Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что делать со всем остальным?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vitalya
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Моё просветление - не иллюзия.

Не бывает просветленных людей, то что просветляется не человек и не личность. И если ты считаешь себя просветленным, то ты просто погряз в иллюзиях...
 
30 03 2011, 14:33 URL сообщения
sergik
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Льгов
Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
sergik, Вы используете слово "личность" как синоним слова джива, дживатман?
Так точно. Джива, дживатман - это личность. больше никакой личности нет. Тело безлично, это безличный набор материальных элементов. Бессмертный владелец тела, самость, - вот личность.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Цитата:
Не бывает просветленных людей, то что просветляется не человек и не личность. И если ты считаешь себя просветленным, то ты просто погряз в иллюзиях...
А с чего ты заключил, что я говорю о себе как о человеке? Я - не человек. Это первое ,что узнаёт всякий просветлённый: "Я никакой не человек, не мужчина (женщина), не американец (русский, японец). Я не имею никакого отношения ни к этой планете, ни к этой вселенной. Я - нечто абсолютно ИНОЕ".
 
30 03 2011, 14:36 URL сообщения
vitalya
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

sergik, ну каждому свое. Главное чтобы тебе хорошо было. :) Только причем тут Адвайта?
 
30 03 2011, 14:41 URL сообщения
sergik
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Льгов
Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
И если ты считаешь себя просветленным, то ты просто погряз в иллюзиях...
В иллюзиях погряз ты. Кто же ещё может быть просветлённы, как не я? Полное знание - моё изначальное свойство. И твоё тоже.
 
30 03 2011, 14:41 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

vitalya,
Цитата:
Я не может осознать себя! Осознание предполагает субъект и объект

Имеется в виду особый тип "знания" или "осознания". В том смысле, что основанием утверждать, что Я существует, является его непосредственное присутствие как данности в любом опыте.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Цитата:
Только причем тут Адвайта?

http://ariom.ru/forum/p1418333.html#1418333
 
30 03 2011, 14:41 URL сообщения
sergik
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Льгов
Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
sergik, ну каждому свое. Главное чтобы тебе хорошо было. :) Только причем тут Адвайта?
Так я у тебя спрашиваю: на кой тебе адвайта? Какое она имеет отноешение к просветлению? Но главное, чтобы тебе было хорошо. Хочешь знания - ищи знание ,а хочешь принять учение адвайты - так кто же тебе запретит. Я собственно уже и обозначил, что закончил исследование адвайты и хотел уходить с форума ,но смотрю: появились вопросы у кого-то. Я и ответил. До свидания, душа! Всех тебе благ и просветления! Прекрасно
 
30 03 2011, 14:45 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

sergik,
Цитата:
Джива, дживатман - это личность. больше никакой личности нет.

А как быть с атманом, который не является дживой? Это тоже личность?
 
30 03 2011, 14:47 URL сообщения
СуперЭкзот
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 3
Откуда: Darth from Oberon
Профиль ЛС

Карма: +23/–1
Бан

sergik,
Цитата:
Можешь смеяться дальше.

Следовательно

sergik,
Цитата:
Не будь я демоном, я бы туда никогда не пошёл. Я принял эту роль, чтобы познать, что есть демонизм. Это моя миссия, возложенная Богом. Я уже у Него, а ты здесь.

Демон - мессия, это ещё смешнее Браво! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А ты - демон, который никогда не сможет побеседовать с Богом.




Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
30 03 2011, 14:49 URL сообщения
vitalya
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Имеется в виду особый тип "знания" или "осознания". В том смысле, что основанием утверждать, что Я существует, является его непосредственное присутствие как данности в любом опыте.

Так я об этом и говорю. Истинное Я не может себя осознать. Как в глубоком сне. Об этом все учителя пишут. :)

Вишишта-адвайта - извращение адвайты, чтобы сблизиться с буддизмом? Понятия не имею, но очень похоже.
 
30 03 2011, 14:51 URL сообщения
sergik
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Льгов
Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
А как быть с атманом, который не является дживой? Это тоже личность?
Это просто слова, путаница терминологий. Есть душа. Её называют и дживой, и атманом. И что только атманом не называют, и душу, и тело. Атман и джива - синонимы ,насколько я заключаю из ведической литературы. Всё это - личность. Есть ещё Параматма, Сверхдуша. ДА какая вам разница? Есть Дух абсолютный и есть обусловленный. И всё это личность. Всё безличное - материя ,низшая энергия. Всё, что касается духа - это сознание. Сознание - это личность. Это высшая энергия, управляющая низшей.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
СуперЭкзот, ваши насмешки и намёки на психушку просто смешны. Эдак и всех христиан можно в психушку отправить. Ведь Христос предложил им общаться с Ним. Он сказал: "Я с вами во все дни, до скончания мира", "Стою у двери и стучу, кто откроет дверь, войду к нему и буду вечерять с ним". Стало быть христиан вы тоже считаете кружком шизофреников?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
До свидания, господа адвайтисты. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец... Прекрасно

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Цитата:
Истинное Я не может себя осознать
А в чём тогда смысл вашего существования? И я не понял: ваши учителя говорят обратное: ОСОЗНАЙТЕ СЕБЯ, осознайте, КТО Я. А вы что-то пртивоположное выдумываете. Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Как в глубоком сне. Об этом все учителя пишут. :)
Если хотите познать истину, познавайте, а если хотите пребывать в глубоком сне... Муу-ха-хаа!!! я вас не понимаю, разве сон не есть полная противоположность просветлению? Прекрасно

ДУХ БОДР, ПЛОТЬ ЖЕ НЕМОЩНА
Вы чёрное называете белым, а белое чёрным. Невежество и сон называете просветлением??? Валяюсь!

Опомнитесь, вы не к просветлению движетесь. а в обратную сторону Насмешил
 
30 03 2011, 14:56 Отзывы :: URL сообщения
vitalya
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Если хотите познать истину, познавайте, а если хотите пребывать в глубоком сне... я вас не понимаю, разве сон не есть полная противоположность просветлению?

ДУХ БОДР, ПЛОТЬ ЖЕ НЕМОЩНА
Вы чёрное называете белым, а белое чёрным. Невежество и сон называете просветлением???

Опомнитесь, вы не к просветлению движетесь. а в обратную сторону

Посмотри в глубь того, что пишется. :) Если сознание, которое ты считаешь собой, может быть, а может и не быть как во сне. Или во сне тебя нету? То кто же ты тогда? Невежество, просветление - это все ментальные концепции, если так нравится считать себя просветленным - хорошо. Но причем тут истина?
 
30 03 2011, 15:16 URL сообщения
СуперЭкзот
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 3
Откуда: Darth from Oberon
Профиль ЛС

Карма: +23/–1
Бан

sergik,
Цитата:
А ты - демон, который никогда не сможет побеседовать с Богом.

Следовательно

sergik,
Цитата:
Стало быть христиан вы тоже считаете кружком шизофреников?

Сопоставь эти два своих высказывания, и пойми всю глупость твоего вопроса.
Будь хотя бы последователен Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
30 03 2011, 15:19 URL сообщения
sergik
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Льгов
Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
Кто освободился от иллюзий? Кому легко было? Кто чувствовал? Событие в чьей жизни? Тела?
Тьфу ты ну ты. Я ЧУВСТВОВАЛ. НЕ ТЕЛО, А Я. Я ОТЛИЧЕН ОТ ТЕЛА, НО Я ЗДЕСЬ НАХОЖУСЬ В ТЕЛЕ. Я ЖИВУ В ЭТОМ ТЕЛЕ. а вы - нет? вас тут нет? Ну не прикидывайтесь дурачком. Насмешил
 
30 03 2011, 15:39 URL сообщения
vitalya
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Тьфу ты ну ты. Я ЧУВСТВОВАЛ. НЕ ТЕЛО, А Я. Я ОТЛИЧЕН ОТ ТЕЛА, НО Я ЗДЕСЬ НАХОЖУСЬ В ТЕЛЕ. Я ЖИВУ В ЭТОМ ТЕЛЕ. а вы - нет? вас тут нет? Ну не прикидывайтесь дурачком.

Было осознавание того, что "ты" чувствовал. Ты можешь это понять? И настоящий ты - это осознавание, а не абстрактная концепция "я" которое чувствовало?
Как Я может себя осознать? Как глаз может себя увидеть?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Как работает механизм осознавания "себя"? Откуда берется мысль "я есть"? Попробуй исследовать это. :)
 
30 03 2011, 15:51 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

sergik,
Цитата:

чтобы погрузиться в демонические учения: "православное" христианство


на мой предыдущий вопрос ты не ответил:


Цитата:
Цитата:
sergik,

Личность - это ваше "я"


моё я? нас двое? я и моя личность?


задам второй: что демонического в православии?
 
30 03 2011, 16:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100