Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Привычная Картина Мира (ПКМ)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ivanka
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

pol-120, как он устроен )))
Знаю только то,что знаю и знаю,что ничего не знаю )))

Как же точно описать что было в тот конкретный момент...
Сначала,наверное,словно перешла за какую-то невидимую стену.
А потом то,что вижу вокруг и даже я сама это как игра воображения, а на самом деле за этим - другое...
А то, другое, потом кусочками открывалось,но только кусочки.
Извините ).
 
04 09 2011, 23:09 URL сообщения
pol-120
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
словно перешла за какую-то невидимую стену.
А потом то,что вижу вокруг и даже я сама это как игра воображения, а на самом деле за этим - другое...

Ivanka, а кто перешел? кто видит? что именно другое? чем оно отлично от того, что было до него?
 
05 09 2011, 00:22 URL сообщения
Ivanka
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Pol-120 ),

Мне сложно это все описывать словами.

Кто? Не знаю. Отвечать в духе модных теорий не буду.
Никого там не было. Да и меня тоже. Было ощущение пространства,гораздо,гораздо большего чем все,что есть за окном, вокруг
меня в комнате,
Я тоже - только какая-то "коробочка".Все за окном - "нарисовано" как-бы или вообще этого ничего нет ( по крайней мере в виде, как
видят глаза ).
Но "меня" в тот момент не было, было просто ощущение.Было ощущение, возможно поля,
мощного и в нем очень тихо.Но спокойно от мощи.Структуру я его детально не видела.
Просто,словно вошла в него из прежнего, маленького,ограниченного пространства.
Немного странным было то, что,например, асфальт,дома, даже деревья, словно как-то искусственно окружают Землю,
да и ее структура....??? вообще, есть ли она ???? что-то другое, по составу сходное с природой "поля".

Извините, я бы хотела закончить обсуждение этой темы. Спасибо.

Добавлено спустя 8 часов 39 минут 54 секунды:
Вернулась добавить, что своими вопросами Вы мне очень помогли понять как нужно делать анализ практики. Угу Прекрасно [/img]
 
06 09 2011, 11:40 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Скажу о себе. У меня есть такая черта, которую я осознала именно в Переменке. Эта черта появилась как следствие пребывания в роли жертвы-изгоя в течение учебного года в 7ом классе. То, что я делаю, можно назвать паутиной. Это действительно паутина. Я опутываю людей близкими связями, близкими отношениями. Отношениями, которые не позволяют им говорить мне честно - что они обо мне думают, отношения, которые есть способ управлять их отношением ко мне. То есть я создаю комфортную для себя среду обитания. Где меня будут любить и говорить какая я хорошая, молодец и все такое. Ну и конечно для этого нужно выглядеть хорошей в их глазах. И тут начинается разрыв: я не могу позволить себе быть такой, какая я есть, теперь мне нужно казаться хорошей в глазах других. И это работает в обратную сторону - я не могу себе позволить говорить то, что вижу и думаю на самом деле о других. То есть вру себе дважды. И тогда вроде получается непротиворечивая картина, безконфликтная на поверхности. Типа рука руку моет. Выйти из этого можно только начав говорить то, что думаю, перестать плести эту паутину. Строить отношения на других принципах. Принципах прозрачности, честности и искренности, щедрости.
 
10 09 2011, 00:59 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Снежинка,
здорово, молодец, что рассказала о себе.
Я тоже задумалась, а как я строю отношения и к чему это приводит.
Мне сейчас кажется, что я строю отношения с людьми противоположным образом, нежели ты.
То есть говорю все, что думаю о них.
Но не в реале. Вернее, в реале частично.
Поскольку у меня своя фирма в сфере бытовых услуг, я не могу себе позволить выражать какое-то недовольство в отношении клиента, моя задача - - удовлетворить его. С мастерами - тем более, каждый из них для меня - на вес золота, мне можно сказать, повезло с ними с самого начала, они сами все пришли по цепочке и работают со мной с самого начала.
Я действую из задачи -- растить фирму, стараюсь замечать всё хорошее, что еще и не проявлено и проявлять..
А в виртуале здесь на форуме, я как бы увидела себя по-другому, как я действую с людьми, с которыми ничем не связана.
Могу высказывать в резкой форме форме всё, что о них думаю, с позиции сверху.
С теми же, кто мне нравится и я вижу в в общении с ними рост для меня, я веду себя с позиции на равных.
То есть, я веду себя искренне, но часто резко и прямолинейно.
И это приводит к ответному неприятию.
Снежинка,
я что хочу сказать....
Цитата:
Выйти из этого можно только начав говорить то, что думаю, перестать плести эту паутину.

это не правильно, на мой взгляд, поскольку я уже прошла через это, и мне стало видно.
Нельзя говорить всё, что думаешь. Так называемую правду. Она только тебе кажется правдой, а собеседнику может так не показаться.
Негативные суждения вообще никого не интересуют, часто приводят к устойчивой негативной связи.

Цитата:
Принципах прозрачности, честности и искренности, щедрости.

это здорово, конечно. может, ты вообще никогда негатив не выдаешь, это я о своем, девичьем, как говорится.
Я бы добавила к этому списку - избегать затрагивать чувство собственной важности другого человека, как вы избегаете встречи с гремучей змеей, по выражению Карнеги.
 
10 09 2011, 11:28 URL сообщения
pol-120
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Надине,
Цитата:
Нельзя говорить всё, что думаешь. Так называемую правду. Она только тебе кажется правдой, а собеседнику может так не показаться.
Негативные суждения вообще никого не интересуют, часто приводят к устойчивой негативной связи.

а что такое "правда"? у БГ есть классная песня, называется "Дарья", вот слова из нее
"Ван Гог умер, а мы еще нет, так, что не нужно, Дарья, рисовать мой портрет, ты можешь добиться реального сходства или феноменального сходства, ты все равно рисуешь сама себя, меня здесь нет".. поэтому, собираясь сказать кому-то какую-то "правду", может стоит посмотреть, что ее вызвало в нас? может тогда она изменится? а может изменится не только она, а что-то большее?:)
 
10 09 2011, 14:53 Отзывы :: URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Надине,
Цитата:
это не правильно, на мой взгляд, поскольку я уже прошла через это, и мне стало видно.
Из твоего текста не видно, что ты "уже" прошла то, о чем говорит Снежинка.
Посему предлагаю перейти с позиции учителя и советчика на позицию "чему я могу научиться в Школе".

Кстати, как проходит работа с обнаруженной аксиомой "Все состоит из этой единой энергии"?
 
10 09 2011, 18:05 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Кстати, как проходит работа с обнаруженной аксиомой "Все состоит из этой единой энергии"?

Radost, это, скорее, ПКМ.
видеть мир, как единую энергию
 
10 09 2011, 18:44 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Надине, читай тему "Работа с Аксиомами".

Читай про аксиомы тут http://ariom.ru/blog/02.02.2011/1

Разбирайся что есть Аксиома а что есть ПКМ.
Цитата:

Radost, это, скорее, ПКМ.
видеть мир, как единую энергию
Сомнительно, что бы твоя ПКМ сводилась только к данной Аксиоме. Подмигиваю
Интересно что включает в себя понятие "мир", что такое энергия. Единая энергия - это некий отдельный вид энергии, а есть еще кинетическая или энергия мирного атома?
И что ты видишь, говоря, что ты видишь мир?
(все эти вопросы уже относятся к теме "Работа с Аксиомами")
 
11 09 2011, 07:33 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Radost,
я могу конечно нарисовать свою ПКМ, как я вижу, что мир - единая энергия, только много времени займет.
А в тему Аксиом я как раз хотела зайти и сформулировать несколько своих аксиом, которые, как мне кажется, тормозят меня по жизни.
 
11 09 2011, 10:25 URL сообщения
Ivanka
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Выше писала о том, что пожалуй, самое сложное, что ПКМ нет в данный момент и без нее сложно.
Сейчас кажется, что это правда лишь отчасти.

Ведь если бы ПКМ не было вообще, думаю, мне было бы гораздо проще жить, больше верить самой себе, не теряться, лучше понимать все «фенички» подсознания…

Кажется, что правда лишь то, что в измененных состояниях сознания я приобрела некий опыт, который еще предстоит осмыслить. Кажется, что осознала только иллюзорность реальности мира, воспринимаемого моим умом , отчасти начинаю понимать «что и как работает». И говорить об этом почему-то не хочется.

Что же касается ПКМ. Есть ощущение существования некоего пространства, в котором известно все и понятно все изначально. Где нет спешки. Есть покой и мощь. В нем мне очень комфортно и хорошо.

Знание о его существовании придает уверенность и, как мне кажется, именно оно, часто помогает энергией, силой. И вместе с тем вынуждает никогда не говорить о том, что чувствую, что переживаю, что думаю «по настоящему». Лес, Земля и Небо понимают и с ними я открыта. По-настоящему могу говорить лишь с двумя людьми и то, не всегда. Остальной мир – это привычное, в той или иной мере принятое общение.

Вместе с тем, признаюсь, что в голове имеет место быть «каша» из разных знаний, представлений и т.д. Придать ей системный характер пытаюсь сейчас.

Это же знание вынуждает делать только то, что интересно ( здесь немного лукавлю, потому что на все, что интересно, не всегда хватает смелости, трушу).

Оно же, несмотря на то, что «время идет» не дает суетиться по поводу отсутствия того-сего и дает полную уверенность отсутствия времени как такового.

Оно же, часто мешает сконцентрироваться на наиболее важном. Сам по себе принцип «важности» ставится под сомнение. Ведь «все приходит в положенный срок, когда готово сознание». И все уже есть изначально. Прекрасная ловушка! ???
 
14 09 2011, 10:00 URL сообщения
pol-120
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ivanka,
Цитата:
И говорить об этом почему-то не хочется.

это сопротивление? чему именно? все внутри тебя, это все только твое.
Цитата:
Лес, Земля и Небо понимают и с ними я открыта. По-настоящему могу говорить лишь с двумя людьми и то, не всегда. Остальной мир – это привычное, в той или иной мере принятое общение.

что отделяет тебя от остальных людей? кстати, я намеренно обращаюсь на "ты", что у тебя при этом внутри? коробит?
 
14 09 2011, 11:41 Отзывы :: URL сообщения
Ivanka
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

pol-120

Сопротивление ли это ? Просто не хочется говорить об этом.
И потом нужен тщательный анализ. Смысл и взаимосвязи, почему-то, иногда открываются только спустя какое-то время.
Просто говорить "что вижу","чувствую",наверное, не стоит. И большая часть ведь и вправду только для меня,
как кажется.

На "ты" -очень спокойно. У Вас ритм совсем не тот, от которого может коробить.)

Что отделяет меня от остальных людей ?... Хороший вопрос. Подумаю.Здесь ведь много еще вопросов можно себе
задать. И ответы разные приходят... Подумаю , ладно.

Спасибо ).
 
14 09 2011, 15:51 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
что отделяет тебя от остальных людей?

pol-120,
хороший вопрос.
я тоже сейчас пытаюсь дистанцироваться от некоторых людей (ощущение, что теряется много энергии попусту на ненужное общение) и понимаю, что я пытаюсь отделаться от своей субличности, которая вчера обменивалась энергией с этими людьми.
То есть я как бы вижу в этом этап роста, желание перейти на новый круг общения.
 
14 09 2011, 16:03 URL сообщения
blue_bird
Участник
Сообщения: 44
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

2 pol-120 Не понимаю, а как в любом фрагменте жизни может отражаться вся картина мира? Приведи пример какой-нибудь, пожайлуста
 
14 09 2011, 23:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100