Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика «Работа с Аксиомами»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

sima, я бы тебе конечно ответила, но... а смысл? Еэеэее-еееееэее (шучу)

Цитата:
СМЫСЛ?

Вот интересно, когда вот так, в лоб, я получаю этот вопрос, ум резко замолкает, как будто он хочет намекнуть, что нет такого понятия на самом деле.

Ну я могу конечно, его поднрапрячь, и уверена он (я про ум) выдаст некое умозаключение, что же такое смысл, но что-то мне подсказывает, что это будет лишь набор слов,

Ну вряд ли это "лишь набор слов", есть ведь еще ощущение тяжести, подавленности. Но я понимаю, нет смысла выдавать умозаключения... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ

А это вариант ответа на вопрос о том, что такое смысл. Смысл - это "зачем".
Кстати, приведи пару-тройку примеров того, чего ты не хочешь делать, потому что не знаешь, зачем.
И есть ли что-либо, что ты делаешь, или могла бы делать независимо от наличия или отсутствия в этом смысла?

Цитата:
Кстати, если бы человек был бессмертен, то слово "смысл" наверное умерло бы за ненадобностью. Значит оно живет только потому, что есть смерть. Но с другой стороны, эта самая смерть делать как бы все бессмысленным.

Нет, ну если, например, принять на веру реинкарнацию, карму... то смысл сразу вырисовывается...

Вот тут по-подробнее. :) Почему бессмертным не нужен смысл? :) Что именно "всё" делает смерть бессмысленным? Как именно связана вера в реинкарнацию с наличием смысла?

Можешь ли ты вспомнить самый осмысленный момент своей жизни?

Когда впервые у тебя возник вопрос о смысле жизни?

И наконец, имеет ли смысл жить, если жизнь не имеет смысла? Еэеэее-еееееэее
 
28 04 2012, 01:51 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

alsiv, привет :)
Цитата:
Люди злы. Они кричат.

Цитата:
"Люди смеются надо мной, осуждают меня, смотрят с ненавистью".

Кто конкретно?

Цитата:
А сегодня утром, при возвращении к ситуации, опять злость. Не пойму, как разорвать это взаимодействие, этот затянувшийся конфликт, периодически вспыхивающий.

Что в ситуации вызывает злость? В чем состоит конфликт?
 
28 04 2012, 17:01 URL сообщения
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Another Girl, привет))
1. Когда пришло понимание, что ответ написан мне - море чувств: удивление, страх.Меня заметили. Возникает образ ослика из "Винни-Пуха". Чувство ненужности (кажется, что оно в любой жизненной ситуации). Мама всегда говорила, чтобы я молчала, когда кто-то разговаривает. Это первое, что пришло. Страх, не трогайте меня, хочется спрятаться. Почему "спрятаться"? Если найдут будет больно, "мама будет ругать". Очень страшно, когда она кричит. Почему страшно? Меня никто не любит, никто не защитит. Опять никому не нужна. Ощущение, что внутри пустота, что все это (крики) происходит снаружи, и ко мне не имеет отношения. Но внутри наблюдаются спазмы: в груди. в горле. Но почему же все-таки столько на меня кричат? Что есть во мне такое, что позволяет людям так со мной поступать. Не могу понять...
2. Кто кричит? Соседи - пожилые люди. Но я сама начинаю конфликт. Очень сильная ненависть к ним( к старухам). Ненависть-не могу понять почему именно это чувство. В детстве во дворе старухи прогоняют. Сильный страх перед ними. Страх просто наблюдаю, не знаю какие вопросы задавать. Попробовала войти в само ощущение страха, понять, что это такое. Легкое ощущение тепла и растекание чувства по всему телу.
Сути конфликта как будто нет. Люди не хотят со мной дружить.Совершенно четко почувствовала некий панцирь на всем теле, такая полная закрытость от людей. И обида уже заранее на всех. Это состояние обиды хорошо знакомо, когда я захожу домой к родителям, я всегда уже заранее на них обижена. Да и в моем доме с мужем происходит тоже самое.Но панцирь раньше не ощущался. Он такой близкий к телу, просто кокон. Внутри безопасно(как будто), Опять ненужность.
В шесть лет у меня появился брат, и я твердо решила, что мама меня больше не любит, и я никому не нужна.
 
01 05 2012, 08:03 URL сообщения
sima
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: 0

О.... для меня тут кучка интересных вопросов... Сейчас попробую ответить... Радостно

Цитата:
А это вариант ответа на вопрос о том, что такое смысл. Смысл - это "зачем".

Ну да, смыслы в виде "зачемов" можно поймать сразу, но все дело в том, что когда ладонь раскроешь и внимательно присмотришься к тому, что поймала, "зачем" рассыпается в пыль.

Цитата:
Кстати, приведи пару-тройку примеров того, чего ты не хочешь делать, потому что не знаешь, зачем.

Ну я не буду ходить далеко за примером, возьму тот, что "под рукой". Сейчас делаю в квартире ремонт. Мое состояние меняется.
В основном оно называется " А смысл?" с привычным ощущением тяжести, а точнее некой плотности в теле.
Внутренний диалог:
Ну... для того, чтобы в квартире стало красиво и уютно, после ремонта будет так классно...
И что... а через n лет станет опять не классно и снова нужен будет ремонт...

Но бывает и другое состояние, наверное близкое к известному " не деланию". Не ищу смысла, не спрашиваю "зачем", просто делаю, делаю тщательно, но без эмоций, оценок и ментальной болтовни. Тяжесть в теле почти исчезает, оно как бы делает работу само по себе.
Но честно скажу такое бывает редко.

Цитата:
И есть ли что-либо, что ты делаешь, или могла бы делать независимо от наличия или отсутствия в этом смысла?

Да, есть. Если мне что-то очень интересно и я хочу в этом разобраться, то я не ищу смысла и не спрашиваю зачем мне это надо, а вся погружаюсь в это занятие.

Цитата:
Почему бессмертным не нужен смысл?

Ну не то, чтобы не нужен, может быть он и нужен, но только совсем другой, о котором нам ничего неизвестно. А смыслы смертных от бессмертных отвалятся сразу.
Ну, например, берем такие простые, шаблонные, народные смыслы, как: посадить дерево, вырастить сына, построить дом.
Впереди - вечность, можно засадить всю планету деревьями. Ну не построила я дом в этом столетии, построю в другом, о чем париться? ))
А размножение в случае бессмертия вообще, думаю, было бы устранено из природы человеческой за ненадобностью, ну или было бы совершенно в другой форме.
И в духовном плане смертный искатель жаждет успеть "просветлеть", делая это смыслом жизни. А куда торопиться бессмертному?


Цитата:
Что именно "всё" делает смерть бессмысленным?

Суету, цели, задачи, достижения, накопления, познания, обладания....

Цитата:
Как именно связана вера в реинкарнацию с наличием смысла?


Нет, ну тут пазлы складываются в нормальную картинку. Какой-никакой смысл просматривается.
Теперешнее мое появление на Земле связано с предыдущей жизнью. Что "заработала", то и получила. Хочешь в следующую жизнь прожить лучше, тогда тщательно разбирайся со своими глюками в этой жизни. Ну а если хочешь замахнуться на выход из самсары, то вообще надо "попотеть".
Я не могу сказать, что я верю безоговорочно в реинкарнацию, но и категорически не отрицаю ее.
Кстати, когда я слушала лекции уважаемого Лотоса, то возник вопросик. Он не верит в реинкарнацию. Но если после смерти ничего нет, то для чего тогда он столько лет отдал различным практикам и продолжает идти дальше, глубже и выше? Какой смысл?

Цитата:
Можешь ли ты вспомнить самый осмысленный момент своей жизни?

Смотря что понимать под "осмысленный".
Если осознанный.... Могу, но мне не хотелось бы его здесь описывать...

Цитата:
Когда впервые у тебя возник вопрос о смысле жизни?


А банальный вариант, который нередко встречается.
В какой-то момент стечение плохих обстоятельств жизни в жесткой дозе ввело в своеобразный внутренний ступор. Все вопросы отпали, остались только: "зачем все" "зачем мы здесь" "кто я" "какой смысл жизни". И начался поиск. Многие таким путем резко сворачивают на духовную дорожку.

Цитата:
И наконец, имеет ли смысл жить, если жизнь не имеет смысла?



Те смыслы жизни, которые придумали люди, для меня не убедительны и иллюзорны.
Но я нутром чувствую, что истинный смысл конечно есть, но по каким-то неведомым нам причинам, он скрыт от нас, и мы не способны понять его, как бы не напрягались...
А так хочется...
Поэтому смысл жить есть, если только у этой жизни есть действительно какой-то истинный смысл.
 
05 05 2012, 01:33 URL сообщения
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Аксиома: "Мужчина должен уйти, тогда в доме наступит долгожданный покой".
 
05 05 2012, 06:38 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

alsiv,
Цитата:
Мама всегда говорила, чтобы я молчала, когда кто-то разговаривает.

Взрослые часто говорят это детям. Но ты ведь уже не ребенок, хотя, похоже, продолжаешь чувствовать себя, как будто тебе шесть лет. Не пробовала почувствовать себя взрослой?

Цитата:
Страх, не трогайте меня, хочется спрятаться. Почему "спрятаться"? Если найдут будет больно, "мама будет ругать". Очень страшно, когда она кричит. Почему страшно? Меня никто не любит, никто не защитит.

От чего тебя нужно защищать? Что страшного в крике? Он чем-то опасен или вреден? Или мамин крик в детстве сопровождался еще и физическими наказаниями?

Цитата:
Кто кричит? Соседи - пожилые люди. Но я сама начинаю конфликт. Очень сильная ненависть к ним( к старухам). Ненависть-не могу понять почему именно это чувство. В детстве во дворе старухи прогоняют. Сильный страх перед ними.

Сколько их? Каким образом ты начинаешь конфликт? Что ты для этого делаешь? Ненавидишь за тот страх, который тебе пришлось испытать?

Цитата:
Люди не хотят со мной дружить.

Какие люди? Те, с которыми ты сама начинаешь конфликт? :)

Цитата:
Совершенно четко почувствовала некий панцирь на всем теле, такая полная закрытость от людей. И обида уже заранее на всех. Это состояние обиды хорошо знакомо, когда я захожу домой к родителям, я всегда уже заранее на них обижена. Да и в моем доме с мужем происходит тоже самое.Но панцирь раньше не ощущался. Он такой близкий к телу, просто кокон. Внутри безопасно(как будто), Опять ненужность.

Постарайся сформулировать, за что конкретно ты обижена на каждого из этих людей.

То, что ты заметила "панцирь", это уже хорошо. Можно попробовать его немного подвигать, расширить, скажем, на полметра от границ твоего тела, сохраняя при этом то ощущение безопасности, которое внутри. Такое небольшое уютное и безопасное пространство. :)

Цитата:
В шесть лет у меня появился брат, и я твердо решила, что мама меня больше не любит, и я никому не нужна.

Ну, в шесть лет такое решение понятно. Но может быть, уже пора перерешить? :) Кстати, до появления брата ты не ощущала своей "ненужности"? Как ты себя ощущала тогда?
 
05 05 2012, 21:46 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

sima,
Цитата:
Сейчас делаю в квартире ремонт. Мое состояние меняется.

В основном оно называется " А смысл?" с привычным ощущением тяжести, а точнее некой плотности в теле.

Внутренний диалог:

Ну... для того, чтобы в квартире стало красиво и уютно, после ремонта будет так классно...

И что... а через n лет станет опять не классно и снова нужен будет ремонт...

... И что? Подмигиваю Это вовсе не повод не делать ремонт. Можно сделать красиво и уютно сейчас, а через n лет опять сделать красиво и уютно, но уже по-другому. Радостно
И все это не имеет никакого отношения к "смыслу жизни вообще". :) Точнее, "смысл жизни вообще" не имеет к этому отношения.
Когда именно появляются эти ощущения бессмысленности? Может быть, когда в процессе ремонта появляются какие-то трудности?
Зачем делать в квартире красиво и уютно? Что ты будешь делать в своей красивой и уютной квартире после ремонта?

Цитата:
Но бывает и другое состояние, наверное близкое к известному " не деланию". Не ищу смысла, не спрашиваю "зачем", просто делаю, делаю тщательно, но без эмоций, оценок и ментальной болтовни. Тяжесть в теле почти исчезает, оно как бы делает работу само по себе.

Но честно скажу такое бывает редко.

Как ты думаешь, отчего оно возникает? И почему бывает редко? Можешь ли ты вызывать это состояние по своему желанию? Почему?

Цитата:
Если мне что-то очень интересно и я хочу в этом разобраться, то я не ищу смысла и не спрашиваю зачем мне это надо, а вся погружаюсь в это занятие.

Т.е. получается, что если бы таких интересных занятий было много, то смысл жизни был бы и не нужен?

Цитата:
Цитата:

Можешь ли ты вспомнить самый осмысленный момент своей жизни?

Смотря что понимать под "осмысленный".

Исполненный смысла. Момент, когда ты ощущала, что твоя жизнь имеет смысл.

Цитата:
Хочешь в следующую жизнь прожить лучше, тогда тщательно разбирайся со своими глюками в этой жизни.

А почему это нельзя применить к этой жизни? Почему, например, не так: "Хочешь прожить эту жизнь лучше - разбирайся со своими глюками сейчас"? :)

Цитата:
Те смыслы жизни, которые придумали люди, для меня не убедительны и иллюзорны.

Но я нутром чувствую, что истинный смысл конечно есть, но по каким-то неведомым нам причинам, он скрыт от нас, и мы не способны понять его, как бы не напрягались...

А так хочется...

Поэтому смысл жить есть, если только у этой жизни есть действительно какой-то истинный смысл.

Как-то тут всё очень запутано... Ууу-еее!
 
08 05 2012, 19:48 URL сообщения
sima
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС

Карма: 0

Another Girl,

Цитата:
Когда именно появляются эти ощущения бессмысленности? Может быть, когда в процессе ремонта появляются какие-то трудности?
Зачем делать в квартире красиво и уютно? Что ты будешь делать в своей красивой и уютной квартире после ремонта?


Ощущения эти появляются в самом начале работы, они не связаны с трудностями. Кстати, раньше, когда я не заморачивалась на "смыслы" и жила, как многие, просто "жуя колбасу", ремонты и другие дела делались "на ура".
Делать в квартире красиво и уютно надо для того, что оградить себя от внутреннего дискомфорта и раздражения, который бывает, если в квартире некрасиво и неуютно. А может это опять же всего лишь такая картинка мира, в которой квартира непременно должна быть уютной? А так ли это важно на самом деле?
В своей уютной и красивой квартире после ремонта я буду....жить...

Цитата:
Как ты думаешь, отчего оно возникает? И почему бывает редко? Можешь ли ты вызывать это состояние по своему желанию? Почему?

Я не знаю отчего оно возникает. Я в него влетаю спонтанно. А может быть это зависит от состояния ума. Когда ментальная болтовня затихает, я вхожу в состояние осознанности и тогда никаких вопросов, просто делаю. А поскольку ум в основном болтлив, то и состояния такие редки. По своему желанию? Могу, приложив некоторые усилия по выплевыванию умственной жевачки и войдя в состояние, когда я просто воспринимаю, а мысли отдыхают.

Цитата:
Т.е. получается, что если бы таких интересных занятий было много, то смысл жизни был бы и не нужен?


Получается так. Но все дело в том, что жизнь, состоящая исключительно из интересных занятий, невозможна.

Цитата:
Исполненный смысла. Момент, когда ты ощущала, что твоя жизнь имеет смысл.

Не смогла припомнить такой момент. Скорее я жила в ожидании появления такого смысла.


Цитата:
А почему это нельзя применить к этой жизни? Почему, например, не так: "Хочешь прожить эту жизнь лучше - разбирайся со своими глюками сейчас"? :)

Да применить то можно, а смысл :), если жизнь конечна и финиш будет одинаковый у того, что кто всю жизнь разбирался со своими глюками и того, кто, лежа на диване, плевал в потолок.

Цитата:
Как-то тут всё очень запутано...


Ну... объяснила, как смогла Прекрасно
 
16 05 2012, 00:30 URL сообщения
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
"Не пробовала почувствовать себя взрослой? "


Чувствую себя маленькой, там обида, что все ругаются на тебя, нет свободы. Чувствую себя взрослой - там усталость,бессилие, "все надо тащить на себе". Все, что мне "предлагается" сделать, мне "подбрасывает" жизнь.Значит я могу это сделать. И каждое дело интересно. Но здесь ощущение, как будто я себя специально переключаю на "хорошее", а осознания, почему бессилие и усталость не происходит.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Да, взрослый "должен" ходить на работу, "должен" зарабатывать деньги, "должен" готовить кушать. А ребенок все время"может" играть.Он ничего не "должен".

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Долго смотрела, за что же "держится" это "бессилие". Увидела, что это - ЭГОизм. Нет взаимодействия с другими людьми. Все только мне, а я - никому. Но мы все связаны между собой. И всем необходима помощь всех.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Все "делать" интересно, каков бы ни был проект (имеется ввиду взрослый). Хочется закрепить это.
 
16 06 2012, 06:30 URL сообщения
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
От чего тебя нужно защищать? Что страшного в крике? Он чем-то опасен или вреден? Или мамин крик в детстве сопровождался еще и физическими наказаниями?

При рассмотрении страха, что будут ругать, придется "отвечать", я плохая, не нужная. Долго "силилась" посмотреть, что за страхом. В итоге - пустота и там очень много внутренней СИЛЫ. Хотелось бы закрепить.
 
17 06 2012, 07:27 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Аксиома: "Мужчина должен уйти, тогда в доме наступит долгожданный покой".


Как продвигается работа с аксиомой? Есть результаты?
 
20 06 2012, 17:31 URL сообщения
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Radost, привет!
Да, результаты есть.
Твердая убежденность в этой аксиоме не ощущается. Есть желание, чтобы мужчина был рядом.
Но проблемы в общении остаются. И маятник все время качает из стороны в сторону. Уйти от мужа или остаться. Когда конфликт - ухожу. В этот момент оказывается, что по каким-то причинам, уйти прямо сейчас не возможно, проходит время - вроде "все нормально, жить можно". Затем новый виток.
Посмотрела момент, когда "именно сейчас нельзя уйти". Как будто мама что-то не разрешает. А маму надо слушаться. Но муж не мама, а я не маленькая.
Не могу "выпрыгнуть" из состояния "Я маленькая". Взять на себя ответственность за свою жизнь.
Кстати, после Интенсива, стало подвигаться аксиома "уйти - это одиночество". Я поняла, что уйти это и свобода тоже. Но пока и так и так.
 
22 06 2012, 13:45 URL сообщения
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
Люди не хотят со мной дружить
Какие люди? Те, с которыми ты сама начинаешь конфликт? :)

Внутри много страха.Держится за детское состояние беспомощности. Меня не любят. Мама отворачивается, не смотрит.
Стала смотреть отношения с женщиной, с которой я недавно стала общаться. Внутреннее недоверие. Все равно все закончится. Я не могу быть откровенно, потому что меня все равно предадут.Откровенна в чем? В том . чтобы "плакаться" и осуждать других.но ведь есть еще много тем для разговоров.)))

Добавлено спустя 32 минуты 48 секунд:
Цитата:
Панцирь
Постарайся сформулировать, за что конкретно ты обижена на каждого из этих людей.

Мама - ненужность.Когда попадаешь в это детское состояние обиды, просто понимаешь, что сейчас ты уже не тот. а гораздо старше. И обида растворяется.
Папа - папу нужно избегать, лишний раз не трогать. Откуда это?Этот панцирь обиды. Закрылся в нем и все все равно. Не ответственности ни за что.Обидно, что мои отношения с отцом прошли без дружбы. Но что сделала Я, чтобы их наладить , понять отца?Слезы, жалость. А это что такое? -Манипуляция, ах какая я. Здесь тоже нет ответственности ни за что.
Муж - . Заходишь домой - тяжесть, бессилие. Опять одно и то же, ничего нельзя изменить.Чувствую, что он в таком же состоянии.Нет даже конкретной обиды, одна большая, просто такое состояние жизни.Что дает это состояние? Не надо взаимодействовать.Так с папой.Здесь какой-то страх, что придется "отвечать" за что-то. Лучше убежать, чтобы тебя никто не "доставал".
 
01 07 2012, 06:37 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Муж - . Заходишь домой - тяжесть, бессилие.
В тебе одновременно есть все состояния... и легкости и тяжести и веселости и грусти. Просто в момент, когда одно из состояний раздувается - попытайся найти в себе островок другого состояния. Стой на этом островке и смотри на "море" тяжести и бессилия. Очень доволен

В сущности привычка находиться в этом твоем "тяжести и бессилии" - привычка, освобождающая от жизни.
 
01 07 2012, 08:26 URL сообщения
alsiv
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
до появления брата ты не ощущала своей "ненужности"? Как ты себя ощущала тогда?

До момента появления брата - прекрасное состояние. Я первый раз увидела его во время Интенсива. Там радость, очень много света, как будто солнце разливается вокруг меня и весь мир для меня)). И потом момент, когда мама в роддоме, держит братика на руках, показывает из окна нам с папой. Они радуются, а на меня больше никто не смотрит. Все сразу меркнет, и обволакивает состояние закрытости и обиды - это то, что ощущается до сих пор. Моя привычка.
Когда писала последние строки, заметила, что уже не так задевает, как раньше.А потом пришло новое восприятие ситуации - радость, что у меня родился братик.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Цитата:
В сущности привычка находиться в этом твоем "тяжести и бессилии" - привычка, освобождающая от жизни.

Да, так и есть, спасибо)))

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 43 секунды:
Бессилие. Очень много. Шаг вперед, три назад. Каждый день.

Посмотрела из другого состояния на это бессилие. Какое открытие - это просто МАНИПУЛЯЦИЯ! Так ведут себя маленькие дети для привлечения внимания.Но чье внимание сейчас необходимо привлечь? Мужа, например. Но что делается для этого, кроме демонстрации плохого настроения? Ничего. Изменить поведение. Ему нравится, когда я помогаю ему.
 
03 07 2012, 05:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100