Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новинка - "Дзенские сказки от Мастера ХОРА"

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

О книге "Дзенские сказки от Мастера ХОРА" в ежедневном аудиожурнале http://www.horausa.com/russian/hora-podcast/

«Дзенские сказки от Мастера ХОРА». Часть вторая
http://www.horausa.com/russian/hora-podcast/dzenskie-skazki-ot-mastera-xora-chast-vtoraya.html

В программе:
— Что такое любовный и семейный союз между мужчиной и женщиной в претворенном виде?
— Триада Жизни, триада Любви.
— Что такое любовный и семейный союз в быту?
— Путь Воина Жизни. Мужчина и Женщина.
— «Духовный кризис» и «душевный кризис» — в чем различие этих понятий?

Следовательно Узнать подробную информацию о книге «Дзенские сказки от Мастера ХОРА», а также адреса магазинов, где можно ее приобрести, Вы можете на сайте: http://www.horadzen.ru/

Внимание! Одиннадцатая международная антинаркотическая акция «Эволюционное созидание против саморазрушения» — Презентация ХОРА-ТРЕК прошла в Чикаго (Эванстон) 22 июля 2012 года.
Более подробно об условиях участия в акции — смотрите на сайте www.hora-track.com
 
24 07 2012, 10:07 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

О книге "Дзенские сказки от Мастера ХОРА"

Вероника, руководитель проектов, Россия, 25 лет
Это очень честная книга.
Я помню состояние "ступора", когда впервые ее открыла.
Скажу честно - с недоверием открывала, больше в шутку (как в детстве, когда на книжках гадали).
Даже вопрос четко не сформулировала, хотя несколько месяцев в поисках и разбирательстве своих проблем возвращалась к понятиям "обида", "прощение", "принятие"...
Открыла на 158 стр. "Вопрос: Что значит прощать врага своего? Как надо бороться со злом? Можно ли мстить?"
И ответ Мастера ХОРА, место, на которое упал взгляд: "Прощать врагов своих - это значит выйти из кольца кровопролития. Есть Зло, и есть Ваги. Между понятием "Зло" и Врагами есть большая разница..."
И потом: "Если ты пленил воина, ты должен быть простителен к нему и уважителен к нему, он подобен тебе. У него, как у тебя, есть мать и отец. Ты точно также можешь попасть к нему в плен, такова твоя профессия. Таким образом, все воины одной крови..."

Внимание! Не могу описать алхимию книги, это не просто слова - это слова мне здесь и сейчас, мучимой моим вопросом.
Успокоилась.
Еще одно подтверждение, что за правильную ниточку потянула, чтобы узел свой развязать.

Теперь книга всегда под рукой.
Иногда бывает, что вопрос возникает "из головы", "из любопытства"... тогда ответ кажется каким-то расплывчатым...
Следовательно Но если вопрос настоящий, просто "жизни и смерти" в эту минуту - ответы всегда 100%!
В продолжение моего первого вопроса о прощении... понятно, что нужно прощать, можно говорить об этом, но как это сделать? от чистого сердца, честно, для себя...

Один из ответов стал для меня лично - маленьким озарением, стараюсь теперь не забывать о нем никогда.
Это отрывок из темы "Взаимоотношения человека и Бога" (202 стр.): "Человек не видит человека в человеке. Если ты в человеке увидишь Бога, то и в Боге увидишь человека".

Следовательно Узнать подробную информацию о книге «Дзенские сказки от Мастера ХОРА», а также адреса магазинов, где можно ее приобрести, Вы можете на сайте: http://www.horadzen.ru/

19-20 января 2013 г. в г. Санкт-Петербурге пройдет антинаркотическая акция «Эволюционное созидание против саморазрушения».

ХОРА-ТРЕК дает возможность молодежи увидеть и почувствовать на себе созидательный, светлый эволюционный транс развития - в противовес темному, саморазрушительному наркотрансу.
Также эволюционный ТРАНС-ТРЕК ХОРА направлен на выход из любых истощений, депрессий, стрессов, порождаемых современной динамичной цивилизацией.
Чтобы в современной цивилизации быть успешным, нужно безостановочно ускоряться.
Созидательный эволюционный ТРАНС-ТРЕК ХОРА обучает наращиванию покоя как в физических, так и в умственных действиях.
Эволюционный покой в действии — это лекарство против всех видов истощений, порождаемых ускорением цивилизации.

Также в рамках Международной молодежной антинаркотической акции пройдет презентация новой программы СИЛОВОЙ МЕДИТАТИВНЫЙ ТРЕК.

Более подробно об условиях участия в акции — смотрите на сайте www.hora-track.com
 
27 12 2012, 20:50 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

О книге "Дзенские сказки от Мастера ХОРА"

Евгения, 42 г., врач

Искренность автора открывает глубину, скрытую в самых банальных, на первый взгляд, вопросах.
Она мгновенно избавляет от привычной суеты, где бы ты ни был, оставляет наедине с собой, а Мастер голосом тишины ведет с тобой неторопливую беседу – обо всем: о близком и недосягаемом, о горьком и трепетном, о том скрытом, которое люди, как влюбленные, таят в себе, и ждут…
Ждут того, кто скажет ПЕРВЫМ. Его голос – звучание первой скрипки, объединившей многочисленные партии оркестра, имя которому – Жизнь.

Виктория. Хозяйка клиники лазерной терапии, г. Чикаго, США

Вопрос в основном внутренний о пути.
Решила назвать страницу... стр. 84, строка 5я.
Из книги: Если человек не удовлетворён сомнительными ответами материальной сущности, её давлением на «я», то у него начинается мучительный поиск.
Её отзыв:
Книга заставляет взглянуть внутрь себя, как Мастер сказал, скажу своими словами, то, что сказал Мастер. «Я пришёл оттуда, где не спрашивают твоё имя, спрашивают, кто твой отец». Это заставляет задуматься, кто ты и откуда пришёл.
Это дальше и глубже чем ты сам. Она должна быть настольной книгой в каждой семье.

Елена, 36 лет, Львов, банковский работник.

Книга "Дзенские сказки" - это настоящий кладезь мудрости.
Удивительно - на несколько своих вопросов я получила ОДИН и ТОТ ЖЕ ОТВЕТ.
Как я это понимаю - вот тот единственный путь которым и надо идти.

Следовательно Узнать подробную информацию о книге «Дзенские сказки от Мастера ХОРА», а также адреса магазинов, где можно ее приобрести, Вы можете на сайте: http://www.horadzen.ru/

20-21 апреля 2013 г. в Москве пройдет Девятнадцатая международная молодежная антинаркотическая акция «Эволюционное созидание против саморазрушения».

ХОРА-ТРЕК дает возможность молодежи увидеть и почувствовать на себе созидательный, светлый эволюционный транс развития - в противовес темному, саморазрушительному наркотрансу.
Также эволюционный ТРАНС-ТРЕК ХОРА направлен на выход из любых истощений, депрессий, стрессов, порождаемых современной динамичной цивилизацией.
Чтобы в современной цивилизации быть успешным, нужно безостановочно ускоряться.
Созидательный эволюционный ТРАНС-ТРЕК ХОРА обучает наращиванию покоя как в физических, так и в умственных действиях.
Эволюционный покой в действии — это лекарство против всех видов истощений, порождаемых ускорением цивилизации.

Также в рамках Международной молодежной антинаркотической акции пройдет презентация новой программы СИЛОВОЙ МЕДИТАТИВНЫЙ ТРЕК.

Более подробно об условиях участия в акции — смотрите на сайте www.hora-track.com
 
19 03 2013, 16:07 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

О книге "Дзенские сказки от Мастера ХОРА"

Светлана К.

«Будучи на выставке в Киеве, я подошла к стенду книги.
Когда я узнала о том, что книга может дать ответ на волнующий меня вопрос, я решила это проверить.
В этот момент я переживала смерть моей матери.
И когда я открыла книгу наугад на ответе «Жизнь и смерть», стр. 100, я была в легком удивлении и шоке от неожиданности.
Прочитав этот ответ, мне стало легко и спокойно»

Кавун Георгий

Здравствуйте, меня зовут Георгий, я увлекся прочтением книги «Дзенские сказки» с первой строчки, как она попала в мои руки, около двух месяцев назад.
С первого слова, строчки, страницы, книга захватывает дух и воображение.
При более внимательном прочтении каждого из ответов на вопросы учеников, Мастер дает полные, вразумительные, стимулирующие к действиям и обдуманности ответы.
Возникает непреодолимое желание совершенствоваться и узнавать о себе и о жизни все больше нового и более интересного.
При каждом новом прочтении любого из ответов данных Мастером, все глубже и глубже начинаешь понимать глубину ответов.
Большое спасибо за книгу, которая помогает осознавать реальность и получать ответы на вопросы, которые возникают каждый день и каждую минуту в нашей жизни.
Ее хочется перечитывать снова и снова.

Сергей, 32 года, бизнесмен.

Читая книгу, понимаешь, что ответы Мастера на вопросы в частности, отражают жизненные принципы в общем, касающиеся каждого из нас.
А при постоянном перечитывании это касание перерастает в рукопожатие...

Следовательно Узнать подробную информацию о книге «Дзенские сказки от Мастера ХОРА», а также адреса магазинов, где можно ее приобрести, Вы можете на сайте: http://www.horadzen.ru/
 
25 07 2013, 20:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100