Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу людей готовых уйти жить подальше от цивилизации!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Asava, это где?
 
08 09 2011, 12:34 URL сообщения
Asava
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7
В первую очередь

Сначала нужно обсудить что мы хотим, как это себе представляем, какие реальные возможности у нас есть. Если в этом добьёмся успеха, то можно решить где и как начинать. Я бы предложил Калифорнию. Здесь лучшие духовные центры мира. Но можно и построить целую сеть центров. Можно даже построить город!
Мы должны начать с того что реально имеем и в первую очередь как мы воспринимаем мир. Ведь если человек имеет какое-то верование - то он невольно в конфликте со всеми кто не придерживается его веры. Что касается меня, то меня интересует экология, нетрадиционные источники энергии (солнце, ветер) и органические продукты питания, не говоря уже о жизни без конфликтов.
Асава.
 
08 09 2011, 15:15 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Очень интересно! Особенно встретить предупреждение "если вы встретите медведя, не убегайте. Он бегает быстрее вас. Не пытайтесь залезть на дерево - медведи это делают лучше человека. Не раздражайте животное, попробуйте поговорить по человечески и не смотрите пристально ему в глаза". Тут же и погнутый сверхпрочный велосипед валяется...а велосипедиста дикая кошка утащила в непроходимые кручи. Дело в том, что кошки нападают обычно внезапно, и не трогают человека по одному признаку - его позвоночник вертикальный. Как только человек нагнётся - зверь может принять его за еду... А медведи идут на запах зубной пасты как на коты на валерьянку. Жить в горах - особое ощущение пробуждённости. Вспомни Козьму пруткова - БДИ!
 
08 09 2011, 16:02 Отзывы :: URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

andrei1988, А Вы приезжайте в общину Виссариона под Минусинск ,Курагинский район, там таких желающих пожить в тайге больше тысячи.
Они занимаются ремесленными делами ,выращивают сою, кукурузу ,тыквы и т.д. и свято верят в Виссариона , что он и есть последняя на земле миссия.
 
08 09 2011, 18:39 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Asava, А почему бы не выбрать из уже существующих центров?
 
09 09 2011, 07:32 URL сообщения
Asava
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7
Хороший вопрос

К примеру Англия дала деньги Володе Ряполову на духовный центр в Красной Поляне, Сочи - где центр? где деньги? и кто там там сейчас?
Все центры из-за экономического положения ну..минимум 60 долларов в день будут стоить. Если палатку свою поставить и пахать на них, то бесплатно, но палатка...туризм. В центрах Хиппи - можно, но там работать на плантациях и скучно, все нищие.
Я же говорю о не просто как жить скопом (что терпеть не могу), а как жить и зарабатывать. То есть - общая ферма, коттеджи сдавать в рент, на экологически чистую жизнь, пойдёт много серьёзного народа, можно ожидать пожертвования, развитие.
Тут же можно преподавать йогу, просто кулинарию, что угодно - еда своя, четыре урожая в год. Растраты минимальные. Проводить выставки, концерты, приглашать интересных людей - дать жизнь. Я говорю то что я знаю, чем встречался и как другие работают. Вы наверное имеете свои представления. Нужно обсуждать это, быть на связи с другими центрами, чтобы была не пропаганда, а реальные оазисы где люди живут вне насилия. По необходимости, по разуму, по вдохновению.
Понимаю задача невозможное - но даже попытаться что-то сделать в этом направлении уже не зря время провели.
Свяжите меня с экологическими поселениями, я поговорю как и что у них. Примкнуть легче чем стартовать. Факт.
 
09 09 2011, 08:38 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Asava, дело хорошее...
Только мы уже третий год живем в экологически чистом месте, в горах, на автономном энергоснабжении, со своим огородом и животиной... Сколько нас? Да мы вдвоем... у знакомых идейных горожан пупки развязываются от такой жизни... да и банально не хватает денег начать с чистого поля. А у тех, кто с деньгами, строятся сами... в своем понимании как и что. Вот и ездим друг к другу в гости)
Ладно... в любом случаи до 2013 года суетиться мы не будем. А там по ситуации решим... город возводить))) Или сохранять, что осталось)))
 
09 09 2011, 20:19 URL сообщения
Asava
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7
придёшь домой - там ты сидишь...

Какая тоска жить с кем-то. Вегетарианцу скотина не нужна... Да и инстинкты тоже надо уметь понять - а то будешь обслуживать их всю жизнь. Конечно, это видение свободного человека, кому-то милее ограничение свободы. Счастье не бывает "потом", завтра. Потому что "сейчас" и есть "будущее". Невозможно из несчастья войти в счастье. Поэтому надо прямо сейчас, немедленно быть счастливым, свободным и ничего не достигать, а действовать от изобилия душевных сил. Разве не так? Новая цивилизация не придёт на землю потому что её никто не хочет. А кто хочет каким-то образом уже в ней и прибывает. Не так ли? Наилучшего!
 
09 09 2011, 20:41 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Gara,
Цитата:
Ладно... в любом случаи до 2013 года суетиться мы не будем. А там по ситуации решим... город возводить))) Или сохранять, что осталось)))

Я извиняюсь , вроде все двигаются в "Духовке" и такой "оптимистичный прогноз" . Вы же реально формируете на тонком плане "СТРАХ". Обычно чего боишься ,то и происходит. Скажите твёрдо - НЕТ и все календари исчезнут как и сами Майя.(чисто для справки - календаря нет ,есть некое подобие записи Ацтеков , просто Ацтеки не звучит так сочно как Майя)
 
10 09 2011, 03:14 URL сообщения
Asava
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7
конец света...

Конец давно уже пришёл. Господа, вы продолжаете жить по инерции! Проснитесь и всё закончится! Дядюшкин сон всё это...в Багдаде всё спокойно! А вы так и будете по инерции рождаться и умирать, рожать детей, которые будут по инерции служить своим лидерам.
 
10 09 2011, 04:19 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Asava,
Цитата:
Конец давно уже пришёл.

Я слышу голос из преисподней ?!? Вот ещё одна бабка -шептунья .Я так понял , Вас уже нет в живых , остался голос "правды". Прикольно .
 
10 09 2011, 11:03 URL сообщения
Asava
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Я констатировал факт, не шептал. Факт прост - конец света, дело прошлое. А то что происходит - это инерция. Вам знакомо понятие инерция? Один человек выпил рюмку и стал по инерции пить пока не спился. Другой женился и стал жениться по инерции, пока не наплодил множество детей которые тоже по инерции жили. Так что это всего лишь антропогенезис...люди и умирают по инерции, голосовать ходят, пресмыкаются, делают карьеры, воюют - всё по инерции. Это простой факт. Откройте глаза!
 
10 09 2011, 16:55 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Asava,
Цитата:
Я констатировал факт


Цитата:
Это простой факт. Откройте глаза!


Эко ж батенька Вас прижало по жизни . Ну тогда излагайте свои мысли ,как будем выбираться из создавшейся ситуации.
Глаза открыты , ухи слухают , аудитория у Ваш ног - насладитесь !
 
10 09 2011, 17:20 URL сообщения
Asava
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7
могу копать - могу и не копать - как в анекдоте.

Это ваши проблемы, мне то что? Верьте что конец света будет, я то говорю о фактах, о реальном - конец света БЫЛ. Рано или поздно люди поймут это и тогда встанет всё на свои места. То есть останется только инерция - простая метафизика. Нужно не только книжки читать и изучать космогенезис и антропогенезис, а самому взять и ощутить то что есть - тогда сразу всё станет понятно. Во-первых окажется что вы неспособны спокойно смотреть - ваши мысли и чувства, не говоря об инстинктах - мчатся галопом по инерции...
Кроме инерции в вас ничего нет - лишь фикция инерционная. Могу и не говорить ничего.
 
10 09 2011, 20:25 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Asava,
Цитата:
Верьте что конец света будет

Я не верю ни в конец света, ни тем более в Вашу инерционность . Пессимистов и так хватает и Вы туда же тащите .
 
11 09 2011, 14:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100