Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гольфстрим остановился. Начинается новый ледниковый период

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

AnShin,
Цитата:
Каждый год бываю в Англии. Климат мягкий, никакого похолодания по причине "остановки" Гольфстрима не наблюдается. Хотя, из Краснодара наверное виднее...

Конечно, виднее - Краснодар, сразу, за углом от Англии... на неё не влияет... Еэеэее-еееееэее
 
02 03 2011, 09:24 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

bystander,
Цитата:
Можно заказать книгу или CD диск...
Ее можно и скачать, с того же ру-торрента. Т.к. книга лежит там достаточно долго, автор наверняка не против и такого способа получения его книги. Я не дал ссылки на книгу сразу по той простой причине, что в лекциях все разобрано на порядок лучше. Чтобы понять метаморфозы современного климата, надо хорошо разобраться с моделью строения нейтрона (в ней электрон есть "присоединенный вихрь"), которой пользуется Арцюховский. Она вполне подходит и к обьяснению строения атмосферы. Удивляться этому не приходится, законы газовой динамики везде одинаковы, и лучше бы их изучать из уст человека, хорошо владеющего этим вопросом.
То бишь Арцюковского. Другие эксперты в области газовой динамики мне не известны, это еще очень молодая наука, наука будущего.
 
02 03 2011, 10:47 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

PeteR,
рано или поздно нас возвращают на те ступени, что мы "перемахнули" в силу своей заносчивости...
книгу принесли, только, два дня, как... случайностей нет...
Я жил от Арцюховского в 4-х домах, да, и сейчас в одном городе... а, вот, "удосужился", только, сейчас...
"Случайно" он хочет построить модель прибора для определения давления "эфирного ветра"...
Твой пост... а передо мной - книга...
Подобие везде... и иерархия...
Законы "везде" одинаковы, только мы не научились ещё видеть - что чему принадлежит... Не в курсе
 
02 03 2011, 11:18 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
"Случайно" он хочет построить модель прибора для определения давления "эфирного ветра"...
Такой прибор в наше время можно сделать "на коленке", и он будет работать. Достаточно взять лазер с "рыхлым" лучом (например, лазерную указку) и проверить на нем эффект взаимодействия этого луча с эфирным ветром. Здесь луч ведет себя как консольная балка и эффект его прогиба под воздействием эфирного ветра имеет первый порядок, т.е. в 10000 раз (на 4 порядка) чувствительнее дифракционного метода. Суточные колебания "балки" ловятся даже визуально.
Меня другие вещи крепко заинтересовали в его размышлениях. Во-первых, модель фотона, как вихревая дорожка Кармана, максимально совпадает с моделью тренда волновых колебаний на валютных рынках. Здесь то я "дока", лапшу на уши навесить не получится никому. То бишь его модели проверяемы не только на физических движениях, но и вообще на ЛЮБЫХ движениях.
А насчет "случайности"...человек видит только то, к чему готов, и тогда, когда готов.
 
02 03 2011, 13:57 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

PeteR,
вот, "на коленке" и сделаем...
мне не слишком нравится, что он хочет усиливать сигнал с фотодиодов УД-шками... у них "дейф нуля большой" - сложно компенсировать...
а ещё то, что хочет портативный прибор на зеркалах - там, чтобы получить луч длиной 2.5 метра надо 7 зеркал...
книгу дочитаю - и поговорить с ним предметно можно будет... не, просто так, книга ко мне попала...
а пока только о приборе...
 
02 03 2011, 20:26 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Синоптики предрекают весенний потоп

Весеннее половодье может принести россиянам немало неприятностей и проблем. Как сообщает глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, этой зимой в европейской части России выпало огромное количество осадков, а оттепели крайне редки, поэтому снег будет таять не как обычно.
Во многих регионах количество снега превышает норму на 35% - 50%. Исключение составляет только московский регион, здесь показатели близки к нормальным. По сравнению с прошлым годом снега в разы больше, отмечают метеорологи. Кроме того, по прогнозам синоптиков, интенсивные снегопады возможны в начале марта, когда уйдет антициклон, обеспечивающий морозную и ясную погоду.
Впрочем, по словам Вильфанда, большое количество снега этой зимой не является рекордным. “Такие ситуации встречаются не так уж редко и не так уж часто, примерно раз в восемь - десять лет. Но такое количество снега является некоторой предпосылкой для сложного весеннего половодья этого года”, - подчеркнул глава Гидрометцентра.
На днях Роман Вильфанд расстроил москвичей, заявив, что ранней весны ожидать не стоит и в первый весенний месяц сохранится зимняя погода. Главной особенностью марта, по словам синоптика, будет неровный характер погоды с резкими перепадами температур - от сильных морозов до оттепели. Весна же в столичный регион придет только в середине апреля.
 
10 03 2011, 10:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

в Париже +13.... в деревне Гадюкино- дожжи.
 
10 03 2011, 10:31 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

WE,
Цитата:
в деревне Гадюкино- дожжи.

Благодаря этому 100%-му долгосрочному прогнозу - всё остальное, "в среднем" - 50%/50% Валяюсь!
 
11 03 2011, 11:29 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

PeteR, что-то вы Ацюковского Владимира Акимовича назвали Арцюховским?
Да, его эфиродинамика давно известна, и является, с моей точки зрения, довольно интересным подходом к интерпретации реальности через аэро и гидродинамические аналогии и модели.
 
11 03 2011, 12:21 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

aho,
спасибо... это "камень и в мой огород"...
утешает одно: я могу ему позвонить и извиниться... Застенчив
 
11 03 2011, 14:08 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

bystander, и это весьма радовает нас, создавая весьма позитивные вихри в эфирном пространстве...
 
11 03 2011, 15:04 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Ну что, похоже весна в этом году все таки наступает и это радует!
Надеюсь в этом году все же пронесло.
 
16 03 2011, 02:10 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ага, на всех бульварных ресурсах распространили инфу, что Россия приведёт к гибели цивилизации путём выделения метана из сибирской вечной мерзлоты - она якобы активно тает и всё это усиливает парниковый эффект. Хочешь поговорить об этом? Создай теперь темку про тепловую гибель планеты. Хыыы!
 
17 03 2011, 01:12 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Насмешил хошь я те карму подпорчу на +1?
 
17 03 2011, 01:54 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

22 Марта 2011, 17:08
Скандинавский циклон в четверг и пятницу принесет сильный снег и метель в центральные регионы России, сообщает Росгидромет.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/center/33/5556129/?_openstat=YWdlbnQ7YWxlcnQ7Ow〈=ru
«Через Центральный федеральный округ будет перемещаться активный циклон со Скандинавии. В северной половине округа ожидается снег, местами метель. Днем 24 марта в Тверской, Ярославской и Московской, ночью 25 марта в Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской и Рязанской областях местами пройдет сильный снег, на отдельных участках дорог образуются снежные заносы», — говорится в сообщении.
Днем в четверг и в ночь на пятницу в большинстве областей Центрального округа ожидается ветер порывами 15-20 метров в секунду, в отдельных пунктах до 23 метров в секунду. Днем в пятницу сильный ветер сохранится во Владимирской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской областях.
 
22 03 2011, 20:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100