Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Михаил Радуга. Семинар «Выход из тела за 3 дня» (2011)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Михаил Радуга. Семинар «Выход из тела за 3 дня» (2011)

Михаил Радуга. Семинар «Выход из тела за 3 дня» (2011)


Фрагменты трех дней семинара.

Темы:
- непрямые техники попадания в Фазу
- техники разделения
- техники удержания
- Монро
- получение информации из Фазы

Личные впечатления Лотоса (вкратце):
Этот семинар Михаила Радуги я лично по критериям времязатраты/польза/перспективы оцениваю в твердых 9 баллов из 10.
Самую высокую оценку не ставлю лишь потому, что никто не поверит, что это не сговор Еэеэее-еееееэее

Однако речь не идет о том, что это лучшее из того что имеется. Нет. Просто не существует единой линейной шкалы, по которой можно было бы "всех посчитать". В данном случае речь о том, что Михаил выбрал малоисследованное направление и в относительно короткое время выполнил в нем ценнейшую и обширнейшую работу - ни разу не побоюсь этой фразы - работу Патриарха, то есть того, кто пришел, посмотрел и просто закрыл старую эпоху, начав новую. Именно так.

Теперь про астральные проекции, эфирные тела, создание энергетических двойников и прочий книжный выход в астрал можно забыть. Пришла эпоха исследования Фазы. Введение новых Терминов - очень правильный подход. Старые Термины уже перегружены мифами, что в деле психических практик создает большие трудности. Новые Термины прорастают вместе с новым наполнением, новыми людьми, новыми подходами к практике. В данном случае Михаил находится строго на своем месте. А мы наблюдаем зарождение (в историческом понимании) крайне перспективного и, вероятнее всего, массового явления, которое можно сравнить, например, с зарождением такой дисциплины как Психология.

Смотрите также:
Школа внетелесных путешествий Михаила Радуги

«Учебник внетелесных путешествий» в библиотеке Лотоса - чёткая инструкция как и что нужно делать.

Михаил Радуга. Семинар «Выход из тела за 3 дня» (2010) - видео более раннего варианта данного семинара (начало 2010 года).

Опрос: лучший сатсанг / семинар / лекция / практика года

Цикл статей:
Михаил Радуга «Эволюция сознания 2.0»
Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4


Видео уроки



















 
31 01 2011, 14:06 URL сообщения
Михаил С.
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +7

Тема конечно интересная, но все таки не понятно почему Михаил Радуга имея возможность путешествовать во времени берет деньги за свои семинары?
Ему неизвестно о существовании букмекерских контор?
 
31 01 2011, 16:11 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Михаил С., природа путешествий во времени при помощи Фазы имеет, скажем так, психическую основу. Иными словами, делать это можно, но результаты будут не надежнее, чем то же самое увиденное во сне. Другой вопрос, можно ли добиться точности в извлечении информации из такого будущего? Ответ прост: пробуйте сами, ищите ходы, делитесь находками.

Насчет денег - ага, любимый вопрос Отлично
Можно, конечно, прилететь из США за свой счет (Михаил там сейчас живет), организовать семинар, оплатить аренду помещения и позвать всех желающих оказать честь своим присутствием. А в конце раздать деньги на метро до дома. Можно ведь? Можно. Но как-то глупо выглядит, не находишь?
 
31 01 2011, 17:38 URL сообщения
Михаил С.
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +7

В США букмекерские конторы только в Лас Вегасе - тоталитарная страна.
Так что воспользоваться их услугами ему там будет весьма затруднительно.
 
31 01 2011, 17:56 URL сообщения
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118

Цитата:
Несмотря на странность названия данной книги, как может многим показаться, я человек на 100% прагматичный и материалистичный, не верующий ни в какую недоказанную чепуху и воспринимающий только то, что можно потрогать своими руками и увидеть своими собственными глазами.

Астрал, как внешний мистический мир, меня мало интересует. Мне интересно то состояние мозга, которое им обычно именуются, изучению и практике которого я посвятил всю свою жизнь с 15 лет. На самом деле, астрал, внетелесные путешествия и осознанные сновидения – это явления одной и той же природы, одного и того же состояния мозга (фаза)...


Михаил Радуга "Справочник астрального оздоровления"


О симпатиях и антипатиях

Несколько лет назад ко мне попала электронная версия книги М.Радуги "Вне тела". В то время раздел моей библиотеки об измененных состояниях сознания уже насчитывал несколько сотен "томов", из них по нескольку десятков были посвящены двум явлениям - ВТО (внетелесному опыту) и ОС (осознанным сновидениям). И у меня уже был свой (личный) опыт как осознанных сновидений, так и внетелесных переживаний. Мне было с чем сравнивать написанное в книге.

Признаюсь, эта книга вызвала во мне неслабую волну возмущения. Описываемые техники были далеко не новы, о каждой я мог сказать, откуда она взята, и совершенно точно знал, что тысячи людей по всему миру давным-давно их практикуют (это подтверждали поисковые запросы в интернет). Плюс ко всему книга напоминала плохой пересказ малоизвестной у нас тогда "Астральной динамики" Роберта Брюса. И к этому набору чужих техник автор прилагал собственную терминологию (аинг - астралонавтинг, фаза). Вобщем, собственноручно повешенный ярлык напрочь приклеился, а "отклеивать" его особого желания почему-то не возникало.

Однако, не так давно, в порядке текущей работы мной был проведен небольшой эксперимент. Моя половинка, моя Рита из Дня сурка, которую мне посчастливилось в этой жизни встретить (во многом, благодаря моей многолетней практике осознанных сновидений), доселе не сталкивавшаяся ни с ОС, ни с ВТО, в первую же ночь после просмотра части первого дня семинара из любопытства "прошла сквозь стену" к соседям ) Этот факт, а также то, как технично Михаил подавал материал, грамотно чередуя теорию и практику, заставило меня пересмотреть свои взгляды на то, что делает этот человек.

Патриарх или Адаптатор?

На роль Патриарха Михаил, конечно, не тянет. По двум серьезным причинам:

1) Авторство предлагаемых им техник принадлежит не ему. Он лишь виртуозно подает все то, что использовалось задолго до его прихода. Его роль в потоке происходящего - роль инженера-конструктора - того, кто тщательно подобрав необходимые детали от старого, но все еще работающего оборудования, и подогнав их друг к другу, создает новое оборудование с КПД, превышающим КПД предшественников как минимум, на порядок.

2) Исследовательские достижения Михаила все же пока малы. Ни его книги, ни семинары в целом не тянут на стройную систему миропонимания. Тот же Роберт Брюс несоизмеримо более глубок, давая ответы на вопросы, которые неизменно возникают у практикующих после нескольких лет работы над собой. Да и нововводимые М.Радугой термины обладают сомнительной жизнеспособностью.

Но как технарю, создавшему четкую, отлаженную и самое главное - реально работающую систему, адаптированную к современным условиям, М.Радуге равных нет. Он превосходно справляется со своей задачей - морально подготовить, технически вооружить и вытолкнуть в неизведанное новичка.

Не фантазируйте, практикуйте!

Зачем я обо всем этом рассказываю? Прежде всего затем, чтобы сказать тому, кто ищет действенный и наиболее короткий способ испытать самое невероятное из того, что ему до сих пор приходилось испытывать: "Если у Вас прежде не было опыта ОС или ВТО, но Вы очень хотите его пережить, курс М.Радуги - то, что Вам нужно. Прекращайте фантазировать, практикуйте!".

Вам нужны доказательства? Вы их получите, сами. И сможете, основываясь на собственном опыте, сказать: "Это невероятно! Это так просто!"

Да, этот тренинг - для новичков, по-другому его позиционировать сложно. Но если не впадать в философские размышления, можно отметить, что жесткий, компактный, лишенный эзотерической начинки курс М.Радуги - самый работающий из всех на сегодняшний момент. Со всей ответственностью практика подтверждаю каждое слово Михаила, сказанное им на семинаре. Я уверен, что те из участников форума, кто в состоянии будет перейти от так развитого здесь эзотерического флуда к реальной практике, которую предлагает Михаил, никогда в жизни не пожалеют об этом. И благодаря общим усилиям, возможно, именно из этого в скором будущем вырастет новое Понимание, основанное уже не на пропущенных через интеллект текстах, а на памяти тела и ума о собственных, поистине безграничных возможностях.


Последний раз редактировалось: kot-vorchun (04 02 2011, 09:59), всего редактировалось 2 раз(а)
 
03 02 2011, 16:56 URL сообщения
UA.LLAS
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 1
Откуда: KieFF
Профиль ЛС

Карма: +11

Судя по маркетинговым роликам у Радуги есть вкус на девок.
Тока она почему то не до конца раздетая.
Недоработка. Ведь красивыми голыми сиськами еще больше народу можно на тренинг привлечь.
 
03 02 2011, 18:41 URL сообщения
Заусенец
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

Цитата:
Иными словами, делать это можно, но результаты будут не надежнее, чем то же самое увиденное во сне.

Это не объяснение.
Если бы Радуга (боже какая безвкусица) действительно, что то мог деньги были бы ему не нужны. Не хочешь букмекерскую контору, пожалуйста биржа. Не хочешь биржу, пожалуйста мировой кризис. А если результат как во сне значит так оно и есть - это сон.
 
03 02 2011, 23:08 URL сообщения
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118

Как можно судить о вкусе предлагаемой пищи, не попробовав ее? Да прекратите же вы рассматривать обертки, пробуйте!
 
04 02 2011, 10:52 URL сообщения
Заусенец
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

Цитата:
Как можно судить о вкусе предлагаемой пищи, не попробовав ее? Да прекратите же вы рассматривать обертки, пробуйте!

В какую бы вы обертку не завернули какашку я не только пробовать не стану но даже разворачивать побрезгую.


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (04 02 2011, 16:56, действует до: окончен)
Пояснение:
Позиция понятна. Рекомендую найти другой форум, соответствующий высоким интересам. А тут не нужно больше кушать внимание других людей.
 
04 02 2011, 15:58 URL сообщения
Toxicque
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Красноярск, Сосновоборск
Профиль ЛС
www

Карма: 0

а я как раз таки новичок, скачал книгу по ссылке и прочитал пару глав, о непрямых практиках, советах и основных ошибках практикующих. так много видео смотреть пока лениво=)
никогда в жизни осознанно и целеустремлённо не занимался ни сновидением, ни внетелесными путешествиями, был уверен что это не для всех, для избранных, к которым я отношусь едва ли.
уже на второе утро попыток(по счёту это была где то 3яя - 4ая попытка) разтождествился с телом, всё произошло и правда как читал в книге. поразило насколько это легко и быстро. состояние продлилось недолго, секунду или две, а после полного пробуждения откуда ни возьмись взялся иррациональный страх, казалось что я маленький мальчик в тёмной комнате. было страшно смотреть, шевелиться, вставать. странный эффект
думаю в итоге что о таких эффективных практиках не имеет смысла говорить и думать, лучше взять и испробовать всё на своей шкуре Насмешил
 
05 02 2011, 07:39 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Я не так давно начал заниматься ОСами по методам т.н. "хакеров сновидений" (ХС), кроме того был опыт спонтанных ОС и ВТО в ранней юности...
Из любопытства начал просматривать "Школа внетелесных путешествий. Практический учебник" Радуги
и в разделе, посвященном ОС, увидел одну из ключевых техник разработанной (вроде-бы) и используемой ХС -
картографирование сновидений.
По поводу практики пробовал непрямые техники (по терминологии Радуги), с первого же раза по-просыпании "поймал" нужное состояние, но сработало запущенное раньше намерение вспоминать свои сны (в плане картографирования) и момент ушел...
Да и сам Радуга пишет что смешивать методы ВТО и ОС (во всяком случае по-началу) не следует, лучше разрабатывать эти темы отдельно, поэтому я отдал приоритет ОС. Правда дальше (напр. прямые техники) я еще не смотрел...
Меня интересует ваши мнения по поводу "хакеров сновидения", особенно мнение kot-vorchunа, раз уж он заявил себя экспертом в этой области!? Прекрасно

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Только Реутова по-боку и прочие мистификации вокруг ХС...
 
05 02 2011, 08:43 URL сообщения
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118

Dim-chan, смотрите ЛС
 
07 02 2011, 12:16 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

А я чесно вообще не понимаю, что такое осознанные сноведения. Пробовала и читать об этом и смотреть фильмы
Первое , что в определениях - это осознанные действия во сне. Но ведь во сне ты находишься в другой реальности и там и на том уровне ты также всё осознаёшь, как впрочем и здесь.
От того, что ты здесь или там произнесёшь - я сплю....что изменится? Не в курсе
Да ничего. Ты мыслишь и действуешь здесь по обстоятельствам, то там тоже самое.

Я просмотрела предложенные техники и заметила, что для начала советуют как помнить сны, анализировать и т.д.
Но для меня это как то само собой разумеющееся. Я некоторые сны помню ещё с детства. Сны всегда яркие и насыщенные.
Я была очень удивлена когда кто то вдруг сказал, что дуракам всегда цветные сны снятся - удивление моё было в том, что оказывается кто то видит чёрно-белые....

То, что здесь называется фазой наши предки называли - грёзами. Это состояние между сном и явью, когда ты осознаёшь полностью своё лежащее тело, но при этом видишь интересные картинки как бы отделившись от тела. Это действительно часто происходило после просыпания, когда хочешь ещё поспать, но при этом думаешь, что надо вставать и внешние раздражители (голос мамы в другой комнате) давят на совесть....начинается раздвоение - тело лежит бревном и не хочет двигаться, глаза не хотят открываться, а ведь надо.... и тогда "совесть" начинает поднимать и ты оказываешься под потолком, заглядываешь в другую комнату проверить в каком настроени мать и можно ли ещё поспать или прийдётся сильно напрягаться физически и вставать.....
Но ведь это совсем не относится к снам. Кстати это можно практиковать и без сна - расслабляешься летишь куда надо (главное знать привязку к местности) зависаешь над потолочком и просматриваешь что делается внутри. Если мало точки которой прилетаешь можно и расширится немного... Можно конечно и во весь потолок, но опасно - могут обнаружить.

Так что я не понимаю, что такое осознанные сны. Может кто то пояснит по простому - в чем они заключаются.
 
08 02 2011, 06:49 Отзывы :: URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

В общем и целом ниче, но вот это:
Lotos,
Цитата:
ни разу не побоюсь этой фразы - работу Патриарха, то есть того, кто пришел, посмотрел и просто закрыл старую эпоху, начав новую. Именно так.
Теперь про астральные проекции, эфирные тела, создание энергетических двойников и прочий книжный выход в астрал можно забыть.

Прям по-живому "резануло". Ни разу не побоюсь этой фразы.
Почитай здесь уже приведенного Р. Брюса.
"Почувствуй разницу".
Материал изложен яснее (я так понимаю ввиду наличия более обширного как личного опыта, так и других людей которые им делились), без личных заморочек (типо как то что про чтение текстов в ОС в ролике понарассказано, Брюс это видимо давно осознал и ничего подобного в его книги - не попало).
Личные заморочки авторов сильно мешают - заседают в голове, впоследствии реализуясь в ОС, и как будто "подтверждаются" - дальше... уже от них и не догадаешься избавляться. И вот здесь как раз таки и появляются мифы.
Что же до "книжного выхода в астрал" и "старых перегруженных мифами терминов" - тот же Брюс ни разу не брезгует в своих книгах упомянуть те книги и авторов, откуда (помимо собственного опыта разумеется) он черпал свои знания.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Miroslava-, Ну да все верно - грезы и есть ОС. Но имхо это все равно не ответ на вопрос: а что такое ОС Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Да и по поводу "патриарха" который пришел и новую эпоху открыл... Патриарху еще неплохо было бы разобраться что у него за опыт. То про что в этих лекциях рассказано - не является астралом. У того же Брюса можно почитать, куда Михаил попадает, называя это астралом.
 
12 02 2011, 23:55 Отзывы :: URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
А если результат как во сне значит так оно и есть - это сон.

это разновидность сна.
Все происходит в твоей голове
 
13 02 2011, 00:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100