой список не полный. Ну и потом - в связи с тем, что у каждого Своя Миссия (и свои Особенности Миссии) - есть РАЗНЫЕ Реализованные Мастера: есть те, кто на виду, и есть те, кто действует инкогнито. Это вопрос пиара ;о)))

А о своем опыте окончательного сжигания "кармы" - я тоже расскажу по ходу повествования.

Про слова. У меня тоже сначала не было слов. Молчала 26 лет. Потом 3 месяца – слова во мне рождались, но они были понятны только мне. После этого я еще 1 год молчала - "переводила". Теперь – рассказываю на понятном для всех языке ;о)

Цитата:
Когда собираешься в нирвану?

Если говорить о Жизненной Нирване (состояние Достигшего нирваны в этом теле при жизни) - то я здесь. Если говорить о Вечной Нирване (состояние Достигшего нирваны после разрушения физического тела) - то для этого нужно еще "потрудиться" ;о) Вот я этим и занимаюсь ;о))) Вырваться за пределы можно только на "ускорении". Вот я и подбрасываю дровишки в костер ;о))) Правда, Цель Моя - это не совсем "Нирвана". Т.к. Нирвана - это "угасание, прекращение" (см. перевод). Так что "Нирвана" - является лишь промежуточным этапом. Меня же больше увлекает ПРОЦЕСС ;о))) А процессы бывают разные ;о))) Это и радует ;о)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Всем, кто мне написал в личку и на мейл,
- постараюсь ответить завтра.

И еще раз повторюсь: пишите лучше на форуме, чтобы вопросы для обсуждения не повторялись.
 
19 01 2011, 01:45 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Anich, через весь ваш эзотерический фарш слышно только одно - вопль об одиночестве.
Реальном, земном, женском одиночестве. Эзотерика вам не помогает.
Просвещайте, рассказывайте, но.......
Вы сможете увлечь только таких же неприкаянных как вы.

ЖЕНСКОГО))ПРОСТОГО))ЗЕМНОГО))вам его ой как не хватает....

а всю эту эзотерическую начинку пишут в книжках.. читали..знаем))

Спасибо за общение)))

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 55 секунд:
забыла добавить - о)))) Еэеэее-еееееэее
 
19 01 2011, 05:46 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

У кого чиво болит... Через обычное женское земное щастье слышен вопль о самореализации. Какое-то оно недоделанное это щасте, если надо метить каждую тему им. Насмешил
 
19 01 2011, 08:45 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

аскетов -импотентов просьба не беспокоиться)))
не их ума дело))
 
19 01 2011, 08:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100