Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1
:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

Приветик!
Очень приятно, что на этом - самом популярном форуме Рунета по теме осознанности - так много ищущих и даже просветленных, а также тех, кто берёт выше! ;о) Я расскажу вам кое-что из своего опыта обретения Целостности и Божественного Самосознания. Во-первых, чтобы вдохновить ищущих и чтобы поприветствовать нашедших ;о) А также, чтобы кое-что засталкерить в атмосфере.

*** БЕРЕГИТЕ СВОЮ КАРМУ! Использование в коммерческих целях запрещено. Авторские практики Anich – только для духовного саморазвития. Все права защищены. ***

Для начала озвучу мои базовые принципы познания, самосовершенствования и жизнетворчества, которые я выработала на собственном опыте:

1. :: ТОЛЬКО Я ::
Не сотвори себе кумира, кроме Себя Самого.
В том числе, среди "учителей" и любых других "авторитетов".

2. :: МОЯ МИССИЯ ::
Знай КТО ТЫ.
Вспомни, определи для себя Свою Миссию на Земле в этой инкарнации (ориентированную не только на себя, но и на других) – и занимайся ее реализацией. Также определи СВОЮ Глобальную Цель (ориентированную только на себя) – и двигайся к ней.

3. :: МОЯ СИЛА ::
НЕТ НИКОГО СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ В ТВОЕМ ТЕЛЕ и в твоем деле! Нет никого сильнее Тебя в Твоем Мире! Осознание этого поможет сохранить тебе жизнь и собственный разум.


4. :: Я – ЦЕНТР ::
Ты - Центр Своего Мира.
Тебе решать, что истинно и реально в Твоем Мире, а что нет. Творец Своего Мира – ТЫ.

Одним из высших аспектов осознания этой концепции является Обретение Целостности, Андрогинности. То есть – соединение разрозненных аспектов самосознания (в том числе выравнивание аспектов "мужественности" и "женственности" в пропорции 50 х 50, вне зависимости от пола).

5. :: СТРАХА НЕТ ::
Страх – это иллюзия
, создаваемая твоим разумом! Или даже точнее: Страх – это КЛЮЧЕВАЯ ИЛЛЮЗИЯ, ПРОЕЦИРУЕМАЯ ТОЧНО В МОЗГ 99,99% НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ С ЦЕЛЬЮ ПОДАВЛЕНИЯ ИХ ВОЛИ И ПОЛУЧЕНИЯ НАД НИМИ ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ. Просыпайся! Пробуждай свою Волю и свою Осознанность! (Тебе не пять лет – хорош уже создавать "злобных монстров в темноте"! Включи Свет!)

Тем не менее, по мере выхода на всё более высокие уровни осознания – в тебе "по старой памяти" будут возникать Вспышки Страха даже после того, как ты Страх преодолеешь! Это ФАКТ. Делюсь собственным ноу-хау для ТОТАЛЬНОГО избавления от Страха: всегда решай в свою пользу вопрос о том, кто "дурак" - ты или остальные. И кто является "марионеткой", а кто - "Кукловод". Бонус: Противоядие против Страха – СМЕХ. И, конечно же, Осознанность. Задача для начинающих: НАПУГАЙ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ ДО СМЕРТИ!

6. :: ФИЛЬТРУЙ БАЗАР ::
В ПОИСКАХ ЦЕНТРА СОПОСТАВЛЯЙ РАЗЛИЧНЫЕ ИСТОЧНИКИ И ИЩИ В НИХ ПАРАЛЛЕЛИ.
Ведь, если в мире существует информация о чем-либо, значит, это действительно существует. И, если ты об этом не знаешь, - это не значит, что этого нет. Изучай и исследуй мир с разных сторон под разным углом зрения. Но, прежде, чем принять что-либо в свою картину мира, - проверь "истинность" этого УГЛА ЗРЕНИЯ через Свой Внутренний Камертон.

Помни, что общественные стереотипы – это и есть то "снотворное", погружающее в беспробудный сон 99,99% населения Земли. Если ты хочешь быть ДРУГИМ, если ты хочешь быть ОСОЗНАННЫМ, если ты хочешь ПРОСНУТЬСЯ, - ПОДВЕРГАЙ КРИТИКЕ И ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЮ АБСОЛЮТНО ВСЁ! ДАЖЕ ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ!! Для начала – удобнее всего пользоваться моделью "черное – это белое, белое – это черное". Затем свои собственные выводы на этот счет следует совместить – и УВИДЕТЬ, ЧТО из этого получится ;о) Это по-истине очень увлекательная Игра! ;о)

Кроме того, используй технологию контрастов. Есть время слушать других – и есть время слушать ТОЛЬКО себя. Есть время молчать – и есть время говорить. Есть время собирать камни – и есть время их разбрасывать. УМЕЙ ИЗ ВСЕОБЩЕГО ХАОСА ВЫЯВИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Так же (особенно в период трансформаций): не смотри телевизор, не читай газет и журналов, забей на общественное мнение о тебе или о чем-либо. Цель: КОНЦЕНТРАЦИЯ НА СЕБЕ. Только "выключив" ВЕСЬ внешний мир - "увидишь" СЕБЯ.

Старайся ни о ком и ни о чем НЕ СУДИТЬ.
Просто воспринимай.

7. :: КАМЕРТОН - АНАХАТА ::
СЛУШАЙ СВОЮ АНАХАТУ. Голос Сердца является синтезом Голоса Души и Голоса Разума. Это синтез "чувств" и "разума". Это – ЦЕНТР.


Я скажу больше: АНАХАТА – ЭТО ТВОЙ "ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТОМ". Т.к. Анахату еще можно назвать "Голосом Тела". Несмотря на то, что "Интеллект" Физического Тела (НЕ мозг, НЕ разум!!) многие не то, что не принимают в расчет, а даже о нем и не знают, - он существует. И именно "Интеллект" Физического Тела – позволяет вовремя увернуться от ветки, едва не попавшей в глаза, во время прогулки по лесу или вызывает "болезнь", чтобы человек "остановился и задумался", когда он делает что-то не так или отступает от Своего Пути.

Чтобы пробудить Свою Анахату – можно напрямую к ней обратиться. В том числе, и словами. Самый лучший эксперимент: сказать "Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ! " – и прочувствовать вибрации Анахаты в ответ на эту фразу. По реакции Анахаты – каждый легко поймет, в чем он обманывает себя, что он себе не позволяет и к чему он по-настоящему стремится. Или – напротив – почувствует, что он уже Обрел Центр ;о)

8. :: ТВОРЧЕСКАЯ ВОЛЯ ::
Движение – Жизнь! ИМЕННО ЧЕРЕЗ РЕАЛИЗАЦИЮ СВОЕЙ ТВОРЧЕСКОЙ ВОЛИ ОБРЕТАЕТСЯ БЕССМЕРТИЕ.
(Только нужно помнить, что это – постоянный труд. Поэтому понятно, почему этот путь выбирают далеко не все, а лишь 0,01% или даже 0,001% населения Земли).

ДЕЙСТВУЙ! НО ДЕЙСТВУЙ ИЗ ЦЕНТРА - из Анахаты! (Не создавай себе и другим ложную "карму" своими ложными действиями). Если Не Знаешь, что делать и как делать, - см. пункты 2, 6 и 7. А если Знаешь и Не Делаешь, - ты должен понимать, что ты выбрал путь разрушения Себя.

9. :: ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА ::
По мере выхода на всё более высокие уровни осознания помни, что балансируешь на грани Жизни и Смерти. Причем, не только своей, но и других.
(Например, даже мысль(!) о суициде человека на одном конце Земли, - на энергетическом плане может стать "последней каплей" в решении другого человека на другом конце Земли этот поступок совершить. Т.к. колебание одной частицы – влияет на вибрации всего поля).

Поэтому старайся во всём придерживаться Золотой Середины. Помни: если где-то что-то "появилось", значит, в другом месте – что-то "исчезло". Поэтому – не бери лишнего и избавляйся от ненужного. Кроме того: ДАРИ! Дари даже то, что ПО-НАСТОЯЩЕМУ дорого твоему сердцу. (При этом, разумеется, старайся сохранять Свой Мир таким, каким ты хочешь, чтобы он был. И, естественно, он должен быть "каким-то". То есть – от ВСЕГО избавляться не нужно). СОХРАНЯЙ ГЛАВНОЕ. А также помни про принцип ВЗАИМООБМЕНА: если не можешь, не хочешь отдавать то, что у тебя "есть", - отдай то, чего у тебя "не было", но то, что ты только что "создал". Продолжением этого является принцип Приумножения и Творчества – так создаются Новые Миры. (Кстати, самое "простое" в данном контексте – это избавиться от ложных стереотипов прошлого. А еще лучше – их переосмыслить и выйти на новую парадигму мышления).

Когда Проснешься и выйдешь на глобальные аспекты бытия - действие Закона Равновесия отдай на аутсорсинг Миру. (Если ты действуешь из Центра - Жернова Закона Равновесия не заденут ни тебя, ни других, т.к. ты будешь двигаться с ними в такт).

10. :: СМЕРТЬ + ЖИЗНЬ ::
Помни про тождественность микромира и макромира. И, если говорить глобально, Земля – это "школа" Богов.
Точно также как дети ходят в школу, чтобы обрести определенное Знание для того, чтобы научиться действовать во взрослом мире, так и Дети Бога приходят на Землю для того, чтобы обрести божественное самосознание и научиться действовать в мире богов ;о) При этом, конечно же, каждый взрослый знает, что главной ценностью для него является Знание, полученное им на собственном опыте, а не только почерпнутое из учебников. И, более того, каждый взрослый знает, что далеко не обо всём написано в учебниках ;о) Так и на пути к обретению Божественного Самосознания – самым ценным является ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Поэтому каждый из нас столько раз инкарнирует на Земле ;о)))

Поэтому помни, что "Смерть" – это только выход на Новый Уровень Спирали Эволюции. Или возврат на прежний уровень. Или возврат на предыдущий. Поэтому стремись к Собственной Эволюции. Открывай для себя Новые Смыслы и Твори Новые Миры. Ведь, кроме тебя самого, этого сделать некому! (О принципе Бессмертия – см. пункт 8).

11. :: ЭВОЛЮЦИЯ СВОБОДЫ ::
Двигайся к эволюции. А если стремишься к Тотальной Свободе и Независимости - не принимай ни одну из "сторон", кроме Своей Собственной.
Помни, что "добро" и "зло" неотделимы, а "истина" - посередине. И "мерцание" между правым и левым, верхом и низом – и есть та Точка Бифуркации, из которой проистекает всё множество миров.

12. :: ЛОМАЙ ГРАНИЦЫ ::
ИГРАЙ! Будь пластичным! Не принимай ничего "слишком серьезно" – даже себя!
Будь готов ко встрече с Неизведанным и будь уверен в Своей Силе!


----
Остальное выяснишь сам.
А, разузнав, – передай другому ;о)


Продолжение следует…

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Ха-ха ;о) В общем-то, это главное, что я хотела сказать на этом форуме ;о)
Но – так уж и быть – расскажу чуть позже и о заявленном в теме опыте обретения Центра – через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри.

----
Для вдохновения – вот отличная песня о стремлении следовать Своему Пути, ни на шаг не отступая от Цели (которая в свое время вдохновила и меня). Здесь самая лучшая строчка: "Холодный как лед ты играешь с Огнем – и двигаешься к Своей Цели!"

Schiller mit. Alexander Veljanov - "Desire"



Turn my silver into gold
Not afraid of getting old
Warm my soul remove the cold
When the night comes - give me hold!

Gold i need to build you dreams
Older, wiser than it seems
Cold as ice you play with fire
And you hold on to desire...
 
14 01 2011, 06:02 Отзывы :: URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Anich,

Цитата:
Для начала озвучу мои базовые принципы познания, самосовершенствования и жизнетворчества, которые я выработала на собственном опыте


Хорошие принципы. Следующий шаг - отбросить эти принципы и жить сердцем. Если ты это обрела, то знаешь. Сердцу принципы не нужны. Успехов тебе в развитии Прекрасно
 
14 01 2011, 10:31 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Общие фразы сойдут для сельской местности, хотя делать из себя кумира как-то тоже непоследовательно. Нуууу.... не знаю.... Интересно как принципы будут преломляться к конкретных ситуациях. Чешу репу
 
14 01 2011, 10:45 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Мне понравилось, буду ждать продолжения. Отлично
 
14 01 2011, 15:37 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

klo,
Спасибо за пожелание! Тебе тоже успехов на Твоем Пути! ;о)

Цитата:
Хорошие принципы. Следующий шаг - отбросить эти принципы и жить сердцем.

Всё верно! Камертон - Анахата! (См. пункт 7). Но для того, чтобы "жить сердцем" (Пребывать в Центре) - нужно сперва выяснить, как это делается ;о) Эти принципы - КВИНТЕССЕНЦИЯ моего опыта Самопознания. Ха-ха, записала здесь это - потому что многие "переходят", не успев запостить об этом в этом мире ;о) Может, кому пригодится ;о)
А так - безусловно, только СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ - открывает все дороги! (См. пункт 10).

_ufo_,
Цитата:
Общие фразы сойдут для сельской местности

Если бы, например, первооткрыватели Радио - не оставили бы подробной информации об этом устройстве и не воплотили бы его в жизнь, - мир так и сидел бы сейчас БЕЗ ИНТЕРНЕТА ;о))) Так что "чертежи проверенных методов" бывают очень полезны, чтобы не изобретать велосипед...
Но, если говорить откровенно, именно ДУХ ЭКСПЕРИМЕНТАТОРА И ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ - и приводит Искателя в Центр ;о) Поэтому для начала я нарисовала здесь только чертёж. Т.к. Опыт - у каждого должен быть свой.
Тем не менее, о своем опыте я тоже немножко расскажу. Ведь одного "чертежа" Радиоприемника - недостаточно. Нужно еще суметь этот радиоприемник Собрать - и Включить! А также Настроить его на интересующую тебя Волну! Но высший пилотаж - суметь превратить Радиоприемник в Радиопередатчик ;о) И собрать РЕТРАНСЛЯТОР ;о))

Цитата:
хотя делать из себя кумира как-то тоже непоследовательно.

Про кумира - это смотря, что конкретно ты имеешь в виду. Свой же подход я сформулировала в пункте 1. Мой опыт самопознания и саморазвития показал, что этот принцип - базовый. Но это, безусловно, личное дело каждого - кого или что возводить в Абсолют: Себя или что-либо Извне.

Цитата:
Интересно как принципы будут преломляться к конкретных ситуациях.

Спасибо за проявленный интерес! Здесь важно учитывать, что эти принципы я выработала на практике, а не услышала от кого-то другого. Так что в конкретных ситуациях - во всяком случае, когда их применяю я сама, - они работают точно и центрированно ;о)
Хотя, если быть откровенной: я эти принципы в таком виде, как они опубликованы сейчас на форуме, сформулировала только вчера ;о) Как раз для того, чтобы об этом запостить на этом форуме ;о) А так - информация эта находится внутри меня Интегрально. Но я специально "перевела ее на человеческий язык", т.к. знаю, что об Интегральном Центре знают не все. А из тех, кто знает, - не все могут об этом сказать "по частям". Т.к. для того, чтобы передать Суть Центра - необходимо владеть Всеми Элементами Пазла. А большинство из тех, кто этот Пазл собрал, - рассказать о нем в этом мире не могут. Т.к. их в этом мире уже нет...

Жанери, спасибо! Расскажу ещё!

Lotos,

Добавлено спустя 55 минут 10 секунд:
Теперь я назову ключевые практики, которые я использовала на пути к обретению своей Целостности и Божественного Самосознания:

1. :: ПУТЬ САМОПОЗНАНИЯ + ПОИСКИ БОГА (НЕ ВЕРЬ – А ПРОВЕРЬ!) ::

*** БЕРЕГИТЕ СВОЮ КАРМУ! Использование в коммерческих целях запрещено. Авторские практики Anich – только для духовного саморазвития. Все права защищены. ***

Кто ищет – тот всегда найдет! Но, для того, чтобы Найти Себя – простых Размышлений и Переосмыслений недостаточно! Еще нужны – ДЕЙСТВИЯ! Осознанные, Волевые.

Путь Самопознания неотделим от Пути Познания Бога (Всевышнего). И для того, чтобы встать на этот путь и САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЙТИ ОТВЕТ (а не брать слепо на веру чужие догматы) – нужно приложить волевое усилие.


Например, я лет в 17 начала с того, что просто разговаривала с Всевышним. Не молилась чужими молитвами, а просто рассказывала ему о своих переживаниях и формулировала свои намерения. И, конечно же, БЛАГОДАРИЛА от всего сердца ЗА ВЕСЬ свой ОПЫТ (хотя в моей жизни было много не просто "сложных" моментов, а по-настоящему "черных"). Я знала, что Земля – это "школа". И нужно "выучить все свои уроки", которые ТЫ САМ для себя и запрограммировал (прежде, чем воплотиться на Земле), - и только после этого двигаться дальше...

И еще важно сказать, что свой Путь Познания Бога я начала с простого и очень точного обращения к Богу: "ПОКАЖИ МНЕ ПУТЬ К СЕБЕ… Папа!" (Путь к Тебе, Папа, и Путь ко Мне Самому!) Он покажет!!! Если захочешь, а, главное, если УВИДИШЬ ;о) Если сможешь расшифровать…

Один из ключевых этапов моего Пути Познания Бога я сформулировала в письме: Письмо другу "СОЛНЕЧНАЯ СТОРОНА УЛИЦЫ" (О Божественном в Тебе). Это письмо к одному моему другу-атеисту, который, несмотря на свой атеизм, очень любит подискутировать об "истинности" канонических религиозных текстов. И вот ключевая цитата из моего ответа ему:
"ВЕСЬ СПОР ОБ ИСТИННОСТИ КАНОНИЧЕСКИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ПИСАНИЙ И О ТОМ, КАКАЯ РЕЛИГИЯ – САМАЯ КРУТАЯ, - ЭТО СПОР, О ТОМ, КАК ЛУЧШЕ ЕСТЬ БУТЕРБРОД: МАСЛОМ ВВЕРХ ИЛИ МАСЛОМ ВНИЗ?!!!!!!!!!! Тебе нужен этот СПОР – или тебе нужен БУТЕРБРОД и НАСЛАЖДЕНИЕ ВКУСОМ этого бутерброда?!.. И, может быть, даже открытие своего ресторана, где делают самые лучшие бутерброды в городе, в стране, в мире.. ха-ха, где делают лучшие бутерброды во всей Вселенной!! ;о))))))))))))
И не говори мне ничего больше про этот спор. ДА, НА ЗЕМЛЕ ИДЁТ ВОЙНА. ДА, ЭТА ВОЙНА – ЗА ТВОЮ ДУШУ. ЭТО ВОЙНА ЗА ТВОЮ САМОРЕАЛИЗАЦИЮ И ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ. ОНИ – МАНИПУЛЯТОРЫ!! ОНИ МАШУТ ПЕРЕД ТОБОЙ ЭТОЙ КРАСНОЙ ТРЯПКОЙ – ОНИ ОТВЛЕКАЮТ ТВОЁ ВНИМАНИЕ: ТЫ ПЕРЕСТАЁШЬ ЕСТЬ СВОЙ БУТЕРБРОД, ТЫ НАЧИНАЕШЬ ДУМАТЬ, КАКОЙ СТОРОНОЙ ЕГО ЛУЧШЕ ЕСТЬ?!
БЫТЬ ЗА БЕЛЫХ ИЛИ ЗА КРАСНЫХ?! Главное – не в этом! ГЛАВНОЕ – *БЫТЬ*.
НО ОНИ ОТВЛЕКАЮТ ТВОЁ ВНИМАНИЕ. ОНИ ВЕШАЮТ ТЕБЕ НА ГЛАЗА КАНДАЛЫ. И ты даже забываешь о том, что ты был, есть и будешь всегда".


Однако, специально для тех, кто еще не выпутался из религиозных догматов, - вот ссылка на мои размышления о Боге образца 2006 года, когда я была еще только в начале Пути Познания Бога: КТО ТАКОЙ ГОСПОДИН БОГ? (Основная часть размышлений – в моих комментариях к этому посту). Скажу честно: в тот момент я находилась на этапе активного размышления о том, стоит или не стоит ли мне "креститься". Ведь, - ха-ха ;о) - "так принято"… ;о) Могу сказать, что на тот момент так называемый "Страх Божий" у меня еще был. И я окончательно смогла для себя сформулировать, почему "креститься" мне НЕ нужно, я смогла только в 2009 году (хотя, я об этом знала еще в 7 лет!): Бутафорский театр мимики и жестов. Вот главная идея:
"Что касается религии... Я помню, на уроке истории в начальной школе нам рассказывали о крещении Руси… и о том, что крещеные люди попадают в Рай. Учительнице я ничего не стала говорить, но я почувствовала, как волна возмущения поднялась из самой глубины моей Души. ВЕДЬ ЭТО НЕПРАВДА! ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ! АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ. Из Света мы пришли и в Свет мы возвратимся. Абсолютно все. Вне зависимости от того, есть у тебя крест или нет. Человек – создан ПРИРОДОЙ. А крещение – механическое действие, оно не порождено природой, оно придумано человеком, чтобы управлять марионетками и держать их в страхе. Не человеку решать, кто увидит Солнце, а кто – нет. Свет Солнца существует абсолютно для всех".

Я уже говорила в своем первом посте, что "добро" и "зло" неотделимы, а "истина" - посередине. И, если ты стремишься к Обретению Своего ЦЕНТРА, к Тотальной Свободе и Независимости, – нельзя принимать ни одну из "сторон", кроме Своей Собственной. Тем не менее, могу констатировать факт, что абсолютно каждый(!) человек – свой Путь Познания Бога начинает с осознания какой-то одной из полярностей. Чтобы после этого – осознать и другую полярность, неотделимую от первой. И я в этом деле не была исключением. Тем не менее, на собственном опыте я пришла к следующему выводу: Если ты на 100% "добрый" – то, по определению, 100% "зла" тебя будет окружать во внешнем мире. Этот Мир – Дуален. Он устроен по принципу взаимодополнения и взаимоисключения. Поэтому необходимо придерживаться Золотой Середины: 50 х 50.

Центр может обрести только тот, в ком проявлена СИЛА.
Однако Силу не следует путать с "разрушением". Сила – это синтез Разрушения ("Зло" / "Смерть" / "Тьма") и Созидания ("Добро" / "Жизнь" / "Свет"). Более того: ИСТИННУЮ СИЛУ (самую "могущественную" и "непобедимую") – обретает лишь тот, кто в ЦЕНТРЕ. Тот, кто придерживается Золотой Середины. Тот, кто соблюдает Закон Равновесия и умеет балансировать на грани Жизни и Смерти. Так что беспокоиться не о чем! ;о)

Можно сказать, что мне "повезло" ;о) На своем Пути к Центру (естественно, через чередование полярностей) – я особо ничего не "разрушала" (кроме навязанных стереотипов и общественно-социальных матриц). Но, как это обычно бывает в таких случаях, - пытались "разрушить" МЕНЯ! (Событий было много, и вдаваться в подробности я не намерена. Скажу лишь только, что "Простого Пути" – особенно к Центру – НЕТ! Но, чтобы было понятно, о чем я говорю, я проиллюстрирую это, сказав, что, например, я НА ПРОТЯЖЕНИИ ОДИННАДЦАТИ ЛЕТ жила в доме, где царила Смерть. Хотя "внешне" всё было как бы "обычным", "будничным").

Чтобы подвести "итог" по данному пункту, скажу, что ВСЕВЫШНЕГО (Бога-Отца) я искала столько, сколько себя помню. Например, на моём "жестком диске" – с рождения хранится информация о том Абсолютном Мире, из которого я пришла: Жесткий Диск Анич: АБСОЛЮТНЫЙ МИР. В частности, вот это Знание-Воспоминание:
"В ДЕТСТВЕ У МЕНЯ БЫЛО АБСОЛЮТНОЕ ЗНАНИЕ О ТОМ МИРЕ, ИЗ КОТОРОГО Я ПРИШЛА. Помню, мне было года три-четыре. Я лежала на своей кроватке, вечером, перед сном.. Думала об увиденных мультиках в "Спокойной Ночи, Малыши!"... Думала о Кощее Бессмертном.. и о Бабе-Яге.. Мне было бы совсем не страшно, если бы они забрали меня к себе. Потому что Я ЗНАЛА, ЧТО СМЕРТИ НЕТ".

Я – честно(!) – искала Бога повсюду! ;о) Я посмотрела везде, где могла ;о))) Даже "физически" забралась на Небо, чтобы с ним встретиться ;о) И я его, действительно, нашла!!! ;о))) В частности, во время своего прыжка с парашютом: Прыжок с парашютом: В ГОСТЯХ У ГОСПОДА БОГА!! ;о) Вот ключевая эмоция:
"Открытая дверь люка была забита плотным слоем ослепительно снежных облаков, подсвеченных солнцем. Завораживающее зрелище!! Я улыбнулась, осознав, что Именно так выглядит место, где живёт Бог!!
В следующем кадре я полностью забыла о существовании своего тела. Я вся тотально переместилась в свои глаза. Полностью превратилась в зрение!! Я смотрела на проносящиеся мимо меня клочья облаков, разрываемые моим телом, и понимала, что вот он – Господь Бог!! Во мне и вне меня. Внутри, снаружи, везде.
БОГ – ЭТО Я. Я – ЭТО БОГ. БОГ – ЭТО ВОТ ЭТО МГНОВЕНИЕ. МГНОВЕНИЕ МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЁЙ. “Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МИР!!” – кричала я безмолвно. Мои губы невольно превратились в одну сплошную улыбку!!! И мне в щёки задувал ветеррррр!!!! ;о))))
А мне было просто тотально хорошо!! ;о))))) И я жадно впитывала эту безграничную космическую любовь всеми фибрами своей парящей души ;о))"


Прыжок с парашютом – это как раз одно из тех ДЕЙСТВИЙ на Пути Познания Бога, о которых я сказала в самом начале. Ведь для ПОЗНАНИЯ – одной философии мало! Необходима и Практика! Однако, для Познания Бога прыгать с парашютом, конечно, не обязательно. У КАЖДОГО – СВОЙ ПУТЬ. И я просто рассказываю о своем ;о) Тем не менее, обозначу ключевой аспект на чьем угодно Пути Познания Бога: ПРЕОДОЛЕНИЕ СВОЕГО СТРАХА. И, в первую очередь, - Преодоление Страха Собственной Смерти.

Так что сегодня я Бога уже не ищу. Я его нашла ;о) И Внешнего (Всевышнего), и Внутреннего (Себя Саму).
Но дело не только в прыжке с парашютом ;о))) Ах, если бы всё было так просто!... ;о))) Нет. Для того, чтобы увидеть Бога "Тет-а-Тет" – кроме опыта "физического" восхождения на Небо (если точнее - "нисхождения" с Неба) – во время своего прыжка с парашютом, - мне понадобилось еще и ВОЗНЕСТИСЬ НА НЕБО В ДУХЕ! И это было не во "сне", а наяву. И это затронуло не только мою Душу и Разум-Сознание, но, в первую очередь, - моё Тело! Да-да, Физическое Тело – в первую очередь!! Ибо Дух – это синтез "зримого" и "незримого". На Восхождение к Богу в Духе мне потребовалось ПЯТЬ ЛЕТ НЕПРЕРЫВНЫХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРАКТИК, о которых я расскажу дальше. (И ключевой практикой, естественно, является Огонь Изнутри). И из этих пяти лет было ТРИ МЕСЯЦА НЕПРЕРЫВНЫХ ЕЖЕМИНУТНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ ВСЕХ АСПЕКТОВ МОЕГО БЫТИЯ на Пути к Моему Интегральному Центру. А также – ТРИ ДНЯ ЕЖЕСЕКУНДНОЙ "ПУЛЬСАЦИИ" В ЦЕНТРЕ МИРА, которую я для себя в тот момент назвала – ТАНЕЦ БОДХИСАТТВЫ. (Хотя слово "Бодхисаттва" я до этого не слышала. И это слово пришло Изнутри Меня Самой). Богу "глаза в глаза" я смотрела около ЧАСА (по Земным меркам). Хотя, в том измерении Время течет по-другому. (Обозначенные периоды Времени – НЕ являются "догмой"! Я просто обозначила Время МОЕГО Пути к Богу. И я точно знаю, что у каждого эти интервалы времени – Свои! И действия - естественно, тоже свои собственные!)

Да, это правда: Я ЧУТЬ БЫЛО НЕ "УМЕРЛА". Причем, НЕСКОЛЬКО РАЗ! И скажу честно: Я ОЧЕНЬ(!!!) УДИВИЛАСЬ, обнаружив себя после этого снова на Земле в своем прежнем теле… Скажу больше: после этого опыта я его переосмысливала и "переводила на человеческий язык" еще целый ГОД.

Так что знайте, что Познания на уровне СОЗНАНИЯ (а именно на этом уровне приходит так называемое "Просветление") – недостаточно для тех, кто Идет к Центру. Центр достигается через Трансформации НА ВСЕХ УРОВНЯХ БЫТИЯ – и, в том числе, на ФИЗИЧЕСКОМ уровне. И процесс этих трансформаций такой Длительный и такой Интенсивный – что "не заметить" или "не понять", что ты ОБРЕЛ ЦЕНТР, - невозможно ;о)

Об этом мало кто говорит, потому что мало кто был в Центре и еще меньше оттуда вернулись, его обретя. Поэтому я об этом и рассказываю.

И еще: не удивляйтесь, что я об этом рассказываю, несмотря на то, что в этой жизни техники йоги не практикую и вообще мало что знаю про техники йоги ;о) Я была Йогом в предыдущей инкарнации. Причем, Йогом-Сомати.


И, кстати, очень отчетливо помню, что, когда я была ребенком и мне было 3 или 4 года, - я просто ОБОЖАЛА сидеть в позе Лотоса ;о))))))

Продолжение следует…

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Если говорить о Боге, выраженном в музыке, то, на мой взгляд, - вот эта песня (причем, в этом видеоролике, кроме этой песни, есть еще и "цитаты" из "Интервью с Богом", которое многие участники этого форума наверняка уже видели!):

Gregorian - "Moment of Peace"



p.s.: Если вы находитесь в поисках Бога – ВНИМАТЕЛЬНЕЕ смотрите вокруг. И не забудьте посмотреться в Зеркало!! ;о)
 
14 01 2011, 22:36 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Так интересно .
Спасибо , Anich,
Только в одной из тем видела вы говорите , что отрицаете любую иерархию .
Не совсем понятно .
 
15 01 2011, 01:05 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Anich,

Я рад за тебя. Очень красивый клип на песню. Хочу дополнить твои слова:

Цитата:
для того, чтобы "жить сердцем" (Пребывать в Центре) - нужно сперва выяснить, как это делается


а потом опуститься в сердце и пребывать там Отлично
 
15 01 2011, 12:58 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Спасибо за тему.
 
15 01 2011, 19:06 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Anich,
Цитата:
Приветик!
приветик
 
15 01 2011, 19:08 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Loreta,
Спасибо за вдохновляющие слова!

Цитата:
Только в одной из тем видела вы говорите , что отрицаете любую иерархию .
Не совсем понятно .


Любая Иерархия - это границы, ограничивающие Свободу Индивидуальности. И, если ты ориентирован на Тотальную Свободу, - единственный путь - это "Мерцание" МЕЖДУ. Между ВСЕМ. Даже между различными аспектами себя самого. Только так ты сможешь пребывать в Центре ВСЕГДА.
Сделаю важную поправку: Иерархию я не "отрицаю". Я ее Не Признаю. Для Себя. Тем не менее, Иерархия есть, была и будет. Ибо это и есть "фундамент" мира. Другое дело, что можно стремиться к тому, чтобы в любого рода иерархии не вовлекаться, а быть Свободным. И (открою секрет): СТРОИТЬ СВОИ ИЕРАРХИИ ;о) Ведь иерархия не является "плохой" или "хорошей". Это просто-напросто "КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ РЕШЕТКА" (основа) ВСЕГО. И (открою еще один секрет): если хочешь оставаться по-настоящему Свободным, даже создавая свои иерархии, - нужно научиться к ним Не Привязываться. Не стремиться ими "управлять" и "подчинять" своей воле. Нет! Нужно сразу АПРИОРИ СОЗДАВАТЬ ИХ СВОБОДНЫМИ И НАДЕЛЕННЫМИ ИХ СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕЙ!
Например, иерархия "Родители - Дети": ведь это не только в интересах ребенка, но и в интересах самих родителей - создать такую атмосферу в семье, чтобы ребенок стал САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ как можно скорее. Ведь "за руку" водить каждого - вечно не будешь. Да и свои собственные дела есть ;о)

klo, Мурр ;о) Ну, я так и сказала: Пребывать в Центре ;о)
Однако, если говорить о "векторах движения", то: из Центра всё начинается и в Центре же всё и заканчивается. Поэтому - в центр только лишь "опуститься" - недостаточно. Т.к., если куда-либо "опускаешься", - чтобы обрести Центр, - нужно тогда и "подняться". Нагляднее всего звучит слово - ЗАКОЛЬЦОВАННОСТЬ (Себя на Себе). Так что Центр - просто "включают" (если он до этого был "выключен").

Jedd, спасибо за вдохновение!

Egoist, Хи-хи ;о)
 
16 01 2011, 02:38 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Anich,

Цитата:
Любая Иерархия - это границы, ограничивающие Свободу Индивидуальности. И, если ты ориентирован на Тотальную Свободу, - единственный путь - это "Мерцание" МЕЖДУ. Между ВСЕМ

Сделаю важную поправку: Иерархию я не "отрицаю". Я ее Не Признаю. Для Себя. Тем не менее, Иерархия есть, была и будет. Ибо это и есть "фундамент" мира. Другое дело, что можно стремиться к тому, чтобы в любого рода иерархии не вовлекаться, а быть Свободным


Как можно быть свободным от действия Космических Законов .
А Закон Иерархии - именно один из них .
И хотя я тоже люблю померцать , но так категорично высказываться все-же не решилась бы .
 
16 01 2011, 07:44 URL сообщения
Anok
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +6

Свобода в Духе Святом. Закон дан как детоводитель к Истине, поэтому требует уважения от детей и проявляет суровость к незнанию и не признанию, он не есть Истина, но он указывает на Путь. Один Путь приводит к жизни, но и Он ведёт через смерть. Порой нам кажется, что уже всё, я достиг совершенства, сознания своего истинного я. Но это лишь очередная иллюзия на иллюзию знания, это наше суждение или осуждение, где нет рассудительности. Поэтому возникает вопрос, на каком основании я могу полагаться, чтобы определить истинность суждений, чем могу соизмерить себя?
Человеку непросвещённому свойственно заблуждаться, впадать в крайности, колебатся, мерцать, сомневаться; тоесть его определяет беспокойство, неустойчивость и раздвоенность. Просвещённый человек напротив отличается целостностью, уверенностью и постоянством; он не колеблется и знает во что верует; он строит на твёрдом основании.
Как известно, если известно, что не один человек не заявлял о себе, что Я есть Путь, Истина и Жизнь, кроме Господа Иисуса Христа. И лишь о Нём было сказано, что Сей есть Камень краеугольный, Первый и Последний, Начало и Конец. Он Есть квинтесенция Любви выраженная в человеческом теле, явленая в деле искупления всего рода человеческого; Сей есть Камень преткновения, для падения и востания многих. В Нём обитает вся полнота Божества телесно и это великая тайна.
В мире есть множество благостных учителей, которые нас назидают, указывают путь к просвещению, к святости. Они учат нас различным практикам и методам созерцания, восхождения в осознанность. Но не многие из них осознали Того, Кто есть причина осознания. Поэтому мы видим христианство без Христа; видим внешние проявления ислама без Всевышнего; проявления востока и запада, на которых померкло солнце правды, луна уже не даёт света, который был прежде.
Поэтому важно быть внимательными к себе и тому, что и как мы слышим, испытывать то, что приходит к нам, быть чутким к себе и другим. Почему это так важно? Потому, что ошибка может нам дорого стоить и за всяким нашим делом последует воздаяние. Истинное творчество и разумно и осознанно. Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, в том числе и я.
…спасибо за тему, было приятно порассуждать.
 
16 01 2011, 16:27 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Не сотвори себе кумира, кроме Себя Самого. В том числе, среди "учителей" и любых других "авторитетов".

Цитата:
МОЯ СИЛА ::
НЕТ НИКОГО СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ В ТВОЕМ ТЕЛЕ и в твоем деле! Нет никого сильнее Тебя в Твоем Мире! Осознание этого поможет сохранить тебе жизнь и собственный разум.


Есть разные системы духовной практики,и этот твой принцип должен стоять на последнем месте.Если фиксироватся на своей гордости,то становится невозможно учится ни хорошему,ни делать вывод из плохого.Цель духовной практики-это разрушить свою гордость и сформировать более высокую духовность.

Цитата:
Ты - Центр Своего Мира. Тебе решать, что истинно и реально в Твоем Мире, а что нет. Творец Своего Мира – ТЫ.


Только настоящий подлинный мастер может знать полностью тебя.Ты думаешь,что ты знаешь себя -это не более чем иллюзия,потому что есть такая вещь как подсознание.И возможно ты с ним когда нибудь познакомишься и возможно ужаснешься его содержимому.

Цитата:
СЛУШАЙ СВОЮ АНАХАТУ. Голос Сердца является синтезом Голоса Души и Голоса Разума. Это синтез "чувств" и "разума". Это – ЦЕНТР.


Поначалу это может и давать правильные ответы на вопросы,но с возрастом и увеличением содержимого подсознания доверятся такой интуиции станет опасно,потому ,что нашими поступками управляет карма,и голос интуиции может быть ошибочным.

Цитата:
И еще: не удивляйтесь, что я об этом рассказываю, несмотря на то, что в этой жизни техники йоги не практикую и вообще мало что знаю про техники йоги ;о) Я была Йогом в предыдущей инкарнации. Причем, Йогом-Сомати.


Мечтать не вредно,Многие в этот мир приходят из более высоких миров,а после каких-то 60-70 лет жизни оказываются в мире животных или в Аду.

Получилась конечно одна критика,все таки поскромнее надо быть,когда только вступаешь на путь.
 
16 01 2011, 17:13 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Loreta,
Цитата:
И хотя я тоже люблю померцать , но так категорично высказываться все-же не решилась бы .

Верно! С уверенностью можно говорить только о том, что испробовал на своем собственном опыте Сам. У меня такой опыт есть - поэтому я так и говорю.

Цитата:
Как можно быть свободным от действия Космических Законов .
А Закон Иерархии - именно один из них .

Есть те, кто научился ЛАВИРОВАТЬ и между Космическими Законами.
Один из ключевых навыков, позволяющий выйти за пределы навстречу Тотальной Свободе, - это умение Нарушать Правила, Соблюдая Золотую Середину. Научиться этому действительно непросто. Но - можно! Особенно, если сначала научиться действовать из Анахаты, из Центра.

Anok,
Цитата:
спасибо за тему, было приятно порассуждать.

Спасибо за комментарий - очень интересная "обратная связь".

Цитата:
не один человек не заявлял о себе, что Я есть Путь, Истина и Жизнь, кроме Господа Иисуса Христа.

Верно. Поэтому, забегая вперед, скажу, что на своем пути Восхождения к Всевышнему в Духе – я, в частности, прошла через опыт соединения с Намерением Христа. Подчеркиваю суть данной формулировки: НАМЕРЕНИЕ Христа - означает сдвиг положения Своей Точки Сборки в Точку Сборки Христа. (И в этом подходе - ключевая разница с фантазиями "умалишенного", заявляющего, что он является, например, Наполеоном).

Соединение с Намерением Христа у меня произошло спонтанно (я не знала, что такое бывает) - и это было первым этапом пробуждения моего Огня Изнутри (о котором я до этого тоже никаких подробностей не знала). Намерение Христа проявлялось как Мой Собственный Безмолвный Голос Тотального Осознания Всего, который исходил из Моей Анахаты. Это был непрерывный Поток Осознания - и он воспринимался как бивший из моего сердца "ключ" Источника. Всё это я записывала. Т.к. только после того, как я записала одну идею, - я становилась свободной для того, чтобы принять (осознать и переосмыслить) следующую идею. Подчеркну, что это было именно Моим Собственным "Безмолвным" Голосом Тотального Осознания (то есть - не следует путать это с так называемыми "голосами из внешнего мира", которые слышат некоторые люди в пограничных состояниях сознания).

Также озвучу МОЁ восприятие концепции "Я есть Путь, Истина и Жизнь". Здесь ключевое понятие - *Я*. (Но, естественно, у каждого это восприятие – своё! И может существенно отличаться от моего восприятия. Все мы разные. Я говорю только лишь о Центрированном Восприятии).

Цитата:
В мире есть множество благостных учителей, которые нас назидают, указывают путь к просвещению, к святости. Они учат нас различным практикам и методам созерцания, восхождения в осознанность. Но не многие из них осознали Того, Кто есть причина осознания.

Верно. Поэтому я и решила - разобраться во всём САМОСТОЯТЕЛЬНО - вместо того, чтобы читать канонические тексты, множество раз переписанные "политиками в рясах" с целью узурпации "рабов".

И, когда после многолетних исканий и практик, я развила свою осознанность до таких масштабов, что смогла "поймать" Ключевой Текст из так называемых Хроник Акаши, - мне стало ясно абсолютно ВСЁ. Этот Текст исходил из самого Центра Мира - и я его записала слово за слово "телом". В этот момент мои пальцы "сами печатали по клавиатуре" - при том, что я находилась в полном осознании.


Этот текст на форуме, естественно, я публиковать не собираюсь, т.к. это настоящие "Оружие" - и для "непосвященных" он может представлять реальную "опасность". Единственный Путь к этому уровню осознания - это Свой СОБСТВЕННЫЙ Путь. И у каждого он должен быть СВОЙ.

Я же - сумев воспринять и осознать Знание, исходящее из самого Центра Мира, - знаю, что "молчать" я не имею права - и должна ретранслировать это Знание в понятном для ВСЕХ "переводе". Это одна из причин, почему я здесь.

Цитата:
Закон дан как детоводитель к Истине, поэтому требует уважения от детей и проявляет суровость к незнанию и не признанию, он не есть Истина, но он указывает на Путь. Один Путь приводит к жизни, но и Он ведёт через смерть.

Верно. Образно говоря, "правила дорожного движения" - являются максимально гармонизированной матрицей, учитывающей интересы всех участников. Однако, например, днем используются все три цвета сфетофоров, а поздней ночью - на большинстве перекрестков используется "мигающий желтый". О том, что далеко не все знакомы с ПДД и далеко не все их соблюдают, - я сейчас не говорю. Я говорю о том, что даже в Законе - ЕСТЬ интервалы, когда царит "мигающий желтый". (В скобках замечу, что "мигающий желтый" - и есть тот самый "мерцающий Центр"). Однако следует учитывать, что "мигающий желтый" - это не только Свобода, но и повышенная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (т.к. внешних регуляторов нет - и необходимо идти по лезвию бритвы самостоятельно).

И еще: безусловно, "детям" - нужен "детоводитель". Но, например, доктор наук - потому и стал доктором наук, что в нем жив Дух Искателя и Экспериментатора.

Цитата:
Порой нам кажется, что уже всё, я достиг совершенства, сознания своего истинного я. Но это лишь очередная иллюзия на иллюзию знания, это наше суждение или осуждение, где нет рассудительности. Поэтому возникает вопрос, на каком основании я могу полагаться, чтобы определить истинность суждений, чем могу соизмерить себя?

Про иллюзию - очень верно. Однако, кроме познания на уровне Сознания, о которых ты говоришь, используя слова "суждение, осуждение и рассудительность", - есть и другие уровни познания. В частности: познание на уровне Сущности (через Анахату), познание через Органы Чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание), Духовное познание. Для того, чтобы получить Синтезированное Знание (найти свой Интегральный Центр) - необходимо использовать ВСЕ методы без исключения.

Кроме того, я сразу сказала, что для того, чтобы Найти Себя – простых Размышлений и Переосмыслений недостаточно! Еще нужны – ДЕЙСТВИЯ! Осознанные, Волевые. Поэтому я в своем втором посте и подчеркнула: Так что знайте, что Познания на уровне СОЗНАНИЯ (а именно на этом уровне приходит так называемое "Просветление") – недостаточно для тех, кто Идет к Центру. Центр достигается через Трансформации НА ВСЕХ УРОВНЯХ БЫТИЯ – и, в том числе, на ФИЗИЧЕСКОМ уровне. И процесс этих трансформаций такой Длительный и такой Интенсивный – что "не заметить" или "не понять", что ты ОБРЕЛ ЦЕНТР, - невозможно ;о)

Цитата:
знает во что верует

Лучше ЗНАТЬ, а не "верить". А также: чтобы Узнать - нужно Проверить. Желательно (особенно в контексте "веры", "знания" и "осознания") - на собственном опыте.

Цитата:
Поэтому важно быть внимательными к себе и тому, что и как мы слышим, испытывать то, что приходит к нам, быть чутким к себе и другим.

Верно. Также добавлю вывод, полученный мной на собственном опыте: любой свой опыт (именно - СВОЙ, а не навязанный кем-то или чем-то) - необходимо прожить до конца. Только тогда ты сможешь "выйти с другой стороны реки Жизни-Смерти". В частности, например, столкнувшись с Неизведанным, - если чувствуешь, что это относится лично к тебе и к твоему Пути, - иди вглубь и исследуй это до конца. Но, если чувствуешь, что это "чужеродные помехи на Твоем Пути", - отбрось это. "Своё" от "Чужого / Навязанного Извне" очень просто отличить по Импульсу Воли, из которого это исходит. Чужеродное всегда чувствуется как - проявление Чужой (не твоей) Воли.

Цитата:
Почему это так важно? Потому, что ошибка может нам дорого стоить и за всяким нашим делом последует воздаяние. Истинное творчество и разумно и осознанно. Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, в том числе и я.

Вот и я о том же ;о) См. принцип№1 (Не сотвори себе кумира, кроме себя самого) и №9 (Золотая середина).

Нитьяананда,
Цитата:
Получилась конечно одна критика,все таки поскромнее надо быть,когда только вступаешь на путь.

Спасибо за критику! ;о) В диалоге рождается истина - так что конструктивные диалоги я очень люблю!

Что же касается твоей формулировки "когда только вступаешь на путь" - надо полагать, что ты говоришь о Себе.

Не забывай, что все люди разные. Все находятся на разных уровнях осознания. А также помни, что с уверенностью в этом контексте можно говорить только про себя самого.

И, если говорить обо мне, то, например, я про себя могу сказать с уверенностью (основанной на моем опыте), что я Путь Самопознания и Путь Богопознания уже закончила. Об этом я и рассказываю. И для меня теперь начинается НОВЫЙ Путь - Жизнетворчество (Реализация). И это одна из причин, почему я рассказываю о своем опыте прохождения Пути Самопознания и Пути Богопознания.

Цитата:
Цитата:
И еще: не удивляйтесь, что я об этом рассказываю, несмотря на то, что в этой жизни техники йоги не практикую и вообще мало что знаю про техники йоги ;о) Я была Йогом в предыдущей инкарнации. Причем, Йогом-Сомати.

Мечтать не вредно,Многие в этот мир приходят из более высоких миров,а после каких-то 60-70 лет жизни оказываются в мире животных или в Аду.

Спасибо за акцентирование внимания на данном аспекте. Я не мечтаю. Я Знаю. И Моё Знание основано - на Моём же Опыте. Я пока что рассказала здесь (во втором посте) только об одной практике, которую я использовала на пути к обретению своей Целостности и Божественного Самосознания ("Путь Самопознания + Поиски Бога"). Однако я намерена рассказать обо всех двенадцати практиках, которые я применила и закончила. В частности - о практике, которую я называю "Взрыв Сновиденной Памяти + Тотальное Осознание Всех Цепочек Причин и Следствий Своей Жизни" (это одна из последних практик). Так вот, по мере её прохождения - я вспомнила все свои ключевые инкарнации. Если выразиться точнее: я собрала Интегральную Память об этих ключевых для меня положениях Точки Сборки. И по мере прохождения данной практики я сдвигала Свою Точку Сборки - во все эти ключевые инкарнации. Положение Точки Сборки "Йог-Сомати" - является НЕ единственным, но бесспорно ключевым. Особенно для практики Огонь Изнутри. Еще раз подчеркну: "реальный" опыт положения Точки Сборки в какой-либо позиции (опыт жизни в определенной инкарнации) - ТОЖДЕСТВЕНЕН потенциалу собранной ИНТЕГРАЛЬНОЙ ПАМЯТИ данного положения ТС. Причем, это интегральная "память на всех аспектах бытия - вплоть до физических навыков".

Если говорить о "перепрожитом" мной положении Точки Сборки "Йог-Сомати" – то это синтез физической практики "Огонь Изнутри" + осознание того, как Сомати "держат" своей энергией всю планету. Сам же по себе Путь Обретения Интегрального Центра – как я уже сказала, включал "перепроживание" (не только "вспоминание") положений Точки Сборки нескольких ключевых (для меня) инкарнаций. При этом, я не знаю своих прошлых "имен"! (В отличие от того же "умалишенного", называющего себя "Бонапартом"). Я знаю только "маски" (личности), которые я носила в предыдущих инкарнациях, и "роли" (жизненный опыт), которые я сыграла.

Что же касается упомянутого тобой "мира животных", скажу, что ФОРМА ЗВЕРЯ - также является одним из ключевых положений Точки Сборки, через которое необходимо пройти, чтобы Обрести Центр. Это то, что называется понятием "Оборотень". Однако это только в художественных фильмах у Оборотней в момент трансформаций вырастает шерсть и клыки. На самом деле - форма Оборотня достигается сугубо на Энергетическом Уровне.

Что касается Ада: я была там. И не только в Аду. В Раю - тоже. На Пути к Центру я прошла ВСЕ Небесные уровни и ВСЕ Подземные уровни. Причем, они чередовались между собой и я их проходила в несколько фаз на протяжении ТРЕХ МЕСЯЦЕВ непрерывно.

Цитата:
Цитата:
Не сотвори себе кумира, кроме Себя Самого. В том числе, среди "учителей" и любых других "авторитетов".

Цитата:
МОЯ СИЛА ::
НЕТ НИКОГО СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ В ТВОЕМ ТЕЛЕ и в твоем деле! Нет никого сильнее Тебя в Твоем Мире! Осознание этого поможет сохранить тебе жизнь и собственный разум.

Есть разные системы духовной практики,и этот твой принцип должен стоять на последнем месте.Если фиксироватся на своей гордости,то становится невозможно учится ни хорошему,ни делать вывод из плохого.Цель духовной практики-это разрушить свою гордость и сформировать более высокую духовность.

Я говорю НЕ ТОЛЬКО о духовной практике. Я говорю о практике Самопознания НА ВСЕХ АСПЕКТАХ БЫТИЯ. То, что "Цель духовной практики-это разрушить свою гордость и сформировать более высокую духовность" - ты говоришь верно. И "более высокая духовность" - это и есть Обретенный ЦЕНТР. Но, я подчеркиваю, что ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР (которому посвящена вся эта тема) - это Центр ВСЕХ аспектов твоего Бытия.

В принципах 1 и 3, которые ты цитируешь, я говорю НЕ о "гордости". Это - ***СИЛА***. Многие говорят о Силе абстрактно, считая ее больше внешним проявлением, нежели внутренним. Я же говорю о том, что в *СВОЕМ Собственном* Мире (который является частью ВСЕГО Мира) - ТОЛЬКО Я являюсь ЦЕНТРОМ. В том числе, и Центром СВОЕЙ Силы (обеспечивающей стабильность моего мира и его развитие в том направлении, которое я выбираю). О практике "Подчинения Своей Силы" я также со временем расскажу подробнее.

Что касается упомянутой тобой "гордости". Безусловно, "гордость" является одним из препятствий на пути к Центру. И для избавления от гордости - существует практика сведения своего Чувства Собственной Важности к "нулю". Об этом я также расскажу позже.

Цитата:
Цитата:
Ты - Центр Своего Мира. Тебе решать, что истинно и реально в Твоем Мире, а что нет. Творец Своего Мира – ТЫ.

Только настоящий подлинный мастер может знать полностью тебя.Ты думаешь,что ты знаешь себя -это не более чем иллюзия,потому что есть такая вещь как подсознание.И возможно ты с ним когда нибудь познакомишься и возможно ужаснешься его содержимому.

Стать Мастером (своей) Жизни - это задача каждого из нас ;о) И ошибочно думать, что кто-то извне может знать тебя лучше, чем ты сам. Однако, для того, чтобы Познать Себя - необходимо до конца пройти Путь Самопознания - который неразрывно связан с Путем Познания Бога и заканчивается Обретением Центра.

И это верно - на Пути Самопознания каждый безусловно сталкивается со своим подсознанием. Причем, для того, чтобы Обрести Центр, - необходимо проникнуть в самую глубь своего подсознания. (Можно сказать, что это один из ключевых аспектов прохождения так называемого "Ада"). Именно поэтому принцип №3 я выделила красным цветом. Не важно, какой номер у этого (да и у любого другого) принципа. На самом деле он является ключевым! Особенно на пути погружения в собственное подсознание. Только знание, что "НЕТ НИКОГО СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ В ТВОЕМ ТЕЛЕ" (это ключевая концепция) - поможет сохранить тебе собственный разум (а вместе с этим - и жизнь). Я расшифрую, что это значит. Многим Искателям известно (хотя, если честно, например, я этого не знала), что Путь Самопознания опасен, например, "умопомешательством", основанном, в первую очередь, на "галлюцинациях". Так вот, нужно осознать, что ЛЮБЫЕ "сущности", которые тебе могут мерещиться, любые "голоса", которые ты можешь слышать в пограничных состояниях, и любые другие "нереальные" проявления "внешнего" мира - это всё АСПЕКТЫ ТЕБЯ САМОГО. Просто они разрознены и частично проявляются во "внешнем" мире, а не во внутреннем. И твоя задача - осознать, что это аспекты тебя и собрать все аспекты себя в Центр. Про себя могу сказать: т.к. я заранее знала, что нет никого сильнее меня в моем теле и в моем мире, - у меня галлюцинаций НЕ БЫЛО (а теперь им уже неоткуда взяться). Чего и всем желаю.

Цитата:
Цитата:
СЛУШАЙ СВОЮ АНАХАТУ. Голос Сердца является синтезом Голоса Души и Голоса Разума. Это синтез "чувств" и "разума". Это – ЦЕНТР.

Поначалу это может и давать правильные ответы на вопросы,но с возрастом и увеличением содержимого подсознания доверятся такой интуиции станет опасно,потому ,что нашими поступками управляет карма,и голос интуиции может быть ошибочным.

Пожалуйста, не путай Анахату с "подсознанием". И еще: Анахата - это больше, чем просто Интуиция и Голос Сердца. В принципе №7 я пояснила, что Анахату еще можно назвать "Голосом Тела". Это своего рода "Интеллект" Физического Тела (НЕ мозг, НЕ разум!!).

Да, это верно, что карма и навязанные обществом шаблоны восприятия - мешают пробиться к Анахате. Тем не менее: достучаться до Своей Анахаты можно. Хотя, конечно, для этого нужно приложить очень много усилий. И, в первую очередь, для того, чтобы Анахата зазвучала как Кристально Чистый Камертон, - необходимо жить в соответствии с принципом "Я Люблю Себя!" А это означает - отказ от мыслей, чувств и действий, растаскивающих Твою Силу, и концентрация на мыслях, чувствах и действиях, увеличивающих Твою Силу. Об этом я расскажу подробнее, когда буду говорить о практике "Фильтрация Эмоций, Чувства Собственной Важности, Секса, Социальных Связей, Информации, Диеты", а также о практике "Принятие Ответственности за Себя".

И еще: Анахата (особенно, когда обращаешься к ней напрямую) - дает точные ответы ВСЕГДА. Однако, мало кто может эти ответы точно "расшифровать". Полное понимание приходит только, когда Обрел Центр.

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Для вдохновения - вот замечательный трэк с хорошими "рваными" вибрациями:

Ellen Allien & Apparat - "Way Out"


Мне эта песня нравится тем, что я в ней слышу Другой Смысл ;о) ДРУГИЕ СЛОВА ;о) Не те, которые произносятся на самом деле. Это еще один навык, получаемый во время Обретения Центра: во всех проявлениях Мира ты начинаешь слышать / видеть / чувствовать - ЦЕНТР ;о)

Например, в частности, в этой песне я всегда слышала такие слова: "Start exploring Way Out - INSIDE!" ("Начни исследовать Путь во Вне - Изнутри!"). И сейчас с огромным удивлением нашла текст самой песни - оказывается, слова там такие: "Storm is blowing dark. Way out is hard"... ;о))) Что, в общем-то, тоже верно!
 
17 01 2011, 04:29 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Что касается Ада: я была там. И не только в Аду. В Раю - тоже. На Пути к Центру я прошла ВСЕ Небесные уровни и ВСЕ Подземные уровни.

с ума сойти))))
С ТАКИМ СЧАСТЬЕМ - И НА СВОБОДЕ Еэеэее-еееееэее
 
17 01 2011, 06:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100