Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Цитата:
Даже любопытно, почему!

Во первых, патамучто ты мне просто симпатишна Застенчив
Во вторых, я ощущаю за собой вину по поводу моего прошлого поведения в отношении к тебе под ником Ничто, хотелось бы загладить, ибо труд и творчество достойны уважения.
Все течет, все меняется, и мое мировосприятие тоже.
 
05 04 2012, 03:11 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Герман, такой ник не помню и на форуме он не зарегистрирован, так что, возможно, ты имеешь в виду какой-то другой свой ник. Раз ты говоришь, что испытывал чувство вины, значит, был повод. В любом случае, мне это параллельно. К тому же, ты непоследователен: вчера пытался брать на понт, сегодня пытаешься втереться в доверие. Как ты понимаешь, на меня не действует ни то, ни другое. Так что удачи тебе в общении с теми, чьи ники ты так и не назвал! И поздравляю с изменениями в твоем мировосприятии - надеюсь, конструктивными! )


Ивана Иванова, видишь, тоже есть непоследовательность в твоих словах - еще вчера ты утверждала, что многое из написанного в этой теме тебе было известно раньше, а сегодня говоришь о слишком высоко здесь поднятой планке.

Действительно, эта тема не для флуда и хорошо, что со временем его здесь стало меньше.

А что касается "привлекательности" темы - судя по количеству просмотров за определенный период времени, тема - одна из популярных. И это понятно. Другое дело, что многие из числа тех, кто настроен на конструктивный диалог, пишут на почту - и это тоже понятно, т.к. иммунитет против "помидоров" развит не у всех. Ок, в таком случае желаю всем, кому это нужно, развития этого иммунитета!

В общем-то, для того, чтобы эффективно и безопасно продвигаться по пути духовного саморазвития - в первую очередь, нужно развить в себе эту устойчивость к общественному мнению, тем самым закалив себя для встречи с неизведанным. Так что, будем считать это ключевым навыком, который как раз очень удобно развивать на форуме. Всем желаю в этом успехов! ^_^

Всем, надеюсь, понятно, почему этот разговор приостановлен.
 
05 04 2012, 13:03 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Цитата:
вчера пытался брать на понт, сегодня пытаешься втереться в доверие
наверное, логично, попытки взять на понт не увенчались успехом, теперь пытаюсь втереться в доверие...Anich, все даже очень логично! еще логичнее иследовать причины почему я это делаю, и тут вдруг возникает сногсшибательная версия! неужели влюбился?!
 
05 04 2012, 14:16 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Anich, привет,
ты подала хорошую идею, предлагаю обсудить тему закалки и устойчивости к общественному мнению.
Многие люди считают своей закалкой обретение толстокожести, огрубление и перенос всей вины на других. Но это по мирским критериям.
А если о человеке пути то тут другие механизмы включаются.
 
06 04 2012, 03:10 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Page, приветик! ^_^

У человека Пути - два варианта: двигаться по Пути в безмолвии или, двигаясь по Пути, вдохновлять других на их Пути. Отличная песня на эту тему:

Баста - "Театр"



Я знаю, что все роли уже давно розданы,
Образы подобраны, декорации собраны.
Постановщик ставит великий опыт с понтом,
Никто не станет спорить с его опытом.
Актёры в гримёрных зубрят роли,
Главное - остаться на сцене по-любому.
Нет боли, эмоции прописаны на бумаге:
Сначала соло, следом - смерть во втором акте.
Талантов гримируют до неузнаваемости -
Необходимо нравиться, срывать овации,
Остаться в театре, во что бы то не стало,
Не главная роль, то хотя бы роль третьего плана.

Мне не по духу кем-то написанное либретто!
Эй, режиссёр, прости меня за это!
Твоё "верю - не верю" для меня - пустые слова!
В твоём театре больше нет роли для меня!
Твои актеры пусты, их подавляют маски,
Знаешь, я верю в сказки, но не в фальшь.
Твои комедии печальны, драмы смешны,
Твои велики саги лишены души.

Дыши пылью ветхих, трухлявых декораций,
Этот бал правят паяцы и бояться
Выйти из-за сцены этого старого театра,
Ведь ты никого потом не примешь обратно.
Твои шуты мечтают играть королей,
Короли разучились играть простых людей.
Ради признания толпы терпеть боль, -
Прости меня, учитель, мне не по пути с тобой!
Уж лучше быть изгоем для таких, как ты,
Лучше сразу сгореть, чем медленно тлеть изнутри!
Ведь так много ролей и всего одна жизнь!
Актеры. Сцена. Занавес! Бис!

Наша жизнь - это театр, а актёры в нём - мы.
У каждого своя роль, а кто ты?
Жизнь пролетает цветными картинами,
Превращаясь в сны...
 
06 04 2012, 21:57 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Anich, классный клип.
Вот ещё про закалку и устойчивость к общественному мнению:
 
07 04 2012, 01:25 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Page, роликов можно запостить много, дело не в этом. Разговор здесь не о музыке )))

Увы, но дослушать до конца не смогла - т.к. энергетика, мягко говоря, не сопоставима... ^_^ да и текст заимствованный.

А Басту запостила не просто так - реальные слова реального автора с реальным драйвом. В музыке - вне зависимости от стилей - предпочитаю всегда слушать авторов, исполняющих свои собственные тексты!

---
Ладно! Я уехала дальше. Всем удачи! ^_^
 
08 04 2012, 01:04 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Anich, вот ты какая богиня… к тебе Page обратилась за помощью, за твоим мудрым божественным советом, а ты ее музыкальные предпочтения опустила… вот так вот, вдохновила… Кстати, вполне достойное произведение, не Ян Гилан, конечно, но даже Билану не удалось его испортить ))

Ну тогда и я выскажусь по поводу твоей «отличной песни», потому как текст здесь обычное попсовое враньё. Что и попытаюсь показать.

«Я знаю, что все роли уже давно розданы,
Образы подобраны, декорации собраны.
Постановщик ставит великий опыт с понтом,
Никто не станет спорить с его опытом.»

Автор утверждает, что он ЗНАЕТ, вот с первых же строк такой ляп, знает автор, знает, если знает, к чему тогда вообще весь дальнейший текст? Все роздано, все собрано, ни кто не станет спорить… к чему весь остальной сыр-бор, все это жевание соплей, и талантов там закрашивают, паршивцы, и боли и эмоции на бумаге прописаны, и актеры пусты, и декорации трухлявы… Но вот ключевая фраза: «В твоём театре больше нет роли для меня!»
Вот и все… просто оказалось… дайте автору роль, и я уверен, все воспринимаемое окажется с другим знаком.

Отличная песня для социально неустроенного молодого человека, протестного характера.
Надо бы вначале в социуме научиться обращаться с этими прописными истинами, где все роздано, прописано и описано, без гундежа, а там дальше уж видно станет куда…
 
08 04 2012, 04:51 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Герман, Anich,
а что разве есть смысл спорить?
каждый о себе, и остаётся при своём...
Баста это начало..., бунт...
Дальше - больше.
Эти эпизоды не противоречат друг другу и поэтому их не надо сопоставлять, они лишь штрихи одной и той же картины бытия...

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Герман, Тэд Нилли тоже не плохо сыграл и спел в фильме.
В конце он таки согласился испить ту чашу до дна.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=I3mFBh2z9sc
 
08 04 2012, 05:15 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Page, да, классно исполнено, ты меня извини, я почему-то тебя как «ж» воспринял, в предыдущем посту род то не обозначен был.
По поводу штрихов, или граней…
Соглашусь, что восприятие у каждого свое, у каждого своя точка зрения или «точка сборки». Но, по мне, заведомая ложь не может быть тем самым штрихом, или гранью Истины, которая одна. Одно дело, когда чел говорит – зеленое, другой, с другой позиции, через преломления всевозможные видит и говорит – красное, а третий, видя синее, называет зеленое. Или взять примеры из жизни, когда лишь денежные знаки на уме, рассказывают про духовное, светлое, высокое. Честный вор, на мой взгляд, достойнее в человеческом понятии лживого проповедника.
 
08 04 2012, 06:58 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Герман, а может это просто невинное заблуждение?
Так ты уж определись, или ты признаешься Анич в любви или же ты обвиняешь её в лже пророчестве?
Или же и то и другое?
Нам надо всего и сразу, в постели жрицу любви, на кухне хозяйку, а в храме Изиду. Подмигиваю))
 
08 04 2012, 21:43 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Пишу из аэропорта - поэтому коротко, чтобы подвести итог.

Герман, жаль, что ты не увидел суть песни. Кроме ролей, предписываемых Системой ("Театром"), - есть множество других ролей, самая главная из которых, - быть Собой. Именно поэтому герой песни говорит, что для него в театре НЕТ ролей - и это не потому, что их ему не предлагают (в театре есть роли абсолютно для каждого), а просто потому что он не хочет исполнять "кем-то написанное либретто", и вместо этого пишет и исполняет свое.

Page, разговор, действительно, не о музыке - и даже не обо мне ;о))) Но я эту песню тебе запостила не просто так. Просто мало кто может догадаться, что Мысль ЗА ПРЕДЕЛАМИ "условного Театра" ЕСТЬ ЖИЗНЬ. И в общем-то, если подытожить, то вся эта тема про Центр - как раз об этом.

Но раз уж ты завел разговор об опере, продолжу эту мысль: многие люди проводят жизнь, размышляя о "Суперстаре", некоторые даже устраивают войны из-за трактовок его "либретто", которое в данных формулировках он никогда не произносил. И лишь единицы видят суть, лежащую за пределами этого "сценического образа".
 
08 04 2012, 23:23 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Anich, куда летим?
Я никогда не говорю о сценическом образе, надо это объяснять?
 
08 04 2012, 23:42 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Page, вспомнила в тему - I believe I can fly! )))



p.s.: Я не о тебе конкретно. Мы же на форуме - и обсуждаем темы, а не друг друга )))
 
08 04 2012, 23:59 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Anich,
Цитата:
жаль, что ты не увидел суть песни


Цитата:
а может это просто невинное заблуждение?


Цитата:
Кроме ролей, предписываемых Системой ("Театром"), - есть множество других ролей, самая главная из которых, - быть Собой. Именно поэтому герой песни говорит, что для него в театре НЕТ ролей - и это не потому, что их ему не предлагают (в театре есть роли абсолютно для каждого), а просто потому что он не хочет исполнять "кем-то написанное либретто", и вместо этого пишет и исполняет свое.


И где он собирается исполнять свое? В воображаемом мире? Что-то я других реальностей не знаю, может быть ты знаешь, только чтоб реальность была реальной ))
Ни кто не мешает быть самим Сабой и находится в системе, не всем, правда, выпадают роли богатых и знаменитых...

Цитата:
Пишу из аэропорта

Ну вот... улетела, и чё в аэропорт? Разве богиням альтернативные средства передвижения типа метла не выдают Нуууу.... не знаю....
 
09 04 2012, 04:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100