Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Некоторые размышления, возможно имеющие некую полезность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Возвратившись к изучению истории с Рахиль
(см.выше., книга Пегги Пепп, случай под номером 5, страница 84 в издании 98 года)

и к явным параллелям с некоторым "поломат(ым\ой) пациент(том\ткой)"

(Здесь, для здравомыслящих , будет понятным мое описание в стиле (ым\ой), (том\ткой)..

Ибо если существо женского пола с самого рождения воспитывали как существо мужского пола, папа там "двинутый" был..
- то как ЭТО называть ?

КАК - к ЭТОму обращаться ??

( еще раз, напомню, историю с человеческими существами , которые или рано, или от рождения, попадали в волчьи или иные стаи.
Пребывание в таком состоянии с пяток так лет - это существо уже не человек, и никакими средствами таких особей не удавалось вернуть
в человеческое сообщество... )

----------

Да, а когда я увидел эту информацию, из уст ЭТО..

Тут и стало понятно - почему данное существо давно и постоянно торчит на открытых мной темах.. так надеясь на контакт.

(я уже писал - приходят ко мне..сирые и убогие.. да я и не против ведь.. даже сам приглашал..)

И я сразу же создал файл у себя, текстовый.. и полилась туда информация..и ссылки...

Сразу же полез искать..давно знакомился и писал на форуме о таком явлении как "Дабл бинд", работа Грегори Бейтсона

И там , кстати, есть практически все, что надо, что бы мозаика сложилась окончательно.

Все поясняется, логично красиво и строго

http://www.fidel-kastro.ru/psihology/beitson/teo_shizo.htm

-------------------------

да, в истории с Рахиль, там были - высокие ожидания, сверхцели и сверхзадачи, стремление к совершенству во всем,
навязчивые идеи , контроль за своим телом

еще..по ее признанию.. были - марихуана, нервные стимуляторы, LSD и прочая дрянь

крайне важным (для сравнения со здешним случаем) еще из истории с Рахиль является то,
что там не было того, что поехавший крышей отец с самого рождения стал воспитывать дочь как существо мужского пола...

Он был (это следует из приведенных "протоколов" разговоров с членами семьи, с матерью, с сестрами ..), по словам матери

Очень Очень разочарован, что у него нет сына.

Рахиль же говорит - Я папенькин сынок..

ТО есть там, в отличие от здешнего случая, дочь САМА (но вынужденно) стала играть роль ПАПЕНЬКИНОГО СЫНКА

(там обычно в этих случаях в семье и ее истории на пару тройку поколений - много много много "скелетов в шкафу" и они так все перепутались,
эти скелеты.. что уже и не понять..в этой куче - где чьи кости..)

Она же, Рахиль, на вопрос Пегги (психотерапевта)

- И как же вы это воспринимаете, когда бываете его сыном ?

говорит

- Отчасти мне это нравится (она смеется и опять ведет себя как мальчишка). Я совсем не против, но едва ли он думает обо мне как о мальчишке..

-------
(а теперь почитайте работу " К теории шизофрении".. О путаности сигналов и выводов...

О трудностях при переходе на другой логический тип сообщений..
О невозможности при общении подняться на уровень метакоммуникаций..

И т.д. и т.п.

И - примените новые знания к здешней ситуации...

Просто ведь все.)
 
18 06 2013, 07:51 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Егор Непомнящий,
Цитата:
поехавший крышей отец

а вот это уже явные оскорбления
говорящий о том, что ты уже не знаешь как от своей немощи избавиться
старческой...

отец учил меня мужской логике
и невосприимчивости к боли
сидел со мной ночами учил математике и физике

всем женским примочкам меня учила бабушка

так что я развита всесторонне
на зависть тебе Насмешил

Цитата:
примените новые знания к здешней ситуации

это тебе иллюстрация
а то извёлся весь в непонятках... Валяюсь!
 
18 06 2013, 19:57 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Песенка хорошая..

http://www.youtube.com/watch?v=pMyeF7ps1-w

Были у нас, сыну очень нравится Иван Жук, вообще отвязный товарищ

Песенка называется " Она была дольше со мной, чем с другими"....
 
18 06 2013, 21:23 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Егор Непомнящий,
Цитата:
Она была дольше со мной, чем с другими

а ты всё о своих мечтах... Валяюсь!

ну а кто же тебя болезного (немощного) ещё "приголубит" Нуууу.... не знаю....
видишь, даже стал не просто каждый день тут появлятся
но ещё и несколько раз
во какая реакция Валяюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Инь писал(а):
несколько раз

в день в смысле
а то опять как-то не так поймёшь... Насмешил
 
18 06 2013, 22:28 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

http://ariom.ru/forum/p1670208.html#1670208

Во тема то, а..

Идрис Шах по этому поводу, про современный идиотизм..

Указывая на то что эта техника была разработана Руми (насколько помню), в соответствующее время, для "тех" людей,
и для людей определенной местности (ментальности, темперамента и т.д.)

-------------

Да, пока не забыл. Показания непосредственной участницы событий

" В те времена рождение дочери как первенца совсем не приветствовалось. Да что в те времена... Мой отец был ооочень уж омрачён, когда узнал что у него родилась первой дочь. Через время он смирился. Стал растить меня как мальчика. А когда я вышла замуж и сменила фамилию, даже обиделся на меня за это... "

Взято из совершенно открытого всему миру источнику..( я не могу ему не доверять, этому источнику)
Можете сами зайти сюда

http://www.liveinternet.ru/users/1186770/

и просто в поисковике ввести "муж". Раза с третьего четвертого попадете на вышеприведенное
Покажите это любому мало мальски приличному психотерапевту и спросите его мнение..

Вот например как он оценивает эту фразу " Через время он смирился. Стал растить меня как мальчика."

Потерпевшая оценивает как "смирение" тот факт, что отец с рождения стал воспитывать существо женского пола - как мальчика..

А теперь (я давал ссылку на работу Грегори Бейтсона, там не много) - перечитайте как получаются психопатологические отклонения...
---------

Ну и еще, там такое присутствует

"Теперь я расскажу эту же аналогию в своей семье. Рядом с мужем сейчас (в Израиле) 3 женщины: рыжая сестра; я - чёрненькая, которую его бабушка назвала ещё в юности ведьмой, а он как-то в средцах рептолоидной; наша дочь блондиночка. И у меня, и у его сестры первый ребенок - девочка. И только у дочери - сын. Его как-то его же папа назвал в шутку русским богатырём.
Когда мы только познакомилимсь с ним, его маленькая сестра очень его ко мне ревновала. А дочь до сих пор считает, что мы с мужем должны развестить. Я сначала не понимала почему. "


Остальное читать там крайне не рекомендую - я уже писал, что "отклонения" приводят к стройным таким, но , мягко говоря,
теориям историям для больничек....

Я рассказывал... про Генриха 4 и Генриха 8,

И про фотонный двигатель (ее моему соседу Сереге, капитану милиции, на ознакомительной экскурсии
в больничку один больной рассказал. Очень и очень увлекательно..кстати.. и даже модель притащил - стул с привязанным к нему горшком...)
--------------

И потому вот этот пост

http://ariom.ru/forum/p1970550.html#1970550

у меня вызывает гомерический, до коликов просто, смех..

(я писал о том, что предмет здешнего разговора "был турнут на ее глазах" с форума Безмолвие.

Еще писал, что там народ очень и очень слабый, и по части развитости и энергетически. Вообще никакие.
Еще я писал что там их мало, и они все время переживают что "вот вот закончатся".

Посему там они очень очень дорожат каждым форумчанином - кто то из главных по одному из последних "изгнанных" пояснял

- мол в течение года больше 20 предупреждений. То есть они там очень и очень и очень терпимы, и их мало..

Но - они таки как то сумели разобраться в ситуации... Правильно...

( с другой стороны - там нет завлекалочек и форум никак коммерчески вроде не связан ничем.
Может по этому поступили правильно.)

----------

Еще здесь почитать можно

http://ariom.ru/forum/t38770-0.html

например

" Родившись для любви…
Она сразу от неё отказалась, не захотев принять материнской груди. Пока Терра находилась в роддоме её кормила грудью другая женщина. А её мать вскармливала чужого сына.
Отец, первые несколько месяцев (со слов матери), не хотел к ней приближаться. По фамильной традиции у него должен был родиться мальчик, и он не хотел смириться с такой, на его взгляд, не справедливостью. А она, уже немного повзрослев, считала их приёмными родителями. "


тоже.. нормальненько..так....

Ну и т.д. и т.п..

----------

И последнее - мне было самому любопытно ...
- и чего я заговорил с "поломатой бедуинкой" в этот раз ??

На второй день нашел, просто когда то предсказанное мной должно было - и случилось ..

(если пройти совсем чуть дальше по моим ссылкам к разговору с "поломатой" "на мусорке" - там есть этот момент..)

Я же говорю - приходят ко мне..сирые и болезные... (и никто тут кроме меня не в состоянии человеку помочь)
 
19 06 2013, 15:46 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
Во тема то, а..

ага Валяюсь!
я смотрю, ты много из моего прочитал
на нескольких форумах
и во многих темах

это уже о многом говорит
о твоём интересе ко мне, в частности

Цитата:
приходят ко мне..сирые и болезные

ага, приходят ко мне... Насмешил
в темы и "живые журналы"... А я че?

спасения ищут от совей "поломатости"?

да, а рекламу мне устраиваешь с какой целью?
я знаю что "чёрный PR" более продуктивный чем "белый"
но я тебя об этом не просила... А я че?

Цитата:
теориям историям для больничек

то, что ты не способе замечать закономерности и жизненые знаки
не делает тебе чести

точно так-же можно сказать и про все "суффийский байки"
а так же и про саму библию...
там ведь с горящими кустами говорили
да ангелы крылатые к ним спускались

куда уж мне до них Валяюсь!

понимаю, что ты видишь уже
жизнь твоя прошла бесполезно
и хочешь теперь ухватиться хоть за какую-то _спасительную ниточку_
а просить о помощи так и не учился...

думаешь, оценю твой такой вот активный интерес?
и выполню таки твою просьбу: "побудь со мной"?

это же надо столько времени посвятить поиску и изучению того
о чём я пишу

ну да...
то, о чём я пишу только пробуждает активность мозга
а вот насытить его уже потом будет сложно
без дальнейшего общения

просто попроси... Музыка
без выкрутасов
может и не откажу... Нуууу.... не знаю....
 
20 06 2013, 19:46 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Что называется ...
"По волне моей памяти"

Помнится как то на форуме много рассуждений было, насчет обычный человек как "биоробот", "Биомашина"

Недавно кое что перечитывал из Идрис Шаха, у него там и свои мысли есть, да и я чуток "проразмышлял"

Обычно современному человеку до "машины", или до "робота" - еще очень и очень далеко...
 
25 06 2013, 15:50 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Большая часть говорит правду, даже не понимая этого. Они говорят "Я обучаемый. Я не против учиться".
Но при этом они не осознают разницу между Я учусь и Меня учат. Если Меня учат, то весь процесс обучения идет на энергии учителя. Пока вкладывает энергию, происходит модернизация знаний и навыков. Прекратили - реакция "Что-то мое развитие тут остановилось. Наверное всему научился. нужно искать другую компанию или людей". Человек даже не осознает то, что ничему он сам не учился. Это его, как дрессированного мишку обучили ездить на велосипеде.
Запомните: не Вы развиваетесь - вас развивают. Не Вы учитесь - Вас учат.

Вы будете учиться тогда, когда движение идет на вашей энергии. Но, чтобы думать - нужно ее тратить, а это никто не любит. Вот и кочуют такие народы от учителя к учителю, от одной группы к другой, из одного места в другое... Паразитируют, говорящие мартышки.

Так еще и рассказывают всем о том, как вот они мол развились. посмотрите на мои достижения, не то что вы...

Да инь?
 
29 06 2013, 12:41 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Streamline,
Цитата:
Да инь?

это ты про каких мартышек?
тех, которые на этом форуме?

так мне не жалко для них энергии
и мартышками я их не называю

но описанный тобою факт замечала
что если я начинаю работать над проектом, к примеру
весь отдел на подъёме
(или форум какой)
а когда ухожу - и проект чахнет
если там не было тех, кто на своей энергии тоже держится
 
29 06 2013, 13:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100