Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Voldimars

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Voldimars,
Цитата:
На Ариоме я с 2006 года. Цель общение. Между прочим именно на этом сайте я встретил своего учителя Идущего. Так что это место для меня в некотором смысле святое.

Идущего попросила прийти на этот форум я... Так что принимаю вашу глубоко затаенную благодарность. Ангел

В связи с вашей повышенной активностью заглянула на форум вашего сайта, еще недавно процветавший... и обнаружила его отсутствие.
Поиски "Проекта "Сириус", упомянутого на главной странице в новостях от 26 июля, не позволили его найти, но привели на два других ресурса, где он упомянут:
[url= http://www.infopole.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1531]Что вы думаете о Проекте Сириус? на Инфополе[/url] и Проект Сириус. Набор на 1 курс. Начало 10 сентября.

Там упоминается не то что школа - а академия... Вы же говорите - школы нет. Да еще там муж какой-то ученицы выражает претензии...

Что же происходит, Voldimars?

Всплывает в памяти какой-то научно-фантастический роман, где герой создавал человека, но, делая те или иные ошибки, и желая идеального результата, растворял получившиеся создания в биомассе... беда в том, что новые гомункулусы помнили ужас от того, как их "растворяли" в предыдущие попытки...

Мы в ответе за тех, кого приручили?
 
13 02 2011, 14:53 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

bystander, не стоит воспринимать мои минусы как нечто сверхествественное. Мы с Лирой не видились почти год. У нас был общий Учитель. И честно говоря я не знаю почему она меня так "тепло" встретила спустя этот год. Поэтому минус я ей поставил скорей от удивления и сказанных ей слов про мое видение и обучение.

А теперь, она продолжает проявятся так, что у меня ощущение возникло будто я пришел на ее территорию и чем-то мешаю.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Лира,

школы нет. Она прекратила свое существование. Я ушел из Проекта Сириус, сделал свой сайт. В связи с чем и уточнял на предыдущей странице, что у меня нет школы.

Лира, что с тобой случилось? Ты как будто разозлилась на меня или обиделась из-за чего-то. Что я не так сделал?

Может я пришел на твой форум и мешаю здесь? Ты попроси, я уйду.
 
13 02 2011, 15:03 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Voldimars,
Цитата:
Мы с Лирой не видились почти год

В шоке!
Мы совсем не виделись.
А если имеете в виду общение, то в январе я дважды обращалась к вам с просьбой выложить те статьи Идущего, которые были у вас на сайте, и отсутствуют здесь.
 
13 02 2011, 15:09 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Лира,

А, так вы из-за этих статей что ли обижены?

Вроде бы я смотрел тему про Идущего, как я понимаю там те же самые статьи и есть.
 
13 02 2011, 15:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Voldimars, я говорю обо всем прямо.
Для меня новость, что ты встретился с Идущим здесь... это увеличивает мою ответственность за дальнейшее.
Цитата:
Может я пришел на твой форум и мешаю здесь?

Что за детство?
 
13 02 2011, 15:14 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Voldimars,
не попытавшись выяснить, что человек хочет сказать, просто, поговорить с ним, но ставить (-)... а, тем более, выясняется, что вы давно знакомы...
что учитель был один...

Теперь у меня, даже, не удивление - оторопь... хотя, и удивляться-то уже перестал... В шоке!
 
13 02 2011, 15:14 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Лира,
Цитата:
Что за детство?


Вот эта тема тобой поднятая с претензиями. Не детство ли?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
bystander,

вот я тоже удивляюсь не меньше чем ты. Минус я ей поставил с припиской за публичное осуждение моего сайта. Мне не понравился такой выпад, имею право ставить минусы.

Вы кстати тоже. Если осуждаете мое поведение - можете ставить минусы.
 
13 02 2011, 15:20 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Voldimars, не понимаю вашего обращения с информацией.
Вы выдаете ее неточно, слова в одном месте противоречат утверждениям в другом, затем отказываетесь от своих слов, как и от школы, учеников?
Если ученики у вас были, то вы прежде договорились с ними, что больше они не ваши ученики, или можно в одностороннем порядке разорвать с ними отношения?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Voldimars, где вы увидели мое осуждение вашего сайта?
Прошу с дословно.
Я только привела цитату с него, ибо мне было непонятно, как это - школы нет, а учеников набираете.
 
13 02 2011, 15:24 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Лира,

а чего тут понимать? Курсы которые я провожу длятся всего 3-4 месяца. На Проекте Сириус было 2 курса, как ты знаешь. Весной прошлого года я был в разьездах по России. С тех пор Проект Сириус не работает.

А что касается учеников. Есть 5ро постоянных учеников, которые со мной уже давно. Некоторые с 2007 года. Я имею полное право выбирать с кем я хочу связывать свою жизнь и продолжать обучение, а кто заканчивает курсы и продолжает свою жизнь.

С чего вы думаете, что однажды взяв на обучение людей, я должен их всю жизнь на горбу катать своем что ли?

Из университетов и школ выгоняют и никто не нянькается. Я ничем не лучше и не хуже. А если вам это персонально не нравиться, то это ваше дело. Но из-за таких вот личных неприязней развивать такую вот тему в таком ракурсе. Это как-то уж совсем перебор.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Лира, ну дык, курс лекций у меня есть. Свой. А школы нет, потому что с прошлого года Проект Сириус уже не работает. Где здесь проблема. Мне что в каждом сообщении это повторять что ли?
 
13 02 2011, 15:34 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Voldimars, ты в ответе за каждого своего ученика, за то, как он применяет то, чему ты его научил. Чем раньше это поймешь, тем лучше...
Ты связал себя с ними, когда принял их на обучение, а скорей всего, гораздо раньше...
Эта связь не рубится никакими астральными штучками. Ее можно только отработать.
 
13 02 2011, 15:47 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Лира,

я не согласен. Каждый из нас в праве делать выбор. И ситуацию с моим обучением я знаю куда лучше вас. Вы смотрите со стороны, сравнивая мои действия с идеалом - как должно быть. Но это теоретическая идеализация на практике не работает. На практике получаются совершенно другие ситуации. В том числе с одними я могу работать долгосрочно, мы находимся в благоприятной со-настройке между сознаниями. А с другими я могу лишь только краткосрочно работать, передать учебный материал частично или целиком, но за определенный отрезок времени.

Поэтому, я не согласен.

Да и к тому же, любое действие вызывает кармическое последствие. Если я кого-то принимаю, и что-то меняю в человеке, это отражается на моей жизни на моем состоянии. Если я кому-то причиняю боль своим разрывом, я туже самую боль чувствую со своей стороны. Вряд ли вы об этом подумали, когда решили поучать меня здесь. Опыт моей души уж ни как не меньше вашего. Я сам прекрасно ощущаю состояния своих учеников, и я сам же принимаю решения стоит ли им продолжать дальше или по каким-то причинам следует остановиться. Это мое дело. Не ваше. Вы не знаете всех нюансов и подробностей. Не вам судить. Работайте со своей кармой и не лезьте с указаниями в чужую.
 
13 02 2011, 16:04 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Voldimars,
"Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав..."(с)
Я как раз здесь с тобой соглашусь, что контакты мы устанавливаем разного уровня...
Типа: поделился-получил инфу - "отвалил"...
Мне думается, что Лира имеет в виду контакт другого уровня... когда отвечать будешь всегда, даже, когда "расстался"...
 
13 02 2011, 16:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

bystander, спасибо, это я и подразумевала.
Если даем в руки человека мощный инструмент, но не даем того уровня сознания, на котором только и можно им пользоваться, то если чел с помощью этого инструмента нечто совершает - часть кармы ложится на нас... в позитивном отношении - то же самое.

Voldimars,
Цитата:
стороны. Вряд ли вы об этом подумали, когда решили поучать меня здесь. Опыт моей души уж ни как не меньше вашего. Я сам прекрасно ощущаю состояния своих учеников, и я сам же принимаю решения стоит ли им продолжать дальше или по каким-то причинам следует остановиться. Это мое дело. Не ваше. Вы не знаете всех нюансов и подробностей. Не вам судить. Работайте со своей кармой и не лезьте с указаниями в чужую.


Указаний вам не давалось. Лишь разъяснения.
 
13 02 2011, 16:51 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Лира,
"Спички, детям - не игрушка"(с)... это понятно...
Всегда ли мы осознаём, что дали детям спички..?
Если дали и осознали, то остаётся надеяться на ту самую "оставшуюся" связь,
что дети не подожгут лес, но разожгут костёр, у которого можно согреться... потому, как осознали вместе с тобой...
Понимаю, что отговорка слабая, но, кроме отговорки, ничего нет...
 
13 02 2011, 17:17 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

bystander,

Цитата:
Мне думается, что Лира имеет в виду контакт другого уровня... когда отвечать будешь всегда, даже, когда "расстался"...


Cогласен.

Лира,

Цитата:
Указаний вам не давалось. Лишь разъяснения.


Спасибо, но не нужно.

Ну слава Богу, разобрались, стало понятно что вас цепляло во мне.
 
14 02 2011, 02:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100