Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ролевые дзен игры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argon
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 1
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–1

out
а что разбираться в твоих (последних) словах - в них и так все ясно. У тебя то лицемеры, то гавнюки. Ну, и повторы моих слов... Впрочем, если нет желания отвечать на мои вопросы - это дело личное.
 
11 05 2011, 20:19 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

У меня вот как то мысль блеснула по поводу дзен игр.
Часто к моему вниманию попадала такая вещь, что дзенские мастера рекомендовали делать практики играючи, не сильно всерьез их воспринимая. Ну вот так. Делать легко, расслаблено, не парясь, играясь. И в некоторых практиках действительно есть это... "ролевые".
Роль. И дзен. Какой ужас. Это тоже самое что задать такой вопрос: "какую роль играет истина в жизни человека?". Глупо как то. Не правда ли.
Для многих та ищущих дзен - это ведь путь. А там где путь, мне кажется, ролевые игры просто неминуемы.
Или я чего то не понимаю?
 
16 05 2011, 22:16 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Пухуа посчастливилось попасть в зону интенсивной проявленности света. Похоже, что Пухуа хорошо там себя вёл и делал правильные дела: был там где надо и не был там где не надо, говорил с кем надо и не говорил с кем не надо, проявлялся где и когда надо и потому получал новообразования и инициации... В общем, это привело к тому что мир дал Пухуа удивительный подарок! Такой подарок Пухуа никогда еще не получал, хотя получал подобные. Пухуа занимался любовью с самой красивой Женщиной во Вселенной... Это был один из немногих случаев, когда не только Пухуа любил эту Золотую Женщину, но и эта Золотая Женщина любила Пухуа. Их занятия любовью были многомерны, круглосуточны и не включали в себя только секс, хотя его конечно включали. Пухуа засветило настолько сильно, что он забыл почти всё и лишь по записям (которые он тоже, совсем не зря, как оказалось, вел) он мог вспоминать о прошлом. В процессе этой Любви с этой Золотой Женщиной, Пухуа получил новообразования и понимание технологических процессов, которые не замедлил манифестировать миру, когда вернулся из зоны интенсивной светопроявленности: "Смотри как хорошо у тебя получилось! Спасибо Тебе! Очень доволен ". Мир отвечал ему радугой.
Угу

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Чайник,
Да всё ты понимаешь. Давай сделай уже чё-нибудь. Очень доволен
 
13 09 2011, 22:52 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Миллион лет здесь не был. Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Жаль, что возможности нет здесь посидеть.
Пухуа, привет!!!
Цитата:
Пухуа занимался любовью с самой красивой Женщиной во Вселенной... Это был один из немногих случаев, когда не только Пухуа любил эту Золотую Женщину, но и эта Золотая Женщина любила Пухуа

Пухуа, золотая женщина это ты? или твой двойник? Еэеэее-еееееэее Ангел Очень доволен Злорадный
Цитата:
Да всё ты понимаешь. Давай сделай уже чё-нибудь

Зашел на сайт начал что то читать и подумал: Чуваки как же вы все всерьез воспринимаете... Очень доволен Очень доволен Очень доволен и тут хоп сообщение... порадовало.
Все молчу. Намасте Ухожу. Может еще вернусь. Тут уж как ситуация сложиться.
 
17 09 2011, 18:53 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Чайник, здорова! Очень доволен
Цитата:
Пухуа, золотая женщина это ты? или твой двойник? Еэеэее-еееееэее Ангел Очень доволен Злорадный

Нет, Чайник, это не я и даже не мой двойник... Это очень красивая реальная девушка. Т.е. реальный человек. Золотая, потому что у неё частотные характеристики такие. Можно дальше в этом направлении написать, но дальше будет становиться еще сложнее и непонятней.
Цитата:
Ухожу. Может еще вернусь. Тут уж как ситуация сложиться.

Ну, сделал дело и приходишь, рассказываешь, делишься опытом, новыми знаниями, отвечаешь на вопросы, высказываешь своё (уже компетентное, потому что после получения результатов от дела) мнение. Потом идешь, опять делаешь... и т.д. Прекрасно Обиделся что ль? Ай-яй-яй
 
17 09 2011, 23:30 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Чрезвычайно важным для Пухуа представляется... Видеть тот путь, которому Пухуа следует. Знать следующий шаг и знать шаг, следующий за этим шагом. Понимание Пути. Так как понимание нужно только для действия... Сложность заключается в том, что если закрыться в своей берлоге и саморазвиваться, то действительно можно дойти до понимания, что ты будешь делать в следующий день и в следующий час... Но возникает вопрос: имеет ли такая жизнь смысл? Очевидно, что не имеет. Если не закрываться в своей берлоге (что предполагает собой не конкретное закрывание в какой-то там конкретной пещере/квартире/доме, а закрытие принципиальное - от мира и событий мира), быть открытым миру и изменениям, которые в этом мире происходят постоянно, если учитывать свою поточность (т.е. принципиальную возможность существовать в каком-то энерго-информационном потоке и принципиальную открытость всех дверей), тогда сложность возрастает многократно. Основная потребность тогда - стать Учеником во Вселенной. Научиться учиться. Но если ты постоянно учишься, то тогда ты гибкий и можешь меняться, изменяться и учитывать/подстраиваться те события, которые происходят. Каким образом и за счет чего обеспечивается целостность, если все двери открыты? А если нет целостности, то где тогда Ученик и вообще откуда ему взяться? Если есть целостность, то какой ценой и стоит ли она того?
Наращивание связей не делает ли тебя сетевым объектом?
Вопрос в эффективности принятия решений, которые необходимо принимать, основываясь не только на разуме или чувствах, но на объединении множества факторов/качеств, которые позволят выработать Новое Чувство, так необходимое, Чувство Пути...
 
13 05 2012, 21:13 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

самая лучшая дзен игра, - снятие масок: при любом диалоге, как только замечаешь маску (оправдание, самовозвышение, не осознанная болтовня, страхи и др.), шокируешь его - в меру своей изобретательности, ну там известное - палкой долбанешь, смотришь преображение, если надо - беги))
 
13 05 2012, 22:19 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Пухуа, здравствуйте.
Я давно хотела с вами пообщаться. Прекрасно
В последнем посте вы рассуждаете о Понимании Пути и о Чувстве Пути.
Скажите, а в чем заключается ваш Путь? в двух словах, если можно. Радостно
 
13 05 2012, 22:33 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Egoist,
Диалог предполагает две стороны - двух субъектов диалога. Если диалог уже случился, это значит, что выстроена некоторая система связей/взаимодействие между двумя объектами. Эта условная система связей предполагает наличие таких феноменов, как эмпатия, проективная идентификация и различные переносные/контрпереносные реакции. Особый, уникальный поток. Если ты в этом диалоге не меняешься - ты бревно и дело не в масках. А если меняешься - так что маска что ли? Какая же маска, это ты и есть: вот именно так ты и проявляешься в этом конкретном и уникальном потоке, формируемом диалогом.
Annadin, здравствуйте! Прекрасно
Конкретно в двух словах, в попытке реализации формулы: "Светить всегда"
Если чуть больше слов, то добавляется: Светить везде, до дней последних донца... Ну и так далее. Очень доволен
А чего пообщаться хотели? О чем? Милости прошу... Ангел
 
13 05 2012, 22:50 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Пухуа, ни о чём... а о ком... о вашей Марии.
Вы не могли бы рассказать о ней? Что посчитаете возможным. Или вы такие дела не обсуждаете?
 
13 05 2012, 23:31 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Пухуа,
Цитата:
Диалог предполагает две стороны - двух субъектов диалога. Если диалог уже случился, это значит, что выстроена некоторая система связей/взаимодействие между двумя объектами. Эта условная система связей предполагает наличие таких феноменов, как эмпатия, проективная идентификация и различные переносные/контрпереносные реакции. Особый, уникальный поток. Если ты в этом диалоге не меняешься - ты бревно и дело не в масках. А если меняешься - так что маска что ли? Какая же маска, это ты и есть: вот именно так ты и проявляешься в этом конкретном и уникальном потоке, формируемом диалогом.
мне эта игра не нравится(
 
13 05 2012, 23:51 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Annadin,
О моей Марии... Хм... У Пухуа есть несколько знакомых Марий, но ни одну из них он не назвал бы "своей"... Поэтому уточните пожалуйста что и кого вы имеете в виду?
Пухуа обсуждает любые дела. А у Annadin есть какие-то закрытые темы?
Egoist,
А ты играешь как-то по-другому? Опиши. (если хочешь)
 
14 05 2012, 08:53 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Пухуа, я о золотой девушке, в которую Пухуа влюбился где-то с год назад.... мне показалось, что он её называл Марией. Это хорошо, что Пухуа обсуждает любые дела. А Анадин в замешательстве... она не думала про закрытые темы.
Я хочу вам признаться. Я таааак заинтригована вашим с Золотой Женщиной романом, что ....
вот пришла и прошу - расскажите о ваших с ней взаимоотношениях в земной реальности. Радостно

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Цитата:
Пухуа получил новообразования и понимание технологических...

мне не нравится слово - новообразования - в данном контексте .... в медицине подразумеваются опухолевые процессы.... я бы рекомендовала заменить Прекрасно
 
14 05 2012, 17:22 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Annadin,
Прекрасно Пухуа не называл её Марией, но мне это нравится, пусть будет Марией (хотя в проявленной реальности у неё другое имя).
Я тоже заинтригован этим романом до сих пор... так что я вас понимаю. :)
Потом Золотая Девочка (теперь мне ближе называть её так) приехала к Пухуа. Они некоторое время взаимодействовали. Потом плакали, потому что Пухуа чувствовал, что это последний раз они видятся, они уже скучали друг по другу, находясь еще рядом друг с другом, потому что через некоторое время пришло чёткое осознание, что встреча - последняя (а может это Пухуа так сильно её сообщал, что-таки сообщил :) ).
Потом Пухуа хотел приехать к ней... Они, вроде, вместе этого хотели. Но этому не суждено было случиться. Потом Пухуа перестал с ней общаться, разозлился на неё за то, что она изменила ему и не сумела этого скрыть (Пухуа всегда помогал скрывать и никогда не копал). Иногда Пухуа общается с ней, потому что несмотря ни на что он понимает, что любит её и вряд ли что-то способно это изменить. Пухуа может злиться, дуться, уходить...
В общем-то, скорее всего, их отношения закончены.
 
14 05 2012, 17:55 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Пухуа, В шоке! о боже мой!... о неееееет!...... не может быть! В шоке!
я вам так верила!... а выыыыы! Злорадный .... я так свято верила в идею о половинках... о божественных парах.... вы с вашей любимой - были для меня живым примером, реальным подтверждением этой идеи, ... я думала - вот он ... Божественый Андрогин... они нашли друг друга, и теперь уже не расстанутся, будут жить вместе и любить до конца земной жизни!...
И что мне теперь делать? Аж прослезился Эта идея рассыпается, лопается как мыльный пузырь! Все, кабзец!
Это была моя иллюзия? Эх
 
14 05 2012, 18:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100