Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Странник.
"Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания, согласно которой мир разделен лишь на два полюса «черное — белое», «добро — зло», «свет — тьма», «реальность — иллюзия», и т. д., то все, что вы думаете, вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент — ложью, И наоборот. "

эта формула действует абсолютно для всех и она введена в каждый мозг и не только в примитивный. (не знаю, кого, и что Вы имеете ввиду, когда говорите "примитивный мозг". )
можно взять любой пример из форума Лотоса. никто никому ничего не доказал. есть взгляды похожи, тогда носители взглядов соглашаются. есть взгляды противоположные. тогда мы виним кого то в слабомыслии. доказать невозможно в принципе, разве только внушить.
Вы не найдете такого места на форуме, где бы кто то сказал , что его переубедили.
убеждение человека складывается десятилетиями. убеждение становится увесистым и его разбить какими то граммами мыслей другого направления невозможно.

есть измененное состояние сознания когда исчезает ощущения зла и добра. это как бы человек стер преграды алкоголем и он всех любит. но проходит хмель, и сознание становится на свое место, и "черно\белый" мир начинает выдавать свои программы.

в Евангелии пишется, что все люди равные и Учитель у них только Один. не считаю знание философии, истории, эзотерики, религии, всевозможных учений контактеров тем, что подымает человека над миром. эти знания не выше других. кто чем интересуется. просто эти знания труднее добываются.

есть опыт. опыт может быть разного уровня сложности и разного направления. если кто то имеет больше опыта , это значит, что он прошел больше жизней. и возможно он слаб в развитии по отношению к количеству пройденных жизней. он должен опережать того, кто прожил только две жизни в сотни раз, а он опережает только на две единицы.

амбиции - один из показателей развития. чем выше развитие тем меньше амбиций. это единственный показатель, которым можно пользоваться для определения высоты развития. развитый человек не может обижать и унижать. такое качество не входит в состав развитого человека.
это мое мнение. а у каждого мнения есть ошибки.
 
19 12 2012, 22:26 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
Вы не найдете такого места на форуме, где бы кто то сказал , что его переубедили.
убеждение человека складывается десятилетиями. убеждение становится увесистым и его разбить какими то граммами мыслей другого направления невозможно.
Если человек желает открыть для себя законы природы и знать истину - он будет делать это, преодолевая свои убеждения. И граммы истины, высказанные другими породят у него процесс кристаллизации этой истины так, что она станет его собственной.

Виталий Гром,
Цитата:
амбиции - один из показателей развития. чем выше развитие тем меньше амбиций. это единственный показатель, которым можно пользоваться для определения высоты развития. развитый человек не может обижать и унижать. такое качество не входит в состав развитого человека.
это мое мнение. а у каждого мнения есть ошибки.
Амбиции, или их отсутствие - это лишь косвенный признак развитого человека. И то - это касается лишь его развития в сфере межличностного общения. Человек может знать многое, но питать иллюзии в отношении желания и умения его собеседника знать это "многое". Тогда он начинает давать собеседнику больше, чем тот сможет "переварить", либо в той форме, которую его собеседник, в силу примитивного развития, или эгоизма, или слабого ума - принять не может. И это, конечно же, амбиции - пытаться делать то, что сделано быть не может. В то время, как мудрый предоставляет глупца своей собственной судьбе и не идёт против закона.
 
20 12 2012, 02:16 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д. глупцов я не видел в жизни. но видел неуравновешенных людей, которые пользуются плохими словами.
каждый человек - частица Бога. я не верю в то, что частица Бога может выглядеть как то неинтересно.

человек который больше знает, он видит огромное белое поле незнания. чем больше знаний тем большее поле незнания. если я имею 1 единицу знания, то ровно такое и поле неведения. но если я имею 100 единиц знания то мое поле неведения тоже в сто единиц. 100 больше чем 1.
чем больше человек знает тем больше он не знает, вернее , видит больше того, что нужно еще познать.
он так занят постижением этого огромного поля неведения, что чувствует себя малоразумным, поэтому он не употребляет слов унижающих кого то.
ведь считать себя высокоразвитым может только царствующий эгоизм.

кроме того, человек имеет много сторон развития. самая высокая сторона развития - духовная. она далека от эгоистического разума. духовная сторона вытесняет эгоизм и вместе с ним набор эгоистической лексики.

"Если человек желает открыть для себя законы природы и знать истину - он будет делать это, преодолевая свои убеждения."

знать законы природы и знать истину не одно и тоже. кроме природы человек имеет отношение к высоким энергиям , которых не имеет природа. как раз истина находится у этой плоскости.

действительно, человек будет постигать законы природы, но, в такой степени, чтобы не изменять свои убеждения.
покажите на практике, где бы форумчанин изменил свои убеждения?
по моему, на форуме каждый хочет доказать только свое. встречаясь с преградой человек ищет новые методы доказательства своих убеждений. если сказать прямым текстом - хитрит.
 
20 12 2012, 13:32 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
Сергей Д. глупцов я не видел в жизни. но видел неуравновешенных людей, которые пользуются плохими словами.
каждый человек - частица Бога. я не верю в то, что частица Бога может выглядеть как то неинтересно.
Посетите какой-нибудь тихий дурдом, увидите. Они и действительно выглядят интересно, с какой-то точки зрения, как и любое творение Творца.

Виталий Гром, Виталий Гром,
Цитата:
знать законы природы и знать истину не одно и тоже. кроме природы человек имеет отношение к высоким энергиям , которых не имеет природа. как раз истина находится у этой плоскости.
Как интересно. Вы исключаете что-то из природы. Ну, значит я не о такой природе говорю, из которой что-то можно исключить.

Виталий Гром,
Цитата:
покажите на практике, где бы форумчанин изменил свои убеждения? по моему, на форуме каждый хочет доказать только свое. встречаясь с преградой человек ищет новые методы доказательства своих убеждений. если сказать прямым текстом - хитрит.
Насчёт убеждений не скажу, но сам я многократно менял свои знания, с менее адекватных на более. И пользовался при этом советами форумчан. Так что это вы зря, насчёт "каждый". Но я вас понимаю - менять одни убеждения на другие, это и действительно сложная задача. Гораздо проще убеждения менять на знания. Потому что тут хитрить смысла не имеет - знать что-то гораздо выгоднее, чем быть в чём-то убеждённым.
 
20 12 2012, 14:24 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д. если вы меняли убеждения на форуме и это очевидно, скажите где такое есть.
Вы можете поменять позиции и это естественно, но, Вы во всеуслышание не признаете свои ошибки, и это тоже естественно.
 
21 12 2012, 01:33 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
ергей Д. если вы меняли убеждения на форуме и это очевидно, скажите где такое есть.
Вы можете поменять позиции и это естественно, но, Вы во всеуслышание не признаете свои ошибки, и это тоже естественно.
Я-то не признаю? Признаю. Кроме того, читайте внимательно - я говорил не про смену убеждений, а про обретение знаний вместо убеждений. Вот, например, буквально только что почитал цитату из книжки знакомого Доброго про Иисуса, и кое-что до меня дошло, вернее я стал чётче понимать то, что было смутно. Что меня цепляло во всей этой истории - почему человек, говорящий о любви другим людям, был ими ненавидим. За что поблагодарил Доброго, к стати. Разговаривая с вами, я больше узнаю таких, как вы, людей со специфическим отношением к вере. Но я же не должен всем об этом докладывать, правда ведь?
 
21 12 2012, 02:15 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
молодой Виссарион о конце света

http://youtu.be/jaVF2gevQZY
Это - было, из песни слов не выкинешь...
 
21 12 2012, 07:09 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Может есть ещё какие-то Таяты :) ? Или местная пресса ошибается?
Да, ошибается. В газете опечатка. В Курагинском районе есть село Тюхтята. Их тоже топило. Там тоже много очень понастроили виссарионовцы.
Цитата:
эта формула действует абсолютно для всех и она введена в каждый мозг и не только в примитивный.
Эта формула не действует для всех. Если она есть, то этот мозг автор высказывания и назвал примитивным. Я, например, ещё не избавился от этой формулы, но вижу, что она правильная и она постепенно нейтрализуется. Если быть ещё точнее, предполагаю, что мир имеет два состояние. 1. Эта формула верна. 2. Эта формула не верна. И эти два состояния равноправны. Одни социальные, и не только, явления можно объяснить одним состоянием мира, другие - другим. По аналогии того, что свет ведёт себя и как волна и как частица. Мир почему-то часто ведёт себя двояко. Не потому ли народ воюет... Не потому ли учёные никак не могут прийти к согласию...
Цитата:
Вы не найдете такого места на форуме, где бы кто то сказал , что его переубедили.

Если это так, хотя я сомневаюсь, то в этом нет хорошего. Мыслящий человек всегда должен быть готов к изменению точки зрения.
Цитата:
по моему, на форуме каждый хочет доказать только свое. встречаясь с преградой человек ищет новые методы доказательства своих убеждений. если сказать прямым текстом - хитрит.

Правильно заметили. Среднестатистический одомашненный примат так и поступает.
Цитата:
http://youtu.be/jaVF2gevQZY
Это - было, из песни слов не выкинешь...
Это можно объяснить "уловкой мага". ВХ как-то на вопрос о не свершении пророчеств ответил: "А как бы я мог вас собрать тут?"

Последний раз редактировалось: strannik* (21 12 2012, 16:49), всего редактировалось 1 раз
 
21 12 2012, 16:43 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. посмотрел. считаю,что цивилизацию уничтожит сам человек. он повернул так свою деятельность, что она стала несовместимой с гармонией природы. сейчас на планете 20 мил. кв.км занимают пустыни. 50 мил. кв. км. занимают пахотные земли и пастбища. население растет, пахотные земли уменьшаются.
конец света у каждого свой. конец света дело рук человека. согласен с Виссарионом в том, что Бог не может уничтожить свое творение. конец будет плавный и постепенный. десятки миллионов каждый год уничтожает техника. больше уничтожают болезни. огромное число во всем мире самоубийц. Что это? -случайность. это закономерный процесс самоуничтожения человека.

на площадке жила соседка- бабушка, которая умерла по законам природы. она никогда не болела. просто силы покидали ее. я часто открывал ей двери, она была настолько слабая, что тяжело ей было ключом открыть замок. ходила в церковь, никогда не ходила к врачам. ДО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ БЫЛА НА НОГАХ. такая смерть -природное явление.

смерть через болезнь - не природное явление. смерть через болезнь - есть вид самоубийства.

сейчас рождаются уже больные дети. моя знакомая 25 лет , холестерин 12, белок в мочи, гемоглобин 90. лечится гормонами. что это? это то , что нет чистого питания, нет чистого воздуха, нет чистой воды, нет чистой энергии, отсутствие позитивной психики.

вот это и есть конец света. планета становится непригодной для жизни человека. какой еще нужен конец света. если человек не изменит себя, свое отношение к природе к себе подобным, он не протянет 100-200лет. конец света заложен в нашем сознание. и заложил его сам себе человек. конец света - мы создаем своими руками.
ошибки нет, конец света катит на всех парах, только мы не там его ищем. конец света у каждого за пазухой. .
 
21 12 2012, 16:47 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Это можно объяснить "уловкой мага". ВХ как-то на вопрос о не свершении пророчеств ответил: "А как бы я мог вас собрать тут?"
Как там у Маркса? "Если для достижения цели требуются неправедные средства, то это не есть правильная цель".

Виталий Гром, я тут пересмотрел "Жертвоприношение" Тарковского. Весьма рекомендую. "Я потом, что непонятно, объясню" (это серьёзно, хоть и цитата из Окуджавы). Интересные у них всё же с Виссарионом совпадения.
Цитата:
на площадке жила соседка- бабушка, которая умерла по законам природы. она никогда не болела. просто силы покидали ее. я часто открывал ей двери, она была настолько слабая, что тяжело ей было ключом открыть замок. ходила в церковь, никогда не ходила к врачам. ДО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ БЫЛА НА НОГАХ. такая смерть -природное явление.
Да. Только, я заметил, очень меняется тело после такой "правильной" смерти, до того, что нельзя узнать...
 
21 12 2012, 18:10 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. я как то не понимаю Тарковского, вернее, он мне скучноват и однобокий. возможно поверхностно знаком с его работами. возможно, что то другое. может в то время когда смотрел еще не догонял.

врач тоже "обманывает" больного. иногда другого выхода нет.

я не знаю как изменяется тело. но мне такая сметь ассоциируется со свечой, которая догорела до конца. красивая смерть.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Сергей Д. я тоже не умею кланяться. это считаю своим недостатком. мы очень редко говорим друг другу хорошие слова. зато бездумно машем шпагами.
 
21 12 2012, 22:36 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий Гром, найдите и почитайте превосходную книгу Игоря Ивановича Евлампиева "Художественная философия Андрея Тарковского", Издательство: Уфа: ARC; Издание 2-е, перераб. и доп., 472 страниц; 2012 г. Скажете мне "большое спасибо".

Андрей Тарковский - лучший русский режиссёр. Несомненно входит в число первых трёх режиссёров мира. А по оценкам многих, того же Бергмана, также входящего в эту тройку, - он самый лучший. Для того, чтобы вполне понимать его фильмы, надо их посмотреть не меньше трёх раз каждый. Но это - очень благодарное дело. На них можно вырасти.

Не прячу эту информацию, поскольку считаю, что идеи Тарковского ВО МНОГОМ близки идеям Виссариона.

Цитата:
врач тоже "обманывает" больного. иногда другого выхода нет.
То, что Виссарион берёт на себя большую ответственность, очевидно.
 
22 12 2012, 10:52 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
врач тоже "обманывает" больного. иногда другого выхода нет.

Самое херовое при этом, когда врач обманывает больного в том, что он врач.

Но выход-то есть. Сначала различить врач это или нет, а уж потом следовать его указаниям. И если не умеешь делать этого - этим и надо заниматься в первую очередь, когда болеешь. И это и есть то, что называется "лечиться". Найти врача (таблетки и т.д.), а потом уже "пить их".

Вы что, таких простых вещей, и действительно не понимаете, Виталий? Наверное, это страшно, когда выхода нет... Давненько не оказывался в таких ситуациях, забыл даже когда в последний раз... Н-да...
 
22 12 2012, 11:18 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

сергей Д. Вы по видимому не болели. и это очень хорошо. желаю Вам никогда не болеть.
врачи , действительно есть плохие и хорошие. плохой врач - убийца.
но нет врачей которые вылечат. это в принципе невозможно. хорошие врачи могут поддерживать человека на плаву. и нет еще таблеток, которые могут вылечить.
современная медицина в корне неправильная. она смотрит на человека как на сломанную телегу слесарь.
кроме того , медицина - это бизнес в первую очередь.
человек это сложнейшее творение, его вылечить не под силу даже самому лучшему слесарю.
чтобы лечить человека , вначале нужно понять , кто такой человек?
спросите это у врача. не один не скажет , кто такой человек?
 
22 12 2012, 23:30 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
но нет врачей которые вылечат. это в принципе невозможно. хорошие врачи могут поддерживать человека на плаву. и нет еще таблеток, которые могут вылечить.

Я вам разве об этом говорил? Почему вы такой максималист, что выход для вас - или абсолютное здоровье ("по видимому не болели"), или абсолютный врач ("никто из врачей не даёт абсолютного здоровья")?

Но, как бы то ни шло, ууж во всяком случае, для больного лучше посредственный врач, чем талантливый враль.

Виталий Гром,
Цитата:
спросите это у врача. не один не скажет , кто такой человек?


Ну, давайте тогда теперь то же самое будем спрашивать у лгуна? Врач не даст вам ограниченную и поэтому горькую правду. Но зато враль - даст вам безграничную, но сладкую ложь. Сладкую - потому что знает, что сладость приятна. Но приятность - это ведь не истинность, и в этом проблема.

Знаете, почему для вас нет выхода? Потому что вы гипер-амбициозны и одержимы гордыней. Вам впадлу просто лечь и умереть, как это делают обычные, нормальные люди. Впадлу последовать своему естеству. Отсюда - и вся та чернуха, которая из вас просто прёт неудержимой волной. Вы и себя в первую очередь ненавидите, слабого, смертного, склонного ошибаться. И других, в которых вы видите те же слабости, тоже. И этой вашей непомерной гордыней пользуются всякие мошенники типа Доброго и Виссариона, играя на вашем чувстве собственного превосходства, которым вы пытаетесь преодолеть свои естественные слабости. Они внушают вам вашу "избранность", какую-то особую близость к "высшим силам" и прочую муть - но ведь фантазии не лечат, они лишь отвлекают от болезни, как внимание, так силы и средства, которые вы могли бы направить на малые, но реальные шаги. Не в курсе

Ну, зачем же превращать свою жизнь в безвыходный ад? Выход - есть всегда. Особенно, если не забывать, что вход-то был по-любому, иначе как бы вы там оказались, где оказались? Не в курсе
 
23 12 2012, 00:51 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100