Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
свою "лампу", - её уже никогда не выключат. Т.к. в этом нет смысла. Это как Солнце, которое светит всегда - даже когда его закрывают облака или оно на другой стороне планеты


Это не совсем так.Если человек или святой впитает слишком много кармы(больше чем он может уничтожить и переварить)у него нарушится баланс плохой и хорошей кармы.Каналы могут забится ,чакры снова закроются и он снова может стать таким как все-обычным человеком.Я это тоже наблюдал на многих примерах.Но если у человека есть великий святой учитель,он может забрать у этого человека карму,или дать ему махамудру(чтобы сбросить карму) и тогда человек вернется в свое прежнее состояние достижения реализации.Так что наличие Геру -это своего рода спасательный страховочный канат,по которому ,в случае эксессов можно выбратся.

Цитата:
Ты упомянул понятие "шизофрения" - поэтому я сразу проакцентирую внимание читателей на выработанном мной на собственном опыте принципе №3: НЕТ НИКОГО СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ В ТВОЕМ ТЕЛЕ и в твоем деле! Нет никого сильнее Тебя в Твоем Мире! Именно в этом контексте я и сказала, что: Осознание этого поможет сохранить тебе жизнь и собственный разум.


Всеже наверное Богам трудно полностью понять ,что происходит часто с другими практикующими.Ведь у кого сильная энергия часто попадают в это состояние.И я тоже испытывал его и выбрался.У дьяв. сост много проявлений,это зависит какая чакра постоянно открылась .
Как раз я и написал,если перебрать кармы ,то нарушится баланс,могут открытся постоянно нижние чакры и соединишься с нижними мирами.И закрыть усилием воли не получится,а от прохождении энергии это состояние только усиливается.
И снова здесь на помощь может прийти Святой Гуру.За счет концентрации на святом мире или учителе(что проще)и за счет практики накопления заслуг(с помощью жертвования и служения ему) из этого состояния можно выбратся.
Я все это пишу,потому,что почти нигде в литературе хорошо не описывается,что часть практикующих постоянно в него попадает и как оно проявляется.А вот психиатры постоянно с этим сталкиваются.И способов выхода тоже никто почти не знает.
Иногда описывают про одержимость людей и ,что кто-то типа удачно духов изгнал.Ну чтож кому то повезло.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
Цитата:
Лучше просто "Вдохновлять". И стараться говорить при этом с оппонентом на понятном для него языке. Лучше даже использовать технику наводящих вопросов - чтобы человек сам увидел, что именно в своей жизни он хочет изменить. Образно говоря: с обычными людьми лучше общаться как с детьми - на понятном для них языке и С ЛЮБОВЬЮ. Что значит "С Любовью" в данном контексте: НЕЛЬЗЯ ЖЕСТКО РАЗРУШАТЬ ЧУЖУЮ КАРТИНУ МИРА


Ладно прости за наезд намек понял.Мне иногда не хватает такта и мудрости.Больше не буду!

Цитата:
И это ужасно. ЛИШИТЬ ДРУГОГО ЕГО СОБСТВЕННОЙ ВОЛИ - СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ЛИШИТЬ ЕГО ЖИЗНИ. Каждый должен жить своей жизнью сам. Ты не можешь прожить жизнь за другого.


Да это унас от природы любовь к определенной свободе,но в духовной практике,чем выше забираешься человек практически теряет свою волю.Потому что на определенном этапе он должен выбрать:он продолжает жить для себя или он выбирает путь -жить для других или посвящает свою жизнь Богу.И когда он если хочет жить поистине для всех душ-должен пожертвовать всем:своей свободой ,своими личными мыслями,мнением,эго,гордостью,мирскими желвниями.И это минимальные условия.
В идеале человек должен пожертвовать все-действия,свою речь и мысли.И тогда именно человеку(Святой Гуру или Бог) и дадут опыт реализации и просветления в истинном смысле...

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Цитата:
ошибочно думать, что, например, эта Вселенная создана: 1). Одним существом, 2). Мужского пола. Особенно, если вспомнить, что всё здесь "Создано по образу и подобию Бога". Особенно, если внимательнее присмотреться к этой Вселенной, - и увидеть, что здесь всё построено на принципе Дуальности. То есть: на соединении Мужественности и Женственности


Верно,в буддизме считается что вся вселенная возникла немного по другой схеме.Хорошая сутра об этом у тебя в книге "Великий путь".А все миры от Ада до Небес ,считается созданы работой сознания населяющи их существ.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Цитата:
Интересно, куда могут исчезнуть мои опыты и способности, - если ВСЁ ЭТО *Я*? ;о)


Если люди впитывают или накапливают много кармы,то из состояние сознания может изменится до неузнаваемости.И менно поэтому люди так меняются с возрастом.Только представь,что это происходит за 3-5 лет.Я такого насмотрелся.
Естественно если каналы забиваются,чакры закрываются и способности и опыты исчезают.
 
19 01 2011, 09:26 Отзывы :: URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

Anich

Возможно, я коряво задал вопрос …

В своих рассказах Вы довольно часто упоминаете о пребывании в состоянии «равновесия», «середины», «беспристрастности» и т.п. или «мерцания» между противоположностями (можно даже сказать, что это Ваша ключевая идея, мысль или образ) … Кроме того, Вы так же говорите о неком «Интегральном Центре» внутри себя, что, в общем-то, так же является определенным состоянием …

Всё это хорошо …
Своим вопросом я просто хотел уточнить, как Вы себе представляете эту самую Середину между любыми противоположностями. Ведь, неспроста же Вы назвали её «Серединой»?
Речь вовсе не идет о каком-то Вашем движении по шкале противоположностей, переходя от одной противоположности, к другой, и обратно …

А, чтобы Вам облегчить задачу некоего описания этой самой Середины, я и спросил, - Сколько Середин Вы видите между любыми противоположностями?

Сколько Середин, например, между янь и инь Вы видите?
Ваш ответ просто поможет понять (по крайней мере, мне), что является мерой Вашей Середины, и как эта самая Середина соотносится с обретением того, что Вы назвали «Интегральным Центром» …
 
19 01 2011, 10:38 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Злата. писал(а):
аскетов -импотентов просьба не беспокоиться)))
не их ума дело))

Ага, вот и глаз Наблюдателя появилси через енто "земное" и "простое". Браво! Муу-ха-хаа!!! Казалось бы, зачем агитировать? Их таких "правильных" и так подавляющее большинство... Ан нет, хочут всех запряч и от своеобразия своего оторвать, зачем им ещё думать, что есть нечто иное? И ложь разве служит такому замечательному и святому делу? Как-то непорядочно это всё. Поэтому ставлю на Anich, несмотря на отдельные недостатки переходного периода - оно нам гораздо ближе и по тематике форума. Пардоньте

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Алек, ну "середина" должна быть одна в целом и в каждой частности - тоже. Ангел
 
19 01 2011, 11:28 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Нитьяананда,
Цитата:
Естественно если каналы забиваются,чакры закрываются и способности и опыты исчезают.

Ничего никуда "не деётся"...
Мы и предназначены для "проникновения" в "нижние миры"... на протяжении веков все религии пытались донести Слово Божье "тёмным" и "заблудшим"... - подобие...
Разница, лишь, в том, как какая религия понимает "слово божье"...
Путь к Богу... Путь к Дьяволу - середина - "оставаться собой" - великое искусство...
 
19 01 2011, 11:47 URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

Anich,

Цитата:
А так: тот, кто Обрел Центр, - в этой теме просто ставит смайл ;о)


Привет, Прекрасно откуда тады в твоих постах столько буков )))

Весёлая ты, задорная, начитанная, опыт уже есть какой то видимо... слава богу )))

не перегори раньше времени Прекрасно

прошу тебя Прекрасно

удачи Прекрасно

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 18 секунд:
Да, и мужа, неприменно мужа вам, двухметрового вегетарианца... )))
 
19 01 2011, 11:50 URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

_ufo_
«Алек, ну "середина" должна быть одна в целом и в каждой частности - тоже.»

Это как посмотреть …
Всё зависит от топологии (формы) этого самого целого и от характера её величины (бесконечная или конечная).
У отрезка прямой, - одна середина.
А у бесконечной прямой их сколько?

Окружность – это бесконечность или конечность?
Сколько середин у окружности (не центров, а именно середин)? Подмигиваю

К тому же, нужно помнить, что речь идет ни о какой-то неопределенной целостности, а о целостности, заключающей в себе различные степени проявления противоположностей …
Какой топологией (формой) обладает целостная шкала противоположностей?
 
19 01 2011, 17:21 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Сегодня формулировала ответ на ключевые вопросы ;о)
Вот моя новая тема:

:: Точка Сборки :: Ваши Планы на 2013 год: http://ariom.ru/forum/t41202.html

Но - говорю я - преимущественно, здесь, а не там. Все вопросы - сюда пишите.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
На остальные вопросы отвечу позже. А также расскажу про практику №2.
 
20 01 2011, 04:29 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Алек писал(а):
Это как посмотреть …
А как не смотри, препарировать и лукавить можно бесконечно и это всегда
будет ниочём конкретном.
Алек писал(а):
У отрезка прямой, - одна середина.
А у бесконечной прямой их сколько?
А причём тут геометрия вообще? Это психологическая концепция и вся твоя "топология" тут неуместна. Но если хочешь, я отвечу: у бесконечной прямой тоже одна середина, равномерно размазанная по этой прямой. Я вас услышал
Алек писал(а):
Какой топологией (формой) обладает целостная шкала противоположностей?
Противоположностей не существует, если на то пошло и целостность в топологии не нуждается.(Зачем в бане пассатижи? Нуууу.... не знаю.... )
 
20 01 2011, 11:22 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

_ufo_,
Цитата:
Но если хочешь, я отвечу: у бесконечной прямой тоже одна середина, равномерно размазанная по этой прямой.

Ничего не "размазано": середина в "середине" прямой (как ось цилиндра, совпадают, как внутренняя и внешняя поверхности шара)
У линии объём мнимый, у шара "реальный"... и то и другое - "односторонние поверхности"... )
 
20 01 2011, 11:47 URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

_ufo_

«А как не смотри, препарировать и лукавить можно бесконечно и это всегда
будет ниочём конкретном. …»

«Целостность» - это, прежде всего, качество ЧЕГО-ТО …
Поэтому говорить о целостности в отрыве от чего бы то ни было, как раз и является разговором ни о чем …

«… А причём тут геометрия вообще? Это психологическая концепция и вся твоя "топология" тут неуместна. …»

Ваше право так думать …
По моему мнению, человек, осваивая свой внутренний мир, просто вынужден создавать разнообразные формальные средства, чтобы не получалось разговора ни о чем и создавать возможность проникновения своего взгляда туда, где очи неспособны видеть. И в этом смысле, формы (геометрические фигуры или образы) представляют собой наиболее эффективное формальное средство, поскольку как бы пребывают на грани (в Середине) между двумя мирами человека (его внешним и внутренним миром).
Именно поэтому графические символы, не взирая на свою простоту, и способны уместить в себя невыразимые обычными средствами глубочайшие и огромные постижения и знания …

«… Но если хочешь, я отвечу: у бесконечной прямой тоже одна середина, равномерно размазанная по этой прямой. …»

А чем тогда такая Середина отличается от самой бесконечной прямой?
Что хочу, то и увижу … Подмигиваю

«… Противоположностей не существует, если на то пошло и целостность в топологии не нуждается.(Зачем в бане пассатижи?»

Ну, и ладно …
Зачем так сердито? Подмигиваю
Если противоположностей не существует, то зачем так вестись на противоположную точку зрения? Подмигиваю
 
20 01 2011, 12:29 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
А чем тогда такая Середина отличается от самой бесконечной прямой?

А они должны различаться?
 
20 01 2011, 13:49 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Цитата:
Цитата:
_ufo_,
Общие фразы сойдут для сельской местности

Если бы, например, первооткрыватели Радио - не оставили бы подробной информации об этом устройстве и не воплотили бы его в жизнь, - мир так и сидел бы сейчас БЕЗ ИНТЕРНЕТА ;о))) Так что "чертежи проверенных методов" бывают очень полезны, чтобы не изобретать велосипед...
Дитетко, я слишком тёртый, чтобы меня хоть немного могла тронуть твоя лабуда, тем более в той области, где ты не понимаешь ровным счётом ничего. А для развёртывания Интернета никакого радио совершенно не надо. Если бы твоя мама не встретила бы твоего папу, мы бы не лицезрели подобных крикливых и пустых тем на форуме, хотя свято место всё равно пусто не бывает Пардоньте .

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Anich писал(а):
В том смысле, что "я знаю, кто я, и мне пох*, у кого какое мнение на этот счет".
Всю подряд тему не читал, но мат выдал вас с головой, всё дальнейшее тогда тоже в том же смысле.... безразлично в смысле. Пардоньте

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Алек писал(а):
«Целостность» - это, прежде всего, качество ЧЕГО-ТО …
Поэтому говорить о целостности в отрыве от чего бы то ни было, как раз и является разговором ни о чем …
Ну вот и я говорю, что ниочём. Прекрасно
Алек писал(а):
И в этом смысле, формы (геометрические фигуры или образы) представляют собой наиболее эффективное формальное средство, поскольку как бы пребывают на грани (в Середине) между двумя мирами человека (его внешним и внутренним миром).
Я так не думаю.
Алек писал(а):
А чем тогда такая Середина отличается от самой бесконечной прямой?
Что хочу, то и увижу …
Ну тем и отличается. Есть доска, а есть краска на доске, чем они отличаются? Неужели сам не можешь ответить? А они разве вообще обязательно должны отличаться? Да и к конкретной жизни твои абстрактные вопросы отношения имеют весьма мало. Пардоньте
Алек писал(а):
Зачем так сердито?
Если противоположностей не существует, то зачем так вестись на противоположную точку зрения?
Тебе показалось, даже если будешь настаивать на том, что твоя "точка зрения" противоположна. Очень доволен

Добавлено спустя 46 секунд:
Neutral, вот, ты меня случайно опередил. Отлично Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 47 секунд:
Слишком долго писал ответ. Прекрасно

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
bystander, ещё можно сказать, что середина бесконечной прямой находится в любой точке пространства, хотя это тоже будет пустая абстракция, не привязанная ни к какому контексту. Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Мы просто не ввели понятия "середины" для такого объекта и можно поэтому говорить, что угодно. Но, однако, думаю, что речь идёт вовсе не о геометрии. Прекрасно
 
20 01 2011, 14:29 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Злата.,
Цитата:
через весь ваш эзотерический фарш слышно только одно - вопль об одиночестве.
Реальном, земном, женском одиночестве. Эзотерика вам не помогает.

Конечно, каждый слышит только то, что способен услышать. Т.к. любая вибрация - например, звук - обладает множеством частот.

Тот, кто познал только Красный (например, цвет лака для ногтей или цвет губной помады) - при виде Радуги - видит только знакомый ему цвет.

Цитата:
ЖЕНСКОГО))ПРОСТОГО))ЗЕМНОГО))вам его ой как не хватает....

Соответственно, в другом каждый видит только то, что есть в нем самом. И, если лично вам, как вы говорите, не хватает земного счастья, - создайте его.

Я для себя сделала вывод: любые встречи и открытия происходят на Пути. Вот я и иду... И кому надо, меня видят. А кому не надо - их для меня просто "нет".

Цитата:
а всю эту эзотерическую начинку пишут в книжках.. читали..знаем))

Цитата:
забыла добавить - о))))

Я книг особо не читаю, т.к. ориентируюсь в мире сама. И я не знаю, пишут ли в тех книжках, которые вы читали, о том, как смотреть на мир - целостно. Могу констатировать только одно: вы не рассмотрели глаза. Точно также до этого - не увидели улыбку. А перед этим - видели вообще только "о". Смайл содержит в себе глаза, клоунский нос и улыбку - и выглядит он вот так:
;о)
 
20 01 2011, 15:39 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

_ufo_,
сам виноват... Еэеэее-еееееэее
я привык, что ты всегда выражаешься конкретно, хотя, иногда, это "выглядит туманно"...
Именно: "в любой токе пространства"(с)
Конечно, к геометрии, как таковой, никакого отношения не имеет, но к принципам взаимодействий имеет, как "наглядная агитация"... Очень доволен

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Anich,
увидели, увидели... только ты дразнисси:
Цитата:
Смайл содержит в себе глаза, клоунский нос и улыбку - и выглядит он вот так:
;о)
 
20 01 2011, 15:43 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

_ufo_,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Общие фразы сойдут для сельской местности

Если бы, например, первооткрыватели Радио - не оставили бы подробной информации об этом устройстве и не воплотили бы его в жизнь, - мир так и сидел бы сейчас БЕЗ ИНТЕРНЕТА ;о))) Так что "чертежи проверенных методов" бывают очень полезны, чтобы не изобретать велосипед...

Дитетко, я слишком тёртый, чтобы меня хоть немного могла тронуть твоя лабуда, тем более в той области, где ты не понимаешь ровным счётом ничего. А для развёртывания Интернета никакого радио совершенно не надо. Если бы твоя мама не встретила бы твоего папу, мы бы не лицезрели подобных крикливых и пустых тем на форуме, хотя свято место всё равно пусто не бывает.

Да, ты угадал: одна из граней Формы Джокера - это умение из "сложного" делать "простое" - и уметь над этим еще и посмеяться от души - свойственное "Ребенку" ;о))) Могу сказать только одно: Старикам (к которым ты себя, видимо и причисляешь, называя меня "дитятко") - в ВЕЧНОСТИ - нет места ;о) (Речь, естественно, не о физическом возрасте, а о состоянии души).

Я говорю про распространение Интернета через Wi-Fi - то есть, через Радио ;о) Но для тех, кто еще не вышел на уровень Wi-Fi - метафора, естественно, не ясна.

И, действительно, классно, что мои родители встретили друг друга! Но я родилась не потому что они друг друга встретили. А потому что - Я - захотела родиться именно у них.

Фраза про "крикливые и пустые темы на форуме" - естественно, относится только к тебе лично. Ведь каждый судит по себе ;о) Я тоже внимательнее поизучала форум (я здесь активно появляюсь только вторую неделю) - и видела, что тебя некоторые вообще не принимают в расчет. Забавно...

Цитата:
Цитата:
В том смысле, что "я знаю, кто я, и мне пох*, у кого какое мнение на этот счет".

Всю подряд тему не читал, но мат выдал вас с головой, всё дальнейшее тогда тоже в том же смысле.... безразлично в смысле.

Я специально два раза использовала подобные формы речи. Т.к. если выразиться по-другому - в этих контекстах - смысл был бы не полный ;о) И, конечно же, мне была интересна реакция ;о) Если ты дожил до своих "седин" (о которых ты говоришь) - и до сих пор не Овладел Сакральной Азбукой (так называемым "матом" - но НЕ в ругательном аспекте, а в "созидательном") - очень жаль. Ибо на этом Зиждется Мир ;о) Даже в Кириллице - некоторые буквы имеют "матерное" название ;о)

Цитата:
У кого чиво болит... Через обычное женское земное щастье слышен вопль о самореализации. Какое-то оно недоделанное это щасте, если надо метить каждую тему им.

Вот и не вопи о том, что у тебя болит ;о) Старче.

По остальным вопросам: твоего мнения - в этой теме (которую ты тем более не читаешь, как и все остальные) - не спрашивали. Вопи в своей - "сельской местности". А территория этой темы - моя.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
bystander,
Цитата:
Цитата:
увидели, увидели... только ты дразнисси:

Смайл содержит в себе глаза, клоунский нос и улыбку - и выглядит он вот так:
;о)

Классно, что видишь! ;о))) А я просто "Зеркалю" - в ответ ;о)))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
p.s.: Об остальном - позже.
 
20 01 2011, 16:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100