Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ищу инфу или книгу.

 

| Еще
Автор Сообщение
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28
ищу инфу или книгу.

это легенда, но она неполная или имхо изменнёная, мне стало интересно что и как и почему, кто нибудь знает где можно прочитать полностью?




Возьмём к примеру руну Треба



Ключевые слова: Твердость Духа; Воин; Жертва Как и аналогичная германская руна Тейваз, славянская руна Треба является руной Воина Духа - странника на Дороге к Алатырю. Скандинавские предания рассказывают о таком деянии Тюра - бога, которому посвящена эта руна в германском строе. Однажды богам удалось поймать Фенрира, Мирового Волка - причину грядущего Рагнарока, Конца Мира. Дабы сдержать разрушающую силу Волка, необходимо было наложить на него специально для того сделанные крепчайшие путы. Но сделать это можно было лишь хитростью, и тогда боги обещали Волку, что лишь испытают путы и после снимут их, и Тюр в залог этого положил Волку в пасть свою руку. И когда Волк был закован, он откусил руку Тюра - но победа над Хаосом была достигнута. Жертвоприношение, без которого на Дороге невозможно воплощение намерения, - это сакральное содержание руны Треба. Но жертвоприношение во внутренней Традиции не есть простой дар богам; идея жертвы подразумевает принесение в жертву себя самого. И Воин Духа - тот, кто на Дороге к Алатырю светлым огнем жертвоприношения побеждает темные оковы сознания и, освобождаясь от них, принимает Посвящение и Силу.
ТРЕБА (Тъ + РЕ + Бо) -это "независимость Духа, умение пользоваться Божьим Словом"
 
28 01 2011, 17:21 URL сообщения
spyips
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: http://www.ufogalaxy.info/
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Присоединяюсь к поискам
 
02 02 2011, 10:16 URL сообщения
tari
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Редкая книга тоже хочу!
vision correctionастигматизм
 
04 02 2011, 10:44 URL сообщения
user1858
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Тверь
Профиль ЛС

Карма: 0

если у кого будет лишняя - напишите мне в личку, дам двойную цену)) очень хочу эту книгу
 
14 03 2011, 18:40 URL сообщения
Макс_13
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2
Откуда: mk.ua
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

От рун я далёк. По-моему они ближе к мифологии, чем к реальности. Но даже применительно к этому мифу:

1. Неужели Мировой Волк настолько глуп?
2. Поменять свою свободу на чью-то руку, пусть даже и бога - обмен явно не равноценный!
3. "...только испытают путы"? Ты сам-то испытал бы на себе гильятину, если бы в рот тебе положили самый большой алмаз в мире?
4. "Тёмные оковы сознания" - это вообще бомба!

Привет!
 
18 03 2011, 06:26 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

вот и я тож задумался Радостно Чешу репу а вще можно здесь поговарить=) ели есть что сказать Подмигиваю http://ariom.ru/forum/t41396.html&highlight=
 
22 03 2011, 22:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100