Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ивана Иванова
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Anich, привет. Прочла все твои практики и только что еще раз перечитала шестую. К каким выводам я пришла? Восновном все, что ты пишешь я уже знала и понимала, но кое-что новое тоже подчерпнула. С удовольствием прочту седьмую практику, когда ты ее выложишь, мне нравится как ты оформляешь мысли в слова - очень глубоко и в точку у тебя это получается. Рада твоему возвращению. Как жизнь?
 
27 03 2012, 18:19 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Ивана Иванова, привет! Рада знакомству! ) Хорошо, когда есть люди, которые мыслят в одном направлении! ))) Другое дело, раз ты говоришь, что многое из прочитанного в этой теме, ты уже знала и понимала, - может быть, тогда продолжишь рассказ за меня! ) Я с интересом почитаю. )))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Всем, чтобы не было недопонимания, со своей стороны лишь добавлю, что, по моим ощущениям, время, чтобы продолжать рассказ о данных практиках, еще не пришло.
 
02 04 2012, 23:26 URL сообщения
Ивана Иванова
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Anich, Жаль, что я написала это сообщение - хотелось просто выразить тебе свою поддержку, но я сделала это как-то неуклюже, сори. Мы .с тобой уже знакомы. - я писала в твоей теме под старым ником Loreta. Насчет пришло время или нет - не знаю, тебе видней. Не в курсе
 
03 04 2012, 12:08 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Ивана Иванова, в таком случае, мы, действительно, знакомы! И тем страннее прозвучала твоя фраза о том, что "в основном, все", что здесь написано, тебе было знакомо раньше! ) Ведь ты - один из постоянных читателей этой темы. А, если то, о чем здесь идет речь, тебе знакомо, - зачем тратить время на чтение известных фактов. Намного эффективнее или читать что-то тебе неизвестное или расстаказать другим об известном тебе, но пока не известном для них.

В любом случае, я тебе тоже рада! ) И дело не в тебе и не во мне, не в читателях и не в авторах каких-либо тем. Просто время, действительно, еще не пришло для того, чтобы продолжить рассказ об этих практиках. Во всяком случае - здесь и сейчас - это время еще не настало.

---
Если у кого-то есть соображения о том, почему это время еще не настало, - рассказывайте! Мне тоже это очень интересно! ))) Т.к. времена сейчас необычные. ^_^
 
03 04 2012, 14:00 Отзывы :: URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Anich, привет, дорогая! Моя любовь
Тебя совсем не узнать!!! Отлично Подмигиваю
 
03 04 2012, 18:21 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Лия Е-ва, приветы, дорогая!! )))
Кстати, я о тебе думала ровно в тот момент, когда ты запостила этот каммент. )
 
03 04 2012, 19:50 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Ничего удивительного...ты же знаешь. Подмигиваю
Я рада тебе! Радостно
 
03 04 2012, 20:30 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Лия Е-ва, взаимно, дорогая! )))
 
03 04 2012, 22:41 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Anich, хорошь ломаться то, всяки разны уфо, вечно брюзжащуе тебе не указ, давай уж выкладывай, но имей в виду, здесь есть прошедшие ПУТЬ дальше тебя, и вранье окажется тухлыми помидорами на твоей голове, только искренность и простота тебе откроют путь, или может быть у тебя просто иллюзия, придуманный роман без притензии на реальность...
 
04 04 2012, 17:18 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Герман, ты так экспрессивен, будто тебе и в самом деле HE все равно, будет продолжен рассказ об этих практиках или нет. Даже любопытно, почему! ))) Со своей же стороны, я больше чем уверена, что тебе дальнейший рассказ об этих практиках не нужен, - ведь, наверняка, ты тоже среди тех, о ком ты говоришь. Не так ли?! ^_^ Кстати, можешь не стесняться и назвать эти имена - с интересом почитаю их темы.
 
04 04 2012, 18:56 URL сообщения
Ивана Иванова
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Anich, Я думаю, что следующие практики не могут и не должны быть здесь выложены до тех пор пока не будут усвоены предыдущие. Ну хотя бы какой-то процент людей должен усвоить какой-то процент из уже написанного. И здесь дело не в твоем желании или нежелании, а просто таков Закон. Я права?

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:
Большинство информации действительно опознавалось мной, как уже известное, но выложенное в необычной, специфической манере, кое что - как новое. Мне одинаково интересно читать и то и другое - переводить с твоего языка на свой уже известные истины, или размышлять над чем-то абсолютно новым. Но понимать, это одно, а быть способным формулировать истину так глубоко и красиво - другое. Я не претендую на второй пункт, так что писать за тебя, извини, не буду. Лучше подожду пока настанет час для следующих практик.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Герман, Еэеэее-еееееэее Экспрессия - наше все.
 
04 04 2012, 20:06 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Ивана Иванова, понятие "закономерность" в данном контексте более уместно - "закономерность" в смысле "целесообразности" (а "закона" такого нет и быть не может). Если у автора есть желание и ему есть что рассказать - он может опубликовать вообще весь текст сразу и не важно, как быстро и насколько глубоко будет воспринята эта информация другими.

Другое дело, что в данной теме, действительно, идет речь о практиках - то есть это не просто "текст для чтения", а "текст, ориентированный на практическое применение". Кроме того, мы на форуме - а это площадка для обмена опытом, а не монолог одного оратора.

Не скрою, что для того, чтобы сформулировать любую из озвученных в этой теме практик, мне понадобился не один день (а порой даже не одна неделя); а на то, чтобы осознать это, прежде, чем формулировать, мне понадобился не один год. И с полученным Знанием можно много чего делать - и вовсе не факт, что нужно рассказывать обо всем другим.

Я намеренно сделала паузу, остановившись на середине повествования. Все, что лично я хотела выяснить для себя в результате этого разговора на форуме, - я уже выяснила. А нужно ли продолжение этого разговора другим - сейчас выясняю.

Так что, естественно, это было образное выражение - я никому не предлагаю продолжить эту тему за меня, т.к. это авторская тема, в которой идет речь о практических наработках, полученных автором на собственном опыте, и, соответственно, вместо меня об этом рассказать не может никто.

Другое дело, если всем все и так известно, - можно и помолчать. И заниматься другими делами.
 
04 04 2012, 22:46 URL сообщения
Ивана Иванова
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Anich, Я с тобой согласна - можно помолчать, но можно и не помолчать. Это как карты лягут - у меня был импульс высказаться и я это сделала, будет импульс молчать - последую ему. Мне кажется ты испытываешь некоторый дискомфорт от такой реакции на твою работу. Это говорит о том, что у тебя изначально были какие-то ожидания, привязки и проекции. Я тоже периодически обнаруживаю в себе эти чувства и медитирую на полную непривязанность к результатам своего труда. Решила поделиться с тобой своим опытом - вдруг пригодится.
 
04 04 2012, 23:59 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Ивана Иванова, абсолютно согласна по поводу абсолютной непривязанности! ) Более того, именно потому, что я начала эту тему, исходя из этой позиции, - для меня равнозначно продолжать этот разговор или нет.

И реакция - абсолютно закономерная. Многие - выссказались. А многим, к сожалению, просто нечего сказать в ответ. И это хорошо - т.к. в молчании можно найти много ответов.

Я поэтому и сказала, что время для того, чтобы продолжить этот разговор, еще не настало. И это сказано не в укор кому-то, а просто как констатация факта.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 32 секунды:
Цитата:
Другое дело, если всем все и так известно, - можно и помолчать. И заниматься другими делами.
Чтобы не было недопонимания, уточню, что это сказано с иронией. ^_^
 
05 04 2012, 00:40 URL сообщения
Ивана Иванова
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Anich, Твоя тема отсекает любую возможность выгуливать здесь свое эго, дать ему возможность порезвиться. Именно это, на мой взгляд, делает ее малопривлекательной для окружающих. Ты подняла планку достаточно высоко своими практиками и призывами к духовной работе - слишком высоко. Все вышесказанное и ко мне тоже относится.
 
05 04 2012, 02:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100