Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практическое расширение и просветление сознания

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Сонастройка с высшим Я Аудио

http://rutube.ru/tracks/4890837.html?v=ff2cf556dea7ef69377d77401d461e2e

Мощная тема,желательно прослушать нескольео раз.Перед практикой.
 
09 03 2012, 11:33 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

ДУХОВНЫЙ СВЕТ ИСТИНЫ.

Заполняя и просветляя все свое существо духовным светом истины человек пробуждает и улиливает свою духовную состовляющюю.
Обычно человек находится полностью в материи и его душа крепко спит.
Внутренний мир такого человека напоминает темную пещеру где накапливается негативные мысли и эмоции.

Внутренний мир Мастера это как бесконечность заполненная светом.
Поэтому сразу видно кто перед тобой,если конечно умеешь видеть,а не просто свотреть.

Духовный свет истинны мягкий и тонкий золотисто-желто-оранжевого цвета.

Посвящение делать два раза в день,утром и вечером.

Отождествление и центрирование любое количество раз в течении дня,например около 10-20 раз,главное в течении дня постоянно
находится в безграничном океане духовного света истинны.

Практику делать каждый день в течении 7дней.



ПОСВЯЩЕНИЕ.

1.Я есмь истинный,совершенный Богочеловек,я есть вечный центр безграничного океана духовного света истины. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Я есмь истинный,совершенный Богочеловек,я есть вечный источник безграничного океана духовного света истины. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Я есмь истинный,совершенный Богочеловек,я есть вечный Создатель безграничного океана духовного света истины. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.


2.Моя душа есмь истинная совершенная душа Богочеловека,Моя душа есмь вечный центр безграничного океана духовного света истины. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Моя душа есмь истинная совершенная душа Богочеловека,Моя душа есмь вечный источник безграничного океана духовного света истины. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Моя душа есмь истинная совершенная душа Богочеловека,Моя душа есмь вечный создатель безграничного океана духовного света истины. 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Все то же для 3.тела,4.духа и 5.сознания.

ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ

1.Я есмь безграничный океан духовного света истины.безграничный океан духовного света истины есть Я.3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира

2.Моя душа есмь безграничный океан духовного света истины,безграничный океан духовного света истины есть Моя душа.3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира

Все то же для 3.тела,4.духа и 5.сознания.




ЦЕНТРИРОВАНИЕ.

1.Я есмь истинный,совершенный Богочеловек,я есть вечный центр безграничного океана духовного света истины 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

2.Моя душа есмь истинная совершенная душа Богочеловека,Моя душа есмь вечный центр безграничного океана духовного света истины 3 раза
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Все то же для 3.тела,4.духа и 5.сознания
 
11 03 2012, 12:32 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Эта личность занимается детьми как в Мире Душ, так и за его пределами. В настоящее время она работает в приюте для тяжело больных детей. В своей прошлой жизни она была польской женщиной, которая в 1939 году, хотя и не еврейка, добровольно отправилась в немецкий кон-центрационный лагерь. Она обслуживала офицеров и занималась кухней, но это был лишь внешний предлог. Она хотела быть рядом с еврейскими детьми, попавшими в лагерь, и помо-гать им всеми возможными способа ми. Как местный житель близлежащего городка, она могла в течение первого года покидать лагерь. Затем солдаты ее уже не выпускали. В конце концов она умерла в лагере. Эта продвинутая душа могла бы прожить дольше, если бы она взяла с со-бой более 30 процентов своей энергии, чтобы поддержать себя, выполняя это тяжкое задание. Такова убежденность души Уровня V.
Д-р Н.: Сина, какой опыт Вашей жизни между воплощениями самый значительный для Вас?
СУБЪЕКТ: (не колеблясь) Я отправляюсь в место, где... выводятся души. Я являюсь Инку-баторной Матерью — своего рода повитухой.
Д-р Н.: Вы хотите сказать, что работаете в инкубаторе душ? я
СУБЪЕКТ: (живо) Да, мы содействуем появлению новых душ. Обеспечиваем раннее развитие... проявляя теплоту, нежность и заботу. Мы встречаем и приветствуем их.
Д-р Н.: Пожалуйста, опишите мне окружающую обстановку.
СУБЪЕКТ: Это... газообразные... медовые соты, над которыми вращаются потоки энергии. Все освещено ярким светом.
Д-р Н.: Называя инкубатор «медовыми сотами», Вы хотите сказать, что он имеет структуру улья, или что?
СУБЪЕКТ: Гм, да... хотя инкубатор сам по себе является огромным центром без каких-либо видимых границ. Новые души имеют свои собственные инкубаторные ячейки, где они находятся, пока не подрастут, и тогда они покидают это место.
Д-р Н.: Будучи Инкубаторной Матерью, когда Вы в первый раз видите новую душу?
СУБЪЕКТ: Мы находимся в «отделе доставки», который является частью инкубатора, или центра. Вновь прибывшие представляют собой небольшие массы белой энергии, заключенной в золотистый мешок. Они медленно и величественно движутся по направлению к нам (как лента конвейера).
Д-р Н.: Откуда?
СУБЪЕКТ: На нашем участке центра, под аркой, есть стена, вся наполненная расплавлен-ной массой высококонцентрированной энергии и... жизненной силы. Кажется, будто она заря-жена скорее изумительной силой любви, чем видимым источником тепла. Масса пульсирует и вибрирует, красиво и мягко. По цвету она похожа на то, что Вы видите, когда смотрите сквозь прикрытые веки на солнце в яркий солнечный день.
Д-р Н.: И Вы видите, как появляются души из этой массы?
СУБЪЕКТ: Эта масса начинает разбухать — всегда в разных местах. Разбухание усиливает-ся и образуются бесформенные выпуклости. Их отделение от массы — это совершенно дивный момент. Родилась новая душа. Она обладает энергией, жизнеспособностью и индивидуально-стью.
Примечание: Другой Субъект, также относящийся к Уровню V, высказался об инкубации следующим образом: «Я вижу яйцеобразную массу, и энергия втекает и вытекает из нее. Когда она расширяется — порождаются фрагменты энергии новых душ. Когда она сжимается — я думаю, энергия тех душ, которые не сумели проявиться, втягивается назад. По каким-то причи-нам эти фрагменты, не смогли сделать следующий шаг навстречу своей индивидуальности».
Д-р Н.: Что Вы видите за пределами этой массы, Сина?
СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Я вижу это блаженное оранжево-желтое сияние. А вокруг фиоле-товая тень, но не холодная темнота... а вечность?
Д-р Н.: Можете ли Вы побольше рассказать о потоке новых душ, движущемся по направле-нию к Вам из этой массы энергии?
СУБЪЕКТ: Поток движется медленно из огненной оранжево-желтой массы энергии, по ме-ре того, как от нее отделяются нарождающиеся фрагменты (души). Они подводятся к различ-ным пунктам, где находятся заботливые материнские души, подобные мне.
Д-р Н.: Сколько матерей Вы видите?
СУБЪЕКТ: Я вижу пятерых недалеко от меня... которые, подобно мне... обучаются.
Д-р Н.: Каковы обязанности Инкубаторной Матери?
СУБЪЕКТ: Мы парим над выведенными фрагментами, чтобы... обсушивать их после того, как они высвобождаются из своих золотистых мешочков. Они движутся медленно, и мы успе-ваем легко и нежно обхватить их крошечную энергию.
Д-р Н.: Что означает для Вас «обсушивать»?
СУБЪЕКТ: Мы обсушиваем... так сказать, влажную энергию новой души. Я не знаю, как это объяснить на человеческом языке. Как бы обнимаем новую белую энергию.
Д-р Н.: Итак, теперь Вы видите, в основном, белую энергию?
СУБЪЕКТ: Да, и когда они приближаются к нам, оказываются рядом с нами, я замечаю го-лубое и фиолетовое сияние вокруг них
Д-р Н.: Как Вы думаете, почему это так?
СУБЪЕКТ: (пауза, затем тихо) О... теперь я пониманию... это пуповинный... изначальный энергетический шнур развития, который связан с каждым.
Д-р Н.: Из того, что Вы рассказываете, у меня складывается образ длинного жемчужного ожерелья. Души — как связанные выстроенные в одну линию жемчужины. Так ли это?
СУБЪЕКТ: Да, скорее, подобно жемчужной нити на серебристой ленте конвейера.
Д-р Н.: Хорошо, теперь скажите мне: когда Вы принимаете каждую новую душу, обсуши-ваете их — дает ли это им жизнь?
СУБЪЕКТ: (быстро отвечает) О, нет. Жизненная сила всезнающей любви и знания идет че-рез нас, а не из нас. Во время обработки новой энергии вместе со своими вибрациями мы пере-даем... сущность начала: надежды на будущие достижения. Матери называют это... «объятием любви». Оно сопровождается внушением им мыс лей о том, кем они являются и кем они могут стать. Когда мы заключаем новую душу в «объятие любви», это наполняет ее нашим пониманием и состраданием.
Д-р Н.: Давайте дальше рассмотрим это вибрационное объятие. Имеет ли каждая новая душа на этом этапе индивидуальный характер? Добавляете ли Вы или устраняете что-нибудь из имеющейся у нее индивидуальности?
СУБЪЕКТ: Нет, у нее уже все имеется, хотя новая душа еще не знает, кто она такая. Мы за-ботливо обучаем. Мы объявляем только что родившемуся существу, что пришло время начи-нать. Зажигая... его энергию, мы привносим в душу осознание ее собственного существования. Это время пробуждения.
Д-р Н.: Сина, пожалуйста, помогите мне разобраться. Когда я думаю о медсестрах в родиль-ном отделении больниц, где они занимаются новорожденными, я полагаю, что они и понятия не имеют о том, какого рода личностью станет тот или иной младенец. Работаете ли Вы таким же образом — не зная о бессмертной природе этих новых душ?
СУБЪЕКТ: (смеется) Мы работаем в качестве таких медсестер, но это не совсем то, что происходит в родильном отделении больниц. Когда мы принимаем новые души, мы кое-что знаем об их индивидуальности. Их индивидуальные особенности становятся более очевидны-ми, когда мы объединяем нашу энергию с ними, чтобы поддержать их. Это позволяет нам луч-ше воспользоваться нашими вибрациями, чтобы активизировать, или зажечь, их самосознание. Все это является частью начального процесса их существования.
Д-р Н.: Как практикант, как Вы приобретаете знание о правильном использовании вибраций в работе с новыми душами?
СУБЪЕКТ: Это то, чему новые матери должны научиться. Если что-то идет не так, как нужно, то новые души не чувствуют себя вполне подготовленными. Тогда вмешивается один из Инкубаторных Мастеров.
Д-р Н.: Не можете ли Вы еще кое-что пояснить для меня, Сина? Когда Вы впервые прини-маете эти души, с любовью обнимая их, замечаете ли Вы и другие матери некий организован-ный процесс выстраивания душ по определенным личностными параметрам? Например, сначала идут десять представителей типа отважных душ, затем — десять более осторожных?
СУБЪЕКТ: Как это механистично! Каждая душа уникальна во всех своих качествах, соз-данных в совершенстве, которое я даже не могу описать. Единственное, что я могу сказать Вам, это то, что не бывает двух одинаковых душ!

Примечание: От некоторых других своих Субъектов я слышал, что одной из основных при-чин, по которой каждая душа отличается от другой, является то, что после того, как Источник «откалывает» фрагменты энергии, чтобы сотворить душу, они чуть-чуть изменяются и поэтому несколько отличаются от первоначальной энергетической массы. Таким образом, Источник подобен божественной матери, которая никогда не рождает близнецов.

Д-р Н.: (настойчиво, желая, чтобы мой Субъект поправила меня) Вы полагаете, что это со-вершенно случайный подбор? Что нет ни какой последовательности качеств, имеющих какое-то сходство? Вы знаете, что это так?
СУБЪЕКТ: (разочарованно) Как я могу знать это, если я не Творец? Есть души, имеющие сходные качества, и не имеющие таковых, — все в одной куче. Комбинации смешаны. Как мать, я могу отрегулировать каждую важную черту, которую почувствую, и поэтому я могу сказать Вам, что нет двух одинаковых комбинаций.
Д-р Н.: Хорошо... (Субъект прерывает, продолжая начатую мысль.)
СУБЪЕКТ: Я чувствую, что по ту сторону арки существует могущественное Присутствие, которое управляет всеми вещами. Если и существует какая-то разгадка энергетических струк-тур, то нам нет надобности знать об этом.…
Примечание: Это те моменты, которых я ожидаю в моих сеансах, пытаясь распахнуть дверь к конечному Источнику И всегда дверь лишь слегка приоткрывается.
Д-р Н.: Пожалуйста, расскажите мне, как Вы чувствуете это Присутствие, эту энергетиче-скую массу, которая направляет эти новые души к Вам. Вы и другие матери, несомненно, должно быть, думали об Источнике душ, несмотря не то, что не можете видеть его?
СУБЪЕКТ: (шепотом) Я чувствую, что Творец... рядом... но не обязательно сам делает эту работу… производит...
Д-р Н.: (мягко) То есть энергетическая масса необязательно является изначальным Творцом?
СУБЪЕКТ: (как бы испытывая неловкость) Я думаю, что имеются помощники — я не знаю. Д-р Н.: (переводя разговор в другое русло) Сина, разве у новых душ имеются недостатки (несовершенства)? Если бы они были созданы совершенными, то не было бы смысла в сотворении их совершенным Творцом?
СУБЪЕКТ: (с сомнением) Здесь все представляется совершенным.
Д-р Н.: (на какое-то время я меняю тему) Вы работаете только с душами, которые отправля-ются на Землю?
СУБЪЕКТ: Да, но они могут пойти в любое место. Только часть отправляется на Землю. Существует много физических миров, подобных Земле. Мы называем их мирами удовольствий и мирами страданий.
Д-р Н.: И можете ли Вы распознать душу, предназначенную имени для Земли, исходя из Вашего опыта воплощений?
СУБЪЕКТ: Да. Я знаю, что души, которые направляются в миры, подобные Земле, должны быть сильными и жизнерадостными из-за боли, которую им придется выдерживать наряду с радостью.
Д-р Н.: Я тоже так думаю. И то, что эти души загрязняются в человеческом теле — особенно молодые души, — это следствие их несовершенства. Так ли это?
СУБЪЕКТ: Я думаю, да.
Д-р Н.: (продолжая) И это дает мне основание предположить, что они должны работать, чтобы обрести большее содержание, чем у них было изначально, с целью достичь полного зна-ния. Согласны ли ВЫ с этим допущением?
СУБЪЕКТ: (долгая пауза, и затем со вздохом) Я думаю, что совершенство имеется... в но-вых созданиях. Зрелость у новых душ начинается вместе с разрушением невинности, и это не потому, что они изначально имели изъяны. Преодоление препятствий делает их сильнее, но обретенные несовершенства не будут полностью устранены, пока все души не объединятся и не придет конец воплощению.
Д-р Н.: Не окажется ли это сложным делом при том, что все время появляются новые души, чтобы занять место тем, кто завершил свои воплощения на Земле?
СУБЪЕКТ: Это тоже закончится, когда все люди... все расы, национальности объединятся как oдин, вот почему нас посылают работать в такие местa, как Земля.
Д-р Н.: Итак, когда обучение завершится, Вселенная, в которой мы живем, тоже умрет?
СУБЪЕКТ: Она может умереть и раньше. Это не важно: есть другие. Вечность никогда не кончится. Этот процесс очень важен, потому что он позволяет нам... сохранять опыт, выражать себя... и учиться.
Майкл Ньютон Предназначение души
 
31 03 2012, 12:23 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

И услышал он тихий, проникновенный голос внутри себя:

— Сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается…

Вглядывался Иосиф в кровь Иисуса, вдыхал её чарующий, волнующий аромат и вдруг почувствовал в себе неодолимое желание впитать в свою плоть притягательную, божественную жидкость Грааля, слить свою кровь с кровью Учителя… Стать с ним единым, братом по крови, одним целым. И в самоотверженном, страстном душевном порыве он поднёс чашу к своим губам и сделал несколько глотков.

Христос — умер!

Вначале он ничего не почувствовал — тот самый миг, провал в сознании, — когда вкусовому импульсу требуется некоторое время, чтобы быстро пробежать по нужному нерву, добраться до мозга и вызвать определённый тип ощущения. Но вкус не ощущался и потом. Это было похоже на то, как будто пьёшь свежий, целительный, природный и насыщенный жизнью воздух.

Сначала волна радостного и опьяняющего холодка наполнила лёгкие Иосифа. Одновременно восторженным трепетом отозвалось сердце. Ум мгновенно замер в восхищении. На языке не было слов! По привычке Иосиф хотел себе объяснить, что с ним происходит, но онемел от восторга. Некая умиляющая, бархатно-сладостная, нежнейше-воздушная эссенция таящим маслом скользила по горлу, заливала своим пронизывающим благоуханием всю грудь, распространялась по телу в разные направления, в живот, конечности… Там, куда плавно притекала волшебная субстанция, мгновенно оживала некая сокровенная часть. Открылись духовные очи Иосифа, и он стал видеть внутренности своего тела; его, как сосуд, медленно заливала ярко сверкающая и переливающаяся золотисто-белым светом плазменная, горящая жидкость. Иосиф в изумлении почувствовал, что он отныне — необъятен, нетленен, безразмерен, неуничтожим! Ум так и не смел, не смог! вмешаться в чарующее преображение души и тела отпившего из Грааля. В восхитительном и самом утончённом блаженстве, усладе, которые не способен описать ни один язык в мире, растворилось сознание Иосифа!

Христос — жив! — запело всё внутри и вокруг. Грааль посвятил своего хранителя в неземные тайны, мгновенно высветив всю суть, весь сокровенный смысл всякой жизни не только на земле, но и во всём необъятном космосе. Кровь Иисуса была живой Божественной субстанцией! Иосиф мгновенно прозрел: вся Вселенная была наполнена этой светоносной, огненной, светящейся жидкостью. Она непостижимым образом струилась ручейками и потоками по всем мыслимым и немыслимым направлениям. Повсюду сверкал, искрился и пульсировал этот находящийся в непрестанном движении живой, драгоценный, нетварный, сущий и вечный Свет! И посвящённый, в котором ранее этот свет почти отсутствовал, — его было крайне мало! - сам стал этим божественным, восхитительным Светом! Попасть в царство самого Бога, Отца Небесного…

Бессмертен! Неуязвим! — не мыслью, но абсолютной полнотой переживания растекалась кровь Спасителя в теле посвящённого и безмолвно кричала о вечной молодости и Любви.

Он стоял в изумлённом замирании уже целый час; но спроси его о времени, — ничего не ответит Иосиф. — Может сто лет прошло, а может — только миг. Забыты и тело, и мир в неописуемом переживании нечеловеческого счастья.

Ещё не кончилось посвящение. Умерилось волшебное сияние, смирил свою переполняющую через край силу животворящий Свет, и осознал Иосиф его источник, почувствовал его сосредоточие в своём омолодившимся и высветленном теле.

Нет ничего более сладостного, восхитительного, умиротворённого и умиляющего! Чем ощущение драгоценного, сверкающего, прозрачного камушка в левой стороне груди, в области физического сердца. Живой, молодящий, созидательный ток! Кровь Христа высветило бесценное духовное сокровище в теле Иосифа — Алмаз Сознания! От него, Алмаза, в разные стороны расходились звёздные, золотистые и прозрачно-белые лучи. Вне себя от счастья и со слёзами радости на глазах, Иосиф то смотрел на этот сверкающий своим великолепием Алмаз, проникая в его неуловимую, прозрачную сердцевину в груди, то сливался с этим Алмазом в счастливом смехе освобождённого. Растворялся, заливал собой всю Иудею, весь континент, всю Землю, распространялся, уходил своим существованием дальше, глубже, шире, обнимал весь космос, вселенную и не было этому никакого конца и края!.. Сам посвящённый излучал ослепительный свет.

Очнулся Иосиф под утро. Преображённый, он стоял на том же самом месте подле волшебной чаши на столе. Откуда-то явился ошалелый, возбуждённый ум, и посвящённый страстно и горячо в сердцах прошептал:

— Иисус — сладчайший!!! Люблю тебя безумно…

Теперь Иосиф знал всё и вся. Он теперь всё знал о Христе. Он был, как и страстно желал этого, единым с ним. Иисус подарил себя, Алмаз своего Сознания, и открыл тайну своего Света. Иисус теперь был внутри Иосифа. Посвящённый мгновенно впитал и тайну сотворения Мира, и тайну скорого воскресения и бессмертия Спасителя. Иосиф мгновенно увидел духовным зрением всё величие, всё великолепие, всю силу и Божественную красоту своего духовного Учителя.

И теперь Иосиф Аримафейский знал, что ему надо делать и куда ему нужно идти. Отныне он получил многие волшебные силы и чудодейственную способность дематериализовывать священный Грааль, превращать его в тонкую субстанцию и придавать вновь волшебной чаше в любой момент грубые, вещественные, осязаемые формы.

По дивному промыслу Христа обладателю Грааля суждено было стать одним из прямых духовных наследников и самым первым приёмо-передающим звеном в будущей, исторически длинной цепи линии тайных знаний.

Христос — бессмертен!

Иосиф открыл людям поток золотого свечения, который он обязан был передать дальше своему преемнику.

Светало. Иосиф быстро собрался в дорогу, взяв самое необходимое. Прежде всего он обратил Грааль в светящуюся субстанцию, переведя чашу на нематериальный уровень. Он знал, что ему придётся проповедовать на дорогах за пределами Иудеи. Он будет Странником. А Сын Человеческий незримо укажет ему на наследника этих святых, духовных даров. Отныне содержимое чаши Грааль, кровь Христа, не способно было уменьшаться в объёме, как не способна уменьшиться сила нетварного, волшебного Света.

А чем больше из чаши отпиваешь, — тем больше добавляется…

Через семь лет своих странствий Иосиф, по воле Высшего, дал испить из чаши Грааль одному молодому человеку. Тот стал ему попутчиком, преданным помощником и учеником до конца его дней. А незадолго до своей смерти Иосиф передал ученику и саму Святую Чашу… Золотой ручеёк забил родником, весёлым ключом потёк сквозь пространство и время. Соединился сущий свет в сердцах-алмазах ученика Иосифа, ученика его ученика, ученика его ученика его ученика… Замкнулся в живой, любовный, светоносный поток.

Прозреваю сейчас эту волшебную, таинственную, золотую линию-гирлянду.

Странник Алмаз Сознания

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
Алмаз Сознания! — тихо и благоговейно вымолвил Странник. — Центральный, сущий Свет Любви, что заключён внутри каждого человека. Частичка божественной эманации самого Христа! В этом Алмазе… Взгляни мельком на его форму, но не смотри пристально. Тебе ещё рано, ибо ты ещё не предуготовлен к приятию и можешь ослепнуть.

И я с волнением взглянул туда, куда указывал Странник. В единственно закрытом малахитовом ларце под резной, украшенной перламутром и пересыпанной жемчугом крышкой, угадывалось пронзительное свечение. Оно было такой невероятной силы, что пробивалось наружу сквозь плотные стенки и крышку. Оно вообще пропитывало собой всё и вся. С непередаваемым трепетом я наблюдал исходящие от волшебного ларца бледные, радужные, солнечные, рассеянные лучи. Скрытый от моих изумлённых очей, Алмаз хранил в себе самую главную и единственную тайну жизни! Я не мог отвести взгляда: даже отражённые лучи его света сотрясали всё моё внутреннее существо. Никогда так близко я не приближался к состоянию абсолютного и полного счастья!

— Когда-нибудь ты увидишь Алмаз Сознания в открытом виде напрямую и даже войдёшь, погрузишься в его дивный, неописуемый Свет. Его Свет очень быстро создаёт внутри физического духовное Алмазное Тело — предел, абсолют, потолок всех духовных мечтаний! Алмаз дарует тебе особые, великие мистические Силы. И скажу тебе ещё, что это случится достаточно скоро. Сначала ты увидишь его волшебный Свет во сне, а потом наяву. И ещё с неба будут падать цветы. Это будет знаком… А пока запомни про Алмаз главное, — всё, что ты прочувствовал, всё самое лучшее, прекрасное, волшебное, сказочное, неописуемое, что пережил в каждой отдельной цветной драгоценности, — Алмаз являет собой неповторимо и всё сразу вместе…

Алмаз — это космический, духовный Свет Любви самого Иисуса!..

Свет уникального сокровища — непостижимо живой, высокоразумный. Он больше, чем живой, понимаешь!? Он — сверхмудрый, абсолютно мудрый… Именно он пронизывает собой насквозь все остальные самоцветы и заставляет их светиться! Без этого Света все драгоценные, духовные камушки и идеалы, выстроенные на них, являют собой пустышки, дешёвые, фальшивые, стеклянные безделушки. Только светоносный Алмаз — истинная ценность. Но он — бесценен! Алмаз дарует человеку всё то, что он только пожелает.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
…Алмазное тело, как ты сам смог наблюдать, очень великих, необъятных размеров. При желании оно может быть вообще бесконечным, как бесконечны светоносные эманации любви… Но самым замечательным для человека является то, что при таком полном сладостном, блаженном растворении человеческая индивидуальность — сохраняется…

— Не могу себе этого представить, — засомневался я. — Как может при столь масштабном расширении сознания оставаться хоть какая-либо часть «я» или вообще чего-либо «личного»? Многие индуисткие и буддийские доктрины утверждают, что сознание реализованного человека возвращается к Творцу с полной потерей своего Эго. Они сравнивают этот процесс с растеканием масла в масле, со впадением реки в океан, при котором всякое Эго утрачивает в блаженстве Бога свои пределы, границы и теряет целостность…

— Это не так! Но не пытайся себе представить подобное. Сохранение божественной индивидуальности относится к той самой тайне, которую постичь никак нельзя, а можно только пережить. Что касается указанных духовных концепций или переживаний, акцент на безличность, пустотность, небытиё, хоть и оправдан, но не совсем точен и уместен. По крайней мере в нашей духовной традиции. В любом случае, как бы не было развито и переразвито духовное тело, оно всегда остаётся целостной алмазной световой сущностью. Ведь осознание-то, чистая «я-естность» при таком глобальном растворении остаётся! И так указывается во всех духовных описаниях, включая буддийские. А сохранность осознания как раз и есть главное!

Алмазное тело невозможно поранить, повредить или разрушить. Оно неуязвимо и вневременно! Его невозможно захватить, взять в плен, обмануть… Потому что оно полностью составлено из нетленных, нетварных энергий… Это тело вселенской Любви, некая самоосознающая и почти неограниченная форма, залитая прозрачной волшебной тканью радости и блаженства; форма способная к непостижимым трансформациям! Состояние блаженства в религии — это совершенная гармония, непрерывное осознание, полная умиротворённость, абсолютная самодостаточность, непрекращающееся счастье и трансценденция органической жизни и смерти…

А ещё ты когда-нибудь узнаешь, и узнаешь только тогда, когда встретишь божественный Свет… Что Он дарует человеку абсолютную, совершенную силу для путешествий вне тела. Полную власть над Вселенной! Да. Возможности космических путешествий для алмазного тела воистину неисчерпаемы! Алмазное тело — это способность реально летать! Там где, скажем, некогда твои ранее любимые толтеки, вожделённо мечутся в своей ограниченной хищной вселенной, замкнутой тёмным морем осознания эманаций земли, — обладателю алмазного тела подвластен целиком весь необъятный космос! Бесконечные и разнообразные виды звёзд, планет, вселенных, млечных путей и сказочных измерений в полном распоряжении человека, достигшего своего алмазного тела. Ведь субстанцией Любви насквозь пронизано всё Творение, всё мироздание. Это энергетический центр космоса за пределами всех пространств и измерений. И нет и не может быть более утончённого, более прозрачного и более глубокого духовного уровня! Весь космос подвластен алмазному телу человека, как комнаты в его собственной квартире! Как обыватель проходит сквозь различные служебные помещения или минует свои домашние комнаты, так тело космической Любви свободно и легко способно проникать в любые самые отдалённые закоулки нашей вселенной. Да что там вселенной, оно меняет сами вселенные в считанные секунды!!! Ведь инопланетные путешествия вершаться на самых тонких золотистых, солнечных нитях сознания, энергии которых несравнимы с энергией тёмных, тяжёлых и мрачных «туннельных», неорганических сил земли. По своей прозрачности и текучести эти энергии рознятся так, как отличается легковесный, прозрачный воздух от грубой физической плоти и тверди земли! Это небо и земля…

Уровень алмазного тела — это неописуемое психоделическое существование, в неисчислимое количество раз превосходящее самое насыщенное, самое острое, самое впечатляющее магическое, осознанное сновидение!!!

— Если бы духовные искатели знали об этом, то им бы и в голову никогда не пришло заниматься магией или шаманизмом — воскликнул я. — Они бы стремились только к Богу и только к духовно-религиозному развитию.

— Это было бы так, если бы не расставленные на каждом шагу духовные капканы. К тому же данная сторона религиозного эзотерического знания духовных путешествий намеренно не выставляется, не рекламируется и по единственной причине, — чтобы не возникло страшной подмены… Когда человек вместо любви к Богу ставит себе свои идеалом путешествия вне тела и познание разнообразных миров сознания, то он тем самым легко попадает в ловушку к мрачной земной неорганике. Становится энергетической куклой-марионеткой, нитки или эманации которой дёргают слуги Дьявола…

Алмазное тело — это ещё тело духовного видения! Ведь состоит-то оно, повторю, из центрального, первичного осознания, которое подобно рентгеновским или каким-либо другим лучам, пронизывает всё и вся насквозь. Только с уровня алмазного тела можно просматривать суть объектов, различных вещей и духовно-энергетических потоков, как по телевизору…

Алмазное тело обладает всевозможными чудодейственными качествами. О многих ты уже читал и знаешь и даже кое-что пережил сам. Это, например, умения: увеличиваться в размерах до масштаба планеты и сжиматься до объёма какой-нибудь микрочастицы, быть в нескольких материальных точках планеты одновременно; физический полёт; своеобразная машина времени — путешествие в любое прошлое и в самое вероятностное будущее, материализация предметов, излечение буквально от любых заболеваний, включая самые тяжёлые; хождение по воде «яко по суху», внезапное появление и исчезновение в физическом пространстве или телепортация и т. д. и т. п.

В моей линии духовных знаний у последователей очень часто получают силу и имеют место такие способности: видение физического тела человека, любых живых организмов или материальных предметов насквозь, чудодейственная целительская способность, видение человеческих судеб обзорно и включительно любых частных фрагментов жизни по желанию, и, разумеется, не предвидение, а достоверное знание значимого будущего…
Странник Алмаз Сознания
 
14 04 2012, 10:12 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Световой поток Высшего Я


Когда душа попадает в материальный мир то ее сознание засыпает.
Пробуждается и начинает работать сознание физического тела.
Которое находится под постоянным влиянием энергетических и информационных потоков многомерной
материальной вселенной.
Приходя на воплощение душа как бы делится на две части,одна живет в теле,а другая остается в мире душ,
в мире яркого света.
Поэтому у каждого человека есть вторая половина,соеденившись с которой человек становится целостным.
Высшее Я никогда не воплощается поэтому и не забывает себя.
Т.е оно помнит все пошлые жизни и весь свой опыт.Принимая в себя свет Высшего Я человек пробуждает и усиливает свою духовную часть.
Т.е постепенно приближается к своему истинному Я.

Практика.

Говорим максимально осознанно - Я есмь световой поток моего высшего Я,световой поток моего высшего Я я есмь.
Вначеле вслух,несколько минут,потом про себя в течении дня.

Через некоторое время вы почуствуете что в макушку начнет вливаться яркий желто-оранжевый свет.
Этом свет идет по каналу Высшего Я,и наполняет все ваше существо.
Свет очень тонкий поэтому пронизывает все на своем пути.
Можно представлять что у вас на голове желто оранжевое кольцо диаметром 10 см сквозь которое непрерывно проходит свет.
Очень много разных видов света,которые обладают разными качествами.
Поэтому нужно настроится именно на свет своего Высшего Я,которое является для вас самым близким существом.
Для этого и повторяется формула практически непрерывно в течении дня.Про себя.
Делать эту практику можно любое количество времени на ваше усмотрение.
Главное получить личный опыт.

В повышенном состоянии сознания нет негативных эмоций.
Негативные мысли и эмоции это все признаки низкого уровня сознания.
Гармоничный человек всегда здоров,счастлив и вечно гармонично развивается.
Как говорил один мастер - когда человек достигает определенного уровня развития,то становится уже не важно кто и что написал.
Поэтому нужно нарабатывать личный опыт.
Через некоторое время вы будете ощущать свое тело как сосуд наполнеенный ярким светом.
 
21 04 2012, 09:59 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Вселенная от края до края видио

http://youryoga.org/video/universe.htm
 
07 05 2012, 18:24 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Однажды, когда Я возвращался один, интуиция подвела Меня, или, что вернее, просто наступило время встречи с духом смерти…

Я сорвался в пропасть… Тело разбилось… Я думал, что умер… Но это оказалась не смерть, это была… — Жизнь!

Я проваливался в безграничный Свет… Там не было тела, там были свобода и радость Бытия, полнота Жизни, сияние счастья в беспредельности Света!

Смерть же тела так и не наступила. Я долго находился на грани между ней и жизнью… Я то вновь возвращался в тело, то потом опять нырял в Свет… Я скользил между этими состояниями по некоему проходу, похожему на туннель в горе, заполненный водой… На одном конце его был вход в тело, на другом — выход в Океан Света. Но эти перемещения не были произвольными с Моей стороны: их делал Он для Меня…

Мне больше не хотелось возвращаться в тело. И Я обхватил Собою, казалось, весь Свет, чтобы остаться в Нём навсегда…

И тогда вдруг… над Океаном Света встал Я — огромный, подобный горе. Я полностью ощущал Себя: Я был живой, настоящий! У Меня были и лицо, и руки, Я видел и мог осознавать Себя, шевелиться! И мог также полностью погружаться в Глубины Света, из которых Горой исходил Я…

Великие Покой, Сила и Понимание наполнили всё Моё новое естество. Я был в Единстве со Всем.

… Моё тело выглядело крошечным. Я попытался втянуть его в Себя, но это не получилось. И тогда Я понял предложение Великого Изначального Света, понял без слов, так же, как прежде понимал Того, Кого познал как Великого Духа. Я опустился в Глубину, где был только Он, растворился в Нём и медленно стал заполнять Им из Глубины проход к телу и затем тело изнутри. И произошло чудо: тело было исцелено!

… Много времени Я провёл в этом неразрывном Единстве. Я познавал Высшие Истины в Первоисточнике, будучи погружённым напрямую в знание ответов: в знание Законов Бога, Законов Бытия!

Теперь — Великий Свет смотрел Моими глазами. Он смотрел на людей, включая тех, кто никогда не любили Меня, — и Его Любовь лилась и на них. И Я понял, что это — Моя любовь, что это Я не смогу жить иначе, чем став для них проводником — проводником через перевал смерти, проводником в Жизнь Истинную.

… Я вернулся жить к людям. Я стал учить их, что жизнь не заканчивается со смертью тела, что существует Высшая Справедливость, с Которой мы встречаемся за порогом смерти. Я научился видеть состояния душ и тел, причины болезней и многое другое. Я видел, что злоба, агрессия, ненависть делают энергии внутри тел чёрными — и таких людей уже невозможно излечить. Только глубокое покаяние и изменение самой сути человека может помочь. Я видел и светимость состояний любви и нежности — преображающих, позволяющих погружать души с такими свойствами в тот Свет…

Я долго тогда учил этому — Законам Любви, Законам Жизни!

Я продолжаю и сейчас этот Свой труд!

А здесь, сейчас — Я так рад дарить вам последние ступени Пути! Это — редкая удача!

http://ru.aquarian-age.org.ua/Teachers/Eaglestform.html
 
13 05 2012, 17:37 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Я бесконечно люблю Сатья Саи! Через это — я научилась в медитациях ощущать себя Его частью. А когда Он говорит со мной — то ощущение бесконечной Любви-Заботы моего Вселенского Родителя не покидает меня!

— Бабá*, как может человек научиться мыслить так, как мыслишь Ты?

— Нельзя просто выкинуть всё из головы и заменить Мною, Моим Сознанием… — тогда получился бы биоробот, марионетка. Нет, нужно вырастить собственный интеллект, собственную способность мыслить так. И только затем — эта способность мыслить именно сознанием* соединяется с Моей Божественной Мудростью!

Так и происходит развитие души. Вначале человек должен учиться быть любовью и расти в качестве любви. Затем он учится дарить свою любовь Мне. Так — постепенно — и осваивается Слияние со Мной.

Если же в человеке ещё нет любви… — то ему просто нечем слиться со Мной!

А потом к любви добавляется аспект силы.

И когда ты именно все силы души даришь, отдаёшь только служению Мне* — ты начинаешь учиться Слиянию с Моим Всемогуществом. Это — очень постепенный процесс…

Вот так же, постепенно, можно научиться у Меня и Божественному мышлению.

Ведь бытие во Мне — это бытие Мною! И течение, и суть твоих мыслей должны этому соответствовать. Предлагаю освоить широкомыслие — мысли текут легко, свободно, плавно и спокойно, из Глубины проявляясь на физический план. И тогда можно охватывать сознанием не только леса, поля, реки, озера с их обитателями, но и страны, континенты, нации и сообщества людей, ощущая одновременно и всех вместе, и каждого в отдельности.

Да, надо научиться у Меня — и любить, и мыслить, и действовать! Низшее «я» нужно именно заменить Высшим «Я» — твоим Истинным, Божественным «Я», Которое единосущно с «Я» Вселенского Бога!

… Причём это, на самом деле, — не конец Пути. Каждый, Кто стал со Мной Одно, продолжает развиваться уже во Мне, растя и совершенствуя Своё служение — служение эволюции сознаний во вселенной.

Те из Нас, Кто приходят на Землю, воплощаясь, — отличаются Друг от Друга. Но не тем, что Кто-то «главнее» или, наоборот, менее значим… Отличия — в том, что Одни подобны росткам, только-только поднявшимся на поверхность из беспредельного Основания — из Океана Творца, Другие же подобны мощным великим древам, которые произрастают уже очень давно.

И всё же, как бы ни был велик Каждый, исходящий из Меня, Он — всего лишь маленькая Частица Великого Цельного Изначального Океана!

… Аватарам всегда есть, что сказать людям: ведь Они — прямые Потоки Божественной Энергии из Творца.

… Я расскажу тебе о том, как живут Те, Кто стали Одно с Отцом. Они живут, помогая людям познавать их Высшую Природу. Они живут, проявляя Отца. И Каждый — учится помогать…

Я тоже учусь…

Ширди Саи Бабá был Святым лишь для малого числа людей, которые были рядом с Ним своими телами.

Сатья Саи Бабá стал близок миллионам людей на Земле. Многие из них никогда не видели Моего тела, но Я, тем не менее, стал реальностью их жизней.

Когда Я был мальчиком Нараяной, Я говорил только с теми, кого видели глаза Моего тела. А сейчас — Я реально помогаю множеству Моих преданных последователей, живущих в телах детей, взрослых и стариков. Любовь Сатья Саи к ним — и их встречная любовь к Сатья Саи — в мгновение! — соединяют Меня с каждым, подобно току: человек нажимает кнопку, зажигая лампочку любви, — и Мой Ток течёт к нему!

Я делаю это в любых уголках Земли, расстояние больше не имеет для Меня значения. Я прихожу к ним так, что они слышат Мой голос, видят Меня. Я мгновенно реагирую, когда им срочно нужна Моя помощь, — и перенаправляю туда часть Моей Силы. И там происходят чудеса. Это — реальность взаимоотношений человека и Бога!

Я именно учился этому. Делает это не тело Сатья Саи, это делает та Часть Меня как Сознания, Которая присутствует и работает в Творении, и Она — огромна!

Я также исцеляю тела Моих преданных последователей, управляя руками врачей во время операций. Я пишу книги с теми, кто делают это для Меня. Я просто пою бхаджаны* с теми, кто пока ещё ничего большего не умеют.

… Я легко проявляю Себя на различных уровнях уплотнённости сознания.

Вот смотри: Я — ростом с обычное тело человека… — Бабá показывает Себя, медленно прогуливающимся по осенней дорожке парка, где происходит разговор: Он идёт, как на даршане: оранжевое одеяние, густые тёмные волосы, их, кажется, можно потрогать руками.

Или Я могу войти в твоё тело… — и Сатья Саи смотрит на медленно падающие с деревьев листья из глаз моего тела; потом Он шевелит моими руками…

Затем Он являет привычное нам при общении с Ним Своё Лицо — размером в половину высоты огромных деревьев парка… Его Лицо состоит из Света-Любви, Света-Нежности, а Руки способны взять на Ладони любую душу на планете и узнать о ней всё…

— А вот Я — Вселенский!… — и Сатья Саи предстаёт Огромным Махадублем, исходящим из Океана Изначального Сознания.

Брахманическая Часть Меня так велика, что Я могу быть — везде, где это необходимо.

Очень важно научиться жить, будучи свободным от тела сознанием: любить, слышать, воспринимать, говорить, действовать!

Быть и действовать из Океана Бога-Отца — здесь, в мире материи, — можно только из Великой Любви к Его детям. Это и есть то состояние, в котором Бог приходит в этот мир!

Причём для того, чтобы пробуждать сердца людей, необходимо также… Божественное терпение!

— Расскажи, пожалуйста, про Божественное терпение. Как оно обретается?

— Терпение — это опора покоя, основа настоящего умения творчески работать. Чем большим терпением обладает человек, тем большего он может достичь во всех областях жизни и, конечно же, — в познании Меня.

Терпение не должно быть пассивным: что толку просто «терпеть», ничего не делая? Нет, настоящее терпение — это активное состояние.

Надо терпеливо, шаг за шагом, исправлять в себе все искривления души, выправляя себя в соответствии с этикой Бога. В процессе такой работы и вырабатывается Божественное терпение.

Терпение также необходимо для понимания других людей. Нужно научиться понимать других людей! Без такого понимания невозможно помогать людям!

Я понимаю каждого, кто обращается ко Мне. А Моё Понимание рождает доверие Мне. Доверие же — это основа веры. Истинная вера проявляет себя как полное доверие Мне.

Доверие Мне рождается и растёт тогда, когда человек обращается ко Мне, причём не только в минуты отчаянья и безысходности, но всегда: в печали и в радости, в работе и в отдыхе, когда болен и когда здоров. В процессе постоянного общения и взаимодействия души со Мной рождаются взаимопонимание и доверие, формируется истинная вера, основанная на собственном опыте и знании.

Каждый может наполнить Мною свою жизнь в той или иной степени. Это ведь так просто: нужно только открыть своё сердце и пригласить в него Меня! Ещё нужно научиться задавать Мне вопросы. У Бога тоже есть Божественный Этикет: Я не прихожу туда, куда Меня не звали, и не отвечаю на незаданные вопросы. Соблюдая Закон свободы воли, Я не вмешиваюсь без необходимости в людские жизни.

… Любовь — многогранна! Ты можешь познать разные её аспекты: любовь-дружбу, любовь-заботу, любовь-нежность, любовь-уважение и благоговение… А теперь — соедини всё это вместе!

И дружба пусть будет без зависимости, забота — без привязанности, нежность — без желания обладать…

Любить — это только дарить, отдавать, сиять Светом Любви, быть Любовью во всей Её полноте, чистоте и прозрачности!

http://ru.aquarian-age.org.ua/Teachers/Sathya-Sai.html
 
14 05 2012, 12:25 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

А с нашим искателем, уже посвящённым в центральный Свет, мистические подключения будут происходить всё чаще. Сердечный портал будет открываться в той или иной степени и в той же или иной степени подвижник становится настоящим мистиком — он познаёт величие и чистоту Света в своём личном опыте, в него вливается нектар сознания, он наполняется блаженством. И получает сокровенные и безмолвные знания о тайне жизни и возможности личного бессмертия!

Процесс постепенного высветления чистым Светом уже начался! Небесное вино льётся сверху из духовного неба и вливается через макушку, заполняя собой весь энергорезервуар молитвенника. От небесных благодатных паров человек пьянеет. Он становится безмерно счастлив! Да здравствует Божественное опьянение! Приветствую тебя духовное винопитие! Наиболее интенсивно развивается боди подвижника. Возможны очень яркие, насыщенные счастьем, просветлённые сны; полёты в открытый космос «вне тела», чарующие состояния внутреннего молчания наяву, блаженные «замирания», «провалы», удивительные по силе и глубине состояния «недеяния»… Необычная невесомость физического тела, необыкновенная радость (без всяких видимых причин!), особое вдохновение, любовь ко всем людям и миру — сласть Любви ощущается даже физически! И… ответная Любовь всего этого сладкого мира человеку! Светоносные потоки включаются неожиданно во сне, бодрствовании и отдыхе. Так переживаются невыразимое светолитие, вливание, просветление! А весь процесс духовной кристаллизации поэтапно приблизительно можно выразить так:

Процесс имеет многие лимены (уровни), каждый из которых становится особым энергетическим порогом и посвящением в эзотерические знания и Тайну — настоящие, истинные, сокровенные![23] И с определённого уровня мистик начинает духовно видеть качества определённых световых энергий, ведь он имеет дело с самым чистым, самым прозрачным (неискажённым!) и всепронизывающим духовным Светом — с чистейшим зеркалом, экраном Сознания. Мистик видит все искажения, отблески истины, он видит и различает тень, обман… Он видит, что, увы, все (почти все!) популярные эзотерические учения Истину совсем не представляют, а являются ловушкой…

Обратите внимание и на тот очевидный факт, что христианское учение совсем не абстрактная философия или примитивное народное представление (об Аде, Рае и Пресвятой Троице). И если мы вновь возьмём описанную вкратце достаточно сложную модель сознания человека, то обнаружим, что вселенский космический и вездесущий Свет Сознания и Любви именуется в учении Богом-Отцом, Творцом, Отцом Небесным. Внутренний ограниченный (вольюмом) Свет, заключённый в конкретной личности, — это Иисус Христос. Сама световая энергия упомянутых световодов Центра есть Дух Святой — и его конкретное действие и проявление в человеке — благодать! А процесс центрации, просветления боди именуется обожением, очищением…

Благодать меняет всё человеческое существо, изначально серое, тёмное. Меняет физически, душевно, духовно. Благодать сопровождается выделением в кровь конкретного химического вещества, которое омолаживает, исцеляет, возвращает телу юность. Пробуждает Дух.[24]

Настоящая и правильная молитва — это всегда интенсивное воспламенение Духа! Весь вольюм неожиданно вспыхивает огнём изнутри, озаряется несравненной по силе и цвету Плазмой! Вокруг молитвенника мечутся (нефизические) молнии, сыпятся разноцветные искры. Из космоса открываются и низвергаются вниз светоносные потоки… О, если бы славянский искатель это увидел и узнал! Он немедленно отвернулся бы от всяких нудных, утомительных и бесплодных восточных медитаций… Молитве надо учиться.

Христианские практики имеют дело с духовным сердцем непосредственно. А духовно-энергетическое сердце (энергетическая матрица физического), по сути, есть солнце всего организма. В соответствии со всеобщей известной эзотерической концепцией о том, что человек — это микрокосмос, — все жизненно важные физиологические органы организма являются своеобразными планетами, пребывающими в собственных энергетических орбитах (частотах и ритмике), напрямую зависимые от состояния солнечной звезды. Вся энергетическая система человека построена по такому же принципу, как и наша космическая солнечная система!

У всех людей солнце (сердце) неразвито, оно светит слабо. Молитва активно оживляет сердце и все остальные органы приходят в энергетическое движение. Организм начинает омолаживаться и на физическом уровне! Духовное сердце — это основа долголетия, психического и физического здоровья!

Автор этой книги, путешествуя по святым местам, обращал внимание на отдельные монастырские захоронения — сроки жизни христианских монахов, нередко, исчислялись 100–110 годами…

Однако значительная продолжительность жизни в сравнении с тем грандиозным, что даёт человеку христианско-мистический путь, это всё же ограничение. Путь Православия простирается за пределы — пределы смерти! Ведь молитва задействует те же самые световоды, которыми располагает священный Центр. А высветление своего вольюма, просветление своего боди со временем даёт православному молитвеннику принципиально новую составляющую — боди-спирит: бессмертное тело Духа, тело Света, духовное тело. Это золотоносное или алмазное тело Христа (на последней схеме — самый правый фрагмент)! Можно сказать, что оно выплавляется как бы внутри физического тела и внутри боди — тень заполняется Светом. И, пожалуй, самое главное, о чём совершенно не представляет себе человек, боди-спирит на православном пути — это максимально доступная и реальная цель! Более доступная, чем можно себе представить.

Совершенно не нужно копить энергию и запасаться силой, брать её у природы, искать её в воздухе, дереве и земле — это удел диких свиней, ищущих жёлуди… Открыться всему духовному Небу, целому космосу, научиться любить — вот высшее предназначение человека!

Православно-мистический путь предназначен для обычных людей. Более того, он наиболее милостив к самому слабому, несчастному и больному человеку, он его сделает всесильным и счастливым!..

Золотое тело Христа — нескончаемое, многомерное существование!

Представьте себе, вот сейчас… в настоящий момент… вы обладаете всего лишь центральной внутренней «точкой», «искрой» свечения, пылинкой духовного золота. И именно эта точка, пылинка, частичка, всего лишь «точка» и только Она (!) наделяет вас чувством, что вы ещё живы, живёте, вы «есть», «существуете»…

Боди-спирит — это уже не пыльца, а золотой слиток объёмом во всё ваше тело! Это неописуемое богатство и множество точек существования одновременно! Эта ваша личная жизнь сознания, неограниченная телом, комнатой, офисом. Она не ограничена планетой Земля! Вы везде и всюду! Вы есть! Наполненность жизнью обладателя тела Христа невозможно представить. В самом бледном сравнении — это как жизнь мухи и существование обычного человека.

Христианско-православный Путь замыкает квант сознания человека на частицу внутреннего золота и производит, усиливает, уплотняет и множит золотую пыльцу всё больше и больше, всё больше и больше вплоть до слитка благородного металла. Плазменное золото вначале разливается по кровеносным сосудам, по всему телу, наделяя его хозяина непередаваемым блаженством…

И чем больше человек любит, творит добро, созидает — тем больше и плотнее в нём сосредотачивается золотой пыльцы!

Любить, отдавать, делиться, жертвовать — эзотерически «выгодно», максимально «эффективно», «практично», «полезно», «целесообразно»! Потому что как только вы бескорыстно отдали (часть своей жизненной силы, энергии), так тут же «опустевшее» место заполняется. Заполняется плазмой сознания (и отдающий это чувствует)! Причём Божественные банки «принимают у населения» вложения приблизительно под 1000 % — отдали всего лишь тысячу рублей — через некоторое время получили целый миллион!

Священный Свет — светолитен, Он способен вливаться в вольюм человека. Существует и ещё один закон — если вы сделали шаг навстречу Свету, Свет Сам приближается к вам на целых три шага!

Свет заинтересован в каждом отдельном человеке, Он хочет спасти человека от смерти.

Отметьте не менее важное — христианские мистики не копят Свет — копить Его, управлять Им, использовать Его в каких-то своих «личных» целях невозможно! Потому что Он управляет всеми людьми, а не человек Им. Христианские мистики не копят, а открываются Свету и наполняются Им всё больше и больше! Копить что-либо, стремиться к силе и энергии — очень и очень глупо!

Духовная Любовь есть наибольшая и абсолютная ценность Мира. Отходит Свет и жизнь становится пустой, рутинной, блёклой. Является Он, и жизнь мгновенно преображается и наполняется восторгом. При этом Свет не обязательно даётся в визуальном восприятии, Он чувствуется, переживается. К наиболее типичным психологическим состояниям и настроениям, непосредственно связанным с подключением к духовному Центру, а равно признакам формирования золотого тела Христа относятся:[25]

Переживания Возвышенной и чистой Любви Космоса, духовное «видение», что Космос наполнен и создан этой Любовью, «пронзительное видение» всех вещей, энергий и явлений!

Блаженство, высшее, утончённое удовольствие, наслаждение!

Абсолютная безмятежность, бездонный покой, глубочайшая самоудовлетворённость на всех возможных человеческих уровнях (био, социо, духовном), отсутствие любых желаний — полная самодостаточность!

Интенсивная радость, восторг, духовный экстаз, сладостное упоение!

Идеальное расширенное, океаническое, космическое сознание, вездесущность!

Вечность, бессмертие, чувство своей бесконечности, неуничтожимости и неумираемости!

Слёзы, плач; но в данном случае речь идёт не о тех горьких и солёных слезах (обиды, горечи, отчаяния, вины и пр.), известных каждому человеку. Это сладостные, духовные слёзы (они сладкие!), выражающие всю полноту чувств; благодатные слёзы очищения и просветления!

Лёгкость, невесомость, бесплотность, окрылённость, воздушность, вдохновение, желание творить!

Совершенная гармония и равновесие!

Благодать смирения, недеяния.

Особое благоговение перед Жизнью во всех её разнообразных формах, глубокое осознание драгоценности и уникальности своей Жизни и Жизни других существ; экстатическое восхищение Миром, высшие эстетические переживания красоты — прекрасное видится во всём, в травинке, облаке, насекомом, луче Солнца, птице и, тем более, человеке…

Глубочайшее сострадание ко всему живому на Земле и бережное отношение к любым материальным объектам; сопереживание, жертвенность, неспособность кому-либо причинить зло, вред, совершить насилие; невозможность уничтожить, разрушить что-либо — абсолютна…
 
18 05 2012, 18:01 URL сообщения
Alena000
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Рагнар, замечательные у Вас практики и вообще прекрасно Вы все пишете. Кстати "Духовный свет истинны мягкий и тонкий золотисто-желто-оранжевого цвета". Я узнала в нем Огонь Воскресения, описанный в Телосе(кажется в третьей части), я с ним уже некоторое время работаю.

Но, есть одно но. Хотелось бы понять, как все ЭТО совмещать с реальной жизнью. Может у Вас есть мысли по этому поводу...
 
20 05 2012, 14:55 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Всё это красивые костыли и обман.
Душа и ум растут, только преодолевая правильно естественные трудности, а не создавая воображаемый мир грёз – мыльных пузырей.
Взять таких в. тур поход, на недельку первой или второй сложности, сразу полезут и грехи, и пороки, где их нужно и можно чрез смирение искоренять. Проверено миллионами. Друг познаётся в беде.
 
20 05 2012, 22:42 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

У каждого свое личное мнение.И не нужно свое субьективное мнение всем навязывать.

Те кто занимается качественными практиками сильно отличаются от всех людей.


Т.е обычные люди очень хорошо себя чувствуют в вашем приутствии.

Совмещать все просто ты всегда на позитиве в любых ситуациях
 
21 05 2012, 11:58 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Рагнар,
Куда делся мой последний пост?
 
23 05 2012, 11:59 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Понятия не имею,я лично ничего не удалял.
 
25 05 2012, 10:41 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Очень многие люди не умеют любить поэтому живут как потребители с пустотой в душе.
Пытаясь заполнить эту пустоту за счет других людей.
Это довольно простая практика позволяет каждому почувствовать на личном опыте что такое истинная любовь
Как говорил один мастер -О любви обычно много говорят дамочки с перекошенными лицами,если в ком то есть любовь то это чувствуется сразу.


Данная практика позволяет настроится через духовное сердце на аспект Бога который называется - Безграничный живой свет истинной любви.

Духовное серце находится там же где и физическое с левой стороны груди только в другом измерении.

Воспринимается как вертикальное кольцо размером с сердце через которое человек связан с Безграничным живым светом истинной любви.

Практика.

Переносим свое внимание в область сердца,вглубь груди,сосреодачиваем внемание на кольце,а это как бы проход в Безграничный живой свет истинной любви.

И повторяем про себя формулу - Я есмь безграничный живой свет истинной любви.например каждые 5 секунд.

Минут через 10 вы почувствуете как сквозь кольцо начнет проходить свет желто- золотой и наполнять вначале грудную клетку а потом и все тело и излучаться в окружающий мир.

Вначале нужно хорошо настроится,т.е ничем не отвлекаться ,а потом можно просто поддерживать процес.

Т.е вы можите заниматься своими делами выделив где то 30 -50% внимания на практику.

Можно делать непрерывно,можно с перерывами как вам удобно.

Через несколько дней духовное сердце расширится и станет обьемным размером с фудбольный мяч.

После этого можно переходить ко второй части.

Концентрируешься на духовном сердце и говоришь про себя -Весь мир есмь Безграничный живой свет истинной любви.Каждые 5 секунд.

Здесь уже более мощные ощущения.
 
28 05 2012, 11:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100