Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Некоторые размышления, возможно имеющие некую полезность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Жене - зачитал ВСЛУХ, с пафосом..

То что выше прописано - какой я БРАХМАН (как оказалось) и потому молодец, и нечего тут. Вот так вот !!

А она - Угу, угу...да да, конечно...(за ноутом..в экран уткнулась)

А потом (какую то форму заполняет, в Контакте или где) спрашивает

- тут типа "Статус", мне чего написать ?

- Жена БРАХМАНА, что ли ??
 
07 04 2013, 20:23 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Читал совсем на днях, о жизни некоего россиянина который в молодом возрасте в Афон уехал. Он и поработал, и девок попортил, и в солдатах послужил, а все об Афоне думал, почему то

Ситуация там интересная была - ему по молодости как бы некое озарение случилось пережить, видение или еще что.

А потом "обломало". Он и так и эдак - и пост и молитвы усердные и вообще по всякому - нет такого "кино", и таких переживаний, и все тут.
Он к старцам пошел (там у них так положено было) - типо к таким

http://agionoros.ru/docs/page6309.html

И там, в беседе, тот старец, которому то же "было", и заслуженный он уже был (по понятиям старообрядчества) - что то ему присоветовал, а по первости подивился, мол "Да какой же ты будешь в зрелости и в старости ? Если тебе мол так рано подфартило то ?" Что то присоветовал молодому
А далее (я кстати вспомнил http://silouan.narod.ru/zhitia1.htm - вот о ком я читал)

Далее случилось такое, что с новым усердием наш молодой монах - молиться поститься и прочее. ОН - молиться, а ему - в келье БЕС огроменный является.
И пишут пишущие про жизнеописание - мол в этих битвах с бесами и прочими множество народу с ума посходило и вообще

А про нашего героя пишут - мол старец сплоховал, когда сказал типа ""Да какой же ты будешь в зрелости и в старости ? "

Чем мол пробудил в нашем молодом монахе гордыню..... Ну и т.д. и т.п.

-------------------
Вот я много куда смотрел и смотрю, и много чего читал и осмысливал. Все дело в том что если б это происходило в подлинной суфийской школе - то там намеренно суфий мог сказать молодому ученику (здесь этого, намеренности , судя по описанию, и близко не было).

Было - удивление искреннее, ибо самому старцу "кое что перепало" (благодать, видения, признаки ясновидения.. - что то из этого списка..) лишь в пожилом в старческом возрасте

А здесь же пишут жизнеописатели - мол ввел в соблазн молодого монаха..
-------------------

Так вот, получается так - того читаешь, этого, жизнеописания старцев, здешние описания опыта "просветления",
или например что вполне достаточно просто спрашивать себя "Кто Я ? ", до посинения...(это верно Махариши был какой то)

Или вот Ошо писал - что он сам , все сам, мимо всех, от суфи ушел, от Дзена ушел и вообще

И вот что я ЯСНО ВИЖУ во всех этих случаях - нет ШКОЛЫ. ШКОЛЫ - нет.

Нету - ШКОЛЫ, и никаких признаков того что ШКОЛА , хоть плохонькая - была...
------------
Совсем простая жизненная ситуация случилась - мы в прошлые выходные с моим приятелем сьездили на турнир по бильярду,
в Кострому

А перед тем с неделю полторы, раз 5 так - потренировались, вернее я ему помогал. Ехали играть в коммерческий бильярд, игра - Комбинированная пирамида, там где все время бьешь по битку (желтый или красный шар) забивать можно "своих" (биток) и чужих шаров.

Так вот - не шла игра у моего приятеля, не падали "свояки", без чего смысла ехать куда то не было, вообще.

Тут я ему попытался помочь, говорю - Посмотри, я внимательно ослеживал, все мастера и суперзвезды играют "свояков" в полшара (это типовая комбинация, когда все время забиваешь битка, потом можно ставить его в удобную позицию для дальнейшего забития, а вместо него снимается шар со стола)

Так проще, так экономится время и силы. ОН тут - закусил удила (очень интересный момент, очень. Весьма поучительный) Мол я тут на чуйке (на чувстве, на интуиции) играю, а ты мне мол предлагаешь к "счетным палочкам " вернуться

И так и эдак - закрылся он, не воспринимает. Помогло когда я его "на землю вернул" - говорю да ради бога !! Только где "кладка" то ?? (уровень мастерства когда надо по 4-8 шаров подряд забивать. А иначе и нечего на турнир выходить)

Потом вспомнил Аслана Бузоева, чемпиона мира среди профи - который говорил что полезно возвращаться к "школе" (!!), к базовым понятиям и упражнениям, к "счетным палочкам"
В общем - достучался я, через день два, стали тренировать типовую игру "вполшара" (там угол между лузой и шарами находится и потом просто все, попадай примерно "вполшара", и шары падают как переспелые яблоки)

Ну и сьездили мы в Кострому - мой приятель там произвел фурор своей игрой, играл мощно, красиво, раскованно, забивал и 8 шаров подряд, и по 6, причем в полуфинале, догоняя соперника (соперник вел 7-2 и ему оставалось забить всего 1 шар), он дважды забивал по 4 шара, а в последнем ударе - дважды забил по 2 шара, с одного удара..

Попал в призеры, показал великолепную игру..
---------
Мы с ним, на фоне бильярда, не только о нем, но и про жизнь говорим, много обсуждаем.

Я ему и говорю - а в этот раз мы с тобой прошли то что в суфизме называется (примерные смысловые значения перевода) "Тянуть назад", "Возвращаться"...
----
Так вот, смотрю я и на того. И на этого. И на многочисленные книжки того. И на собственное жизнеописание этого

http://www.lebedko.su/index.php/ob-avtore.html

Ну нету, близко даже нету - Школы.

Что бы человек, под присмотром Наставника Школы - прошел все нужные этапы, все стоянки, все необходимые стадии развития. Или - что бы выгнали его и не мучился он с тем и этим.

Или вот читал много нашего плодовитого отечественного автора, он даже писал что у него Школа..

Но - ни в одной из его книг нет ни слова о НАФСЕ (хотя вроде был суфийский мастер у него был - то он так сам писал). О этапах. О "стоянках".

Но очень и очень много - о чудесах разных, о "спецэффектах", о маленьких мальчиках, которых страшно тянуло в духовное

А я ясно ВИЖУ - нету школы, ШКОЛЫ - нету...

Есть энтузиасты, есть которые на этом жизнь построили (не хочется называть их шарлатанами, но сильно похоже..)
И другие всякие...

(Идрис Шах, на подобный вопрос, примерно такое пишет - фальшивого золота почему много ??
Потому как настоящее - оно в цене..)

Добавлено спустя 1 час 7 минут 30 секунд:
-------------
Вот, кстати, то "место", из жизнеописания событий в монастыре на Афоне

" Симеон, полный недоумения, пошел в Старый Русик за советом к старцу Отцу Анатолию. Последний, услышав о всем происходящем с молодым монахом, говорит ему:
— Ты, наверно, много молишься?
— Я молюсь непрестанно,— ответил Симеон.
— Думаю, что ты неправильно молишься, и потому так часто видишь бесов.
— Я не понимаю, что значит правильно или неправильно молиться, но я знаю, что надо всегда молиться, и потому постоянно молюсь.
— Во время молитвы ум храни чистым от всякого воображения и помысла и заключай его в слова молитвы,— сказал ему Старец Анатолий и объяснил при этом, что значит «чистый» ум и как его «заключать» в слова молитвы.

У старца Анатолия Симеон провел достаточно времени. Свою поучительную беседу отец Анатолий закончил словами нескрываемого удивления:

«Если ты теперь такой, то что же ты будешь под старость?»

Отец Анатолий был терпеливый и выдержанный подвижник, свою долгую жизнь, как говорил о нем Старец Силуан, он провел в подвиге поста и покаяния, но лишь под старость, на 45 году монашества испытал он великую милость Божию и познал, как действует благодать. Естественно, что он был удивлен жизнью молодого монаха, но, конечно, он не должен был выявлять своего удивления, и в этом была его ошибка, так как он дал молодому подвижнику сильный повод к тщеславию, с которым тот еще не умел бороться.

Ошибка старца Анатолия была не только педагогической, но и против благодати. Благодать Божия не допускает подлинного подвижника говорить своему собрату похвалу, которую даже совершенные нередко не могут понести без вреда. Похвалы говорятся только в том случае, когда кто-либо изнемогает от отчаяния, но открывать глаза «шуйцы» на то, что творит с нами десница Божия или совсем не должно, или с величайшим искусством и осторожностью.

Так или иначе, у молодого и еще неопытного монаха Симеона началась самая трудная, самая сложная, самая тонкая брань с тщеславием. Гордость и тщеславие влекут за собой все беды и падения: благодать оставляет, сердце остывает, ослабевает молитва, ум рассеивается и начинаются приражения страстных помыслов. Душа, созерцавшая иную жизнь, сердце, испытавшее сладость Духа Святого, ум, познавший чистоту — не хотят согласиться на принятие осаждающих дурных мыслей, но как достигнуть этого?

До Явления душа Симеона не умела бороться с помыслами и дошла до отчаяния, несмотря на непрестанно действующую молитву; после Явления — душа его познала мир благодати Святого Духа и жизнь была сплошною молитвою и славословием. Но все это снова стало удаляться и опять началась брань помыслов. Душа тоскует. Просит, молится, плачет, пребывает в борьбе, чтобы удержать Неудержимого, но свет, если и возвращается, то ненадолго и не как прежде, и затем снова оставляет. Начались долгие годы смены благодати и оставлений."


---------
Так вот, как я писал, в суфийской школе, подлинной, и не такое могут ученику сказать.

Дабы он увидел своих "внутренних демонов", распознал их и усмирил.

А здесь пишут - " Ошибка старца Анатолия была не только педагогической, но и против благодати"..

Тут еще ведь дело в том, что такие явления (благодать и прочее) - они и будут спорадическими, редкими или частыми, но все равно спорадическими

Ибо "Я" в своем развитии должно пройти все положенные ему стадии (в суфизме , у того же Идрис Шаха - указано около 7 стадий.
Например - командующее Я, вдохновленное Я, умитворяющее Я.. Читая форум, я часто вижу, на какой стадии находится то или иное Я. Смотрел "себя" на форуме, лет несколько назад, тоже вижу на какой стадии находился)

Последнее - "Чистое", "очищенное " Я.

(да, и вот вопрос, к тому кто бегает с рекомендациями - об уничтожении своего "Я")


Последний раз редактировалось: Егор Непомнящий (09 04 2013, 07:07), всего редактировалось 1 раз
 
08 04 2013, 08:23 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Выездная типа сессия

http://ariom.ru/forum/p1917797.html#1917797

-----------
К нам в город привезли мощи Матроны Московской (насколько знаю их две были, одна не из столицы)

http://www.pokrov-monastir.ru/?include=lenta&page_id=77

В городе, к церкви той - столпотворение, полное, в три четыре потока народ.
(ходили в тех местах, хотели с приятелем на фотовыставку попасть, в Кремле Вологодском - понедельник вторник закрыта..культура..)

http://vologda.kp.ru/online/news/1411219/

Жена рассказывает - что мол чудеса пошли, что кто то по три четыре раза уже побывал, кто то тут же получил работу давно желанную.

Я спросил ее

- А что же они у Христа, или прямо - у Бога Аллаха не попросят ?? (жена даже растерялась..)

Потом пришлось самому ей пояснять - Ну да, простой народ, где Христос, да еще более 2000 лет назад..

Непонятно.. А БОГ где - простому народу так вообще не понять ...

А тут мощи Матроны (это понятно, вот оно, прямо здесь, привезли из Москвы..)

(ниcколько не умаляя святости и духовной силы Матроны...- так.. рассуждения вслух..о простом народе...)
 
09 04 2013, 07:06 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Ой, что то много заходов на эту тему стало...

Вы с этим ...поосторожнее - вдруг что то понимать начнете.. больше

Или поменяетесь в какую нибудь - лучшую сторону..

А то у меня тут большие такие темы были, много народу собиралось и пыталось меня воспитывать
(я порой, описывал раньше, даже и не читал что там пишут и о чем говорят - ибо пишут и говорят тоже самое что и раньше..)

Я фотографии свои старые ( по просьбе здешних трудящихся) искал - так вижу отзыв "Я мол кое что здесь для себя понял (а)"

Их немного, таких голосов (а их и не может быть много, это закономерно) - еще из старого искал что и где - так нашел что человек пишет про меня
- не тот ли это самый , который разоблачил мистификатора Р.И.Попова ??

ИЛи кто то пишет - что я Мудрый (причем он тему про меня начал)

А кто то в конце темы той добавляет, типа " проверил свое восприятие " - что да , Мудр. И даже пишет что Любовь он почувствовал..

Хотя вроде я ему нигде об этом ни прямо ни косвенно не писал и не указывал что люблю..

А вот - надо же ?!

Так что - поаккуратнее ..с тем что я здесь пишу - вдруг поумнеете (еще забыл - две форумчанки спорили - Мастер я или не Мастер. Как то сам случайно увидел)

Или даже о Вас - начнут говорить и писать что вы МУДРЫ

--
Пока же я на все той же выездной сессии

http://ariom.ru/forum/p1917797.html#1917797

смотрю что за люди и понимают ли чего делают ?
 
12 04 2013, 08:38 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Моим верным поЧитателям ...

Пока ушел сюда...
http://ariom.ru/forum/t30044.html

Медитирую.. над вопросом...

( а тема - одна из самых посещаемых на Мусорке была, я сам там писать начал ( ну что бы и на Мусорке СВЕТом, тоже,
осветить..подсветить , так все одно - люди заходили.. поговорить о том о сем..)
 
18 04 2013, 22:09 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Еще сюда зашел..

http://ariom.ru/forum/p1916821.html#1916821

Там разговор о творчестве идет, но и не только о нем.

(я бы не рекомендовал там читать "все подряд", ибо там "бла бла бла" в разговорах много, но это на ваш вкус и понимание.
Ибо "различать" что есть "бла бла бла", а что - иное..

Тоже надо уметь

( я например практически реплик здешних не читаю..- но это я. Научился уже, типа..и не трачу на ерунду и мелочи "внимание и глаза"))
 
20 04 2013, 05:36 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Моим верным поЧитателям (надеюсь не только поЧитателям но и разМыслителям..над поЧитанным)

http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=1925201#1925201

По просьбе трудящихся - открыл новую тему..

Рекомендую, иногда заглядывать туда
 
21 04 2013, 07:43 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Страннонеобычное видел в автобусе - совершенно естественную девушку, вообще, лет так 15-17

Села, так поерзала юбку поправила, потом на всех посматривает, спокойно внимательно и не отводя глаз и не смущаясь

Потом - такая девчачья "резинка", вроде красная, волосы средней длинны , не обращая внимания ни на кого, вообще - как будто нет
никого вокруг (полный автобус, я ее как бы едва видел), начинает крутить, заправлять в резинку

Заправила..опять всех внимательно осматривает

Меня вначал поразила такая абсолютно спокойственная естественность - а потом я понял.

Ну и еще она, потом, коверкая буквы и слоги - стала спрашивать где ей сходить..

-------
Вот так вот оказалось - в наше время почти абсолютную естественность поведения можно обнаружить лишь у больных людей.

А вообще - было здорово, я ее зауважал (хотя вроде не ее заслуга, так вижу что болезнь это..дает такой эффект), сильно зауважал...
 
24 04 2013, 18:03 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Довольно вроде простая

Но крайне важная штука...

http://ariom.ru/forum/p1928183.html#1928183
 
25 04 2013, 17:30 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

И вот это

http://ariom.ru/forum/p1929231.html#1929231

и вроде просто, и не так что бы совсем просто...
 
27 04 2013, 06:27 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Где то 9 мая буду в Киеве. С женой.
Буду смотреть его фотографировать есть картпляники и прочее - аж три дня.

Туризм однако

(дочь спрашивает у жены - Мама, как ты его вытащила ?? Жена - да я и не хотела (без меня хотела), он сам пристал..
Ибо я вообще никуда и не ездил и не было никакой охоты, вообще - сиднем сидел..
А тут - вот как.
)
 
30 04 2013, 07:41 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Киев прекраснее всего весной. Я тоже скоро там буду.
Прекрасно
У меня любимейшие места в Киеве - Михайловский собор и ботанический сад.
В Михайловском соборе и его окрестностях чувствую себя необыкновенно... душа - словно, наконец-то, дома.
Сердце распахивается настежь, и воздуха как будто становится больше.
Купол сужается кверху - а у меня ощущение, как будто пространство, наоборот, кверху расширяется, раскрывается - и в соборе, и рядом.
Так у меня далеко не во всяком храме... В Лавре мне как-то напряженно.

Как-то увидела в Михайловском исповедь... батюшка очень долго и задушевно беседовал с женщиной.
В другой раз он стоял рядом с девушкой на коленях и они вместе молились...
И как-то просто все... мамочки с колясками за храмом гуляют.
Не хочется оттуда уходить.
 
01 05 2013, 18:47 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Сьездил я таки в Киев. Красивый город.

Много фотографировал, но все бегая вокруг экскурсовода и нашей группы. Посему сьемка такая была, практически репортажная.

На майдане незалежности, на Крещатике что творилось 9 мая... Салют посмотрели, красиво, не затянуто, даже коротковато ( в Вологде вроде подольше бабахают, раза в 2-3 так..)

Погода и природа была - фантастика. Вернулись в Вологду через 4 дня - а у нас природа еще недели на 4 отстает, от Киева, только только зеленые листочки пошли.

По приезду, через пару дней у жены спросил - а как Киев относительно европейских городов, посещаемых туристами ?
жена чуть подумала, сравнила - а совершенно на уровне (я то по Европе не ездил, но и у меня такое ощущение уже было, сложилось-пришло, просто проверял через жену, правильно ли Киев прочувствовал..)

По хорошему так надо ехать самим, на недельку минимум и брать экскурсовода, который любит свой город.

Ну и что бы куда то сходить вечерком - театр, опера, джаз, по реке прокатиться...
 
16 05 2013, 07:41 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

http://ariom.ru/forum/p1954330.html#1954330

Там я откликнулся, в следующем сообщении.

Напомнило мне чего - даосов древних, которых я внимательно слушаю и кое что понял ( и остальное пытаюсь понять)...

И еще - ситуацию с киевным мастером, кстати говоря весьма и весьма хорошим.

Сначала про Мастера киев (последние его работы - если не бильярдные Страдивари, так Гварнери точно. Или как писали бильярдисты, сравнивая его с московским, весьма дорогим мастером - если первый это как "мерседес", то обсуждаемый Мастер - как минимум БМВ. Но тогда он был не так хорош как сейчас, уж очень хороши и по игровым свойствам, и по эстетике исполнения его последнии кии)

Так вот, такое было. Заказали мы (тогда играли вместе, сообществом, человек 8) ему 6 киев.
Через месяцев 5-6 работы пришли

Затем произошло такое - на нескольких киях вспухли "перья" (кии наборные, из разных сортов древесины), отдельные элементы. Это у меня случилось и еще у одного или двух товарищей.

Я поднял некоторый шум, тем более что мастер заявил сразу и решительно - такого быть не может, поскольку быть такого не может, никогда.

До этого кия я покупал у него уже две работы, и наша компания сделала "групповой заказ" на основании знакомства с этими киями и согласно моих рекомендаций\отзывов (мы тогда много с мастером общались, переписывались и созванивались)

Так вот, после пары недель, как я поднял шум (ибо мастер не признавал "косяков" - хотя то что это его проблемы, было ясно как аксиома. Возможно сказалась значительная разница во влажности , нашей области и где он живет и делает свои работы - он с Ростовской обл., так же возможна была некачественная, неравномерная просушка разных пород дерева, из за чего некоторые элементы более активно тянули на себя влагу, потому и вспухли), получил письмо по электронке, почти дословно такого содержания.

"Хватит бегать по городу, и охаивать мои работы"

В то время я уже чуток что то "понимал", в том числе и про "даосов", я ответил ему.

"Что же ты меня не останавливал и не возмущался, когда я нахваливал и рекламировал твои изделия ? "

Видимо что то поняв, он мне довольно быстро ответил - мол присылай кий, я за свой счет его отреставрирую.

---------------

И про даосов - есть там несколько таких притч историй и упоминаний - про людей которые вышли "за пределы чувств", и им "что хула что похвала.."

---------------

И чего вспомнилось, по ссылке приведенной, там написано
"как только .. нравоучения и обличения.. - так получай по полной"

А чего - лесть, похвалы, восхищения и подобное..

Не наказывается ???

(те даосы (ну и я, совсем совсем чуть чуть..) - им такое вообще не понятно...

Они бы сказали (я тоже, чуток приобщусь..) - сплошные омрачения непробужденного разума..)
 
28 05 2013, 09:44 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

тут рядом совсем - выездная сессия

http://ariom.ru/forum/p1942989.html#1942989

Великолепный экземпляр для изучения всяческих "отклонений и глюков"

там где раздел называется "Дзен фильмы" я разместил-рекомендовал сериал "Доктора Хауса"

Абсолютно подобный случай, в первых сезонах очень ярко все это показано, на его первой команде врачей

Например, симпатяшке Кэмерон он там заявил - ты поломатая. И там раскрывается "поломатость" этой героини.

так что весьма и весьма рекомендую - и сериал, и выездную сессию ..

(при знакомстве и чтении "выездной сессии" советую быть внимательным - обратите внимание, некие реплики
рассматриваемой здешней "поломатой" героини правлены, причем через несколько дней... (ну очень прикольно..это..)
 
29 05 2013, 15:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100