Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Лия Е-ва, я ничего лишнего не ищу - оно прёт само со всех сторон, поэтому не изощряйтися в риторических вопросах, хотя как хотите. Дада, отмазка про ложь позабавила, не ожидал. Я тут ещё побуду, веселье только начинаица. Отлично Насмешил
 
22 01 2011, 00:00 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

_ufo_, тогда веди себя прилично, а то у тебя уже весь спектр светофора... Подмигиваю
 
22 01 2011, 00:23 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Anich, я прочитал твой ответ. Ход и принцип построения твоих мыслей мне понятен. Они не отобразили того опыта, на который ты претендуешь.
 
22 01 2011, 00:41 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Лия Е-ва, а ты обойдись без навязчивых окриков и напраслин. В таких случаях полагается точнее формулировать претензии и подтверждать их документально. Подмигиваю
 
22 01 2011, 01:16 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

_ufo_, договорились! Радостно
 
22 01 2011, 01:20 URL сообщения
ни-что
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Anich, ключевое понятие в том, что ты сама даже не поняла понятия "просветление", в котором изначально уже заложено принятие и верха и низа, расширение сознания, и твое "затемнение" тут вообще как козе баян или седло корове. И тексты твои основаны на зубрежке чужого опыта, сама ты и близко не ощущала ничего подобного. Истина говорит шопотом, у тебя же шум и пыль до потолка...
Какие бы "верные" посылки бы небыли с твоей стороны, но основываются они на вранье, а ложь, будь она даже святая, дорога в ад, слепой доведет слепого до первой ямы.
 
22 01 2011, 05:34 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Ход и принцип построения твоих мыслей мне понятен. Они не отобразили того опыта, на который ты претендуешь.

Во-первых, я ни на что НЕ "претендую". Я просто рассказываю. А, во-вторых, когда построишь Свой Мир на основе выбранного тобой принципа соотношений - 30 х 70, - тогда и поговорим с тобой как практик с практиком - и о твоем опыте ;о))) Мне тоже Интересно, что у тебя из этого получится ;о))))))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ни-что,
Цитата:
ты сама даже не поняла понятия "просветление", в котором изначально уже заложено принятие и верха и низа, расширение сознания и твое "затемнение" тут вообще как козе баян или седло корове.

Во-первых, - подробно – о Просветлении я еще подробно не говорила. Я пока что рассказала о базовых принципах и о первой практике (Самопознание и Богопознание). Просветление в моем плане повествования стоит под пунктом 11 (из 12 практик, которые я закончила и о которых я намерена рассказать). Во-вторых, если ты причисляешь себя к "Просветленным" - расскажи о собственном опыте! ;о) Мне (да и многим здесь) тоже интересно послушать о чьем-то опыте! ;о) В-третьих, если у тебя есть и опыт "Затемнения", - тоже рассказывай! ;о))) А, т.к. на Пути Обретения Центра - Просветление и Затемнение - неотделимы друг от друга, - они оба у меня под пунктом 11 из 12 практик.

Цитата:
И тексты твои основаны на зубрежке чужого опыта, сама ты и близко не ощущала ничего подобного.

Я уже говорила, что "доказывать" что-либо имеет смысл только Самому Себе. Ни тебе, ни кому-либо другому - я ничего не "доказываю" и "доказывать" не собираюсь. Я просто рассказываю то, что выяснила, и иллюстрирую это историями из своей жизни (своим опытом).

Цитата:
Истина говорит шопотом, у тебя же шум и пыль до потолка...

Надо полагать, ты уже познал Истину, - раз утверждаешь, что знаешь, как она говорит. Истина, действительно, бывает разная. И та Истина, которую познала я, - говорит так, как хочет ;о) Захочет - говорит громко, захочет - говорит тихо, захочет - говорит по секрету и только "своим", или, если захочет, - вообще ни о чем не рассказывает ;о)))

Цитата:
Какие бы "верные" посылки бы небыли с твоей стороны, но основываются они на вранье, а ложь, будь она даже святая, дорога в ад, слепой доведет слепого до первой ямы.

Удачи тебе на Твоем Пути! И, если ты сам выбрал для себя "дорогу в ад", а также выбрал быть "слепым", - я уважаю Твой Выбор. Т.к. это всегда хорошо, когда человек выбирает свою дорогу - сам.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Лия Е-ва,
Цитата:
Цитата:
Интересно, у тебя это началось "спонтанно" или потому что ты шла к определенной Своей цели?

Как снег на голову!!! Причем в июле!

Ха-ха ;о))) Забавно - у меня этот "ледяной огонь" был тоже летом - в августе ;о) У тебя - в каком году это было?

Цитата:
Конечно, духовная база у меня была. Я тихо-мирно занималась РЕЙКИ и сопутствующей мелочью, доросла до Мастера-Учителя и успокоилась...и вот тут...

О! Классно! У меня вообще канал Рейки открылся САМ - как раз во время этой практики Огонь Изнутри. Да и сам Огонь Изнутри - тоже возник "сам" ;о) У меня как-то "на автопилоте" всё. Когда я "услышала" все поставленные мной самой же себе "будильники" - всё и "открылось" ;о) Вернее - трансформировалось ;о)

Кстати, расскажи - интересно - что для тебя Рейки? У меня это проявляется как Интегральное Знание Всего, которое врывается в мир через мои руки - в частности, когда я пишу тексты. Когда Канал Рейки во мне открылся - внутри даже возникла такая формулировка: "РЕКИ РУК РЕЙКИ" ;о) Потому что до этого я про Рейки ничего даже не знала и не читала об этом. Только однажды видела этот символ. Ну... и еще ровно перед этим - я нашла на Море камень - как раз с символом Рейки с двух сторон ;о)

Цитата:
Мне сказали кто Я, показали что Я, указали Путь и понеслось...
Я еще отбрыкиваться пыталась, но никто моего согласия особо не спрашивал...ку...
Теперь ИДУ...каждый шаг на Пути - подтверждение правильности направления.
Здорово! Интересно! Круто!!!

Интересно, а как бы ты охарактеризовала "того" или "тех" или "то", что тебе "сказало" и "показало" - Тебя и Твой Путь? Спрашиваю - потому что меня это очень интересует. Потому что, например, про себя я не могу сказать, что мне кто-либо (или что-либо) это всё про меня показывал или рассказывал. Про себя я могу сказать только то, что ИМЕННО ПОТОМУ что я всегда Знала, Кто Я и Куда Я иду, - я и открыла для себя это Видение и это Восприятие Всего. Но, естественно, всегда есть множество путей и подходов ко всему. Поэтому очень интересно, что у тебя это, судя по твоим формулировкам, происходило под другим ракурсом, - и очень интересно услышать твою версию твоего процесса! ;о)

Цитата:
Я, конечно, встречала людей схожих по Духу и из Семьи, но ТАКОЙ синхрон как с тобой... такого еще не было!!!

Мм... действительно, очень любопытно! ;о) Еще любопытно – раз ты говоришь про Семью, значит, ты чувствуешь некую связь с неким Сообществом… Например, я такого про себя сказать не могу. Я себя больше чувствую именно как Индивидуальность… и даже – сознательно – стараюсь особо ни к каким "группам" вплотную не примыкать. Посияла здесь, посияла там, - сделала то, что хотела, - и дальше иду по Своим Делам – Своей Дорогой…

Цитата:
кому надо - услышат, почувствуют и поймут.

Это точно! ;о) Но у меня нет иллюзий, что это поймут "многие" ;о) Сама же знаешь, что в "запутанности" – тоже есть смысл ;о))) Ведь, образно говоря, если каждая буква в книжке осознает, кто она и каков ее путь, - весь текст распадется на алфавит ;о)

Цитата:
С Сестринской ЛЮБОВЬЮ к тебе!!!

Взаимно, дорогая! ;о)))

Цитата:
Anich, прости, я вставлю пять копеек, не могу удержаться...
Ребята, вы на старом ржавом ведре пытаетесь догнать самолет...
УФФФ, слезаю с трибуны, не мое это место

Ты классно говоришь! И спасибо за Сталкинг ;о) Если чувствуешь, что хочешь высказаться, - всегда вэлкам! А то вот, например, с _ufo_, с которым ты так любезно поговорила, - я уже не разговариваю ;о) Мы с ним попрощались еще позавчера ;о))) Ну и Нитьяананда, будем надеяться, тебя тоже услышал!..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Нитьяананда,
Цитата:
Понимаешь в соответствии с традициями йоги и буддизма когда у человека полностью исчезает карма,то исчезают вместе с ней все мирские желания.Исчезает даже желание дышать и биение сердце.И без вхождения в самадхи невозможно отдалить истинное Я от воздействия трех гун (фундаментальных энергий Раджаса ,Тамаса и Саттвы) эти энергии порождают в сознании различные иллюзии и движут главными мирскими желаниями гневом,невежеством и привязанностью.

На момент "Трансформаций" (на Пути Обретения Центра) - "мирские желания" – действительно, исчезают. Даже скажу точнее: Трансформации возможны – ТОЛЬКО, ЕСЛИ ты "выключил" (Усилием Собственной Воли) ВСЁ "мирское". НО! Кроме Одного. Кроме Главного! Кроме "ЖЕЛАНИЯ" ***БЫТЬ***. Если точнее: кроме СТРЕМЛЕНИЯ ВСЕГДА БЫТЬ СОБОЙ. То есть: ВСЕГДА ПОМНИТЬ, КТО ТЫ И КУДА ТЫ ИДЕШЬ, какие бы "формы" на Своём Пути ты ни принимал. Что касается "устремлений" (а это больше и сильнее, чем просто "желания", т.к. "устремления" основаны на Осознанной Воле), которые возникают ПОСЛЕ того, как ты Обрел Свой Центр, - то, безусловно, главное среди них – это САМОРЕАЛИЗАЦИЯ, на основе которой ты строишь Свой Внешний Центр.

Риспект, что ты затронул тему про Раджас-Тамас-Саттва. Я перед тем, как у меня начались Трансформации, особо никаких книг по Восточной философии подробно не читала. Но про Раджас-Тамас-Саттва мельком видела пересказ в одной книжке. И во время Трансформаций – внутри меня эта информация всплыла. Более того, эти три гуны – остали одной из основ на моем Пути Трансформаций (на моей Пути к Обретению Центра). Раз уж ты об этом заговорил, - специально для тебя – цитирую тебе отрывок из моих записей, которые я делала во время своих Трансформаций:

"ГЛУБОКО *Я* ЗАДУМАЛАСЬ О СИЛЕ СВОЕЙ СИЛЫ.
И ДОПРОСИЛА Я СИЛУ СВОЮ О СВОЕЙ СИЛЕ.
И ДОПРОСИЛАСЬ У СИЛЫ СВОЕЙ Я ОТВЕТА - В СЕБЕ.
ВГЛУБЬ ПОСМОТРЕЛА Я. В ЦЕНТР КАРТИНЫ.
СМОТРЮ Я В ГЛАЗА. ****СЛУГАМ**** МОИМ.
ПО ФАМИЛИИ –РАДЖАС- ТАМАС-И-САТТВА.

И ЭТО - *ФАМИЛИИ*.
ИБО ЗДЕСЬ ИМЯ ****ОДНО****.
ЭТО ИМЯ ЗДЕСЬ – *Я*.

И ГОВОРЯТ МНЕ ОНИ НА КОЛЕНЯХ.
ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОНИ ИЗ СЕБЯ...
[и далее по тексту]
"

Этот отрывок из моих записей иллюстрирует "уровень" Силы, необходимый для запуска процесса Трансформаций. И, прежде всего, эта Сила базируется на Божественном Самосознании. Именно поэтому я говорю о том, что привычка "присмыкаться" перед "вышестоящим" - "гуру" или "учителем" – очень сильно мешает. Т.к. блокирует выход на уровень Божественного Самосознания.

Цитата:
Тогда странно если ты уже отдалилась, почему у тебя остались еще желания .Желание самоутвердится,гордость,желание быть любимой,желание ездить на хорошей машине,жить обеспеченной жизнью .Есть вкусную пищу,да и много еще всего.Это противоречие .Понимаешь?

"Перевожу": Путь САМОРЕАЛИЗАЦИИ – это НЕ "гордость" и это НЕ "желание самоутвердиться". А о том, ЧТО же это, – узнаешь со временем сам. Искренне тебе этого желаю. Как этого тебе пожелала и Лия Е-ва.

Цитата:
Цитата:
Не знаю, чему там тебя учит твой учитель. Например, любопытно: неужели, по-твоему, "Святой", о котором ты говоришь, может "иметь карму"? Свою или чью-либо еще. По своему опыту могу сказать, что на определенных уровнях (а "святые" находятся - никак не ниже этих уровней) - КАРМЫ НЕТ. Более того, на эти уровни можно выйти только, окончательно избавившись от кармы.

В достижении освобождения(реализации) и просветления есть уровни.Их много и я тебе для этого прислал книгу путь махаяны.От раджа йоги до окончательного освобождения(уровня будды Сакьямуни)
И только на высочайших уровнях достижения святые действительно стерли полностью карму и могут в большом количестве впитывать карму других.Но когда они впитывают ее ,часть этой кармы они иногда не могут или не успевают уничтожить и именно поэтому многие святые умерают такой трагической смертью. Например Будду Сакьямуни -отравили грибами,Рамакришна Парамахамса умер от рака горла,Исуса Христа прибили гвоздями на кресте,Багаван Шри Ражниша -облучили радиацией и он после этого умер,Парамахамса Йогонанда долго страдал с больными ногами и умер в 62 года,Список длинный ,если захочешь ты и сама можешь узнать...

Спасибо за книжки, но я уже сказала, что я книг – теперь – не читаю. Мне это не нужно. У меня открыт Свой Собственный Канал с Космосом. Ну и по твоим комментариям, судя по всему, основанным на информации из тех книг, что ты мне прислал, - я вижу, что читать эти книги мне, в самом деле, не нужно. Я фильтрую информацию.

Что касается "впитывания чужой кармы" – я, в самом деле, не вижу в этом никакого смысла. Во всяком случае – мне это совершенно не интересно. А если кто-то этим занимаете – это его дело и ему виднее, зачем он это делает.

Что касается перечисленных тобой имен. Те времена, когда они были воплощены в этих инкарнациях, - были действительно непростыми. Более того: в те времена приходилось общаться с людьми напрямую. И их Подвиг – бесспорен. Сейчас же – другие времена. И Самореализация возможна через Новые "Каналы Связи" с аудиторией. И еще: "умерли" они вовсе не потому, что "впитывали чужую карму", и не потому, что "не успели эту карму уничтожить". У них были свои причины, по которым они оставили Землю. Но то, что они – Бессмертные – неоспоримо.

Цитата:
Цитата:
Что касается "спасательного страховочного каната" - любой "спасательный круг" - это "костыли"... или, если точнее - "кандалы"(!) - 1). мешающие тебе действовать самостоятельно - с помощью Своей Свободной Воли, - а также 2). мешающие тебе ТОЧНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ на местности.

Зачем ты пошла учится в университет,а потом в аспирантуру?Для того чтобы научится быстро своей специальности.Ну а сколько бы тебе времени потребовалось ,чтобы с уровня первого класса дойти самостоятельно до уровня аспирантуры и выше?
Также и в духовной практике учителей ищут ,для того,чтобы быстро, без проблем орентироватся в мире духовном, а затем и достич реализации и просветления.Достич самади и затем уровня Бога.

Ха! ;о) Я, вроде про то, что учусь в аспирантуре ничего не говорила ;о) Хотя диссер – действительно, пишу (ты угадал!) – причем ПО СОВЕРШЕННО НОВОЙ И НЕИЗУЧЕННОЙ ТЕМЕ ;о) Можно сказать, что я "изобретаю самолёт" ;о) Очень увлекательно! Рекомендую ;о)

Что касается "универа" и "быстрого овладения специализацией". Знание о том, Кто Я и Куда Я иду, я получила вовсе НЕ в универе! ;о))) Более того: НИ В КАКОМ УНИВЕРЕ ЭТОМУ НЕ УЧАТ ;о))) Я РОДИЛАСЬ С ЭТИМ ЗНАНИЕМ ;о)

Также могу констатировать, что в твоем перечне нарушена последовательность. Последовательность должна быть такой: Обретение Божественного Самосознания, на пути к которому ты также проходишь и стадию "просветления" и "самадхи", а также – другие стадии, - в том числе, "затемнение" и "анти-самадхи" (выявление Собственной ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ из всего сущего), - и только после этого встаешь на Путь Реализации (если точнее – Самореализации).

Цитата:
Цитата:
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ НА НОВЫЕ УРОВНИ ОСОЗНАНИЯ – ЭТО ПУТЬ, ОСНОВАННЫЙ НА СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ И НА СОБСТВЕННОЙ СИЛЕ

Ну это ты знаешь потому что ничего не изучала и ни у кого не училась,а действуешь на ощупь исходя из опыта практики прошлых жизней.В духовных практиках йога воли -Раджа йога это только первая ступень ,причем самая слабая и нестабильная.Потому ,что если человек потратит энергию, его сила воли ослабнет и его контроль чувств -Пратьяхара полетит ко всем чертям.Он станет обычным человеком.Поэтому эти практикующие и вынуждены бегать от людей и скрыватся в горах и лесах.
Ну ты отдалятся от Москвы и людей не собираешься естественно..

Если о том, что я практикую и о чем я рассказываю, говорить в терминах йоги, - то, я уже говорила, что это СИНТЕЗ ВСЕХ ЙОГ, - ключевыми из которых являются Хатха-Йога и Агни-Йога – т.к. на них базируется практика Огонь Изнутри. А также – Крия-Йога, т.к. на ней базируется Путь Самореализации. (Все другие йоги также важны – но эти являются ключевыми).

Что касается упомянутой тобой Раджа-Йоги. Не путай. Раджа-Йога – основана на Воле как на инструменте "установление контроля над умом". И это – действительно, базовый принцип. (В моём опыте эта практика является более широкой и включает в себя и другие аспекты, над которыми необходимо "взять контроль". Об этой практике я расскажу в дальнейшем под заголовком "Фильтрация Эмоций, Чувства Собственной Важности, Секса, Социальных Связей, Информации, Диеты и т.д."). А тот принцип Проявления Своей Собственной Воли и Своей Собственной Силы, о котором говорю я, - это Воля уровня Крия-Йоги. То есть – Йоги Действия. Йоги Самореализации. И уж если говорить о Воле – то следует отметить, что ВОЛЯ – ЭТО ПЕРВОСТЕПЕННЫЙ ПРИНЦИП БЫТИЯ (равно как и Небытия). Ибо – Всё в этом мире основано на Проявленной Божественной Воле. И вот я и рассказываю о том, как Проявлять Свою Божественную Волю.

Что касается моего круга общения и места пребывания – откуда ты можешь знать, с кем я общаюсь и где я нахожусь?! ;о) Подчеркну только, что одним из аспектов практики "Фильтрация Эмоций, Чувства Собственной Важности, Секса, Социальных Связей, Информации, Диеты и т.д." – является как раз-таки ФИЛЬТРАЦИЯ СОЦИАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ ;о))) Однако – это связано вовсе не с уровнем Энергии и Силы. Это связано с тем, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ НУЖНО ЗНАТЬ ТО, О ЧЕМ Я ГОВОРЮ ;о) Т.к. – в нашем с тобой диалоге на 5-й странице я тебе уже говорила о том, что "Жестко разрушать Картину Мира тех, кто на Новые Уровни Осознания НЕ СТРЕМИТСЯ," – НЕЛЬЗЯ. Поэтому – Я ГОВОРЮ ЭТО ВСЁ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИЕЙ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ ЭТОГО УРОВНЯ. Поэтому говорить о Горцах, что они якобы "вынуждены бегать от людей" или "вынуждены скрываться в горах и лесах", - не стоит, если ты не знаешь, кто такие Горцы и чем они занимаются.

Цитата:
Расскажи лучше свой опыт слияния с Богом.

Я – НЕ "самоубийца", чтобы "сливаться" с Богом! ;о) С Богом мы просто "ПОПРИВЕТСТВОВАЛИ" Друг Друга ;о) И каждый пошел – Своей Дорогой ;о) (См. выше про "анти-самадхи").

Цитата:
Лия Е-ва,
Извините меня ,но вы делетант.

Помнишь, мы с тобой (и не только с тобой) обсуждали, что "с точностью" говорить можно только о Себе Самом. Т.к. "Радугу" в Радуге видят только те, кто Овладел Видением Всех Цветов Радуги. Поэтому – в данном контексте – назвав кого-то "дилетантом", ты просто сказал о СЕБЕ. (Тоже – без обид, надеюсь! Т.к. это твои собственные слова! И я их тебе просто "перевожу"). Потому что, например, Лия Е-ва – не "дилетант", а ПРАКТИК ;о) И о том, что она ВИДИТ ВСЮ РАДУГУ ЦЕЛИКОМ, - она и заявила.

Цитата:
Новое придумать просто не возможно и это не ваш уровень, дорогие изобретатели велосипеда.

Заметь, что – снова – говоришь о Себе и о Своем "уровне". Потому что, например, как практик, я тебе уже обозначила – что, например, пишу диссер по СОВЕРШЕННО НОВОЙ И НЕИЗУЧЕННОЙ ТЕМЕ ;о) И вообще – идея о том, что "велосипед" изобрести "невозможно" – звучит как нонсенс. Т.к., например, даже "велосипеды" – были далеко не всегда. И они были придуманы конкретными Изобретателями ;о) Которые, как очень точно подметила Лия Е-ва - "в дырявом ведре догнать самолет не пытались" ;о) А сами этот "самолет" изобретали и строили.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Итак, продолжу рассказывать про ключевые практики, которые я использовала на пути к обретению своей Целостности и Божественного Самосознания (всего их 12):

2. :: МЕДИТАЦИЯ СМЕРТИ + СТАЛКИНГ СО СМЕРТЬЮ (ПОИСК ПЕРВОПРИЧИН) ::

*** БЕРЕГИТЕ СВОЮ КАРМУ! Использование в коммерческих целях запрещено. Авторские практики Anich – только для духовного саморазвития. Все права защищены. ***

Что не разрушает тебя, - делает тебя Сильнее! Это совершенно замечательная концепция. В самые сложные периоды своей жизни – я много об этом думала. Хотя, если честно, я не всегда была в этом уверена. Но чувствовала, что это так. И, действительно, есть еще одна замечательная концепция: Вместе с испытаниями – ты получаешь и Силу, чтобы их преодолеть! В это мне уже "верилось" больше, т.к. такая формулировка – более понятна.

Необходимо помнить, что Земля – это "школа". Здесь каждый учит свои уроки. Суть этих "уроков жизни" – каждый перед своим воплощением на Землю – выбирает сам. И мы сами же "программируем" определенные события в своей жизни – для того, чтобы эти "условия" ("внешние раздражители") – нас в итоге РАЗБУДИЛИ!

Я в этом абсолютно уверена – не только потому, что теперь я это выяснила на собственном опыте. Но и потому, что я запомнила свой сон, который мне приснился, когда мне было около трех лет. Это было не просто осознанное сновидение, это был внетелесный опыт. И в этом сновидении я увидела колоссальную Жертву, которую я сделала по отношению к своей маме. Если словами выразить общий смысл того сна, то "она попросила меня отдать ей самое дорогое, что у меня есть… и я ей это отдала… без колебаний". Этот сон меня так поразил (в первую очередь своей "супер реальностью", т.к. это было ВТО), что я плакала после этого, сидя у мамы на коленках, пол дня. И я помню я тогда спросила у мамы – что нужно сделать, чтобы забыть сон (правда его ужасающий смысл я сохранила от нее в тайне). Интересно, что осознание того, что такой сон забыть невозможно, - ко мне пришло в тот же момент. Потому что это не "обычный" сон. Это больше, чем сон. Это вроде прочитанной записи из Хроник Акаши (естественно, в три года я такими понятиями не владела, но суть мне была ясна).

Этого сна я не боялась. Т.к. особо "страшного" в нем не было ничего, кроме СМЫСЛА. Можно сказать, что об этом сне по мере взросления я особо и не вспоминала. Я о нем вспомнила только тогда, когда этот сон начал воплощаться в реальность. Когда мне было 14 лет – умер мой отчим, а моя мама очень сильно заболела. Неизлечимо. И она знала, что это не лечится. И все об этом знали. Для меня это означало, что ОТНЫНЕ МОЯ ЖИЗНЬ НАХОДИТСЯ ТОЛЬКО В МОИХ СОБСТВЕННЫХ РУКАХ. Больше никто не "возьмет меня за руку" и не покажет мне, как быть "счастливым" и как вообще – ЖИТЬ. Я стала разбираться в этом сама. (О том, что ПРИНЯТИЕ НА СЕБЯ ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ, - является ключевым аспектом на Пути Обретения Центра мы уже говорили).

В первую очередь, меня очень сильно заинтересовал вопрос "причин болезней". Почему моя мама заболела. Я очень много об этом думала. И сразу знала – что мама заболела потому, что она "не хотела жить" без своего второго мужа (который умер), т.к. очень сильно его любила. Примерно, годам к 22-м я наконец-то выяснила, на чем основана настолько ТОТАЛЬНАЯ ДУШЕВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. В частности, я это выяснила и через свой собственный опыт Любви. Суть проста: ЧЕЛОВЕК ПЕРЕНОСИТ СВОЮ ТОЧКУ СБОРКИ (Свой Центр) – В ПАРТНЕРА. В некоторых случаях (как, например, моя мама) – Точка Сборки переносится в партнера ТОТАЛЬНО. Целиком и Полностью. И, естественно, когда человек остается один (если партнер умер или ушел) – он больше не может "жить". Потому что – он перенёс свой "Стержень" – в другого. К этим выводам я пришла также и потому, что стала очень много читать. Везде искала ответы. А если точнее – Первопричины Всего. И я выяснила, что Корень Всего в этом мире – ДУХ. Любая "болезнь" (в том числе, "душевная зависимость") - "включается" на уровне Духа. Причем – САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Это вовсе никакая не "Божественная Кара". Это просто "неотработанная карма". И "болезнь" выступает в роли "стоп-крана", заставляющего "остановиться и задуматься" о том, что ты делаешь. Или не делаешь.

Более того. Бывают разные пути "осознания" данного принципа. Частично каждый это "учит" на собственном опыте, частично – на опыте взаимоотношения со своими близкими. Ведь "болезнь" ставит в определенные "рамки" не только самого больного, и тех, кто его окружает. Безусловно, самому "болеть" – самое сложное испытание. Но и "болезнь" очень близкого тебе человека, с которым ты постоянно взаимодействуешь напрямую, - также является огромным для тебя испытанием. Конечно же, моя фраза о том, что я ЖИЛА НА ПРОТЯЖЕНИИ ОДИННАДЦАТИ ЛЕТ В ДОМЕ, ГДЕ ЦАРИТ СМЕРТЬ, - звучит слишком "абстрактно" и "отстраненно" для тех, кто с этим не сталкивался. Однако, каждый выбирает себе испытания – по Своей Силе. И чем активнее, чем быстрее ты хочешь "проснуться", - тем жестче, пронзительнее и громче ты ставишь себе "будильник". Мой "будильник" был очень жестким. Но – терпимым. Ведь это факт: "что не убивает нас – делает нас сильнее!" И, если вспомнить о моём сне, приснившемся мне в три года, то расшифровка его такова: САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО У МЕНЯ БЫЛО, И ЧТО Я ОТДАЛА СВОЕЙ МАМЕ БЕЗ КОЛЕБАНИЙ, - ЭТО МОЁ ВРЕМЯ… ВРЕМЯ МОЕЙ ЖИЗНИ… ВРЕМЯ МОЕЙ МОЛОДОСТИ… Когда у меня НЕ было БЕЗЗАБОТНОСТИ, присущей большинству в этом возрасте… (Это происходило, когда мне было 14-25 лет). Но – я не жалею. Ведь "будильник" такой силы я выбрала для себя Сама. И "завела" я его – именно на это время! Для того, чтобы "проснуться" пораньше ;о))) Ведь – у меня ОЧЕНЬ МНОГО ДЕЛ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!

Нет смысла приводить здесь экстракт моих эмоций и впечатлений того – чернейшего – периода моей жизни. Потому что по-настоящему "понять" это можно только, окунувшись в это с головой самостоятельно. И я знаю: АБСОЛЮТНО У КАЖДОГО СТОИТ СВОЙ "БУДИЛЬНИК" ДУХА. И он – ровно той силы и той степени сложности, которая требуется лично тебе – для реализации лично твоих целей. Поэтому напомню то, что все и без того знают: ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВСМАТРИВАЙТЕСЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ И В ЖИЗНЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ. ВСЁ ЭТО – ИМЕННО ТАК – СФОРМИРОВАЛИ ВЫ САМИ – ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ "ПРОСНУТЬСЯ". Вот и Просыпайтесь!

Про себя я лишь только добавлю: больше всего меня "страшило" и приводило в "отчаяние" то, что Я НЕ ЗНАЛА, СКОЛЬКО ПРОДЛЯТСЯ ДЛЯ МЕНЯ ЭТИ ИСПЫТАНИЯ. Я вовсе НЕ хотела, чтобы моя мама "умирала", - тем самым "освободив меня от страданий". Нет! Я свою маму Очень Люблю. И я всеми силами боролась за ее Жизнь… Другое дело, что я это только потом поняла: невозможно "заставить" Жить того, кто Жить больше НЕ ХОЧЕТ. Жизнь и Смерть – это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО. И, действительно, только к концу последнего – одиннадцатого – года этих испытаний я осознала, что Смерть – это не только "зло"… бывает и так, что "Смерть" – превращается в "единственное благо"… Это происходит тогда, когда Душа измаялась на Земле настолько, что в прежнем воплощении и в прежних условиях больше развиваться не может, - и Душа хочет начать всё с чистого листа… и, в первую очередь, Душа хочет Здоровое Новое Тело… Душа хочет Всё Изменить, начав всё сначала…

Из своего одиннадцатилетнего опыта Сталкинга со Смертью я озвучу лишь главное: мамина смерть подтвердила для меня тот факт, что ДУША ЧЕЛОВЕКА БЕССМЕРТНА. И это в точности подтверждает Закон Сохранения Энергии: энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую. Я и сейчас очень отчетливо чувствую маму и мы общаемся с ней в моих снах. Но сильнее всего это подтвердил мой первый сон после ее "перехода": ДРУГАЯ СТОРОНА СВЕТА. Вот ключевое чувство, возникшее у меня во сне на уровне тела:
"В это мгновение произошла ВСПЫШКА – на уровне Анахаты. Словно два светящихся шара соединились друг с другом. Это было прямое общение двух душ – Моей Души и Маминой. И, несмотря на то, что наши души находились в разных мирах, мы обе знали, что мы обе РЕАЛЬНЫ. Это было Абсолютное Знание, Абсолютная уверенность… И для этого не нужны слова – только сердце. И я ЗНАЮ, что Мама Жива."

И уже тогда – в 2008 году – я сформулировала это четко: "ТОТ, КТО БОИТСЯ СМЕРТИ, – ПО СУТИ, БОИТСЯ ЖИЗНИ. Можно достигнуть невообразимых высот радости жизни, только если принять за аксиому необратимость ПЕРЕХОДА". А, исходя из моего сегодняшнего опыта, - добавлю: ПЕРЕХОД – это не обязательно "Смерть" физическая. ПЕРЕХОД – ЭТО ГОТОВНОСТЬ "ОБНУЛИТЬСЯ" И ВЫБРАТЬСЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ РЕКИ ЖИЗНИ-СМЕРТИ. И для этого вовсе не обязательно физически "умирать". Например, на протяжении данной инкарнации – я "умирала" и "возрождалась" столько раз, что я уже даже сбилась со счета… ;о))) Более того: УМИРАТЬ – ИНТЕРЕСНО! Потому что – безумно интересно, что же там дальше… за поворотом… ;о))) И, если уметь Всегда Придерживаться ЦЕНТРА, - ты не "умрешь"! Да, может быть, тебе захочется поменять тело или переместиться в другие миры – но ты не умрешь!!!

Одним из ключевых этапов моего Сталкинга со Смертью – стала Медитация Смерти: МЕДИТАЦИЯ СМЕРТИ: МИНУТЫ СЛИВАЮТСЯ В ДНИ, ДНИ – В НЕДЕЛИ/ МЕСЯЦЫ/ ГОДЫ… И ВСЕ РАДИ ОДНОГО ДНЯ… ДНЯ НАШЕЙ СМЕРТИ… Вот ключевые цитаты:
"Я помню: МЕНЯ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ!! Меня никто не предупредил, что в этот день я умру.. Нас никогда не предупреждают об этом – никого.. Нам всегда говорят об этом, но мы отмахиваемся от этих слов, от этих мыслей!! Я помню: С ПЕРВЫМ ГЛОТКОМ ВОЗДУХА НА ЗЕМЛЕ... Я УЗНАЛА, ЧТО КОГДА-ТО ПЕРЕСТАНУ ДЫШАТЬ.. Я знала это всегда... Но меня НЕ предупредили. Это произошло внезапно. Так всегда бывает. Так же внезапно выпадает снег – его никто никогда не ждет... Все знают, что рано или поздно снег выпадет, но никто не хочет об этом думать…
В ТОТ ДЕНЬ Я БЫЛА НЕВЕРОЯТНО КРАСИВА! Мы приехали после концерта... Клубная прическа, музыка в сердце, блеск в глазах.. Короткая норковая куртка, светло зеленые замшевые брюки и такая же зеленая майка с надписью: “MosQueenOf Hearts: Rien Ne Va Plus!” (Королева сердец: много – не мало)… В тот день я думала о чем угодно, только НЕ о смерти. В моих венах бурлила кровь... и Я НИ НА МГНОВЕНИЕ НЕ СОМНЕВАЛАСЬ В ТОМ, ЧТО ЗАВТРА Я ПРОСНУСЬ – И НАСТУПИТ НОВЫЙ ДЕНЬ… Я не знала, что завтра солнце для меня может уже не взойти...
"

"НЕТ, ЭТО НЕ БЫЛО СТРАШНО!! Я ПРОСТО ЧУВСТВОВАЛА, ЧТО МОЕ ТЕЛО НАЛИТО СВИНЦОМ – Я НЕ МОГУ ПОШЕВЕЛИТЬ ДАЖЕ ПАЛЬЦЕМ… И САМОЕ УЖАСНОЕ: Я--Н-Е--М-О-Г-У--Н-И-Ч-Е-Г-О--И-З-М-Е-Н-И-Т-Ь!!!!!!!
Мне хотелось кричать, но мои губы были словно запечатаны… Из моих глаз текли слезы……… Нет! Я не чувствовала, что я умерла – я знала, что я жива, – я даже себя чувствовала… Я парила под потолком... и смотрела на себя со стороны.. А мое тело – там, внизу... мое тело билось в конвульсиях…
МОЕМУ ТЕЛУ ХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ, ДЫШАТЬ, ЛЮБИТЬ, СМЕЯТЬСЯ... ЛЕТАТЬ, ОБНИМАТЬ, ЦЕЛОВАТЬСЯ... БЕГАТЬ ПО ЛУЖАМ… УЛЫБАТЬСЯ… ПРОПУСКАТЬ ЧЕРЕЗ РУКИ ВЕТЕР... МНЕ ХОТЕЛОСЬ ЭТОГО БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ: Ж-И-Т-Ь!!!!!!!!!!!! ПРЯМО СЕЙЧАААААААААААААС!!!!!!!!!!!!!
"

Это было в 2005 году. Я вообще должна сказать, что я с детства очень жёстко фильтрую поступающую ко мне информацию: я видела только ОДИН "фильм ужасов" ;о) Да и то – в детстве. Диснеевский фильм про Фредди Крюгера. И мне этого хватило. У меня живое воображение – поэтому я еще тогда (в 9 лет) приняла решение "фильмы ужаса" не смотреть. Чтобы сохранить психику. Еще я должна сказать, что за время одиннадцатилетней "болезни" моей мамы – я научилась очень жестко фильтровать свои эмоции: я ПОЗИТИВЛЮ АБСОЛЮТНО ВСЁ. Даже Смерть, Страх и Ужас. Абсолютно во всём я умею находить что-то "хорошее". А если точнее: я просто уверена в Своей Силе. И меня невозможно "вывести из себя", "запугать" или "ввести в депрессию". Ха-ха ;о))) именно поэтому на меня такое сильное впечатление произвели песни группы H.I.M. Как выяснилось потом, - это очень красивые и точные песни. И в них нет ничего "ужасного". Просто раньше я сознательно избегала любой "деструктивной" информации. И, естественно, песни о Смерти группы H.I.M. (да и любых других групп) – никогда не слушала. И – на контрасте – это отлично сработало! Потому что летом 2009 года, – когда я сознательно Встала на Путь Трансформаций, - моё внимание привлекли эти песни. И через них – я в очередной раз тотально соединилась с вибрациями Смерти. Более того, я поняла, что Вилле Вало поёт о Смерти "метафорично". Ведь на самом деле – он поёт о Жизни и о Любви, просто показывает он это через Смерть. В частности, слушая на автоповторе песню "Join Me in Death" ("Давай Умрём Вместе") – я сумела воспринять ее как своего рода ГИМН БЕССМЕРТНЫХ ;о)))

H.I.M. – "Join Me in Death"



Это стало ключевым триггером на моем Пути к Обретению Центра. Если точнее – это стало ключевым триггером для запуска Процесса Моего Интегрального Распада. Наслушавшись накануне вечером песен Вилле Вало, - ночью я Интегрально Соединилась с Луной. Словами этот опыт объяснить сложно и сейчас еще не время о нем подробно рассказывать. Скажу лишь только, что я полночи лежала на кровати и смотрела на Луну.... чувствуя, что "меня нет на Земле"… В скобках замечу, что это было Моё ВОЛЕВОЕ Решение. Это произошло НЕ "случайно", а – НАМЕРЕНО. Я это сделала с помощью Собственной Воли. Спала я в ту ночь очень мало… а когда проснулась – я смотрела на диск восходящего Солнца за своим окном… смотрела на Солнце – и мне стоило невероятных усилий для того, чтобы ОСТАТЬСЯ на Земле… В ту ночь или в то утро – я могла бы спокойно умереть, если бы я того захотела. Но… меня всегда "спасает"… или, если сказать точнее, - "вдохновляет" ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ МИССИИ на Земле. Я знаю, что, прежде, чем окончательно отсюда уйти в другие миры, - мне нужно закончить здесь все свои дела. Поэтому я осталась. В этот момент у меня и началось то, что называется Огонь Изнутри… У меня начались первые ускоренные вибрации в сердце… и потом это ускорение усиливалось и усиливалось изо дня в день, превратившись в настоящие Пляски со Смертью… Но об этом я расскажу позже. Сейчас же лишь отмечу, что в то утро я в первый раз ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЕРЕТИКОМ. Я в первый раз противопоставила себя – ВСЕМУ миру… И я СМЕЯЛАСЬ, я ХОХОТАЛА, я ЗАЛИВАЛАСЬ СМЕХОМ от осознания того, что Я ЗНАЮ то, что ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР – ЕДВА ЛИ КОГДА-НИБУДЬ ПОЙМЕТ. И теперь – спустя почти 1,5 года после этого опыта – я знаю, что ЭТО Знают лишь ЕДИНИЦЫ. Даже не 0,01% населения Земли и не 0,001%... а – в буквальном смысле – ЕДИНИЦЫ. Я проверяла.

Поэтому назову еще одно Положение Точки Сборки, "интегральную память" которого я сумела собрать: Еретик или Ведьма, Сожженная на Костре. И это в самом деле не важно: был ли у меня РЕАЛЬНЫЙ опыт инкарнации с таким положением Точки Сборки, или я собрала об этом "интегральную память". Я Всем Своим Существом чувствовала себя "Сожженной на Костре" или даже "Распятой". И я "загибалась от смеха", потому что я осознала, что Я ЗНАЮ!

Что касается Смерти, на протяжении моего периода трансформаций, непрерывно длившегося на протяжении трех месяцев, - еще одной ключевой точкой на Пути к Обретению Центра для меня стал опыт Интегрального Распада. В тот момент, когда я поняла что-то новое, важное и ключевое, - в тот момент, когда я сформулировала для себя Свою Новую Картину Мира, - ТЬМА НАБРОСИЛАСЬ НА МЕНЯ. И едва ли не "поглотила" меня тотально. В ту ночь я впервые столкнулась с НАСТОЯЩИМ СТРАХОМ. Это был тот самый – ЛЕДЕНЯЩИЙ КРОВЬ СТРАХ СМЕРТИ. СТРАХ ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ. В ту ночь мой новая Картина Мира - "распалась вдребезги на осколки". В ту ночь я реально могла или "сойти с ума" (и НИКОГДА не вернуться к нормальной человеческой жизни) или "погибнуть". Это было в середине моего опыта практики Огонь Изнутри. И я не спала всю ночь. Я знала: если я попытаюсь лечь спать – я "погибну". Я не спала всю ночь. Я боролась не на Жизнь, а на Смерть – за СОБСТВЕННЫЙ РАЗУМ. И я выстояла в этой схватке с собственным страхом. К утру у меня была готова моя Новая Картина Мира – вместо той, что разлетелась вдребезги на осколки…

Буквально в те же дни, а если точнее, однажды вечером, - в ходе длительной "перезагрузки" моей Картины Мира (в ходе процесса непрерывного Пересмысления всего) – я наконец-то "докопалась до сути" ;о) И записала "телом" (мои пальцы сами печатали по клавиатуре) КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ САМОГО ЦЕНТРА БЫТИЯ-и-НЕБЫТИЯ, который называется Хрониками Акаши, хотя в тот момент я про существование этих Хроник – и думать не думала, хотя когда о них слышала – один или два раза. Этот текст содержит в себе Абсолютно ВСЁ. Но, как я уже говорила, это Знание - "смертельно опасно" – и соприкасаться с ним без вреда для собственного здоровья может только тот, кто добрался до него Сам. Но в контексте Сталкинга со Смертью здесь важно другое: ровно в тот момент, когда я "поймала телом" Ключевой Текст из Хроник Акаши, - я интегрально собрала положение своей Точки Сборки в позиции "ЗВЕРЬ". (У каждого, наверное, это происходит по-своему, но у меня ТС именно что не "сдвигается" в какую-то позицию, - а "интегрально собирается" в этой позиции). И именно положение моей Точки Сборки в позиции "Зверь" – позволило мне в этот момент ТОТАЛЬНОГО ОСОЗНАНИЯ ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО не "погибнуть". Т.к. – напомню: Знание такой Силы - "опасно для жизни".

После этого было еще много всего, о чем я расскажу позже. Но итогом моего Сталкинга со Смертью стали те несколько ночей в районе полнолуния (за которым я никогда специально не следила – в том числе, и на этот раз), когда Я САМА СТАЛА "СМЕРТЬЮ". И это еще одно положение Точки Сборки, которое я интегрально собрала на своем Пути к Обретению Центра. Но, сразу скажу, что на протяжении тех нескольких вечеров и ночей я никого НЕ убила! Нет ;о) И не надейтесь! ;о))) Поэтому точнее будет сказать, что Я СТАЛА СМЕРТЬЮ, НЕСУЩЕЙ ЖИЗНЬ. Что конкретно я делала в те несколько вечеров и ночей – рассказывать нет смысла. Потому что этого никогда не поймет тот, кто не прошел через это сам. Я скажу лишь коротко, что Я ШАМАНИЛА ;о))) Я никогда не читала ни о каких шаманских практиках, но это Шаманское Знание – словно бы ВОЗНИКЛО ИЗНУТРИ МЕНЯ. Из моей прошлой жизни. Поэтому о том, что я когда-то была Ведьмой, - я не то чтобы "не сомневаюсь", - я об этом Знаю ;о) Чтобы сдвинуть свою Точку Сборки в эту позицию, - я еще один раз Интегрально Соединилась с Луной. На этот раз – через Страх (а не через Любовь, как перед этим). Луну я "боялась", примерно, около часа. И в первую ночь этого опыта – я снова не могла спать, чтобы не "погибнуть". И то, что я делала в ту ночь, - тоже было связано с Новой Картиной Мира… но не только с моей. А тот факт, что в те несколько вечеров и ночей я никого Не "убила", - подтверждается еще и тем, что в этот период я взаиможействовала с теми, КТО МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ДОРОГ… с теми, КОГО Я БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБЛЮ. Именно поэтому это было АДСКИ СЛОЖНО. Потому что это было – в буквальном смысле – БАЛАНСИРОВАНИЕ НА ГРАНИ ЖИЗНИ И СМЕРТИ… не только моей… но и других! Я отмечу главное: в этот период я встретилась со всеми, кто Далеко от меня… а для тех, кто со мной Близок, - на этот период я "исчезла", "растворилась"… Вибрации этого периода точнее всего отражает вот эта песня, которую я заслушала тогда до дыр:

Наутилус Помпилиус – "Князь Тишины" (слова Эндре Ади)



Ну и, чтобы завершить рассказ о своем опыте Сталкинга со Смертью, напомню, что я очень(!) сильно удивилась, когда вернулась обратно на Землю в своё прежнее тело, - сразу после моего общения "тет-а-тет" с Богом, к которому я Вознеслась в Духе. Потому что во время этого опыта, – несмотря на то, что я всё это время чётко сохраняла Свой ЦЕНТР, - я прошла через множество вибраций Апокалипсиса. Но этому опыту предшествовал еще, примерно, месяц непрерывных трансформаций…

----
p.s.: Познать Бога (Созидание / Синтез) – в полной мере – можно только, познав Смерть (Хаос / Распад).

Если вам сложно почувствовать вибрации Смерти во всей полноте в вашей собственной жизни, - могу порекомендовать две художественные книги, отлично описывающие этот опыт: Милорад Павич "Внутренняя Сторона Ветра" (о реинкарнации), Анна Борисова "Там" (о концепциях "Рая" и жизни после смерти в разных религиях и философских направлениях). А, если вам больше нравятся фильмы, - есть отличный фильм "Скафандр и Бабочка / Le Scaphandre et le Papillon" (2007), описывающий борьбу за жизнь человека, оказавшегося полностью парализованным после инсульта.

Но вообще, если говорить о фильмах, посвященных не только Смерти, но и Жизни, - ТОТАЛЬНОЕ ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАЖДЫЙ СВОЙ ВЫБОР В СВОЕЙ ЖИЗНИ – отлично прорисовано в фильме "Господин Никто / Mr. Nobody" (2010).

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Всем, кто написал мне на почту,
я вам отвечу! ;о)
 
22 01 2011, 06:26 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Лия Е-ва,
Цитата:
_ufo_, милый!
Я тебе уже говорила - раздвинь рамки мировосприятия, оторвись от земли, посмотри вокруг, не пожалеешь! Подмигиваю
И усвой, что цвет волос не влияет ни на интеллект, ни на духовное развитие. Угу Брунет ты наш!

Как ты говоришь? "...я вставлю пять копеек..."(с)
Ну, и я - "свои три..":
В данном случае речь идёт не об андрогинности. а о гендерных ролях... чего ждать от "блондинко"..? Муу-ха-хаа!!!

Anich,
"Золотая середина" гораздо ближе к "золотому сечению", чем к "50х50"...
Зачем даёшь сакральную геометрию, если не объясняешь -
откуда "...вот, такая приключилася..." (с)?
Или ещё не успела? Сразу говорю, что "50х50" - тут и не "прокатит"...
 
22 01 2011, 07:32 URL сообщения
ни-что
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Anich,
Цитата:
расскажи о собственном опыте! ;о)

К чему я буду рассказывать свой опыт? У каждого происходят свои ощущения, осознания и изменения. Рассказывая о себе можно ввести в заблуждение кого либо, который будет ждать того же и у себя, а у него будет происходить совсем другое, тем самым ввергнув в разочарование, в уныние или прочие реакции отворачивающие искреннего искателя, а не балаболки, как ты от следования пути эволюции души.
 
22 01 2011, 07:43 Отзывы :: URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Anich, дорогая , спасибо за то , что ты делишся с нами опытом своего вознесения . Хотя слово "спасибо" не отображает весь размер моей благодарности , любви и признательности тебе .
Спасибо Иисусу , который вдохновляет и помогает тебе .
Очень много из того , что ты описываешь я переживала тоже , только не смогла бы вот так вот описать .
Я действительно верю , что ты вознеслась к Богу , вернее нет - не верю , я это ЗНАЮ .
С огромной любовью и благодарностью буду ждать продолжение твоей темы .
 
22 01 2011, 08:11 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Anich,
по поводу последнего поста только три уточнения:
Не "желание", но "намерение"... - кое-что придётся пересмотреть...
Цитата:
Что не разрушает тебя, - делает тебя Сильнее!

Не всё "можно трогать", до чего "можешь дотянуться"...
Цитата:
Я ГОВОРЮ ЭТО ВСЁ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИЕЙ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ ЭТОГО УРОВНЯ.

Самый большой грех - "повести за собой людей по ложному пути"...

И личный вопрос: в профиле стоит: Москва, но здесь ты пишешь:
Цитата:
У меня 5.30 утра... Сорри, много вопросов. Всем отвечу, но - в своё время.

Форумное время: 21 01 2011, 00:52
В профиле не выставлено время или командировка?
 
22 01 2011, 08:12 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Anich,
Цитата:
Забавно - у меня этот "ледяной огонь" был тоже летом - в августе ;о) У тебя - в каком году это было?

В прошлом, "ледяной огонь" в июле, а "палящий жар" в январе...
Цитата:
Кстати, расскажи - интересно - что для тебя Рейки?

Это вообще отдельная тема... Валяюсь!
У моего Мастера крышу рвало от меня, я всегда была со всем не согласна и учила его КАК надо, он так и говорил:"Я не понимаю, того, что ты мне говоришь!!!" , а потом получал подтверждения моему вИдению.
РЕЙКИ было для меня стартовой площадкой, а сейчас - как "старый добрый товарищ". Радостно
Цитата:
Только однажды видела этот символ. Ну... и еще ровно перед этим - я нашла на Море камень - как раз с символом Рейки с двух сторон ;о)

Это и было твое Посвящение... Отлично
Цитата:
Интересно, а как бы ты охарактеризовала "того" или "тех" или "то", что тебе "сказало" и "показало" - Тебя и Твой Путь?

Наверное, мне так проще говорить.
В свете последних событий становится ясно что все это было - Я ЕСМЬ...
Цитата:
Еще любопытно – раз ты говоришь про Семью, значит, ты чувствуешь некую связь с неким Сообществом…

Я имела в виду Духовную Семью, воплощенные на Земле здесь и сейчас Родственные Души.
Индивидуальность я тоже ощущала с детства, и в РЕЙКИ я по касательной прошла относительно эгрегора.
Цитата:
и даже – сознательно – стараюсь особо ни к каким "группам" вплотную не примыкать. Посияла здесь, посияла там, - сделала то, что хотела, - и дальше иду по Своим Делам – Своей Дорогой…

Все правильно, милая, ты - ЗВЕЗДА!!! А вот как тебя воспринимают - другой вопрос...один погреется в твоих лучах, другой обожжется, все зависит от внутреннего восприятия Мира человека...
Цитата:
Но у меня нет иллюзий, что это поймут "многие" ;

"Многим" и не надо, услышит тот, кто готов...а те, "кому не надо" - получат пинок, ведь от полученной информации нельзя спрятаться, она остается в нас, хотим мы этого или нет...
Цитата:
Сама же знаешь, что в "запутанности" – тоже есть смысл ;о))) Ведь, образно говоря, если каждая буква в книжке осознает, кто она и каков ее путь, - весь текст распадется на алфавит ;о)

Точно!!! Отлично
Легко идти протоптанной тропой, да еще и когда тебя за ручку ведут, а Свой Путь нащупать надо и бурелом разобрать, пока к опушке выберешься - столько шишек и ссадин соберешь...
А еще "запутанность" заставляет думать...скучно жить в Мире, где все "ЯСНО".
Цитата:
Ты классно говоришь!

Это лишнее... Застенчив Радостно Подмигиваю
Цитата:
И спасибо за Сталкинг ;

Я всегда рядом, дорогая, была-есть-буду!!! Моя любовь
Цитата:
А то вот, например, с _ufo_, с которым ты так любезно поговорила, - я уже не разговариваю ;о)

Anich, с _ufo_, у нас любофф, правда, он об этом пока не подозревает... Валяюсь! Подмигиваю
_ufo_, - не взрывайся... Радостно

bystander,
Цитата:
В данном случае речь идёт не об андрогинности. а о гендерных ролях...

????? Вообще- то я с _ufo_, разговаривала...
"Кто свидетель? - Я свидетель!!! А что случилось?!" Валяюсь!
Цитата:
чего ждать от "блондинко"..? Муу-ха-хаа!!!

Никогда, ничего, и ни от кого не жди, в ожидании можно всю жизнь провести...подумай.

Я здесь на форуме это уже говорила, но повторюсь: когда кончаются аргументы или нечего сказать, а очень хочется, - начинается переход на личности...
ДРУЗЬЯ! ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА ! ! !
ВСЕ имеет место и право БЫТЬ.
 
22 01 2011, 12:11 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Лия Е-ва,
ну, раз приняла на свой счёт, значит есть повод... я говорил в общем о гендерных ролях... Не в курсе
 
22 01 2011, 12:26 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Anich,
Цитата:
... когда построишь Свой Мир...
Опять ты не о том. Свой мир строят те, кто не живет в уже готовом мире. К чему ты меня подталкиваешь?))
То-то и оно, что твой мир построенный, а не обретенный. Свой мир строят слепые за неимением возможности лицезреть настоящий.

bystander,
Цитата:
Форумное время: 21 01 2011, 00:52
По идее это время 5:30 относительно московского, это где-то на дальнем востоке. Но и разница в поясах всегда измеряется часами, а не получасовками. Где-то автор лукавит) Для чего?)
 
22 01 2011, 12:48 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Лия Е-ва писал(а):
_ufo_, - не взрывайся...
Я то тут причём? Мадам зделала правильный вывод и неудобные вопросы будут терь обходиться стороной. А эмоциональный понос в таких дозах мне не требуица. Не она тут такая первая и не она последняя... да, полторы извилины - великая сила. Отлично Муу-ха-хаа!!! Ухожу, ухожу, но эпизодически буду пробегать. Пардоньте
 
22 01 2011, 12:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100