Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Преодолеть кризис..

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SvetlayM
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Преодолеть кризис..

Не хочу называть это депрессией.. Потому что мне всё же нравится жизнь, я радуюсь чему-то, наблюдаю..:)
Но уже довольно продолжительное время мне почти ничего не интересно.
Я была небольшим руководителем.. год назад уволилась.. отучилась на полугодовых курсах дизайна.. Потом были попытки разных бизнесов, но я от них отошла..
И уже несколько месяцев просто сижу ничего не делаю. Сдаю квартиру, есть возможность не работать..
И я постоянно думаю, ищу, пытаюсь почувствовать, услышать.. куда же, куда мне пойти, чтобы было комфортно.. иногда бывают проблески, короткие вспышки азарта.. но быстро проходят..
Любимого человека тоже нет.. Были разочарования.. А сейчас.. И хочется.. А с другой стороны думаю, что не готова, наверное, сейчас.. слишком уж насебезамороченная))
Йога спасает.. Не даёт совсем погрязнуть в апатии и спать большую часть суток..
Встаю утром, читаю, стараюсь правильно питаться, не ем мясо больше полугода.. езжу на занятия.. и дома начала практиковать.. бросила курить уже дней 10 как..))
И, может, что-то важное сейчас происходит.. расслабиться бы.. отпустить на самотек.. Но страшно, что жизнь идет, а я ничего заметного не делаю, а куда это ведет..
Собтвенно, вопрос в том, как бы углубить или ускорить процесс? Думала о поездке в Ашрам, но я английский не знаю.. Или домик в деревне снять, уехать с красками и бумагой, и ручкой.. писать и каля-маля разводить.. Или Холотропку попробовать..
Психотерапевты были.. уважаю их труд, но сейчас сама хочу.. чтоб никто не нарушал этот внутренний процесс..
А с другой стороны, помощи какой-то жду..
Может, кто-то что-то посоветует? Я нормальная вообще?:)
Спасибо.. Всем, кто дочитал:)
 
30 01 2011, 20:59 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
слишком уж насебезамороченная))

Цитата:
страшно, что жизнь идет, а я ничего заметного не делаю

Возможно ошибаюсь. Наводит на такие мысли. Жизнь эгоиста рано или поздно заходит в тупик. И перед ним вот такой же примерно перебор идет, как у вас. Чем бы таким интересненьким заняться, чтоб зацепило. Одно, другое, третье, все заканчивается, все не интересно, все не то.. Душа человеческая не умеет жить только для себя. Вот и получается "депрессия". Пробуйте искать не что-то для себя, а что-то в себе для других. Если на этом поприще полегчает, значит мысли были правильные.
 
30 01 2011, 23:51 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

SvetlayM, ты очень даже нормальная) С удовольствием прочитал твой пост)
А что касается совета... Нет у меня совета)
Цитата:
... слишком уж насебезамороченная))
Молодец, что трезво оцениваешь положение вещей) Только, думаю, не очень страшны эти обстоятельства. Быть может напротив, встретив кого-то увидишь новые перспективы? Ведь не только ты будешь влиять на человека, но и он на тебя? И как знать, в какую сторону он повлияет?))
 
31 01 2011, 00:07 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Я нормальная вообще?:)


Просто время пришло поотвечать себе на вопросы житейские, поосмотреться, как оно всё.
 
31 01 2011, 01:23 URL сообщения
simple
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Все идет как и должно идти, слушай себя более внимательно и постоянно . Ускорять ничего не надо, все происходит в нужное время и в нужном месте.
 
31 01 2011, 08:22 URL сообщения
SvetlayM
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Землянин
Я раньше не была эгоисткой. Я думала о маме, о лучшей подруге, о бывшем муже.. о ком угодно.. И жизнь зашла в тупик. Я в 25 лет узнала, что у меня тоже есть чувства и потребности.. и кроме меня обо мне никто не позаботится. И очень изменилась тогда.
И я бы рада “для других”.. но только не как бегство от собственных проблем.. Когда я стану радостной и наполненной (надеюсь, это всё же случится), мне захочется этим делится. Но сейчас пока - нет..

ПPOXOЖИЙ

Спасибо:) Я рада, что нормальная:)
Быть может, встречу и увижу.. Но пока этого не случилось, рассчитывать приходится только на себя.

Богдан
Цитата:
поосмотреться, как оно всё.

увидела себя маленькой девочкой Прекрасно Спасибо)

simple
Спасибо:)

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Вообще легче стало от того, что вы меня тут принимаете)
Самое сложное, что и рассказать-то некому.. окружающие или за то, чтобы "как у людей".. или "да я бы на твоем месте в кругосветку отправился"..

И я уже избегаю общения.. хоть и скучаю по нему:)
 
31 01 2011, 11:24 URL сообщения
Оракул Света
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 26
Откуда: Е-бург
Профиль ЛС

Карма: +15/–4

SvetlayM. Здравствуйте, Уныние один из семи смертных грехов ... вы унываете, ваша жизнь никому не нужна,
о любви и нет никакой речи ... без любви жизнь в раю - ад.
Потеряны все цели ... уже всего достигла ... материальных напрягов нет ... есть способ ... спустить всё через рулетку ... остаться без жилья и удовольствий ... - вот самый реальный способ получить уйму желаний устремлений!!!, или поставить себе задачи не связанные с материальным, творческим развитием а с увеличением любви в душе ... этот процесс не завершаемый ... - плоды такие какое семя бросали!
Ом ... Ом ... Ом ...
 
31 01 2011, 11:56 URL сообщения
SvetlayM
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
или поставить себе задачи не связанные с материальным, творческим развитием а с увеличением любви в душе ... этот процесс не завершаемый ...



Я этого и хочу..
Мне надоело быть холодной и пустой..
Но как, пока не знаю. Чтобы это искренне было. Не бегство от себя в цеплянии за других.. не самолюбование, что я такая вся в высоких чувствах..

Может я вообще не умею любить, я не знаю. А, может, умею..
Он был женат. И сразу предупреждал, что ничего менять не будет, потом правда метался..
В общем, я и не знала, что так бывает.. и он, как потом говорил, тоже.. По-детски откровенно..
Но мы расстались.
И я умерла тогда. Уже 2,5 года как. Глядя на его фото, и сейчас улыбаюсь.
Но веры в Любовь не стало..
Вот такая банальная история:)

Много разного было после, но глаза уже так не горят)
 
31 01 2011, 12:32 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
И, может, что-то важное сейчас происходит.. расслабиться бы.. отпустить на самотек.. Но страшно, что жизнь идет, а я ничего заметного не делаю, а куда это ведет..


Да важное и происходит. Отпустите его. Это ваше эго его держит. Любовь не в том чтобы быть рядом, а в том чтобы помогать и заботиться. Отпустить не значит забыть. Отпустить значит дать свободу воли себе и ему.
 
31 01 2011, 13:23 URL сообщения
SvetlayM
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Это ваше эго его держит


Никого моё эго уже не держит Очень доволен Это так.. предыстория небольшая)
Может быть, если бы история любви сложилась удачно, я была бы сейчас счастливо замужем, рожала детей и не задавалась бы неопределенными вопросами..
Но я всё же склоняюсь к тому, что всё это было мне зачем-то нужно.. Может "когда-нибудь я стану лучше, и мудрее чем теперь" Прекрасно
 
31 01 2011, 16:36 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
Я раньше не была эгоисткой. Я думала о маме, о лучшей подруге, о бывшем муже.. о ком угодно.. И жизнь зашла в тупик. Я в 25 лет узнала, что у меня тоже есть чувства и потребности.. и кроме меня обо мне никто не позаботится. И очень изменилась тогда.
Одна крайность не оправдание для другой. Такой тупик означает, что ваша забота о других не была до конца искренней, не была именно заботой, а была способом как-то выглядеть, чему-то соответствовать, что-то получать взамен.
 
01 02 2011, 14:40 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

SvetlayM, Прелюбодеяние - смертный грех. Умерла тогда твоя душа - а вбила первый кол в нее ты видимо в 25 лет, когда стала потребителем, забыв про любовь. Хочешь стать радостной и наполненной, придется отдавать много и долго. И не просто так, а любя, безусловно любя. Принимая все, что произойдет в этот момент. Для того, что бы сохранить это чувство. Ситуация у тебя тяжелая, но поправимая.
Есть другой вариант. Так называемый путь сидхов... то есть развития сверхспособностей. Видимо ты и так уже выбрала этот вариант. Вполне можно жить и так, но это постоянные перегонки со смертью... Выводишь иммунитет на непробиваемый уровень, приходят травмы. Занимаешься цигуном... тело как гранит, перекрывается достаток... ну и так далее...
 
02 02 2011, 09:13 URL сообщения
Заусенец
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

Цитата:
но сейчас сама хочу.. чтоб никто не нарушал этот внутренний процесс..
А с другой стороны, помощи какой-то жду..

Этот внутренний "процес" называется болезнь и его нужно лечить пока еще возможно что-то сделать. Знаю лично такой случай самолечения закончившийся выстрелом в голову. Судя по тому что я прочел (если описано точно) сами вы не справитесь и состояние будет только ухудшаться. Все закончится очень плохо если ждать.
 
02 02 2011, 11:30 URL сообщения
SvetlayM
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Gara, хм.. ну да. Я стала потребилем.
Я потеряла Веру.
И как её вернуть, я не знаю. Тем более что любить ради того чтобы стать радостной и наполненной - это же не любовь.. это корыстный расчет, без каких либо гарантий:)
В высшую справедливость из серии “получил то - отобрали сё”.. ну не работает всё так просто. Болезни и нищета могут настигнуть и доброго отдающего, а самовлюбленный лавелас имеет шанс прожить вполне здоровым и с деньгами..

Я хочу искренне любить. Не ради того, чтобы возродить душу или ещё что-то, а просто потому что мне есть что отдать другим..
Но если я на это не способна, то лучше уж честно быть эгоистом, чем изображать высокие идеалы.. Я в церкви этого насмотрелась в детстве.

Заусенец,
Диагноз поставили, запугали, а рецепт не назначили:)
 
02 02 2011, 12:14 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Я хочу искренне любить. Не ради того, чтобы возродить душу или ещё что-то, а просто потому что мне есть что отдать другим..


А тут палка о двух концах. Начнете отдавать, появится любовь.
Человек получает все что действительно хочет. Так что ваше состояние тут не исключение. Вам это было нужно, вы это получили. Возможно чтобы стать мудрее. Послушайте свою интуицию, она подскажет верное решение.
 
02 02 2011, 12:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100