Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв + Пайлот Баба

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Альфредд Бандура
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–5
Свами Вишну Дэв + Пайлот Баба

Тандэм Свами Вишну Дэва и Пайлота Бабы начинает свою работу. Оцените ребята это событие.

http://h-yoga.com.ua/Sonyachna_polonuna.html

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДУХОВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

"СОНЯЧНА ПОЛОНЫНА" ("Солнечная долина")
МИР. ЕДИНСТВО. ЛЮБОВЬ

Время проведения фестиваля: 8-12 мая 2011 года.

Место проведения: Украина. Крым, Тарханкут "Солнечная долина"

Загляните в список участников. Ух! Браво!
Нема питань як то говорять.
 
06 03 2011, 12:46 Отзывы :: URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Это движение имеет свои плюсы и свои минусы, как и многое в этом мире.

Лотос с удовольствием ездит на подобные мероприятия, это как пионерлагерь для хлопчикiв та дiвчаток.

Меня не коробит такое. Я против только в одном случае - если начинают вести себя антисоциально.

Ангел
 
06 03 2011, 14:17 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Это нормально, Бессмертия Вишну Дэва подождет, куда важнее утренники, сборище людей, симпозиумы. Вначале надо денежек сделать а потом можно и Бессмертия достигать по программе, а если все же от методов Лайя Йоги оно не придет, то не беда, они скоро всем Нии Бессмертия тела носители сделают вечные робота подобные.

Все это нормально в век Кали Юги. Истинные Бессмертные, Сиддхи и Шива сидят в горах в пещерах, практикуют и достигают, а такие как Пайлот да Вишну Дэв наслаждаются конкурсами, играми. Кто к чему стремиться то и получит. Стремятся к славе - получат славу, но молодое и здоровое тела а тем более Бессмертия - дулю с маком. Не доросли они еще до тайного знания Шивы и Сиддхов.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Удел дураков верить в обещанное всем Бессмертия от Лайя Йоги и вечно не стареющие тела. Также как удел дураков верить в то что Пайлот Баба знает методы омоложения Кайя Кальпы и может удлинить свою жизнь на 300 лет. Ни один ни другой персонаж ни сном ни духом не ведают как сделать физическое тело вечным, иначе бы дурью не маялись. Один наел уже такой живот что одежду шьют безразмерную, другой ели ходит, но говорят о Бессмертии, не замечая что в свои года уже как старики. Но всегда найдутся лопухи и при чем даже из контингента очень умных людей и богатых, которых не легко развести, но в духовности они никто, поэтому каждый второй одевший бусы может им по на рассказать сказок, что сделает их молодыми. Поэтому массы растут, они и будут расти но время все расставит на свои места, когда через двадцать лет того же Пайлота или Вишну Дэва будут возить от беспомощности и дряхлости тела на колясочки как Сатья Саи Бабу, и на лицо будут старые деды, то половину верующих сбежит ища нового умного шарлатана, который опять расскажет им о молодости.

Все Боги да и сам Шива с Сиддхами, смеются с таких дураков, которые ищут всеобщего признания. Сами ничего не достигнув, ни Бессмертия, ни омоложения, пытаются научить других тому, чего сами не достигли. Смешно. Век Кали Юги. Но зато потом будут горы кармы отмывать в нижних мирах, так стоит ли 20 лет сладко пожить чтобы потом миллионы жизней отмывать то в мире животных, то в мире ада.

Видно стоят, раз до сих пор есть Гуру - Всезнающие и все Умеющие. Мало их ушло и пришло, сколько еще придет и уйдет.
А истинные будут вечно жить ка Шива и Сиддхи, скрываясь по пещрам, джунглям и лесам, а также прячась среди людей, не узнано и скрыто, и в тишине хохоча с дураков и их мечты, которые они никогда не смогут во платить своим стилем жизни.
 
06 03 2011, 15:25 Отзывы :: URL сообщения
Чандрагупта
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–8

Повелитель будд!
Цитата:
это как пионерлагерь для хлопчикiв та дiвчаток.
Так оно и есть! Команда Минцева проводит ИНТЕГРАЦИЮ В МАССЫ. Пытается гармонично расстворить свой новодел в сознании духовно неокрепшей молодёжи,заманить на красивый фасад,проходящих мимо лохов! Вообщем,ничего нового,-старая шняга под новой вывеской. Заходите к нам на огонёк,у нас тут весело,девочки,разговоры у костра о просветлении,прасад,утром медитация и прайс лист с ценами. С таким же успехом можно хорошо провести время и познакомиться в Анталии.Там хорошо и нет больных на голову адвайто-шизотериков со своими навязчиво-несбыточными мечтами о просветлении. Бхогараджанг Здравствуй Витя(Агастья,Тирумулар)!!!
 
06 03 2011, 21:47 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Дело в том что Вишну Дэву помогли раскрутить его же компанию такие Лохи как я и остальные бывшие кто ушел. Я к примеру Вишну Дэву принес в Парампару таких знатных имен как Сиддха Боганатара и первые переводы на русский, как Сиддха Тирумулар и переводы Тирумантирам как Сиддха Брахмананда Шива Прабхакара, которого Свами Вишну Дэв сделала своим несуществующим учителем и сочинил сказки как он у него обучался. Кто-то печатал как лох набирая книги годами, кто-то рисовал как Васудэва, кто-то делал сайты как Арьянатха, кто-то строил как Шри Калки, и так далее. На наших горбах, пожертвованных деньгах, вот и пирует теперь Вишну Дэв, раскидывая пожертвования на право и налево то в Индии, то в России.
Просто он умело сделал свою секту в нужное время и в нужном месте, а так как мастеров в России практически нет таких сложных наук, потому Вишну Дэв умело морочит головы всем, меняя каждый год свои Парампары, имена святых, одних приписывает других вычеркивает.
Но до сих пор в рекламах на семинарах стоит такая реклама, Лайя Йога дает Сиддхи и перечисление 8 великих мистических чудес, а также Бессмертие, но главное сам Вишну Дэв ни Сиддхи не достиг ни Бессмертия.
Но а что людям делать в селах, если им даже книги тяжело купить, вот они и идут к Вишну Дэву и будут идти, ведь красивая театральная постановка их привлекает.

Вот еще один монах Вишну Дэва не промах Атманади. Ушел от Вишну Дэва, сделал почву себе странствующим монахом а теперь открыл свою школу, называет себя мастером Пути Рамалинги и сочиняет сказочки что ему передал какой то Мистик там у Рамалинги Тайны. Конечно он решил взять свидетельство у Вишну Дэва что был 8 лет монахом, но Вишну Дэв показал ему дулю и выгнал в шею.

Но этот монах не промах, открыл уже свой сайт, уже расписаны семинары, уже скоро свой Ашрамик маленький откроет и будет второй Вишну Дэв. Есть хорошая пословица с кем поведешься от того и на берешься.

К сожалению штат шарлатанов возрастает.
 
07 03 2011, 11:55 URL сообщения
Альфредд Бандура
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–5

Ну это не повод для огорчения Тирумулар.
Просто в основном идёт обвинение себя: какой же я был невидящий, что помогал раскручивать такое дело. Вишну Дэв здесь ни при чём, да и ты тоже. Некого обвинять. На тот момент просто уровень мудрости был такой, что очевидные вещи были не видны. Мудрость вещь, которая приходит с опытом и с событиями.
Вишну Дэв думает, что таким образом привлечёт в свой ашрам кучу народа.
Но вопрос, что это за народ.
Практик быстро разберётся, что к чему.
Будет, конечно он окружён толпой последователей, деньгами и известностью, но радости это большой ему не принесёт. Совесть вещь упрямая и рано или поздно проснётся, не в этой жизни, так в следующей.
Йогины у него будут только проездом на время.
Поэтому пусть занимается творчеством и зарабатыванием. Он ведь и правда верит, что прав и делает нечто грандиозное и полезное. И кто-то что-то там берёт, мудрость можно и на этом накопить.
Ну попал туда - это часть твоей жизни. Отрицать её и говорить, что это было чем-то плохим - тоже обвинение себя. Всё на месте.
А подобные мероприятия ему на самом деле не реклама, как он думает, а анти-реклама. Так как люди думающие и ищущие уходят и уходят из ашрама. Но уже с опытом уходят.
А так можно просто повеселиться.
Хотя бы расписание семинара почитать. Спасибо за то, что дарят такую радость. Жванецкий и Хазанов отдыхают. Обратите внимание на картинку в начале расписания Валяюсь!
Скоро труппа будет по стране ездить с прицепным вагоном. Там будут заклинатели змей, глотатели огня, хор Ямало-ненецкого национального округа, дрессированные дельфины и т.д. Как говорил медведь Балу: вот это жизнь!

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Да. Надо будет не забыть рекламу распространить по детским садам и школам, правда только до 7 класса, там ребята уже взрослее и на такое не поведутся. Включайтесь, помогайте. Распространим дхарму среди масс.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Расписание просто зэ бэст. После медитации махашанти - дискотека Валяюсь!
Я смотрю, так и к адвайте скоро приобщатся.
На медитацию "за мир во всём мире" надо было пригласить Лещенко с песней "Солнечному миру - да, да ,да!"
Да уж после дискотеки могли бы сразу и добавить занятия по тантре с 12.00 до 5.00 это для тех, кто не хочет санкальпа-дикшу получать за 150 у.е. То, самое время после дискотеки искателям провести мастер-классы по пути левой тантры. И народу ещё больше было бы. Пока не додумали промоутеры. Ну я думаю, у них всё ещё впереди.
 
07 03 2011, 15:02 URL сообщения
Чандрагупта
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–8

Когда Минцев только начинал,он уже заложил в свой фундамент гнилые кирпичи.Не нужно было обманывать общественность а себя и Васудэву объявлять просветленными.И высокого здания на таком фундаменте теперь не построить! Всегда будет полтора этажа! В бизнесе есть такое правило: Создать рычаги управления. Это когда на тебя работают люди,а не ты кого-то. Так и Вишнудэв,создал себе рычаги управления из людей,которые даже зарплату не получают.Вместо неё,он кормит их недвойственными сказками а они одурманенные работают на голом энтузиазме.Конечно,Минцев разжирел,появились деньги и новые возможности. Самое не приятное,это то,что Вишнудэв начисто лишен какого-либо сострадания.Если монах по каким-то причинам не может работать,его просто выживают из псевдомонастыря как отработанный материал.Человек стоит на улице и денег у него только на билет,что-бы доехать до своей старенькой мамы,которую он бросил по указанию Вишнудэва много лет назад,что-бы та не мешала сыну просветлевать! И этим эгоизмом пронизана вся система псевдомонастыря. Хотел бы я увидеть Минцева с пятидесятью долларами в кармане на фоне дорожного указателя,-Иду туда,не знаю куда. А пионерлагерь это ещё один способ собрать бабки с пребывающих в неведении обывателей.И эти обыватели прут туда как бараны на убой!!! Вот уж по истине(как говорил Будда)главный грех человечества,это невежество(неведение).
 
07 03 2011, 15:41 URL сообщения
Альфредд Бандура
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–5

А я бы туда поехал, распространять журнал "Мурзилка". Я чувствую там хорошо такая литература пойдёт.
 
07 03 2011, 15:50 URL сообщения
Чандрагупта
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–8

Если вы ещё скажите,что Мурзилку окропил своими святыми выделениями Пайлот Баба,торговля будет,что надо!!!
 
07 03 2011, 16:00 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Чандрагупта А Мандалешвар Свами Вишну Дэвананда Гири Махарадж ( он же Валера Минцев и он же Свами Вишну Дэв) никогда и не был аскетом или отшельником. Помню как мне рассказывали монахи в 98 году, как Вишну Дэв победоносно жил на кладбище как Авадхута или Налджорпа аскет Сиддха, и якобы это его монахи уговорили сделать Ашрам, а то они не могут жить на кладбище. Конечно может в такие сказки кто и верит, но я нет, Валера бы укакался если бы хоть ночь провел на кладбище один. Я помню как приехал в их Ашрам на Луговой 6 - А. Был ноябрь месяц, холодно, отопления еще не было, только две старые печки еще с казармы которые не грели. Я если поспал ночью на полу, потому что холодина была ужасная. В монастыре было мало монахов, видно кто где отогревался, да и сам Вишну Дэв снимал за пределами монастыря теплый домик, в тепле попу грел, а монахи конечно в холоде, вот вам и аскетизм. Не любил Валерьяныч жопку морозить в холоде, он же Проствеленный а таким надо здоровье беречь. Однажды я видел как на подноси ему относили поесть, и у меня глаза округлились, картошечка пюре, икра баклажанная, сырок голландский, сладко что-то , мед, стакан сока,салатик.
А нам на еду практикам, супездей с перловки и черствый хлеб. Вот вам и равенство. Кто был там в 90 - х, тот помнит что я не вру.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
И ранее как я пришел ни слово о Самаях не было. Это потом стали запугивать Адами и прочими вещами. А вообще Свами Вишну Дэв не дурак, умный стратег. Накопил денежек в Украине за пять лет и смылся с Россию. А там же как-то надо приумножать капитал, отобрал способных бизнесменов с умом но без денег, продвинул их своими деньгами, дав раскрутится тому же Мяченкову Денису, его Брату, также Сатва Санатане монаху помогал. Как ни как а миллиончик то кто то из богатых Вишну Дэву пожертвовали в надежде что по правде будет Институт Бессмертия. Но Вишну Дэв их умело потратил половину на постройки да на храмы. Деньги то тоже кончаются, а надежды не оправдал, так что не дают пока больше денег много.
Поэтому там очень в монастыре привечают бизнесменов, и все льготы и сразу на пост поставят управлять. А если ты с деревни, только в дерме раствор мешать и нахрен ты там никому не нужен. Там всему есть воя нища.
 
07 03 2011, 16:01 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Друзья, неоадвайта, как правило, наука для богатых товарищей.

Это не скрывается и в открытую говорится многими гуру.

Причёмподчёркиваетсячтодуховнобогатымбытьхорошононамедитациижелаютвидеть именносостоятельныхматериальногражданвсехстран.
 
07 03 2011, 16:15 URL сообщения
Чандрагупта
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–8

Бхогараджанг Помню хорошо.Всё так и было! Я был у них в 2000году. Приехал на ритрит один,т.к. перед этим вышел разоблачительный ролик на ТВ про монастырь.Но я телевизор не смотрю и об этом не знал ничего.Впрочем когда и узнал,то был целиком и полностью на стороне Вишнудэва.У меня и до этого был почти десятилетний опыт скитания по сектам.Ну думаю,наконец-то нашел! На четвертый день ритрита все-таки появились какие-то люди.Два раза в день питание( 9.00 и 17.00),густой суп и вчерашний хлеб.Рыжий худошавый монах,который постоянно за мной следил и всё докладывал.Это однако,не мешало ему постоянно выпрашивать у меня деньги для нужд монастыря.Всё вроде замечательно,чисто,почти как в Тибетском монастыре,но сам чувствую что-то здесь не так,а вот объяснить не могу.Кто этот Вишнудэв и откуда он взялся? С этим вопросом лёг спать и утром(перед самым подъёмом 5.00) вдруг вскакиваю,от того что кто-то громко крикнул мне в ухо слово ВОР! Я тут же вскочил,но все вокруг мирно спали.Я вообще был в отдалении от всех метров на пять и никто не смог-бы подкрастся ко мне не замеченным. Так я понял,меня предупреждал об опасности мой дух-хранитель.
 
07 03 2011, 16:35 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Чандрагупта Рыжий монах есть и сейчас, это Дэва Ананда, он уже отупел окончательно там, я как то слышал как он в лекции читал сутру а Вишну Дэв комментировал.Когда он читал то запинался забыв половину букв.

Да а еду там дают в 9.00 и 17.00. в основном супездеи, а платишь как в ресторане за отбивные и окорочка. А главное монахи умет так жалостливо в глаза посмотреть что отдашь не только деньги но и кошелек в придачу. Так было у меня. Я мало того что отдал все деньги и чуть билет не отдал на обратный путь, так у меняя еще Брахмананда Дас вымутил и кошелек. А Падма Джьоти всю мелочь до копейки)))).

Да там чисто было, потому что как не приедешь сразу заставляли чистить туалеты особенно меня. Деньги они выманивать просто профессионалы, каждого монаха этому учат.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А сам Вишну Дэв кайфовал. Он когда проходил я упал на колени и кланялся в его стопы, это увидели несколько взрослых и стали подражать мне тогда пацану. Вишну Дэву видно это понравилось и он частенько как Махарадж проходил возле нас а мы падали ему в ноги на колени, а он кайфовал.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Дело в том что своим сознание из любого человека можно сделать Сиддха, видеть в нм Сиддха и реально получать энергию и чувствовать это. Поэтому каждый кто пытался и создал в своем сознание Кумира. Но жаль я тогда не знал что Гуру надо искать в своем сознании внутри а не снаружи.
 
07 03 2011, 16:55 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Бхогараджанг, ты периодически на форумах виртуально валяешься в ногах у Вишну Дева, занимаясь виртуальным самобичеванием. Ты нетвёрд очень. Не будет тебе физического бессмертия, если будешь умом своим как обезьяна.
 
07 03 2011, 17:06 URL сообщения
Чандрагупта
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–8

Бхогараджанг Я по приезду на Луговую,после собеседования с Васудэвой,был освобожден от трудовых повинностей,даже от зарядки.Васудэва(спасибо ему конечно) решил,что я многообещающий в духовном плане садху и сказал рыжему,что-бы тот меня не трогал.Рыжий меня проинструктировал что и как делать.После трех дней дхьяны и дхараны,оказалось(как объяснил Васудэва)я все делал не правильно.Дэва Ананда мол,мне не правильно объяснил техники и вообще слушать его не надо,он баклан! Даршан у гуру,стоил тогда 15 гривен а весь ритрит если не ошибаюсь(поправьте если не так) 220 -260 гривен.Уехал от туда к себе домой с пустыми карманами.Денег хватило только на билет,плацкартом.Всю дорогу не мог понять,как это мог отдать им все деньги.Даже более того,я почти не помнил как это сделал.Но знал точно,что их у меня не украли.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Цитата:
Дело в том что своим сознание из любого человека можно сделать Сиддха, видеть в нм Сиддха и реально получать энергию и чувствовать это. Поэтому каждый кто пытался и создал в своем сознание Кумира. Но жаль я тогда не знал что Гуру надо искать в своем сознании внутри а не снаружи.
Очень верно замечено!!! И Сиддхом любого человека(если у того достаточно энергии) может сделать только настоящий Сиддх(передав ему свою энергию) а не кумир,искусственно созданный(за не имением настоящего)кучкой обывателей жаждущих восточной экзотики.Главное,как говорится,что-бы было кому дикшу давать,остальное мы допридумаем сами.
 
07 03 2011, 17:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100