Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гольфстрим остановился. Начинается новый ледниковый период

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

romario-1, отсюда, единственный на все времена практический вывод:
заниматься своими внутренними проблемами,
и тогда - легче всего переносятся внешние проблемы. Так? Ангел
 
06 02 2011, 22:42 URL сообщения
Nomaad
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Pärnu
Профиль ЛС

Карма: 0

Гольфстримий- теплый океанский поток обогревает и западное побережие Ибериийсого полуострова.Если из-за какого-то мотива,связанного с утечкой нефти Бритиш Петролеум в Мексиканском заливе этот теплый поток перестал двигаться по Атлантике вверх на север,то сейчас в разгар зимы здесь,по идее,континентальный климат должен был удержать термометры в диапазоне зимней температуры.Как ни странно, температура воздуха и сегодня,не только вчера,была +20(двадцать) градусов по Цельсию.Gismeteo.ru подтверждает - средняя температура в Великобритании сегодня +8 +12градусов по тому же Цельсию.Во непонятка,может остановился Гольфстрим в паралельной вселенной - тогда жди климатических беженцев Валяюсь!
 
06 02 2011, 23:21 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

cg, Жить надо веселее, тогда проблем совсем не будет.

Добавлено спустя 49 минут 23 секунды:
Как вам такой ход событий?

Китай обвинил США в создании на их территории искусственных землетрясений и ливневых дождей, которые вызвали массовые бедствия. В частности, на пресс-конференции упоминалась секретная военная программа Пентагона «Погода как умножитель силы». Китай обвинил США в последствиях природных бедствий, и материалы по нанесённому ущербу передал в ООН.
Из Интервью Н.В. Левашова газете «Президент»
 
06 02 2011, 23:54 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Ах левашов...А было ли это на самом деле, а?
 
07 02 2011, 08:11 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

ARK, Не нравится Левашов есть статейки и по интересней: климатический-удар-россия-и-китай-под
 
07 02 2011, 10:05 URL сообщения
wisemann
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС

Карма: 0

Я думаю,если бы он действительно остановился, мы бы это уже почувствовали,а не узнали в интернете из сомнительных источников А я че?
 
07 02 2011, 11:35 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

romario-1, не увиливайте - было или не было?
по ссылке статья со знаком вопроса:
"Климатический удар: Россия и Китай под прицелом США?"
 
07 02 2011, 13:17 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

ARK, Сливать воду с облаков умели еще в далёкие 1950 годы. Так что похоже, водичку слили в Европе, а до нас не дошло. Вот вам и засуха.
 
07 02 2011, 13:46 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
генерал-майор армии Китая Чжоу Чеэнхео дал брифинг для журналистов – о полете беспилотника "Х-37В"

Похоже, на том брифинге, кроме левашова никто не присутствовал Не в курсе
romario-1,
Цитата:
Так что похоже, водичку слили в Европе, а до нас не дошло. Вот вам и засуха.

А это похоже на то, что если б у бабушки была борода, она возможно была бы дедушкой
 
07 02 2011, 17:00 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
до нас не дошло. Вот вам и засуха


У кого - "у нас".
Я почти все лето провел на Кольском и "у нас" погода была идеальной.
Никаких засух.
Так что про засухи не в теме про Гольфстрим.
 
07 02 2011, 17:05 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

mishem,
Цитата:
Я почти все лето провел на Кольском
А я в тундре оленей пас.
 
07 02 2011, 21:43 URL сообщения
_Андрей_
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

А в Питере завтра синоптики дождь обещают.
Ледниковый период - к дождю.
 
07 02 2011, 22:09 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

А я сидела на своём любимом торфяном болоте и только наше болото не горело.
 
08 02 2011, 06:17 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Мексика замерзла

lЖители Мексики страдаютa от сильнейших за последние 50 лет морозов. В стране отмечается понижение температуры до -18° С. От переохлаждения умерли 6 человек. Электростанции не справляются с нагрузкой и выходят из строя. Власти вынуждены останавливать заводы и фабрики.
В Мексике, расположенной на одной широте с Египтом и Индией, установилась необычайно холодная погода. Температура колеблется от -18° С до -10° С, передает Reuters. В некоторых регионах были зафиксированы морозы до -21° С. Такого, уверяют местные синоптики, не наблюдалось последние полсотни лет. Морозный период угрожает затянуться: первые холода обрушились на страну еще в начале недели. «В прошлом отмечались такие температуры, но никогда не было, чтобы морозы длились так долго», – говорит руководитель службы защиты города Сьюдад-Хуарес (на границе с США) Эфрен Матаморос.
На севере Мексики выходят из строя электростанции.
Власти были вынуждены остановить 17 электростанций. В итоге в регионе возникли серьезные перебои с энергией.
«Это самый ужасный холод, который я ощущала, – жалуется 27-летняя домохозяйка Кармен Росалес из Сьюдад-Хуареса. – Я живу в деревянном доме, в котором только две комнаты. У меня нет газового нагревателя, только электрический. Однако электричество отключили.
Единственное, что я могу сделать для моих двух детей, это накрыть их одеялами».
В таком положении оказались миллионы людей, которые буквально выживают в домах с тонкими стенами и без отопления. Только в Сьюдад-Хуаресе проживают 1,5 млн человек.
Так как в школах тоже нет отопления, директора отменили занятия. Не работают магазины, при этом запасы продовольствия у жителей подходят к концу. Спасатели и аварийные службы привозят в города и поселения газовые баллоны для нагревателей, а также воду: в населенных пунктах не работают насосы, поэтому в трубах воды нет. Люди выстраиваются в длинные очереди, чтобы получить помощь.
Из-за переохлаждения уже скончались шесть человек.
В основном, констатируют медики, это пожилые люди, которые проживали одни в старых, разрушающихся домах.
Правительство Мексики предпринимает экстренные меры, чтобы обеспечить электроэнергией обесточенные города.
Был расторгнут договор о поставках электроэнергии в американский штат Техас, где из-за прошедших снегопадов произошло веерное отключение электростанций.
Также власти призвали владельцев крупных предприятий и заводов, которых много как раз на границе с США, добровольно приостанавливать работу в часы пиковой нагрузки на электросети – утром и вечером, когда жители включают обогреватели. Часть предприятий на севере страны последовали просьбе властей. В частности, рабочие говорят о сокращении рабочего дня на сталелитейном и пивоваренном заводах. Однако Федеральная комиссия по электроснабжению отмечает, что часть предприятий продолжают работать на полной мощности.
Метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни похолодает и в южных регионах страны. Кроме того, на восточном побережье Мексиканского залива ожидается шторм
http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/59532-meksi...
 
09 02 2011, 17:17 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Посмотрел на карту к статье - там Украина под снегом(?) Хотя температура везде плюсовая. На главной странице видео о скворцах, оставшихся зимовать на юге Украины Нуууу.... не знаю....
 
09 02 2011, 17:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100