Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытие способностей сегодня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320 ... 332, 333, 334, 335, 336  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
дотроньтесь до стула, дотроньтесь до окна...

мыслью дотронуться?
 
28 02 2013, 14:26 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Частью тела. Можно руками Улыбаюсь
 
28 02 2013, 14:28 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине,
Примерно в 95 году я купила книгу Хаббарта "Дианетика" и проштудировала её, попробовала сама ленту - не получилось, пошла в центр Дианетики (тогда сайентологии ещё не было) и прошла два самых простых и дешёвых курса: вступительный трёхдневный одитинг и ассист. Инграмма вскрылась на тренировочном одитинге (друг дружке), после которой мне делали ассист часов шесть, так было худо, но, как и было заявлено, всё улеглось в течении трёх дней. После этого как раз и пошла учиться ассисту, потому что почувствовала как он здорово работает. Как работает одитинг уже и так было понятно по вскрывшейся психосоматике.
А адвайта началась только через 10 лет.
Почему не стала продолжать заниматься Дианетикой? Мне очень понравилась точность, с которой они работают, был такой пример: я подозвала помощника ответить на мой вопрос, и он отмотал назад страниц двадцать и показал термин, к которому я должна была вернуться, я пожала плечами и вернулась к тому, что казалось и так понятно, и несколько раз перечитав, поняла что именно я поняла там неправильно, и вопрос мой сразу разрешился. Уважение возникло к системе очень сильное. НО! после двух маленьких курсов меня ангажировали на следующие, и я увидела технику вербовки. Всё правильно, и всё правильно работает. Но мне не захотелось, ну вот не захотелось, интуитивно я знала что меня ждёт, и плюсы и минусы, и я сочла их неравноценными для себя. Такова была моя структура. )))

Натарис,
интересно, спасибо.
то есть у тебя на одитинге вскрылась инграмма, которую до этого не осознавала?
а после 6-ти часового ассиста убрались причины психосоматики
или это была "химчистка" как ты выразилась, а корни остались и проросли вновь?
Что дальше-то было с инграммой?
 
28 02 2013, 14:41 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

bereg,
Цитата:
Эти реалии о том, что нужно уходить от натурального хозяйства, нанимать рабочих и делать производство пооперационно, а лучше с применением технологии и машин, появились еще до Маркса

разумеется- именно потому Маркс и смог описать и проанализировать, изучая, опыт более чем 2 векового развития капитализма своем труде "Капитал"Фридрих Энгельс назвал двумя великими открытиями Маркса разоблачение тайны капиталистического производства посредством прибавочной стоимости и материалистическое понимание истории.
Но для тебя, похоже, это разоблачение не состоялось Не в курсе
Получается -в этом аспекте мировоззрения ты все еще на уровне начала 19-го века Еэеэее-еееееэее
Не пора ли, так сказать,и тебе замахнуться на освоение азбучных истин политэкономии?
Ну хотя бы чтобы не выглядеть полным профаном -в обсуждениях "обладательности".
Я понимаю, что Р.Х. мог просто не знать о теории Маркса- время тогда было тревожное- то и дело предпринимались "охоты на ведьм" -подразумевается- на коммунистов и их литературу... Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Но это не даёт права наёмному рабочему претендовать ни на имущество, ни на прибыль предприятия, которое он не организовывал

а пока налицо -явный разрыв логики Не в курсе
 
28 02 2013, 15:28 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

bereg, У тебя ментал с ощущениями ходят по кругу по принципу "где взял деньги? - в тумбочке", но похоже тебе это нормально.
Практика для здесь и сейчас по задумке должна способствовать возвращению тебя не к самим ощущениям, и не просто к выходу из ментальной активности, а к осознанию того, что есть. И далее - к осознанию осознания, перевод внимания на осознавание. К выходу ЗА всякие вселенные МЭСТ, и даже столы и книги с окнами.
И я не случайно задала тебе вопрос про "между", потому что нет никакого "между тэтанами", ибо нет второго тэтана кроме как в представлении.

Надине, я не проходила курс (лечащего) одитинга, я проходила обучающий курс одитинга, это очень разные вещи. На обучающем курсе учат теорию и проходят практику. Для практики в паре (сначала ты мне, потом я тебе) проводится одитинг какой-нибудь заведомо простой ситуации, но я выбрала ситуацию, которую считала простой, но ошиблась. Ситуация была такая: звонок в дверь, должен был прийти детский врач к моему малышу, которому 2 месяца. Я оставляю малыша на столе (пеленала) на 6-ти летнюю дочь (малыш ещё не умеет переворачиваться) и иду далеко к лифту открывать дверь, слышу грохот падающего со стола ребёнка, лечу пулей в квартиру, малыша уже подняли на стол, дочь говорит: я увидела фантик на полу и пошла выбрасывать, он упал. И у меня начинается психоз, я луплю старшую без разбора куда придётся, это был дикий испуг за ребёнка, и он был уже прогнозируем, со вторым ребёночком у меня были именно такие отношения - из страха за него, он родился очень маленьким, хрупким и субтильным, с соответствующим поведением, всю первую ночь после родов я проревела от ощущения жалости к нему, знаешь, когда сжимается сердце? - вот такое он вызывал ощущение. И ещё надо сказать, что старшая дочь была совсем иного покроя, она родилась "не младенцем", а сын был ровно таким, как я в детстве играла в куклу, в очень маленького сыночка, от которого сжимается сердце.
Что касается инграммы, она не была полностью пройдена так как мне почти сразу (после первого прохода) стало плохо, началась паническая атака с соматикой: трясло, сердцебиение, задыхалась. Но она вскрылась, и стала явной, и я могла потом потихоньку проживать это в ситуациях, которых было предостаточно. Сейчас, спустя 26 лет она ещё не выдернута, корешки из моего перинатального периода всё ещё сидят, она была воткнута в главную цепочку, и корень был раньше по траку. И там зарыто то, что мешает мне пройти это, там инциндент когда беременность моей мамы была на третьем месяце и у неё был такой токсикоз, что она несколько дней находилась без сознания, выплывала, умоляла оставить беременность и выпадала снова. Врачи никак не могли подобрать лекарства, и принуждали к аборту. Но для неё это был вопрос жизни и смерти, она была непоколебима. Ну, и там было много плохого, всякие врачебные уговоры: вы же умираете, мы ничего не можем сделать, плод нужно удалить, и так далее. Слёзы... и всё это в полусознании, самое то для инграммы.
Так вот, в самой инграмме сидит вот что: нужно не отдать, охранять, затаиться, не делать резких движений. Поэтому, когда её "трогаешь", она вызывает вот такую реакцию охранения. Не смотря на то, что характер от рождения прямопротивоположный: активный, безрассудный, резкий, но когда инграмма включается, она берёт верх над характером.
Ассист не лечит, только смягчает симптоматику, расслабляет. Но в кризисных ситуациях очень полезен. Я несколько лет применяла его к домашним, а потом без нужды забылось.
 
28 02 2013, 15:40 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Частью тела. Можно руками

да, поняла. сначала телом - руками а потом уж тренировать все 52 удовольствия что имеешь.
так можно чайник контролировать сидя у телека. горячий не горячий. хотя и нужды нет контролировать просто ради интереса. тренинга. простите)))
это одитинг?
 
28 02 2013, 15:45 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

WE,
Цитата:
разоблачение тайны капиталистического производства посредством прибавочной стоимости

Валяюсь! В наше время любой, даже самый мелкий предприниматель или сама недалекая бухгалтерша знает экономику предприятия лучше, чем "великие разоблачители" Валяюсь!
Пол мира, благодаря их "открытиям" и фальшивым идеологиям на их основе, утопало в крови.
Скатываешься с конкретных положений "разоблачения" до простой болтовни. Признаться, уже не интересно флудить впустую Улыбаюсь
Может займешься уже бизнесом, как я писал, в товариществе, где прибыль делится между сотрудниками?
Или ты предпочитаешь взять меня измором всякой нудятиной? Улыбаюсь

Дада
Нет, это не одитинг. Это просто способ вытащить внимание человека в настоящее время с тем, чтобы он мог полноценно учиться или одитироваться.
 
28 02 2013, 15:54 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

поняла.
знаешь. человека тоже можно притянуть. нужного. в чем проблема. один не хочет придет другой . такой же профи.
 
28 02 2013, 16:05 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Натарис,
Цитата:
У тебя ментал с ощущениями ходят по кругу по принципу "где взял деньги? - в тумбочке", но похоже тебе это нормально

Милая, что у тебя с почерком? Пора бы уже писать более разборчиво Улыбаюсь
Цитата:
Практика для здесь и сейчас по задумке должна способствовать возвращению тебя не к самим ощущениям, и не просто к выходу из ментальной активности, а к осознанию того, что есть

Именно. Сделали ассист-ориентацию, и чел уже не бульбится в умственной каше, а осознанно присутствует в учебном классе или перед одитором. Готов к соответствующей деятельности, а не ругается в уме с образом тёщи, к примеру Улыбаюсь
Цитата:
К выходу ЗА всякие вселенные МЭСТ

Этот шаг требует большого труда по рассозданию навязанных игр. Я знаком с теми, кто утверждает, что выходили наружу и возвращались обратно. Но ты понимаешь, верить такому нельзя, - нужно самому все тщательно перепроверять Улыбаюсь
Цитата:
И я не случайно задала тебе вопрос про "между", потому что нет никакого "между тэтанами", ибо нет второго тэтана кроме как в представлении

Понимаю. Нет никакого меня для тебя, кроме как писанины на экране, а значит (почему то Не в курсе ) нет между нами ничего: ни компьютеров, ни городов, ни людей, ни воздуха. Всё иллюзия Валяюсь!
Ты и себя восприримаешь, как иллюзию?
 
28 02 2013, 16:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

bereg,
Цитата:
В наше время любой, даже самый мелкий предприниматель или сама недалекая бухгалтерша знает экономику предприятия лучше,

не позорь себя.
каждым своим словом ты выдаешь свою полную неграмотность в данном вопросе.
это тем более удивительно, что ты не какая то шестеренка в механизме, а поборник обладательности.
пора-пора разобраться в вопросе досконально.
а пока ты похож на школьника, которого убеждают в том, что умножение удобней, чем многоразовое сложение Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Может займешься уже бизнесом


ты для начала докажи мне, что современный бизнес и грабить - это не одно и тоже. Муу-ха-хаа!!!
кстати, в отличие от тебя, похожего на страуса с головой в песке, Юрий Мороз куда как откровенней и смелей в этом аспекте.
 
28 02 2013, 16:16 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

WE,
Цитата:
не позорь себя

Хорошо, не буду Улыбаюсь
Цитата:
пора-пора разобраться в вопросе досконально.

Понимаю. 800 евриков один хрен капают, а надо ж ещё себя развлекать как-то Валяюсь!
Цитата:
ты для начала докажи мне

Та нафиг ты мне нужен Валяюсь!
Цитата:
кстати, в отличие от тебя, похожего на страуса с головой в песке, Юрий Мороз

Средняя школа, которую я окончил, с честью называлась "Школа имени Падлика (а может Павлика, точно не помню) Морозова. Они часом не родственники? Валяюсь!
Блин, мне грозит уникальная смерть - в московской пробке с надорванным животом Улыбаюсь
 
28 02 2013, 16:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

bereg,
Цитата:
Та нафиг ты мне нужен


ну а до себя тебе - тем более нет дела:)800 евриков капают -так что один хрен
как там сказано у поэта-

Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман
... Угу

спи дальше
 
28 02 2013, 16:33 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
И там зарыто то, что мешает мне пройти это, там инциндент когда беременность моей мамы была на третьем месяце и у неё был такой токсикоз, что она несколько дней находилась без сознания, выплывала, умоляла оставить беременность и выпадала снова.

Натарис,
для этого надо верить, что на третьем месяце беременности у твоей мамы была ты, а не плод - часть ее тела, питающаяяся ее кровью, дыханием, проводящая нервные импульсы
а ты - -бессмертная Душа, которая воплотилась в плод с первым вдохом.
Для меня это очевидно на уровне веры, поскольку я несколько лет изучаю вопросы жизни.
Что происходило у моей мамы во время ее беременности - это ее инграммой могло стать, но не моей.

Но это ладно, можно верить, что душа попадает в яйцеклетку в момент оплодотворения, только вот религии не дают ответа, КАК она туда попадает,
и все это недоказуемо.
у людей сильно верующих появляются стигматы, можно что угодно вбить в голову, и материализовать.

Цитата:
Ассист не лечит, только смягчает симптоматику, расслабляет. Но в кризисных ситуациях очень полезен. Я несколько лет применяла его к домашним, а потом без нужды забылось.


у меня такое же впечатление.

Перепросмотр так же.
Не меняет характер, привычки, шаблоны поведения, стереотипы реагирования.
НО
может освободить от хлама, накопленного за всю жизнь на чердаках, подвалах ментального и эмоционального тела.
Постепенно хлам снова накопится.
Так всю жизнь и чистить, спрашивали тут.? Прекрасно
Да, чистить всю жизнь. Или не чистить)))) таскать на себе хлам.
Почему-то не возникает вопрос, мыться или нет каждый день, поскольку очевидно, что грязь налипает ежедневно.
Как будто снаружи не то, что внутри
 
28 02 2013, 16:42 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Надине,
Цитата:
Так всю жизнь и чистить, спрашивали тут.?

не совсем так
если смог очистить свой "чердак"
а затем с внимаем относиться к тому
что затем туда складываешь
такая необходимость уходит
 
28 02 2013, 16:45 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Инь,
это да.
если проявлять осознанность,
теоритически возможно.
в любом случае, сокращает количество хлама
 
28 02 2013, 16:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100