Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Некоторые размышления, возможно имеющие некую полезность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Вообще малюсенькие микровспышки некоего "просветления"..

Возможны даже в случае самых простых людей и ситуаций..

Однажды в бильярдной, играем, постоянный спутник там обычно - музыка, когда громкая, когда невыносимо громкая

Звучит песня, где слова такие - Валера.. Валера..

Я партнеру и говорю - песня про Серегу

Он - не понял, это как ??

- Ну ты сам попробуй, говорю

И начинаю напевать, подпевая певичке с ее Валера.. - Серега, Серега

И тут у партнера лицо в улыбке понимания- поплыло...

А еще есть песенка Юля Юля - там тоже ..можно что хочешь ...

Таня, Таня, Оля, Вера, Зина...

Попробуйте.. вот у меня партнер, совсем посреди обычной жизни.. что то понял..

А я тут, смотря на то и на это, опять поймал.. что что то похожее видел..

Некая форумчанка (никак не могу найти ее следов на Безмолвии.. и что там произошло..)

смотрю...На темах появляется, на той на этой.. еще на какой то..

Вроде и слова разные, и вопросы..а на самом деле ну точно как в песнях типа

Оля, Маня.. Серега, Валера...

И ..ну враз прям.. то самое..микропросветление..понимание ситуации..

И тут кадры из фильма пошли.. тот кто давно на моих темах знает что я этим не увлекаюсь..

А тут - на интуиции, ну точно , должно быть..

Итак -- Валера, Серега, Оля, Юля...и..

http://www.youtube.com/watch?v=iGRFB_voPXw

Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 36 секунд:
---
Никак не могу найти "поломатую пациентку" на форуме Безмолвие...

Интересно стало - ибо как то я смотрел несколько лет назад, статистику (меня не интересует чего человек болтает, важно что он делает)

Так там веселая статистика была - только по двум форумам , здесь более 40 постов в день и там еще явно за 20..

Так ведь и форумов то - точно не два..

И еще - пациентка писала что фоном у нее телевизор, сутками.

На мой вопрос - даже не могла вспомнить что там , на том телевизоре ..в течение дня.. на вопрос предлагала программу передач посмотреть

Вот так вот работают над собой здешние эзотерики - тут тебе и концентрация и медитация и созерцание..
 
01 06 2013, 16:27 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Егор Непомнящий, извёлся бедный... Валяюсь!
 
01 06 2013, 21:56 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

пробую на компе и на ноуте технологии (и на Андроид устройстве),
для меня новые - Торент Стрим, Торент ТВ

(когда то трогал, но все было напрочь сырое)

Можно (сделаю однако, последние месяц полтора приставку ТВ от провайдера почти не включаю)
отключать традиционное ТВ , да и торенты не качать.

Пробовал то и се посмотреть, вчера на рутрекере наткнулся на давно уже выложенный
фильм-анимацию Алехандро Ходоровски "Сказки Ходо"

Сделано хорошо, добротно , минимализм примененных средств идет только на пользу, и не отвлекает от сути

А в фильме - анимированные (типа "театр теней") истории из суфизма, от еврейских мудростей, и прочих.

Пара притч для меня внове была

Сборник в общем - который можно было бы рекомендовать для начального ознакомления с традицией притч.

Если бы не одно НО - я уже в этот приход, совсем недавно, писал (о некоем мастере Дзен, который называл Ошо великолепным интерпретатором притч-сборников Дзен историй. Я его еще мудаком полным назвал) о том, что сущность притч - в самостоятельном размышлении над притчами..

Это весьма серьезная работа, без которой развитие человека практически невозможно - здесь и концентрация, и размышления (когда читал о Туркестане, там где мавзолей моего земляка (7 км от Чимкента) суфия Ахмеда Яссави, так там упоминалась подземная комната, для размышлений. Интересно и то что создание великолепного мавзолея приписывают тому самому Тимуру вроде..)

Так вот - дело в том, что притчи там сопровождаются , раскрывается смысл самим комментарием Ходо, что практически лишает этот инструмент развивающего свойства.

Я вчера вечером посмотрел, сегодня с утра (на ноуте жены , которому несколько лет и батарея минут за 40 умирает, внедрил кое что из сберегающих технологий, пробовал с утра - ноут уверенно работает в пределах 2-2ч 40 минут (с торент ТВ ) ) опять - проверял ноут, транслируя картинку на 47 дюймовый ТВ.

Ну что сказать - в самом видеоматериале есть широкоизвестная из суфизма притча, про "суп того супа"..

Так вот, сам ХОДО, по факту (наряду с тем что не стоило показывать свою "красивость" и "образованность", может одну две притчи сопроводить, а остальное - оставить для размышлений зрителя..)..

И являет своими интерпретациями - суп того супа...
 
02 06 2013, 07:04 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Пишу "типа под шафе"

Первый зам. конторы , мой когда то зам, позвонил, предложил встретиться, тем составом который стоял у истоков банковских информационных технологий в области (да и в России тоже, мы были одними из первых 10-15 регионов), аж 20 лет назад.

Плотно так посидели вчетвером, в приличном ресторане. Мужики говорили с позиции того что было когда то, я же призвал к текущему,
затертому везде где можно и нельзя, здесь и сейчас..

Кто то из на развелся ( и у человека были по этому поводу переживания..сегодняшние), кто то гордился что в полтинник все так же может переспать с 18-20 летней девушкой..

А мне (кстати шел на встречу "озадаченный" заявленной официально повесткой, ну типа "мушкетеры 20 лет спустя".) удалось таки, прямо говоря, познакомиться заново со своими коллегами и партнерами, какие они сегодня.

И во многом они совершенно не разочаровали - по мере нарастания "градуса" (в прямом смысле) встречи удалось перевести разговор в область сегодняшнего, и мои коллеги и партнеры раскрылись для меня новыми новыми гранями

Ну конечно журнал с нашей статьей, с нашими фото ( я писал ранее, Бизнес и Власть), памятная медаль и прочие атрибуты

Много шутили,смеялись, заодно выяснили что один из нас до си пор (ну смеху было - просто истерика..постебались по дружески...) думает, что выбирает не женщина (в браках и вообще в отношениях полов)

В общем как когда пел когда то Окуджава - "божественной субботы хлебнули мы глоток"...

Хорошо так, и по полной...

Добавлено спустя 10 часов 59 минут 22 секунды:
http://www.magister.msk.ru/library/bible/comment/ioannkr/iokron1.htm

Пребываю в благодатном, работаю с текстом
 
02 06 2013, 22:29 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

---
http://ariom.ru/forum/t28704-0.html

Смешная тема - сходил посмотреть что за люди там.

(предупреждаю - среднему обывателю не понять того что там случилось..
Если вам не понятно, то ВЫ - очень таки средний обыватель..

--
Мои бедуины (см. ранее..), который за мной радостно побежали..

И долго теперь будут - то бежать, то прятаться (ну типа их и нет тут, вроде как...) , выглядывая из за барханов

--
А вы - умеете заводить бедуинов ??

Умеете - делать с бедуинами такое ??
 
03 06 2013, 12:51 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Я давно уже говорил что на форуме нет не то что "духовно-развитых"..

Но и просто - умных, здравомыслящих людей...

( в качестве примечания. Идрис Шах например пишет, что явным признаком того, что человек, кем бы себя не считал,
очень далеко отстоит от реальной духовности, если в обществе простых граждан к нему относятся как к странному человеку..

Более того в его книгах - ну очень много примеров и ссылок на подлинное здравомыслие, а не на всякие чудеса и прочую "вкусность-приманку" для перегретых умов)

Внимательно изучая приходящих поломатых пациентов, заодно наблюдаю за общим развитием и состоянием "форума"

В частности вот на этот эпизод (4-6 реплик с этого места..)

http://ariom.ru/forum/p1946002.html#1946002

где то некий форумчанин пишет (по памяти), что мол у меня вопросы к Лотосу - мол каковы критерии избирания человеков в этот раздел ??

Чем подробно рассказывает о себе - что ему вынь да подавай, что бы в течение 1 ,ну хотя бы 3-х сообщений, ясно все стало...

И то что скажем событийный ряд может раскрывать то или иное (как говорят в суфизме - узор..) - на протяжении недели, месяца...

И невдомек, и никуда не годится..

А уж понять, проникнуть за занавес, чуть дальше носа и текучки увидеть - ну где тут !!

И это и есть уровень здешних жителей форума, галерников - как когда родилось у меня для них такой вот термин

Ибо как рабы на галерах, прикованы они здесь - но никто ведь их не приковывал, а лишь собственная внутренняя никчемность, которую народ заполняет здесь болтая сутками о всякой лабуде

(смешно наблюдать как те же "галернички" начинают пользовать мои термины введенные на этом форуме 6-8 лет назад...

- тех же галерников (Лира тут указала одной местной суперактивистке на этот факт..я увидел - сильно улыбнуло. А иначе то и быть не может..- в смысле куда им деться то, ни своих мозгов ни своих мыслей, ни образов..)

- всякие трансляции вариации упоминаний про табурет (особенно популярно в женской среде форума) - мол залезу и я на табурет и скажу свои три слова.. (это тоже мое, я писал о одной местной суперактивистке, говоря о ее реальном возрасте развития и приводя в пример - типа поставят девочку лет 4, а она с табурету, умные слова, - Кен Уилбер, просветление-аннигиляция, йога-випассана..

Сыпет совершенно не понимая их глубинного смысла...)

-----

Ну так, в качестве примера - к чему может привести совершенно обычное, наполненное здравомыслием и даже ленью, развитие..
(просто почитать то, присмотреться к этому, не потакать себе - в частности я в первые месяцы на форуме поймал себя на том, что "подсел", а там то было дай бог до 20- 30 сообщений в сутки. Самое смешное что даже ломало чуток, когда спрыгивал..

А в остальном - работа со значимыми текстами, естественно выявление своих "дыр", чем и святые занимались и суфии и прочие, больше созерцание, чуток медитация (никогда всерьез этим инструментом не работал - первые всполохи просветления случились без всего этого..).

Та же работа с притчами, принимал ванну, прихватывая сборник притч от Норбекова, он вообще повсюду со мной был,
очень полезно было..

Например - через 4 с лишним года пришло полное понимание того, что там было в истории с Иисусом

В целом было очевидное понимание и я не приставал к людям, даже на начальных этапах - так или не так живете..

А сейчас тем более - у меня нет и не было ни одного ученика, тому кто слышит иногда подсказываю, но ни в коем случае в жизнь людей по серьезному не вмешиваюсь..

Ибо (кое что иногда случается, по воле божьей..) глубинным прозрением не обладаю пока, да и может мне и не будет это дадено..

----
Ну а по мелочам..

Скажем рассматривая "поломатую пациентку".. ассоциации пошли.. и вывело..- откуда ее поломатость (частично)

смотрим на фото

http://ariom.ru/forum/p1946008.html#1946008

Потом - ну совершенно обычные люди, просто с приличной наблюдательностью, тоже ведь "просекают"..

http://vasi.net/community/boevye_iskusstva/2009/12/26/triniti_i_kompanija.html

(читаем примечания вначале обязательно)

потом смотрим и сравниваем фото на аватарке и тут...

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1900-sh-1063-fw-1675-fh-598-pd-1&p=4&text=%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0&noreask=1&pos=141&rpt=simage&lr=21&img_url=http%3A%2F%2Fthebeebox.typepad.com%2Fphotos%2Funcategorized%2Ftrinity.jpg
----

НУ а то что "поломатая пациентка" обчиталась Пелевина и обсмотрелась Матрицы до дури - так к бабке не ходи..

Однозначно это

И назвать сие явление можно (ну заразился человек...напрочь ) - Тринити поломатостью...

Это пока так, так рабочее название, может что еще вылезет...

Ну а то что на фото "поломатой пациентки" - совершенно идиотский ракурс, отчего лицо сплюснуло-сжало по вертикали, нос стал плоским как у профи боксеров, типа Лебедева и его соперника (у них то понятно отчего..)

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6&text=%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81%20%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2&pos=201&uinfo=sw-1900-sh-1036-fw-1675-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.razym.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2011-11%2Fthumbs%2F1320492315_6ed63217506b79ee090b95ba85e5d018.jpg
---------
В общем как метко писал по одной из приведенных ссылок, где фото актрис в разных ролях..

" есть классический образ "крутой тетеньки"...

А то что лицо сжало по вертикали, и нос сплюснуло, - зато ведь создаем его...

" классический образ "крутой тетеньки"...

--------
(продолжаю изыскания на форуме "Безмолвие", похоже следы "поломатой пациентки" - точно нет больше года, а может даже двух и более.. Пока так и не выяснил что там..случилось...)
 
04 06 2013, 08:35 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Егор Непомнящий,
Цитата:
Пока так и не выяснил что там..случилось

расслабся уже, бедненький Валяюсь!
тебе всё равно ничего не перепадёт... Я вас услышал

даже сравнение меня с тринити Насмешил
 
04 06 2013, 18:47 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Вспоминая воскресный "мальчишник" - типа 20 лет спустя, посвященный созданию системы электронных расчетов в области
(ну и автоматизации в банках)

Один из собеседников, рассказывая о нашей общей знакомой, пытался предупредить меня,
о том что как бы она "кинула" их фирму..

На моей памяти это уже вроде как, по крупному, 3-й "кидок" их фирмы,относительно "по крупному", а он все привыкнуть не может

( не то что проанализировать и попытаться понять - почему так происходит, почему люди у них так поступают ?)

Может это и происходит потому, что в отношении своих, каких то серьезных моральных и деловых качеств - он совсем и явно так
- не безупречен ??

Но самое главное, каждый раз он сильно возмущается, и совсем совсем , почти наивно, по децки, не помнит - что и по чем про себя..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено спустя 10 часов 36 минут 53 секунды:
Итак, образ "крутатетька"...

(и не только он - безусловно и все остальные "образы", которые куда угодно, только не к "просветлению" )

Вот почему так происходит ??

(собственно многая часть ответов на этот вопрос находится в ответе на мой вопрос - почему в еврейских (хасидийских притчах)
- ну вообще ни одной нет про мудрость женщин. Есть там одна, про пожилую еврейку, то ли дуру совсем, то ли что - которая
к шведу в самолете приставала...)

Например, взять другую участницу форума, и глянуть в ее профиль..

http://ariom.ru/forum/pr4245.html&sid=f562cc8ffdce2e2916a4b84b6cdd2a09

Человека вообще все в мире интересует - кроме себя... Ну некогда - собой заняться, ибо " социальное проектирование",
и " Этот мир и все миры, люди и сущности. Дизайн человека "

Видно же - не до себя..

Меж тем - стоит крутануть на пару тройку постов в этой теме назад и перечитать две приведенные притчи суфийскую - где высокореализованный суфий рассказывает о своем идиотизме...

И еврейскую - где другой высокореализованный человек (с определенного уровня "суфий", " хасид", "йог" - эти именования имеют смысл только для внешнего мира, а не для этих людей, ибо они представляют собой нечто общее, скажем - как ту же реализованную мудрость, прозорливость..) рассказывает и показывает про идиотизм других людей, занятых тем же..

Всем чем угодно - только не собственным развитием..только не избавлением от собственного идиотизма..

Например, проверяя свои предположения-предвидения относительно этой "крутатетьки"

http://ariom.ru/forum/pr4245.html&sid=f562cc8ffdce2e2916a4b84b6cdd2a09

Там была такая ситуация - она мне предложила знакомство с "предводительницей" (может только местного масштаба, ибо их же вообще - весь мир интересует, все сущности, и никак не меньше..) "мочильщиц", та же в свою очередь предложила мне должность типа "правой руки" при ней..

(я писал об этом, давненько уже..)

Итак здешнее движение "мочильщиц-крутатеток"..

Эти идиотки заняты тем - что "мочат", показывают якобы слабости в основном других "теток", потом зазывают их в свое движение, рассказывая о значимости сиих идиотских действий, и о том что теперь и новобращенная "крутотетька" - в свою очередь может мочить других идиоток, тем самым помогая миру...

Тогда я высмеял этих "идиоток", заодно четко увидел, что Лира имеет непосредственное отношение к этому - типа благословляет новообращенных..

Не так давно, исследуя свои предположения - я увидел сообщение Лиры, в котором она говорит о том что многие "крутатетьки" вышли из этого движения, по времени, и все мол нормально.. (ну три там, пять лет жизни..на занятие всякой лабудой - херня какая....)

На начальном этапе своего обучения меня несколько поражали эти вещи (можете проверить - подобным идиотизмом насчет "спасать мир и все сущности", и даже тех же "крутатеток" я никогда не страдал...)..

После того как я окунулся в мир притч, даосов, дзена, суфизм, понял историю с ИИсусом - пришло понимание , как говорил ИИсус своим ученикам, ну не дано им, а если им давать, то вообще с панталыку слетят

Посему пусть хотя бы этим жизнь заполняют... (а иначе ведь что ??)
-------------

Ну вот хотя бы взять ситуацию с нашей здешней "крутатетькой". Буквально совсем вот, в рамках приведенной ранее ссылки, где я дал довольно высокую оценку некоему товарищу в части "практической психологии" - там он весьма умело и "зеркалировал" поведение "крутатетьки", и вытаскивал скудоумие ее и предельную узость мышления.. (найдите мою ссылку выше и пройдите, посмотрите в разговоре линию про то как "муж налево ходит", и "кошачью" линию. Ну вообще - стопудовый молодец )

Так вот, совсем где то там, наша "крутотетька" говорит о том что сейчас она работает над такой важной (ну а как же..) темой - как избавление от страхов других людей ( и как там у Лиры - всех иных сущностей..)

Меж тем - я, вот прямо таки сейчас, еще раз пройду по теме

Что же там случилось, на форуме Безмолвие ?? С нашей "крутотетька" ??

Я ведь уже и привирать начал, и сейчас еще привру - что мол следов ее уже года два там нет, и вообще- все забыли ее, и наверное даже и года три как уже..

( и вот как вы думаете - дождетесь вы от этой "крутотетьки" - пояснений по этому поводу ?? )

Я ведь чего - езжу по мозгам, не в первый раз по этому вопросу, мол никак не могу прояснить ( все там прозрачно видно, и хватило 15 минут понять что там произошло..), понять, ну куда же делаcь наша "крутотетька" на том форуме ??
--------

Тут я сделаю такое вот, лирическое отступление..
Когда то меня даже чуток занимало, ездить по мозгам здешних идиотов и идиоток.. галерничков

Например можете посмотреть эту тему

http://ariom.ru/forum/t9852-0-asc-0.html

там была реализована практически классическая суфийская притча, о тех кто имеет глаза , но не видит, либо о тех кто видит, но не понимает, что происходит..

Или вот эту http://ariom.ru/forum/t17386.html

Там тоже была реализована другая суфийская притча.

В обоих случаях у народа здешнего, мягко говоря "кружилась голова", кто то что то начинал понимать, а пара героев этих историй..

Так надолго (по здешним меркам - так на года..) покидала форум, будучи при том страстными болтунами

--

НУ так вот - со временем, ну очень быстро, как говорят суфии (по памяти), видя начало ситуации, я могу предполагать ее конец..

давал уже ссылку на недавнюю свою вылазку "на форум"

вот эту http://ariom.ru/forum/t28704-0.html

И там здесь http://ariom.ru/forum/p1913822.html#1913822

я писал , как раз о том что меня это уже не забавляет..

Я писал - " если бы прямым текстом не указал - так можно было бы неделями наблюдать и потешаться ..над ученой глупостью.."

и лет так 7, даже 5 назад - и бы действительно, мог сидеть на теме, задирая по чуть чуть того любителя "заячьих премудростей"..

А сейчас понятно уже - что так и будет, что человек "слеп и глуп"... и посему я уже не вижу смысла в длительном раскручивании "идиотизма" того или иного форумчанина

Тем более - что никаких иллюзий в части "избавления" кого бы то ни было в этом мире от чего бы то ни было..

(я имею в виду нашу "крутатетьку" - которая сейчас играет в очередное, избавляет всех окружающих от страхов)

У меня нет - никого ни от чего избавить невозможно, и единственно чем я занимаюсь все время - так это собственным развитием..

Через изучение идиотизма и глупости других людей ...

--------
НУ так вот - можно было бы, с месяц так два, через одно два сообщение, упоминать форум "Безмолвие" и тему исчезновения нашей "крутатетька" с этого форума... И так наивно спрашивать - и что же там случилось ???

Но уже ведь и так все ясно ...

Образ "крутатетька" - этим ведь все сказано...и про свои страхи о комплексы, и прочее прочее..
 
04 06 2013, 21:40 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Егор Непомнящий,
Цитата:
Образ "крутатетька" - этим ведь все сказано

конечно
он очень хорошо показывает твои
Цитата:
страхи о комплексы, и прочее прочее

Насмешил
 
05 06 2013, 18:56 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Интересная ситуация была тут, с пару месяцев как..

Приехал в клуб (как то помогал им, месяца 4, турниры и прочее), и там с маркером,
пошел разговор про нашего общего знакомого

Маркер дал весьма примечательную характеристику моему приятелю и проблему на которую он "налетел" и почему

Вообще люди, которые по роду деятельности имеют длительные отношения с многочисленными персоналиями..

Если патологически не глупы - то начинают весьма и весьма глубоко разбираться в человеческих типах,
возникающих отношениях , интуиция тоже разворачивается вовсю (пример - тот же Доктор Хаус..)

Такими талантами обладала моя мама, как я давно уже писал - если не бог то полубог торговли, это точно

Она говорила (работала в лучшей новой гостинице города, в буфетах на этажах..) - человек подходит,
и я знаю, этого на 5 копеек, этого на 20 и он уйдет счастливый, а этого - на копейку и он тебя тебя загрызет..

Я много общался с описываемым маркером, он запросто мог поставить зарвавшихся, и даже пьяные не в меру -
те слушались его.

А характеристика которую он выдал, и в 2-х словах описал его "обсуждаемое" в некий период состояние..

- Ну .ули (говорил он на кратком русском), все же ясно, Мухосранск (называя наш районный городок, откуда был человек,
о котором мы говорили)

Он добавлял - Я все (по ситуации тогда, а там дело складывалось плохо, ибо появился чистой воды мошенник и наш общий знакомый
им увлекся) тогда видел, но что то тогда ему (общему знакомому) говорить было бесполезно, он чисто под гипнозом был и не услышал..

И это так и было, наш знакомый кое как вышел, буквально выполз, из той ситуации, без весьма и весьма серьезных больших проблем
-----

Я много рассказывал о интересных людях или ситуациях которые происходили вокруг меня.

В частности упоминал нашу городскую легенду (и даже фото приводил), Валерия, нашего местного каталу и грозу авторитетов

( приезжал как то чемпион мира, в самом соку, Юра Пащинский, учил, рассказывал, а потом типа сеансов одновременной игры проводил, на 3-х столах. Так Валера играл с ним 2 раза и оба раза выиграл)

Года три четыре наза проводился первый кубок губернатора по бильярду, достаточно крупный турнир

(было с полтора десятка мастеров спорта, много сильных КМС с Питера, Москвы,
статус турнира можно было назвать международным - ибо украинцы киргизы и прочее были..)

Там Валерий, в свои 60, буквально грохнул мастера спорта международного класса, чемпиона мира Илью Киричкова,
который играл очень хорошо.

Тут еще надо указать что у Валерия на левой руке всего 2 пальца, отчего его просто кличут - Валера Беспалый

А на последнем , ну очень крупном (подстать чимпионату европы) Валерий сыграл лучше всех наших (областных), вошел в число
награждаемых денежными призами..

И это в 64 года, без пальцев.

Я писал о нем года два три назад, даже где то фото было.

Он профессиональный катала (бывший военный), имеет от бильярда в месяц примерно от 700 до 2000 долларов (помимо высокой пенсии от военных), жена красавица, поддерживает дочь с внуком

Я играл с ним и много наблюдал, учился у него. То, что я называю, великолепный практический психолог.

Что меня в нем еще поражает - ему много лет, он в авторитете - и обучаем, и никаких понтов
(так, подзадоривать подзадирать молодежь может и любит.. Собственно этим и зарабатывает)

Часто у него спрашивал мнение о том или ином игроке, сравнивая его и свои выводы. Играли с ним, конечно он талант от бога,
и живет бильярдом.

Одну партейку из 3-х я у него брал, так забьешь какого либо сложного шара, после партии он
(поразительное свойство, при его заслугах и возрасте) быстро ставит позицию и спрашивает - как ты его сыграл ??

Многие молодые ребята пытались у него учиться, так тоже , наблюдал - разок подскажет, видит что человек "не вьезжает",
все - подсказки тут же, и весьма надолго, кончаются..

Добавлено спустя 6 часов 8 минут 13 секунд:
------------
Меж тем и этим - тема приобрела неожиданную популярность (собственно как всегда бывает в таких случаях..)

А вы - завели таки себе, можете ?? (бедуинов, бегающих за вами..)

Я - запросто (да вон, они с мужем, из за барханов выглядывают..)

Да, и вспоминая, о возможностях управления, и не только бедуинами

Есть такая тема, я открывал когда то, про детский дом и конфеты

Там Стримлайн с его фирмой придумали на халяву идей или еще чего срубить

(жлоб он - жуткий просто.. Причем к бабке не ходи - через это дело либо сам чего огребет и претерпит,
либо бизнес развалится)

Типа - победитель чего то там, для них полезного - получит возможность типа послать пару тройку килограмм, да не
куда нибудь а в детский дом, а в любой..

Ну я и поднял тему - мол шишь там чего детям достанется.. И даже воспитательницам - шишь..

И чего ? Проуправлял ведь - и Стримлайном и его компанией.

Ибо мне отчет был прислан, дотошно подробнейший, что все было на контроле, все дошло до детей..

С фото даже.

А кому - отчеты посылают ???

То то же...

Так что та парочка, за барханами - это так...семечки...
 
06 06 2013, 08:07 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

И еще о воскресном "двадцать лет спустя" (ранее писал, чуть выше)

Ситуация была там интересная - один из собеседников, вспоминая события того времени, сказал мне

- И я, между прочим, благодарен за то что мы тогда не сработались и мне пришлось уйти.

Мол все это весьма полезно было...

Возвращаясь к рекомендованному мной в разделе Дзен фильм (я где то уже писал, что подлинному дзен-человеку
сие даже не смешно, "Дзен- фильмы " )

Доктор Хаус..

Я на днях уже вспоминал, про то что люди не меняются, его практически-философские выводы - в разговоре с Эриком Форманом.

Ну да, конечно, так и есть, в основе своей люди не меняются и в этом их трагедия (и вновь от ИИсуса - не дано им )

И в тоже время что то происходит все же, с годами - тот же Форман, когда ушел в самостоятельное плавание, в другую больничку..

Обнаружил в себе - что он в буквальном смысле отравлен "вирусом Хауса", ибо в нарушение всех медицинских установлений и правил (то есть принятых стандартов поведения в той медицине где они пребывали) провел крайне рискованное лечение больной, и вылечил таки ее.

И это при том, что он, за все эти моменты, постоянно критиковал Хауса.

Его медицинская победа, и то что он спас пациентку, чисто в стиле Хауса - лишило его работы в той больничке где это случилось..

Более того - вызывало большущее восхищение у руководства других больничек, куда он приходил потом устраиваться.. типа подвиг.

Но на работу его никто не брал...- и ему опять пришлось вернуться к Хаусу

Или та же поломатая Кемерон, которая узнала и потом несла по жизни знание своей "поломатости" - да, в целом она не поменялась, но .. что то же там в ней происходило ?! (это можно узнать посмотрев дальнейшие серии..)

Итак , возвращаясь к нашему воскресному столу в кабаке, и признаний моего собеседника (это был один из ключевых разработчиков основного программного комплекса который мы тогда разрабатывали и пытались внедрить), о том что ему было полезно уйти тогда и все было правильно.

А там ситуация была такая - этот человек , и я весьма быстро установил это (ибо напряженка с работой была.. субботами выходили работать, месяцами.. причем сами.. - ибо надо было. И никто никаких денег не обещал)

Все что он мог, в течение дня часа три посидеть, пописать программы, потом это превращалось, в ля ля с симпатичными девченками, телефонные разговоры и прочее прочее.

И там была конкретная ситуация, которую я прекрасно помню - он однажды набросал в Клиппере (тогда популярный язык программирования) сложную выборку из базы данных, с рекурсиями, с вложениями..

Причем одним выражением - и все это было строк на 20-25 текста, проверил что оно работает, воспел себе дифирамбы ..

- Мол ах вот я какой , гений сукин сын..- и уплыл опять..потрепаться..пошататься..

Мы тогда почти все сидели в маленькой комнатке (бывшая конюшня в здании центробанка дореволюционной постройки).

Я подошел сел посмотреть что он там наделал, и сказал второму разработчику ( а их всего два и было) - Саша, говорю, сдается мне что тут короче можно..это.

Он мне, уверенно - Да нет мол, если Юра написал, то там стопудово , делать нечего..

Ну я и , минут так не более 10, посидел. И получилось выражение не 20-25 строк а 4-5, и работало оно, как минимум, раз в пять быстрее чем то что было сделано "гением".

Конечно, в таких условиях "самопризнанному гению" было невозможно работать, он и ушел..

Более того, там была ситуация, разговор такой со вторым разработчиком

ОН мне сказал - А что мол будете делать если и я уйду ??

Я ему просто и сказал - ну да, тяжело будет, я с полгода спать на работе может буду.
Но учти - после этого вы мне вообще оба, совершенно не нужны будете.

Более того - добавил я - вот посмотри, там через несколько лет, человеку на пенсию, так ..

И нарисовал второму разработчику перспективу его служебного роста, лет так на пять семь вперед.

Он и остался. И все случилось так как я сказал-обещал, и даже круче.

Причем я же и способствовал этому - когда один из моих замов (по поручениям, я людей от него по всякому закрывал..)
прибежал за разрешением на второе высшее, я сам пришел к этому человеку (он тоже был моим замом, по технологиям расчетов)
и сказал - мол чего сидишь ? Вот мол Виктор прибежал, за вторым высшим. а ты чего ? Ну ка давай заявление и вперед...

В общем я тогда не так далеко прогнозировал, он все предсказанное мной прошел, и сейчас даже выше сидит,
фактически первый зам в конторе.

Такой крепенький, обстоятельный руководитель получился. Причем когда один из нас (который все время в бизнесе)
начал петь ему неумеренные дифирамбы, то ли в укор мне, то ли еще чего..

Я спросил своего бывшего зама - Скажи, если бы я возглавлял какое нибудь областное главное управление Центробанка, какое оно
было бы ??

Он, ни на секунду не задерживаясь, тут же ответил - Это была бы одна из лучших контор в стране..

Причем и он и я - мы прекрасно знаем, что в этом нет ни капли лести...
 
07 06 2013, 08:14 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Относительно же нашей "поломатой пациентки"

Как говорят нонче в народе - двинутой на всю голову на создании и постоянном поддержании образа "крутотетьки"

Все довольно быстро сложилось и стало понятным, - и, как всегда в таких случаях, мне стало скушно..

Ибо когда я знаю, что и как и как дальше будет - вроде и надобно развернуть, показать..

Но ведь - все же ясно и понятно, и как бы уже развернуто и показано , внутри меня, и потому скушно, и лень..

В то же время, поскольку эта работа будет полезна для демонстрации каких то поучительных моментов, из суфизма,
истории с Иисусом, еврейских и иных (у даосов замечательные просто вещи..но могут быть слишком тяжелыми..для понимания..на средне начальном уровне) притч - сделаем, однако.

В частности (для пояснения каких то ранее здесь озвученных понятий и аллегорий..) идем сюда

http://ariom.ru/forum/p103215.html#103215

дочитываем (там мало совсем) до вот этого

http://ariom.ru/forum/p103940.html#103940

и ответ Лотоса на вопрос

http://ariom.ru/forum/p104993.html#104993

----------------

Вроде все просто. Просто, логично, и понятно. И даже естественно.

Тут я вспомню опять нашу воскресную встречу, посиделки в кабаке, типа "20 лет спустя" (точно..двадцать и есть..)

Так вот, один из моих собеседников, в какой то момент обсуждая жизненные проблемы и неурядицы, сказал - Я теперь отношусь к этому философски.

Тоже ведь, просто и естественно, многие так говорят.

(как написано в одной из книг, один из последователей суфизма говорит о том, что только неординарный ум может увидеть в очевидностях происходящих событий нечто...)

Но я почему то его спросил, подняв вначале большой палец в знак одобрения такого поведения

- А ты знаешь что означает слово "философия" ??

Нет. А что ? - ответил мне мой собеседник.

Я ему и пояснил, а вы если надо в википедии почитайте или и Мераба Мамардашвили , есть у него "Введение в философию"
----
Классный момент. Великое множество народу, ходит , говорит какие то слова, типа философия, задает вопросы..

Итак вернемся к вот этому и внимательно посмотрим

http://ariom.ru/forum/p103940.html#103940
http://ariom.ru/forum/p104993.html#104993

Итак некий человек вопрошает у другого человека, почему он сделал то или иное, и по какой шкале ценности..

А теперь , внимание , ответ Лотоса

"Из всех дел я выбрал наиболее достойные дела, по отношению ко всем остальным возможным делам, которыми я мог бы заниматься. Чего достойны эти дела, я даже и не рассматриваю, ибо зачем?
Пользовался я, естественно, своей собственной шкалой достойностей."


Обратим ОСОБО важное внимание на важное слово, в этой ситуации - "естественно"
-------

В одной из своих книг Идрис Шах пишет о том, как будучи подростком лет 12-14 (!!), он проходил обучение
у одного из своих наставников.

Там примерно такая ситуация была - пришел кто то из богатых то ли спонсоров, то ли претендентов в ученики (вроде скорее второе)

И хорошую сумму денег предложил, а наставник Шаха отказался.

Юный Шах подошел к нему с вопросом - почему мол ? Ибо были случаи, когда Вы брали, а сейчас нет.

На что наставник отправил его восвояси, снабдив словами примерно такого содержания

- Научить задавать действительно полезные для тебя вопросы.
А по этой ситуации - сам внимательно все обдумай и приходи с ответами на твой вопрос, с тем что у тебя получилось.

Идрис Шах пришел к нему через несколько дней, у него там , насколько помню, порядка пяти вариантов ответов было на свой вопрос. (самое важное он понял ситуацию, и у него уже был ответ на свой вопрос..)
---
В других учениях, то ли у даосов, то ли у евреев-хасидов (я сейчас сильно в притчи погружаюсь), в примерно такой же ситуации (вопросы к Лотосу) мудрый человек пояснил вопрошающему

- Такие вопросы ведут к лености ума ...(ну и так далее.. и понятно к чему это может привести..)
-------
Ну так и вот.

У меня к тому народу, которому "не в образах "крутатетька" , и ни в каких иных", а по настоящему хочет развиваться
и что то понять глубже, про себя и про свое место в мире...

Там к Лотосу вопросы был - почему этим занимаешься и зачем ?

Лотос ответил

"Из всех дел я выбрал наиболее достойные дела, по отношению ко всем остальным возможным делам, которыми я мог бы заниматься. Чего достойны эти дела, я даже и не рассматриваю, ибо зачем?
Пользовался я, естественно, своей собственной шкалой достойностей."


А теперь , попробуйте, подобно юному Идрис Шаху - с пяток иных ответов привести, как бы встав на место Лотоса..

Обратите внимание - я не говорю про тот же ответ, выраженный другими словами.
Я говорю про совершенно иной смысл.
(это пояснение для идиотов, ну или для людей, который пристают к другим с идиотскими вопросами..)

То есть - в отличном от ответа Лотоса должны быть не просто иные слова, должен быть совершенно иной смысл.

Попробуйте, хотя бы 5 вариантов, или 3. Или 2.

Честно признаюсь - я ни одного придумать (по смыслу иного) не могу ( что кстати и поясняется словами Лотоса - "Ибо зачем ?" и "естественно"

Вот как бы я не пытался - по смыслу именно то что сказал Лотос, и получается.

Но может Вы - более талантливы ??

НУ а теперь перечитайте этот мой пост - он сразу мог быть многим не очень понятен

http://ariom.ru/forum/p1958019.html#1958019

Я там писал о некоей форумчанке..поломатой.. с ее вопросами..

Которые по существу означают, вы наверное помните, но еще раз - ибо весьма наглядно..

http://www.youtube.com/watch?v=iGRFB_voPXw
 
08 06 2013, 09:21 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Егор Непомнящий, видать сильно ты на меня подсел
покруче наркотика будет Валяюсь!

только не надо мне свои фантазии приписывать
по поводу "крутости"
это место ты давно уже присидел
вместе со своей мамой Насмешил

и харе за мной по всем темам подглядывать
а то себе славу поддрочиста заработаешь
оно тебе надо А я че?
 
08 06 2013, 15:56 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

В общем то (см. предыдущий мой пост)..

Я не открыл такого ничего нового - все старо как этот мир, и понятное дело...

Почему нет историй про мудрых или здравомыслящих женщин у евреев (там с ними тоже беда..)

или вот такая притча

http://pritchi.ru/id_6562

и эта

http://pritchi.ru/id_3406

эта

http://pritchi.ru/id_3850

эта тоже - с такими же вопросами.. как в том ролике из фильма на ютубе

http://pritchi.ru/id_1947

тут тоже - идиотка

http://pritchi.ru/id_1482

и здесь тоже все грамотно

http://pritchi.ru/id_1581

А тут - как здорово

http://pritchi.ru/id_1864

И здесь - вообще, нет что бы подумать чуток самой..

http://pritchi.ru/id_2111

-------

Ну что тут скажешь, ни убавить ни прибавить !!
 
08 06 2013, 17:10 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Егор Непомнящий, обычный мужкой шовинизм
из чувства собственной неполноценности Музыка

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
да, забыла сразу добавить
маме своей это скажи
той, которая "крутоторговка" А я че?
 
08 06 2013, 17:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100