Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Лия Е-ва,
Цитата:
Цитата:
Про себя же – замечу: тот, кто Обрел Центр, - "перегореть" по определению не может. Потому что уже прошел тот путь, когда "ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ВЫГОРЕЛО"…

Отлично
ФЕНИКС, сгоревший до тла и возродившийся из пепла...

Так и есть ;о) И про Огонь Изнутри - я расскажу подробнее по ходу повествования ;о)

ни-что,
Цитата:
Неправильные выводы из верных посылок

Вот это - ключевое понятие. И это относится - к ТЕБЕ. К твоему восприятию. Т.к., если ты ВНИМЕТЕЛЬНЕЕ прочитаешь хотя бы только НАЗВАНИЕ моей темы - ты увидишь, кроме слова "Просветление", и слово "Затемнение" (а также ряд других слов). Так что, то, что ты обозначил СВОЁ восприятие как - "одностороннее" ("левое") - это очень точно. Однако замечу, что "Просветление" - это "правая" грань мира, а "Затемнение" - "левая" грань мира. Соответственно, используя понятия "Просветление" и "Левый" - ты пытаешься нащупать Центр. Удачи тебе в этом!

Также замечу, что "правильного" или "неправильного" подхода - не существует. Есть только Верное (Центрированное / Точное / Четкое) восприятие. Или его отсутствие. Так что "верные посылки" - в этой теме формулируются. А "выводы" - делай сам!
 
21 01 2011, 18:38 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Цитата:
Так и есть ;о)


Знаю, дорогая, из своего опыта говорю. Подмигиваю
Когда прочла твою ветку - в шоке была В шоке! , ощущение что ты - это я! Радостно
Только вот ты смогла все это еще и изложить.
Умница!!! Браво!

Спасибо еще раз... Это вам
 
21 01 2011, 18:55 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Neutral, ты прав! ;о)

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Цитата:
... выравнивание аспектов "мужественности" и "женственности" в пропорции 50 х 50...

А почему не 30х70? Кто сказал что 50х50 - это гармоничное сочетание?

Даже интересно, что у тебя возник такой вопрос. Ближе познакомься с концепциями "Золотая Середина" / "Равновесие". Это и есть - "Гармония". А "сказала" это - Природа ;о)

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Лия Е-ва, мегариспект! Систер ;о) Интересно, сколько ты к этому шла (в этой инкарнации)?

А рассказываю - потому что это одна из граней Моей Миссии ;о) Ну и потому что знаю, что даже те, кто через это прошел, - не всегда могут "перевести" этот опыт на человеческий язык.
 
21 01 2011, 19:09 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Anich,
Цитата:
... "сказала" это - Природа
Она не могла такого сказать. Или твой идеал соотношения костей и мяса 50х50? Добра и зла в человеке столько же должно быть? Интересно было бы посмотреть как у тебя будет биться сердце, когда и движения и покоя в нем будет 50х50.
Полная симметрия, как и полная асимметрия (хаос) - это символ смерти. Перед смертью даже черты лица у человека начинают тяготеть к абсолютной симметрии. Равновесие - это всегда остановка. Лишь за счет дисбаланса природа может существовать.
Гармония - это правильное соотношение, а не 50х50. Почувствуй разницу.
 
21 01 2011, 20:09 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Цитата:
, мегариспект! Систер ;о)

Привет! И я тебе очень рада!!! Всем привее-ет! Подмигиваю
Как-то сразу легче стало от того что не я одна, а то мысли разные посещали... Валяюсь!
Цитата:
сколько ты к этому шла

Основная колбасня год длилась, думала крыша едет... Хыыы!
Ни спросить, ни посоветоваться не с кем...инфа идет - соответствуй!
Так что я не по наслышке знаю что такое сгореть и родиться.
Я все думала: что я на этом форуме делаю?!
По ходу - тебя ждала. Радостно
 
21 01 2011, 20:35 Отзывы :: URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

ПPOXOЖИЙ, ты интересно изложил. Тем не менее, Природа основана на принципе Золотой Середины. Но, ты точно подметил, - эта "Золотая Середина" - в Природе выражена через РАЗНЫЕ (разрозненные) аспекты. Где есть горы (возвышенности) - есть и ямы (впадины - например, моря и океаны). Где есть день - есть ночь. Эти аспекты разрознены - и именно эта "разрозненность" и обеспечивает "стабильность" мира. Иными словами: разрозненность - отображает собой элемент Хаоса. И только на "балансе" Хаоса и Порядка - этот мир и держится. А иначе (если бы перевесила одна грань) - он бы (постепенно) распался - превратившись или в 100% Хаос или в 100% Порядок. Именно поэтому, ты заметил, что "полная симметрия, как и полная асимметрия (хаос) - это символ смерти". Однако не следует забывать, что Жизнь и Смерть - неотделимы. Поэтому - точнее будет сказать, что только Абсолютный Хаос - является символом Смерти, а Абсолютный Порядок - является символом Жизни. Отдельно друг от друга они - в этом мире (в мире дуальности) - НЕ существуют и существовать не могут. Поэтому, когда, как ты верно вспомнил, "перед смертью даже черты лица у человека начинают тяготеть к абсолютной симметрии" - это означает ПЕРЕХОД - через Смерть - в Новую Жизнь.

Что касается соотношения 50 х 50. Данная тема посвящена Пути Обретения Центра. Путь к Центру лежит - через множество Перераспадов (Интегральных Распадов и Интегральных Синтезов). То есть - через множество "Смертей" и "Возрождений" (в первую очередь - на духовном уровне). На этом Пути - действительно, - можно "умереть" физически. Причем - много раз. Т.к. Путь ОЧЕНЬ Сложен. Путь лежит через САМОПРЕОДОЛЕНИЕ - то есть, через выход За Старые Пределы себя - К Новым Уровням себя. И - первый шаг на этом пути - заключается в обретении Внутренней Целостности, которая называется Андрогинностью. Это - исключительно - соотношение 50 х 50 аспектов "мужественности" и "женственности" - вне зависимости от пола (подробнее про Андрогинность я сформулировала на предыдущей странице в ответе для Алек). И это можно назвать одной (начальной) из граней - обретения Интегрального Синтеза. Это начальный этап Обретения ВНУТРЕННЕГО Центра. Однако, действительно, "чтобы не умереть" - необходимо создать и ВНЕШНИЙ Центр (подробнее об этом я также сформулировала в том же ответе на предыдущей странице для Алек).

То есть: получается "двойная" структура, Внутренний Центр которой основан на принципе Золотой Середины (соотношение 50 х 50) - и Внешний Центр которой (ВО ВСЕЙ СВОЕЙ ПОЛНОТЕ) также основан на принципе Золотой Середины (50 х 50), НО! при этом - Внешний Центр является "разрозненным" на множество отдельных элементов (где отдельные элементы составляют 10%, 20%, 30% и т.д. процентов от общих 100%). Если это нарисовать, получится следующее:

-10 -9 -8 -7 -6 -5 -4 -3 -2 -1 *0* +1 +2 +3 +4 +5 +6 +7 +8 +9 +10

где *0* - является Внутренним Центром, а обе грани "-" и "+" В СОВВОКУПНОСТИ(!) - являются Внешним Центром.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Лия Е-ва,
Цитата:
Как-то сразу легче стало от того что не я одна, а то мысли разные посещали...

Ха-ха-ха ;о))) О, даааааа!!! ;о))) Но... без таких мыслей - никуда ;о)))

Цитата:
Основная колбасня год длилась, думала крыша едет...

Интересно, у тебя это началось "спонтанно" или потому что ты шла к определенной Своей цели?

Цитата:
Так что я не по наслышке знаю что такое сгореть и родиться.
Я все думала: что я на этом форуме делаю?!
По ходу - тебя ждала.

Йоу! ;о))) Каждый - безусловно - уникален в своем роде. Но... мы не одни такие ;о) И это радует! ;о)))
Взаимно - рада знакомству с Тобой! Систер ;о)))
 
21 01 2011, 20:54 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Anich,
Цитата:
Но... без таких мыслей - никуда ;о)))

Эт точно! Они и как стоп-кран и как пинок под задницу работают... Валяюсь!
Цитата:
Интересно, у тебя это началось "спонтанно" или потому что ты шла к определенной Своей цели?

Как снег на голову!!! Причем в июле! Муу-ха-хаа!!!
Конечно, духовная база у меня была. Я тихо-мирно занималась РЕЙКИ и сопутствующей мелочью, доросла до Мастера-Учителя и успокоилась...и вот тут... Бомба Хыыы! Никакой
Мне сказали кто Я, показали что Я, указали Путь и понеслось...
Я еще отбрыкиваться пыталась, но никто моего согласия особо не спрашивал...ку...
Теперь ИДУ...каждый шаг на Пути - подтверждение правильности направления.
Здорово! Интересно! Круто!!! Отлично
И это все еще только начало!
Цитата:
Каждый - безусловно - уникален в своем роде.

БЕЗУСЛОВНО!
Я, конечно, встречала людей схожих по Духу и из Семьи, но ТАКОЙ синхрон как с тобой... В шоке! такого еще не было!!!
Цитата:
Но... мы не одни такие ;о) И это радует! ;о)))

Вот - включаемся, и находимся уже... Подмигиваю
Ты Молодец и Умница! Знаешь, что кому надо - услышат, почувствуют и поймут.
С Сестринской ЛЮБОВЬЮ к тебе!!! Моя любовь Это вам
 
21 01 2011, 22:11 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Anich писал(а):
Однако не следует забывать, что Жизнь и Смерть - неотделимы. Поэтому - точнее будет сказать, что только Абсолютный Хаос - является символом Смерти, а Абсолютный Порядок - является символом Жизни. Отдельно друг от друга они - в этом мире (в мире дуальности) - НЕ существуют и существовать не могут.
Через эмоциональный понос иногда прорываются элементы кредо. Если сказать, что это всё произвольно и в большой степени абсурдно, это вроде как ничего не сказать. Повышенный психический тонус никогда не гарантировал никакой продуктивной работы ни для себя, ни для других. Проходил всё это множество раз, надеюсь, что в таком же виде больше никогда не повторится.
А по конкректной цитатате... никакой смерти нет, хотя вроде и так это должно быть ясно из их "неотделимости". Наш мир нисколько не дуален, он дуален только в меру разобщённого его восприятия. Ну результат, разумеется, очень даже получается опять же верный: то что не существует, тем более не существует отдельно от того, что ему противопоставляют по слепоте душевной. Ангел
Бред про "андрогинность" 50х50 - это типичная "колбасня" для таких блондинистых клоунов. Если было бы на одну извилину больше, может стало бы известно, что андрогинность не связана ни с какими процентами и равенством их. Абсолютно любой человек андрогинен. Пардоньте
 
21 01 2011, 22:13 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

_ufo_, милый!
Я тебе уже говорила - раздвинь рамки мировосприятия, оторвись от земли, посмотри вокруг, не пожалеешь! Подмигиваю
И усвой, что цвет волос не влияет ни на интеллект, ни на духовное развитие. Угу Брунет ты наш!
P.S.
Когда же наконец твой Везувий сарказма и цинизма иссякнет?
Ну, или, уж на совсем худой конец, закроется?! Утомил...Сейчас засну
 
21 01 2011, 22:35 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Anich,[


Цитата:
А о том, как я определила, что я окончательно "сожгла" карму - я поняла очень просто. Т.к. это - ВОЛЕВОЕ Действие. И я чувствовала определенные вибрации в Солнечном Сплетении - которые длились на протяжении двух недель. Но это уже на итоговой стадии - вибрации именно в Солнечном Сплетении. А так - "сжигается" карма постепенно через все чакры. А "обнулилась" карма у меня, конечно же, в тот момент, когда я Вознеслась в Духе к Богу. Т.


Понимаешь в соответствии с традициями йоги и буддизма когда у человека полностью исчезает карма,то исчезают вместе с ней все мирские желания.Исчезает даже желание дышать и биение сердце.И без вхождения в самадхи невозможно отдалить истинное Я от воздействия трех гун (фундаментальных энергий Раджаса ,Тамаса и Саттвы) эти энергии порождают в сознании различные иллюзии и движут главными мирскими желаниями гневом,невежеством и привязанностью.
Тогда странно если ты уже отдалилась, почему у тебя остались еще желания .Желание самоутвердится,гордость,желание быть любимой,желание ездить на хорошей машине,жить обеспеченной жизнью .Есть вкусную пищу,да и много еще всего.Это противоречие .Понимаешь?

Цитата:
Не знаю, чему там тебя учит твой учитель. Например, любопытно: неужели, по-твоему, "Святой", о котором ты говоришь, может "иметь карму"? Свою или чью-либо еще. По своему опыту могу сказать, что на определенных уровнях (а "святые" находятся - никак не ниже этих уровней) - КАРМЫ НЕТ. Более того, на эти уровни можно выйти только, окончательно избавившись от кармы.


В достижении освобождения(реализации) и просветления есть уровни.Их много и я тебе для этого прислал книгу путь махаяны.От раджа йоги до окончательного освобождения(уровня будды Сакьямуни)
И только на высочайших уровнях достижения святые действительно стерли полностью карму и могут в большом количестве впитывать карму других.Но когда они впитывают ее ,часть этой кармы они иногда не могут или не успевают уничтожить и именно поэтому многие святые умерают такой трагической смертью.Например Будду Сакьямуни -отравили грибами,Рамакришна Парамахамса умер от рака горла,Исуса Христа прибили гвоздями на кресте,Багаван Шри Ражниша -облучили радиацией и он после этого умер,Парамахамса Йогонанда долго страдал с больными ногами и умер в 62 года,Список длинный ,если захочешь ты и сама можешь узнать...
 
21 01 2011, 22:45 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Anich, прости, я вставлю пять копеек, не могу удержаться... Застенчив

Нитьяананда,
Цитата:
в соответствии с традициями йоги и буддизма

НОВАЯ ЭРА - НОВЫЕ ТРАДИЦИИ ! ! !
Сейчас старые практики и технологии уходят в небытие!
И философия древняя не применима к нынешнему времени, ну никак, как ни натягивай!
Ребята, вы на старом ржавом ведре пытаетесь догнать самолет...
Создаются новые Учения в соответствии со Временем и положением на планете, а вы все цепляетесь за привычное, а там - оболочка есть, а внутри сгнило уже все.
А энергии...они не в пример мощнее и намного проще в обращении!
У меня масса ПРАКТИЧЕСКИХ примеров несоответствия старых методов с требованиями ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, проснитесь уже!

Anich, с кармой у меня было то же самое!!! Практически слово в слово по твоему описанию!
Теперь я практикую это с людьми, ЛЕГКО И ПРОСТО!!!

Друзья! Хватит уже бояться...посмотрите на Мир ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ и ШИРОКО ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ!!!

УФФФ, слезаю с трибуны, не мое это место Застенчив , Anich, спасибо.
 
21 01 2011, 23:17 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Anich,

Цитата:
Что касается "спасательного страховочного каната" - любой "спасательный круг" - это "костыли"... или, если точнее - "кандалы"(!) - 1). мешающие тебе действовать самостоятельно - с помощью Своей Свободной Воли, - а также 2). мешающие тебе ТОЧНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ на местности.


Зачем ты пошла учится в университет,а потом в аспирантуру?Для того чтобы научится быстро своей специальности.Ну а сколько бы тебе времени потребовалось ,чтобы с уровня первого класса дойти самостоятельно до уровня аспирантуры и выше?
Также и в духовной практике учителей ищут ,для того,чтобы быстро, без проблем орентироватся в мире духовном, а затем и достич реализации и просветления.Достич самади и затем уровня Бога.

Цитата:
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ НА НОВЫЕ УРОВНИ ОСОЗНАНИЯ – ЭТО ПУТЬ, ОСНОВАННЫЙ НА СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ И НА СОБСТВЕННОЙ СИЛЕ


Ну это ты знаешь потому что ничего не изучала и ни у кого не училась,а действуешь на ощупь исходя из опыта практики прошлых жизней.В духовных практиках йога воли -Раджа йога это только первая ступень ,причем самая слабая и нестабильная.Потому ,что если человек потратит энергию, его сила воли ослабнет и его контроль чувств -Пратьяхара полетит ко всем чертям.Он станет обычным человеком.Поэтому эти практикующие и вынуждены бегать от людей и скрыватся в горах и лесах.
Ну ты отдалятся от Москвы и людей не собираешься естественно..

Расскажи лучше свой опыт слияния с Богом.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Цитата:
НОВАЯ ЭРА - НОВЫЕ ТРАДИЦИИ ! ! !
Сейчас старые практики и технологии уходят в небытие!
И философия древняя не применима к нынешнему времени, ну никак, как ни натягивай!
Ребята, вы на старом ржавом ведре пытаетесь догнать самолет...
Создаются новые Учения в соответствии со Временем и положением на планете, а вы все цепляетесь за привычное, а там - оболочка есть, а внутри сгнило уже все.
А энергии...они не в пример мощнее и намного проще в обращении!
У меня масса ПРАКТИЧЕСКИХ примеров несоответствия старых методов с требованиями ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, проснитесь уже!


Извините меня ,но вы делетант.В духовных практиках все уже давно придумано и отшлифовано тысячелетиями .Каждой эпохе подходит свое учение и действительно,то что было распространено 2000 лет назад уже не подходит для современности. Новое придумать просто не возможно и это не ваш уровень, дорогие изобретатели велосипеда.
 
21 01 2011, 23:18 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Нитьяананда, вольному - воля...
Я не обижаюсь Радостно , я знаю ИСТИНУ.
Вы меня и Anich, поймете скоро... Подмигиваю
 
21 01 2011, 23:31 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Лия Е-ва, да не нету у мну никаких "рамок", кроме общегармоничных целеуказаний. И можешь поверить, что ваша "безрамочность" находится в довольно узких рамках. И ни разу я не имел в виду цвет волос, это же нарицательно, неужели это надо ещё объяснять? Ни капли нет никакого ни "цинизма", ни "сарказма", просто ваше пустоватое порханье утомило ещё раньше.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Нитьяананда, не надо забывать, что единожды солгавший и ощутивший от этого некий псевдокомфорт, лжёт постоянно и с этой иглы не слезает. Множество подробностей, не являющихся необходимой информацией служит в основном защитной пеленой для продвижения остальной неудобоваримой бодяги. А найти в этих обширных текстах явную ложь и несоответствия не составляет большого труда. Ангел
 
21 01 2011, 23:31 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

_ufo_,
Цитата:
да не нету у мну никаких "рамок", кроме общегармоничных целеуказаний.

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Перечти, что наваял!

Цитата:
просто ваше пустоватое порханье утомило ещё раньше.

Тогда слазь с телеги, другим дай послушать...

Цитата:
А найти в этих обширных текстах явную ложь и несоответствия не составляет большого труда.

Весь Мир состоит из лжи и несоответствий, только когда-то давно все договорились, что это правда и соответствия... Валяюсь!
А почему ты всегда ищешь негатив?
 
21 01 2011, 23:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100