Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Органы Восприятия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Evana
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

На днях мы с мужем прогуливались в лесопарке и на одной тропинке у меня "шерсть дыбом встала" то есть я почувствовала возмущение энергий на этой тропе позади нас . Там были люди и до этого но на тех людей которые шли в 100 метрах от нас по той же тропинке я я среагировала каким-то органом восприятия, но я не оборачиваясь изучала это ощущение. Они шли быстрее нас и поэтому обогнали и то что я увидела мне показалось интересным. Их было двое и одного из них много лет назад я занала, но с тех пор мы не виделись.Все эти годы я даже не вспоминала что есть такой человек, а тут вдруг "мой орган" встрепенулся. Чтоже это за орган такой? В шоке!
 
29 07 2011, 18:00 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Evana,
Цитата:
Чтоже это за орган такой?
11 лет назад пробовал автоматическое письмо - брал лист бумаги и карандаш, отключал мыслительный процесс... через некоторое время рука начинала выдавать текст на интересовавшие меня в то время темы... в том числе и в стихотворной форме.
 
01 08 2011, 07:29 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
На днях мы с мужем прогуливались в лесопарке и на одной тропинке у меня "шерсть дыбом встала" то есть я почувствовала возмущение энергий на этой тропе позади нас . Там были люди и до этого но на тех людей которые шли в 100 метрах от нас по той же тропинке я я среагировала каким-то органом восприятия, но я не оборачиваясь изучала это ощущение. Они шли быстрее нас и поэтому обогнали и то что я увидела мне показалось интересным. Их было двое и одного из них много лет назад я занала, но с тех пор мы не виделись.Все эти годы я даже не вспоминала что есть такой человек, а тут вдруг "мой орган" встрепенулся. Чтоже это за орган такой?

Evana,
мы находимся в едином информационном пространстве.
Вселенная имеет ментальную (информационную) природу
 
07 08 2011, 18:48 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Надине,
Цитата:
Evana,мы находимся в едином информационном пространстве.
Вселенная имеет ментальную (информационную) природу
Что это значит? Как это отражается в твоей жизни?
Когда ты поняла про "ментальную" природу, в результате каких событий или переживаний?
 
08 08 2011, 09:15 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Radost,
я стала понимать в результате изучения законов макрокосма и микрокосма, постепенно у меня начала складываться мозаика, и я стала видеть мир иначе.
Картина мира поменялась примерно за 3,5 года. вернее, через 3,5 года я осознала это
 
15 08 2011, 14:26 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Надине,
Цитата:
я стала понимать в результате изучения законов макрокосма и микрокосма,
Назови эти законы.

Цитата:
Картина мира поменялась примерно за 3,5 года. вернее, через 3,5 года я осознала это
На что поменялась твоя Картина Мира? Что это за процесс такой, как и в следствие чего поменялась. И что конкретно в КМ поменялось?
 
16 08 2011, 20:53 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Назови эти законы.

Radost,
например:

1. Принцип Ментализма.

2. Принцип Соответствия (аналогии).

3. Принцип Вибрации.

4. Принцип Полярности.

5. Принцип Ритма.

6. Принцип Причин и Следствий.

7. Принцип Пола.


Цитата:
На что поменялась твоя Картина Мира? Что это за процесс такой, как и в следствие чего поменялась. И что конкретно в КМ поменялось?


Конкретно поменялось например, понимание Бога в результате изучения философии герметизма.
 
16 08 2011, 21:57 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Надине,
Цитата:
Radost,например:
1. Принцип Ментализма. 2. Принцип Соответствия (аналогии). 3. Принцип Вибрации. 4. Принцип Полярности. 5. Принцип Ритма.
6. Принцип Причин и Следствий. 7. Принцип Пола.
Как думаешь, работают ли эти законы, а вернее принципы, для меня, если я о них ничего не знаю? Радостно
Цитата:
Конкретно поменялось например, понимание Бога в результате изучения философии герметизма.
Т.е. ты его понимала определенным образом, а потом дорисовала его или вовсе переписала информацию о боге и его качествах и проявлениях в твоей жизни?

Расскажи, интересно как это работает. Радостно
 
21 08 2011, 20:23 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Как думаешь, работают ли эти законы, а вернее принципы, для меня, если я о них ничего не знаю?

Radost,
безусловно.
они работают на всех планах бытия.

Цитата:
Т.е. ты его понимала определенным образом, а потом дорисовала его или вовсе переписала информацию о боге и его качествах и проявлениях в твоей жизни?

можно сказать, переписала.
Раньше я представляла Бога как некую силу, которая сверху.
Сейчас воспринимаю Бога как энергию, которая обладает определенными свойствами и проявляется через определенные законы. Все состоит из этой единой энергии, каждая клетка живой и неживой материи.
 
22 08 2011, 23:18 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Radost,
в ты можешь изложить свое восприятие Бога?
 
23 08 2011, 19:14 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Надине,
Цитата:
Radost,безусловно.
они работают на всех планах бытия.
Да ладно, как эти законы могут для меня работать, если я их не знаю. Вот ты можешь их ко мне применить, что ты и делаешь. Применяешь эти законы не только к своей жизни, но и к жизни всех, кто попадает в поле твоего внимания. Но моего мира они никак не касаются.

Цитата:
Все состоит из этой единой энергии, каждая клетка живой и неживой материи.
И для чего эту энергию увязывать с богом? Какое то лишнее звено вышло.

Цитата:
Radost,
в ты можешь изложить свое восприятие Бога?

Нет объекта восприятия, поэтому излагать буквально нечего.
 
26 08 2011, 07:00 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Цитата:
Все состоит из этой единой энергии, каждая клетка живой и неживой материи.
И для чего эту энергию увязывать с богом? Какое то лишнее звено вышло.

Radost,
то есть, Единая Энергия и Бог - это одно и то же понятие, разные названия одного и того же.
Цитата:
Да ладно, как эти законы могут для меня работать, если я их не знаю. Вот ты можешь их ко мне применить, что ты и делаешь. Применяешь эти законы не только к своей жизни, но и к жизни всех, кто попадает в поле твоего внимания. Но моего мира они никак не касаются.

касаются.
Например, закон всемирного тяготения тебя касается независимо от того, знаешь о нем или не знаешь.
Если материальное тело остается без опоры - оно падает на землю.
Как в физ. мире существуют законы, управляющие материей, так и в духовном мире точно также (что внизу, подобно тому, что наверху) существуют законы, управляющие духовным.
Например
Цитата:
6. Принцип Причин и Следствий.

ты никак не избежишь закона кармы (закон причинно-следственный связи)
Если даже не видишь его действие, в чем я лично сомневаюсь ))
 
26 08 2011, 09:27 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Надине, Прекрасно
Цитата:
Radost,то есть, Единая Энергия и Бог - это одно и то же понятие, разные названия одного и того же.
Не все мне ясно. Вот есть игла и нитки, хлеб и вода...
А что тогда ты называешь "Единой Энергией и Богом"? Какие конкретно вещи, и для чего?

Цитата:
Как в физ. мире существуют законы, управляющие материей, так и в духовном мире точно также (что внизу, подобно тому, что наверху) существуют законы, управляющие духовным.
Законы не управляют. Законы описывают явления таким образом, насколько чел способен их увидеть и понять.

И если с взаимодействием между телами у меня есть вопросы, я еще со школы не могла вместить это описание... то с кармой как раз все достаточно просто. Карма строго лежит в рамках Картины Мира. Что можешь увидеть, то и видишь.
Если в твоей картине мира написано, что карма есть, и как она работает - так все и будет происходить из раза в раз.
 
29 08 2011, 08:19 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
А что тогда ты называешь "Единой Энергией и Богом"? Какие конкретно вещи, и для чего?

Radost,
Богом называю Единую энергию.
То есть между этими словами не союз И, а знак равенства.
 
29 08 2011, 09:09 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Radost,
Богом называю Единую энергию.
То есть между этими словами не союз И, а знак равенства.
Еэеэее-еееееэее Я не об этом... не о союзе "и".

Для чего нагромождать понятия, такие как "единая энергия" и "бог", если уже все описано вполне конкретными словами "игла, стол, хлеб" и т.д.

Ведь все логично и понятно, исходя из твоей же цитаты:
Цитата:
Все состоит из этой единой энергии, каждая клетка живой и неживой материи.

Игла состоит из клеток. Каждая клетка - это единая энергия. Единая энергия - это бог.
Но ведь обобщение не помогает в понимании. Насколько проще сказать "дай ка мне вон ту иглу" Еэеэее-еееееэее

Абстрактные понятия и обобщения требуют детального рассмотрения в процессе изучения и Изменения Привычной Картины Мира.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Цитата:
Все состоит из этой единой энергии
А это вообще на полноценную аксиому тянет. Радостно

Последний раз редактировалось: Radost (29 08 2011, 14:53), всего редактировалось 1 раз
 
29 08 2011, 10:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100