Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47, 48, 49 

| Еще
Автор Сообщение
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Anich,
Со второго раза догнал.
Театр - это эго.
Выход за пределы театра это реализация индивидуальности, выход на своё высшее я, нахождение своего места и своего творчества в картине мироздания.
А какую практику ты хочешь предложить на эту тему?
Ты вообще сможешь отвечать в ближайшее время?
 
09 04 2012, 22:04 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Герман,
Цитата:
Цитата:
Кроме ролей, предписываемых Системой ("Театром"), - есть множество других ролей, самая главная из которых, - быть Собой. Именно поэтому герой песни говорит, что для него в театре НЕТ ролей - и это не потому, что их ему не предлагают (в театре есть роли абсолютно для каждого), а просто потому что он не хочет исполнять "кем-то написанное либретто", и вместо этого пишет и исполняет свое.
И где он собирается исполнять свое? В воображаемом мире? Что-то я других реальностей не знаю, может быть ты знаешь, только чтоб реальность была реальной ))
Ни кто не мешает быть самим Сабой и находится в системе, не всем, правда, выпадают роли богатых и знаменитых...
Ну, если говорить непосредственно о Басте как о прототипе лирического героя песни - то у него, например, сегодня большой концерт в Москве в Крокус Сити Холле, плюс гастроли. "Знаменитым" практически никто не рождается, истинные герои своего времени - всегда "делают себя сами". То же самое касается и "богатства". И в том-то и дело, что истинные герои - всегда ВНЕ Системы, Система выступает лишь фоном для проявления их Индивидуальности, - в то время как в подавляющем большинстве случаев индивидуальность людей поглощается Системой... более того, в подавляющем большинстве случаев люди сами добровольно отдают Системе право управлять их Судьбами, потому что не хотят проявлять активность самостоятельно, не хотят принимать ответственность за свои же собственные Судьбы!..

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Page, эго здесь ни при чем. Еще на предыдущей странице я отметила, что образ Театра в этой песне выступает в качестве аллегории "Системы".
Цитата:
Выход за пределы театра это реализация индивидуальности, выход на своё высшее я, нахождение своего места и своего творчества в картине мироздания.
А вот это - очень верно! Практик на эту тему существует множество. Собственно говоря, большинство духовных практик - как раз нацелены на это (не считая тех духовных практик, которые привязывают адептов к каким-либо эгрегорам). Со своей стороны - я тоже поделилась информацией о некоторых своих практических наработках. Пока что - по ряду причин, которые мы вскользь обсудили на двух предыдущих страницах, - эта тема на паузе. К тому же я в отъезде сейчас. Но если появляются какие-то мысли по теме - конечно, пиши. Время от времени я бываю в интернете.
 
20 04 2012, 01:05 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Anich, Тогда объясни что такое "Система"?
 
20 04 2012, 19:22 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Page, ого! Неужели ты об этом совсем ничего не слышал?! )))
 
23 04 2012, 16:00 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Anich, смотря о чём, сколько людей столько мнений, и каждый о своём.
Вот я и спрашиваю, что такое для тебя "Система"?
 
23 04 2012, 20:04 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Page, ну, в контексте духовного пути у понятия "Система" одна трактовка. )
 
23 04 2012, 22:41 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Всем, привет!

Друзья, всем спасибо за интересное общение в этой теме! Я сделала для себя много интересных открытий и выводов, общаясь здесь с вами! Более того, я рада, что эта тема остается для вас актуальной - судя по количеству обращений к этой теме и письмам. Я много думала о формате изложения оставшихся шести практик, которые я использовала на пути к обретению своей Целостности и Божественного Самосознания (всего их, как я и говорила, - 12). Однако сегодняшнее положение вещей подтверждает, что неспроста эта тема на паузе. Посмотрим, что будет дальше!

Тем не менее, судя по откликам, я поняла, что для многих важен личный подход к обсуждению и проработке уже опубликованных здесь шести практик, выработанных мной на собственном опыте. Многие по-прежнему задаются вопросом, с чего начать. Как уже было сказано, ключевой практикой на Пути к Обретению Центра является Перепросмотр. И, несмотря на то, что о Перепросмотре мной (и не только мной) было сказано достаточно, многие по-прежнему не вполне понимают, как к этому Перепросмотру подступиться... =]

Я пришла к выводу, что о Перепросмотре стоит поговорить вживую и провести соответствующие медитации, чтобы все желающие смогли получить практический опыт Перепросмотра и убедиться в реальной Силе этой древнейшей практики. Приглашаю всех желающих пройти двухдневный экспресс-Семинар по Перепросмотру, позволяющий обрести все необходимые навыки для дальнейшей регулярной самостоятельной практики Перепросмотра. Более того, тех, кто намерен идти дальше - после прохождения Семинара, приглашаю принять участие в Мастерской Перепросмотра, где в живом диалоге и обмене опытом мы с вами сможем разобрать и другие практики на Пути к Обретению Центра.

Расписание ближайших семинаров - на моем сайте: perepro.ru

Всем удачи в саморазвитии!
Увидимся! =]

 
10 07 2013, 23:40 URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

Anich

Как быстро растут люди … и их ставки … Подмигиваю
А так все красиво, бескорыстно и романтично начиналось …
Нетрудно догадаться, как все закончится …, если действительно владеешь Центром …
Все равно, желаю успехов ....
Ведь если звезды зажигаются, то это кому-нибудь нужно … (с)
Быть может, и загляну …, но с другой целью … Подмигиваю
 
12 07 2013, 20:54 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Lotos,
Спасибо за красоту и покой! =]


Алек,
Приветик! Может быть - заглядывай - с любой целью! =] Буду рада видеть!

Ты так красиво сказал!..
Есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни... (с)
Кроме личных ставок, есть еще и арендные ставки... =]
А чем это может закончиться - сама не знаю, пока что воспринимаю это как хобби.
 
13 07 2013, 00:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100