Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу суперпсихолога!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
еперь меня беспокоит вопрос другой, почему меня периодически, забрасывает в подобные ситуации? Я что, то должна понять? Я должна победить свой страх? Я должна полюбить себя, других?Конечно на эти вопросы должна ответить я сама...пока не получается....


Понятие "должна" говорит о том, что вы действуете по необходимости, а не по собственной воле. Осознайте что вам нужно самой, а не то что от вас нужно другим. Что касается ответов на ваши вопросы - просто продолжайте наблюдать. Всплывающие мысли в этот момент и есть вопросы, которые требуют ответа. Захватите их.

Что касается ситуаций, то считайте, что вы "как душа" спланировала "проработать" эти ситуации в этом воплощении. И заложила это на уровне подсознания. Вы будете постоянно натыкаться на происходящее с вами одни и те же ситуации до тех пор, пока не разрешите их и не выйдете на новый уровень осознанности.
 
03 02 2011, 12:45 URL сообщения
Гуля
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

maxim.m,
Цитата:
Вы будете постоянно натыкаться на происходящее с вами одни и те же ситуации до тех пор, пока не разрешите их и не выйдете на новый уровень осознанности.
- это я поняла...
Цитата:
Осознайте что вам нужно самой, а не то что от вас нужно другим.
- проблема в осознании...к чему собственно и завела эту тему...
 
03 02 2011, 17:38 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Гуля, пока мы живы, ничто не поздно.
Можно коснуться техник, которые за месяц трансформируют тело, можно заняться техниками, которые за неделю откроют возможность уйти в другую реальность... А можно и те, что немного скорректируют, добавят здоровья, уверенности, сил...
Главный вопрос Для чего? Для чего запускать механизмы трансформации? Справиться с начальством? с самой собой? И что бы что? Какова цель всей этой суеты?
 
04 02 2011, 09:23 URL сообщения
Гуля
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Можно коснуться техник, которые за месяц трансформируют тело, можно заняться техниками, которые за неделю откроют возможность уйти в другую реальность... А можно и те, что немного скорректируют, добавят здоровья, уверенности, сил...
Главный вопрос Для чего? Для чего запускать механизмы трансформации? Справиться с начальселетвом? с самой собой? И что бы что? Какова цель всей этой суеты?
- не хочу я не скем справляться,расправляться...хочу быть в ладу сама с собой,когда будет так, тогда у меня не будет проблем ни сначальством ,ни с каким другим человеком. я хочу разобраться в себе.Понять, что я хочу на самом деле. Хочу чувствовать себя реализованным человеком.Быть им.Хочу получать от жизни каждый день, то что хочу. Хочу жить осознанно.Понимать что, и зачем я делаю, и осознавать последствия своих деяний.... Аминь...
 
04 02 2011, 10:14 Отзывы :: URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Гуля, Хорошо

Суть человека - познание, расширение осознанности, изучение. Необходимое условие жизни в нашем мире - познание безусловной любви. По скольку существует эффект времени, то ее утрата и пришедшая вслед за этим смерть не всегда очевидно связанны, но это так.
Познав это чувство, становится очевидным то, что является для него помехой. Если помех столько, что любви не пробиться, то 10 заповедей в помощь. Если их понять не представляется возможным, тогда Веды. Главное стараться приблизиться к первоисточнику. Трактователи, порой сильно заблуждаются.
А параллельно можно заняться изучением возможностей человека. Сейчас много школ, кто-то делает упор на изучение силы и возможности тела, кто-то мысли, кто-то чувства... По большому счету разницы нет, по этому что интереснее, то и познавательнее)))
 
04 02 2011, 12:04 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Гуля, ну и как успехи? Прошло 2 года. Что изменилось? Н-да...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Цитата:
Хочу жить осознанно

получилось?
 
10 02 2013, 10:18 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Молодец, Гуля. Очень редко мне встречаются люди желающие жить осознанно -- соображая что они делают, как они делают, ради чего они делают и какие их действия будут иметь последствия. Только вот, дело в том, что такая осознанность достигается только при предварительном осознании реальности человека -- кто такой "человек", как он устроен на самом деле и почему он устроен именно так, а не как-то иначе - чем это обусловлено. Ни наука, ни религии, ни эзотерика в этом вам помочь неспособны. Да и учатся этому очень долго, поскольку учиться приходится очень многому и не просто. На голую веру это знание не дается и ни какие ссылки на любые авторитеты не котируются тоже. Ученик обязан и должен все уметь проверять на личном опыте и во всем убеждаться сам. Вот такое вот решение у вашей задачки -- в общих чертах, разумеется.
 
24 02 2013, 17:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100