Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытие способностей сегодня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317 ... 332, 333, 334, 335, 336  След. 

| Еще
Автор Сообщение
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

bereg, ни баись, берег, с такой поддержкой - подготовим! Я вас услышал ):)
:)
 
27 02 2013, 20:30 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

bereg,
Цитата:
А что будешь делать, если обнаружишь эти гниющие останки прямо сейчас в себе, и они не дают тебе полноценно жить? Например, былые травмы, потери близких...
Что-то не наблюдается. Чтобы все это ушло, достаточно одной мысли, одного решения. А в твоем доме кто хозяин? Мертвецы?
 
27 02 2013, 20:33 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Злата.,
Цитата:
скажи, тебе известны члены той комиссии ? Поименно?
чтобы делать такие выводы?

Нет. Но, раз они для тебя авторитеты и эксперты, то ты прямо сейчас готова назвать их, их заслуги и научные труды. Валяюсь!
Я весь внимание.
Цитата:
нет, берег, ты по-прежнему не готов))

К чему?
Ната Ли,
За меня переживать - это совершенно личшнее, уверяю Валяюсь!
Я совершенно определилися и по-факту и по теории. Я воспринимаю мир из тела, иногда не из тела. Местоположение в пространстве вместе с телом и без него может менятся. Ножки то на месте. Улыбаюсь
А твои усилия определится что же такое "Я" увенчались успехом? Или это по-прежнему только область рассуждений? Валяюсь!
Грон
Цитата:
Чтобы все это ушло, достаточно одной мысли, одного решения.

Ты реально крут, мужик Отлично
Я не знаю никого из обывателей, кто бы такое исполнял Улыбаюсь

Добавлено спустя 47 секунд:
Господа, с вами реально весело. Отлично
Отвлекусь на часик, поодитируюсь. Не скучайте Валяюсь!
 
27 02 2013, 20:38 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

bereg,
Цитата:
Вот это сопротивление очень лабильная штуковина, и зависит оно от того, насколько ты вложился в идею сайентологии, насколько тебе это важно, насколько ещё идёт расчёт на дивиденды

Применяя викисловарь: неустойчивый, нестойкий; подвижный
Цитата:
Вот это сопротивление очень неустойчивая, нестойкая, подвижная штуковина, и зависит оно от того, насколько ты вложился в идею сайентологии, насколько тебе это важно, насколько ещё идёт расчёт на дивиденды

В чём была сложность? Уйдёт важность - уйдёт и сопротивление. В этом её неустойчивость.

Цитата:
вербальное поле - слишком дискретно для всей иллюзии

Применяя викисловарь: состоящий из отдельных частей, прерывный, дробный
Цитата:
вербальное поле - слишком дробно (словами) для всей иллюзии

Попробуй описать твои ощущения от поста, который ты сейчас читаешь? Эти ощущения дробные? А описание? Насколько описание описывает ощущения?

Если ты присмотришься к тому, как в тебе что-то проявляется, то можешь заметить, как нечто из неопределённого становится всё более и более определённым. То, что неопределено абсолютно - тэтан, то, что определено абсолютно - твои поступки. Сначала появляется смутное чувство (например, симпатия), потом она уплотняется и превращается в переживание, затем в слова, затем в преподнесение цветов. Когда ты проводишь одитинг, твоя задача как можно более проявить в клиенте его непроявленное, зажатое на стадии неприятных ощущений. Для этого ты вытаскиваешь всё больше и больше подробностей. Но не ради самих подробностей, например, "галстук у насильника был чёрный в белую крапинку". Эта подробность дискретная, конкретная, но к ней прицеплено ощущение, которому нет названия, его можно примерно описать, но это не главное в одитинге, главное, чтобы пациент его прожил и разрядил заряд, зажатый в инграмме, чтобы это вышло в осознание - в проявленность, проявилось и прожилось.

Определение инграммы в Дианетике таково:
Цитата:
инграмма — это умственный образ-картинка, который содержит запись момента физической боли, бессознательности и реальной или воображаемой угрозы выживанию

Вспоминая пример с клёном (с трудностью охвата всех нюансов при определении) могу заметить: это не обязательно образ-картинка, можно сюда добавить звук, а иногда звук является единственным из сопутствующих записей от органов чувств. Кроме того, может не быть ни картинки, ни звука, ни образа, одно голое ощущение, которое только условно можно отнести к понятию "угроза". Это может быть тотально неприятное ощущение, которое всплывает ассоциативно, причём даже непонятно на что идёт ассоциация. Это я тебе из опыта говорю. Такие инграммы уместно подозревать на перинатальные. Видишь, определения - это попытка перевести в слова некий опыт, но она никогда не сможет быть на 100% удачной, она обречена на провал, в большей или меньшей степени.

Цитата:
Теперь я точно готов к твоим определениям "временных структур" и "зеркал". Только без воды, пожалуйста. Конкретику.

Всё, что хотела, я уже написала тебе по поводу временных структур и зеркал. Любая конкретика только удалит нас от предмета обсуждения в сторону вербальных моделей, а это не имеет никакого смысла. Для меня. Обсуждать вербальные модели - только ум тренировать, я это делаю в другом месте.
 
27 02 2013, 21:06 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
Господа, с вами реально весело.

абажди, а то еще анекдотами сыпать будут. )))
 
27 02 2013, 21:11 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Грон,
Цитата:
Ты идешь к свободе мелкими шагами по Мосту, а я уже там. Когда придешь, я подам тебе руку.
И на том спасибо. Меня не интересует постоянное пребывание в счастье.
Фильм пока ещё не видел.
Злата., Как говорил Остап: С таким счастьем и на свободе. Очень доволен
 
27 02 2013, 21:24 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

у детей вот мне нравятся способности, а и у взрослых тоже еще те способности ) как раз об этих способностях анекдот:

Дед рассказывает:
— Я пережил одну войну, три автомобильные катастрофы, одну авиационную, два неудачных супружества и одно удачное, три описи имущества за долги и одно банкротство. А теперь приходит мой внук и заявляет: «Дедушка, ты ничего не понимаешь в жизни!»
Ржачко :)
 
27 02 2013, 21:27 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Грон,
Цитата:
Если дела идут неплохо, то стоит ли что-то менять?
Да зарплату надо увеличивать, инфляция же... я это делаю достаточно регулярно, когда раз а полгода, а чаще - раз в год пересматриваю ставки... а тут как то стала вызревать не привычная операция, а смена системы оплаты... причем именно тот клуб подумывала взять в "ежовы рукавицы" контроля и структуры.... а сейчас .... чота с этим надо переспать))) может бразильская система приснится))) Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Чтобы все это ушло, достаточно одной мысли, одного решения

Не верю))) Как сказал бы Станиславский)))
Многочисленный опыт друзей-психологофф))) на свой не буду ссылаться)) ибо он не столь значителен) говорит о том, что самый тяжкий случай - это натренированное позитивисткое мышление да еще и в плотной оболочке "духовных" концептух... весь болевой материал немедленно вытесняется= подавляется, рейфреймгуется и мы получаем улыбающегося робота, умеющего игнорировать боль. Очень много самообмана))) архетип Лукавого)))
Допускаю, что это далеко не твой случай. Но тогда тем более интересно - что за дорога тебя привела к такому результату - "достаточно одной мысли" - и все инграммы в ауте? Ты по сути говоришь о тотальном депрограммировании))) а что это, как не сверхспособность))) сегодня)))Прямо по теме топика))) Если не трудно - поделись "как ты дошел до жизни такой"? Очень доволен
 
27 02 2013, 21:44 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
это натренированное позитивисткое мышление да еще и в плотной оболочке "духовных" концептух... весь болевой материал немедленно вытесняется= подавляется, рейфреймгуется и мы получаем улыбающегося робота,

Когда они дойдут до точки, все встанет на свои места.
 
27 02 2013, 21:46 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Натарис,
Цитата:
Вот это сопротивление очень лабильная штуковина, и зависит оно от того, насколько ты вложился в идею сайентологии, насколько тебе это важно, насколько ещё идёт расчёт на дивиденды

Можно ведь писать очень просто и внятно Улыбаюсь
Цитата:
Попробуй описать твои ощущения от поста, который ты сейчас читаешь

Мне важнее понимать, о чем мне пишут Улыбаюсь
Ощущений может быть масса каждое мгновение, на них морочится (вкладывать в них значимость) не вижу никакого смысла.
Цитата:
это не обязательно образ-картинка, можно сюда добавить звук

Умственный образ-картинка, факсимиле - это термин. Это означает, что вместе в визио записывается ещё 51 вид восприятия (температура, движение, вибрация...)
Цитата:
Всё, что хотела, я уже написала тебе по поводу временных структур и зеркал. Любая конкретика только удалит нас от предмета обсуждения

Угу Валяюсь!
Спасибо тебе большое за разъяснения Улыбаюсь
 
27 02 2013, 22:09 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Door, Сколько не говори "гоп", а прыгать все равно придется. Разум он ни куда не делся от того что ты заявил или подумал о нем что то. Он всегда готов свернуть вам голову при удобном случае.
Разум это не тот зверь, которого можно усмирить сладкими пряниками и обещаниями. Ангел
 
27 02 2013, 22:13 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

bereg,
Цитата:
Мне важнее понимать, о чем мне пишут
Ощущений может быть масса каждое мгновение, на них морочится (вкладывать в них значимость) не вижу никакого смысла.

Рано или поздно тебе всё равно придётся начинать ориентироваться на местности, оторвавшись от вербальной плоскости. Могу только подбодрить или скорее подстрекнуть: go-go! Прекрасно
 
27 02 2013, 22:18 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Подстрекательница! )
 
27 02 2013, 22:22 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

bereg,
Цитата:
Угу Валяюсь!
Спасибо тебе большое за разъяснения Ржачко
Ты реально крут, мужик Отлично
Я не знаю никого из африки кто бы такое исполнял угу-гу-гу Браво! .
 
27 02 2013, 22:26 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Ната, да пойми ты, если надобно СМОТРЕТЬ, то я смотрю за окно и вижу клён. Я смотрю тут, и вижу клён там. Фсё. И это полный алес, тупик.

Натарис, я не могу в толк взять, накой тебе эти "туты" и "тамы" нужны? Это сперва создаём себе препятствия, а потом их героически преодолеваем, что ли?
Цитата:
Если бы всё было так просто ("надобно СМОТРЕТЬ"), как ты хочешь, то все бы уже давно были просветлёнными клирами.

Поэтому (что всё не так просто) я и притащила помогалочку про сновидение, в котором "я смотрю тут" и "вижу клён там" происходит не тут и там, а всё вместе нераздельно в сознании. Из ничего.

Смотрение - "просто смотрение" - как раз и предполагает фиксацию ВНЕ интерпретаций. Помимо. А ты - "помогалочку". Ещё одну интерпретацию, поверх уже существующей.
И мы с чего начинали-то? С обнаружения этого хитромудрёного "тэтана". По мне, так слой "чистой субъектности". Ну, без нагороженных огородов если.
Дык тут "помогалочки" медвежью услугу делают. Любые. Они потому что "из другого теста". Другой способ восприятия. Принципиально. ПРО предмет. И с этим "про" ты и увидишь "про".
Смотреть - это направление внимания внутрь. Больше ничего. Снова и снова. Что б там ни виделось попервой. Помимо думаний. Через, сквозь думанья.
Это как говорить про малину - и кушать малину. "Кушать надо, кушать" (ИНК).

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Цитата:
Ната Ли,
За меня переживать - это совершенно личшнее, уверяю
Я совершенно определилися и по-факту и по теории. Я воспринимаю мир из тела, иногда не из тела. Местоположение в пространстве вместе с телом и без него может менятся. Ножки то на месте.

bereg, да я вообще-то не переживаю) А призываю к аккуратному и более внимательному использованию слов. Видно, что в вашей доктрине с этим напряжённо. Точней, наоборот - расхлябано )) У меня, во всяком случае, такое впечатление.
Цитата:
А твои усилия определится что же такое "Я" увенчались успехом? Или это по-прежнему только область рассуждений?

Такую задачу - так формулируемую - я перед собой не ставила. Но по ходу решения своих задач и с этим разобралась) Насколько разобралась )) Потому что, по опыту, всякое знание корректируется со временем.
 
27 02 2013, 23:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100