Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Женщина или "тетка" (что выбираете?)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

SvamiBodhi2011, в жизни есть место вежливости, а уж из какой позы на посетителей реагировать в собственной теме на форуме, дело глубоко личное, нынче мона хоть так , хоть этак что бы в сеть выходить непрерывно.
И на правах рекламы
 
03 01 2012, 21:58 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Мысль Важно понимать, что природное внимание это реальная опора для профилактики апатии и депрессии.

Взаимосвязи, которые необходимо при этом учитывать, четко и ясно показаны современным Дзенским Мастером - Мастером ХОРА, а именно:

"...В ХОРА уже на первой ступени все упражнения делаются в обход умствований, инстинктивно.
Т.е опираясь на внутреннюю природу человека, а не на игры его ума.

Следовательно С первого шага культивируется природное внимание,
и делается это инстинктивно, целостно, мгновенно,
начиная с тела – тело мгновенно активизируется,
изменяется дыхание и внимание становится цепким,
внимание объединяется с телом и целостная цепкость внимания распространяется вовне.

Вывод:
это природное внимание – в нем память отбора,
готовность жить и мгновенно реагировать на опасность,
мгновенно действовать, если есть необходимость,
а если нет такой необходимости, потеря сил не происходит, нет перевозбуждений,
пробуждена тотальная готовность без ущерба, без утечки энергии.

Следовательно Эта природная эволюционная концентрация внимания, как эстафета, несется по всей эволюционной цепи, без нее невозможна эволюция, без нее невозможно сознательное медитативное развитие собственной природы.

Напоминаю: в ХОРА уже на первой ступени все упражнения делаются в обход умствований, инстинктивно – т.е. опираясь на внутреннюю природу человека, а не на игры его ума.
Глубже такого простого, на уровне инстинкта, погружения в свою собственную природу пока никто не придумал.

Выживание вида – в вашей генетической памяти, в вашем психо.

Такое природное внимание вне выносливости не живет, а практика его тренирует. Тренированное внимание – это хорошая концентрация ума, такой ум надо использовать для развития, и видового, и социального.
Если ценностность практики не совсем понятна:
1) посмотрите, как культивируются антидепрессанты и
2) задайтесь вопросом: а что наркоманы ищут в наркотике? – удовольствие, уход от реальности? – или как разогнать себя, чтобы таким способом достигнуть своего рода сверхвозможности?
А антидепрессант нужен, чтобы не вылететь из конкурентной гонки.

Внимание! Естественное продление молодости и выносливости, без всяких искусственных средств, – это высокая конкурентоспособность и продолжительная жизнь, яркая до самого конца.

Мысль Что должен понять современный молодой человек.
Апатия и депрессия – это значит ты неудачник, а чтобы почувствовать, что ты в форме, надо зайти в аптеку и купить антидепрессант.
Вам надо вот сейчас делать выбор:
или вы начинаете тренировать и воспитывать в себе выносливость с предельной природной готовностью –
или вы становитесь удачником на антидепрессантах.

Практика, культивирующая природную концентрацию внимания, неразделимую с выносливостью, – для любой восточной йоги это просто Запределье.
Это качественный переход и для ума, и для тела
– это не переход отдельно для тела и отдельно для ума.
Это не по-современному идиотское «мы сверху, т.е. от ума, а вот эти снизу – т.е. от тела» (первые не могут обойтись без тела, а вторые – без ума)..."

(цитата из контекста - Мастер ХОРА "ХОРА-ТРАНС")

Следовательно С моей точки зрения, для личной практики как женщин, так и мужчин важна правильная оценка и понимание природного внимания, вытекающего из его возможностей потенциала.

Sona
Безусловно, ваша вежливая поза вполне информативна для вас. Не в курсе

Понимаю, вам скучно, так тоже бывает - это пройдет, дела или что еще вас отвлекут.
Чем больше делаешь то, чего не нужно, тем больше получаешь то, чего не хочется.
 
03 01 2012, 23:16 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

SvamiBodhi2011, если бы ка бы внимание у вас было, мне бы не пришлось упоминать про "учила ходить на каблуках", вам бы бы бы бы хватило написанного до.

Вы применили в мой адрес простейшую манипулятивную тактику, в которой не было ни какого личного отношения, кроме расчета на предполагаемую реакцию - согласие и интерес к рекламируемому.
Как только поняли, что со мной не проходит, "джентльменская" маска слетела и посыпались минусовые оценки меня лично.

Мне не скучно в смысле бессмысленности происходящего, всего лишь ранее не тратила время на подобное общение, отсутствие феерических прозрений то ж результат, когда проверяешь собственное реагирование на то или сё.
Именно потому, что зашла в вашу тему с собственной целью и извинялась.
 
03 01 2012, 23:52 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Спасибо тем кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной.
Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше!
 
04 01 2012, 00:07 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

заходи Подмигиваю гостем будешь Еэеэее-еееееэее
 
04 01 2012, 01:50 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Форумы Лотоса настойчиво отсылают меня в ЧАТ.
А вас? Не в курсе
 
04 01 2012, 01:59 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

И далее очень важен акцент - тренинг выносливости и предельной готовности одновременно, который делает современный Дзенский Мастер - Мастер ХОРА:

"...Ни в Тибете, ни в Индии, ни в Китае вы не найдете, где было бы четко и ясно сформулировано – тренинг выносливости и предельной готовности одновременно.
Но с такими понятиями там знакомы.
Внимание! Важно:
у них нет цели развития человека как вида, нет направленности на эволюцию человека как вида.
Дарвинизм не так давно стал «по улицам ходить».

Мысль Все мировые религиозные системы духовны, но не эволюционны.
Это достаточно конфликтное место.
Чтобы мысль закончить, я вынужден несколько отклониться от темы, ровно на один абзац.

Следовательно Наша проблема – мы стали существами социальными и до предела заглушили в себе природу развития.
Умудрились фундаментально обосновать, что все это так и должно быть, –
т.е. природа человека не должна развиваться, и
вообще природа человека – это нечто звериное, жестокое и неумное.

Если большинство в такое поверит, оно на всех намордник наденет по праву силы большинства.
Любой метод тотального управления для науки оставляет единственную возможность – укреплять управление.

Внимание! Главная причина неэволюционности – убежденность, что человек окончательный, хоть и не очень качественный продукт.
То, что человек не очень качественный продукт, мысль верная,
а вот то, что он окончательный продукт – мысль совершенно неверная.

Эволюция предоставляет человеку возможность развития, не только в духовном плане, но и как биологическому виду.
Я претендую не на духовный транс, я претендую на эволюционный транс.
А вот духовен ли такой транс – вывод для себя должен сделать сам человек..."

(цитата из контекста - Мастер ХОРА "ХОРА-ТРАНС")

Следовательно С моей точки зрения, тренинг выносливости и предельной готовности одновременно соответствует именно возможности сознательной эволюции человека, выходу на другое качество.

Sona
Цитата:
будешь

Как говорила Анна Каренина: "До скорого!"
 
04 01 2012, 09:26 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Эффективность методологии древней восточной культуры в современных условиях серьезно преувеличена.
Для того, чтобы прояснить эту ситуацию предлагаю воспользоваться опытом современного Дзенского Мастера - Мастера ХОРА, процитирую:
"...Я уважаю древнюю восточную психическую культуру,
но то, что она уже не успевает за темпом развития современной цивилизации и человека, это факт.
Факт, что древние цивилизации медлительны, факт, что мысль в них выражается нечетко, неясно, красиво и поэтично, и все предельно заритуалено, торжественно сокрыто и туманно важно.
С таким подходом даже мысль величиной с букашку можно раздуть в грандиозную.

Мысль Древние практики были хороши в прошлом, потому что полностью соответствовали тому медлительному времени –
телефонов не было, самолетов не было, авто тоже отсутствовало.
И от пункта до пункта, если нет ослика, коня, верблюда, слона – все пешочком да пешочком.
Пока дойдешь, забудешь, зачем шел.
Следовательно Так на Востоке в прошлом в пространстве двигалось мышление,
время одной человеческой жизнью не мерялось,
мерили или поколениями, или перерождениями,
но не отрезками одной жизни.


Скорость современного человека,
скорость современной цивилизации и скорость древней цивилизации, с ее медлительным человеком, –
между нами и ними дистанция, как от нас до другого края галактики.
Древние методы и современный человек – несерьезно все это.
В мой адрес иногда говорят – ну что он смыслит в древних традициях? – проще говоря, выскочка.
А я вообще-то живой потомок древних традиций, хотя этим никогда не хвастался.
Рассказать историю ТРЕКа вне традиции транса, к которой я принадлежу, у меня не получится.
Вопрос Какая религия, мистика не пришла из вневременного океана транса?

Эволюция человеческого вида – это новая традиция, и она не от ума.
Я не из традиции религии, йоги, мистики и т.д., я из традиции транса.
У человека нет традиции древнее, чем традиция транса, она начинается еще с прапредков человека.

Современный человеческий вид на Западе, на Востоке – это синтез человекоподобных и человека.
Внимание! Т.е. в истоке современной цивилизации – генетический синтез двух трансов, транса неутомимого человекоподобного охотника и транса изобретательного человека.
Человек изобретательный взял верх над неутомимым охотником и дошел до тупика.

Что важно понять:
я сейчас буду говорить не очень правильными, но понятными словами:
Следовательно в вашей транс-генетической памяти бдительный страж, охотник, готовый действовать в любое мгновение, не исчез.
Он не такой привлекательный, как человек,
но он прекрасный, невероятно красивый охотник,
в динамической силе, в пластике ни один человек по красоте с ним не сравнится.


Вы послушайте тех, кто был на ХОРА-ТРЕКе
каким странным, в общем-то, древним языком они говорят.
Они сравнивают себя с птицами, с рыбами, со змеями – сравнивают себя с природой,
они соединяют себя с природой, они вступают в транс-инициацию, начинают ощущать себя едиными с Бытием Жизни.
Мысль Такое расширение сознания или чувств… – а вы почитайте, о чем говорят на самых высших стадиях йоги.
Внимание! А эти чувства пробуждаются у обычного человека, без какого-либо знания медитации и йоги.

Я вкратце рассказал, что я из традиции транса, и чем она отличается от всех традиций..."
(цитата из контекста - Мастер ХОРА "ХОРА-ТРАНС")

С моей точки зрения, важно учитывать в личной практике как женщинам, так и мужчина, что древние восточные методы не могут быть полноценными в современных условиях. Таким образом есть возможность избежать изрядного разочарования в итоге и свои усилия в развитии направлять более эффективно.
 
05 01 2012, 08:06 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Мысль Есть опорные моменты, без которых возникает путаница, и практикующий сам себя блокирует различными древними терминами, текстами, и при этом возникает путаница - где верит практикующий, а где знает.

Следовательно Предлагаю воспользоваться опытом современного Дзенского Мастера - Мастера ХОРА:
"...Физический центр баланса существует у всех объектов, гравитацию пока никто не отменял.
Гравитация – это то, что все объекты объединяет в одно целое.
Следовательно Итого: говоря современным языком, в человеке находится живой гравитационный центр.
Получается, тому кто им владеет, открыты врата Жизни.


Термин, который я ввел – центр живой гравитации – это новый термин, он не входит в противоречие с древними терминами, наоборот, он дает им совершенно понятный современному человеку смысл. Таким образом, современный человек начинает понимать то, во что верили древние, не понимая, что бы это значило.
Внимание! На смену «просто верю» приходит «знаю», а «знаю» – значит «верю очевидному».

Получается: вся жизнь объединена в одно целое, все объекты связаны единым гравитационным полем.
Тот, кто владеет этим живым центром в себе, не просто связан гравитацией с Жизнью, он является прямым представителем Жизни.
Он облачен знанием, властью от Нее.

Потому христиане, совершая крестное знамение, обозначают этот центр и говорят Сын. Для нас Он Царь, Господин Жизни.

Буддисты упирают свой взор, свое внимание в живот, погружаясь в медитацию, этот же центр называют центром личности и ищут методы, как освободить себя, – в общем-то, от себя; как освободить жизнь в себе от себя. Они делают то, что им завещал Будда.

Внимание! Термин, который я ввел – центр живой гравитации – это новый термин, он не входит в противоречие с древними терминами.
Они от времени потускнели.
Есть культура, есть традиция и эстафета «верю», но
понимания нет, и сомнения никуда никогда не исчезали.
А в наше время всё ставится под сомнение.
Термин «живая гравитация» возвращает древним терминам, древним практикам, древним культурам и т.д. ясность, внятность для людей, и никаких сомнений для ума..."
(цитата из контекста - Мастер ХОРА "Мастер ХОРА об истории становления ХОРА")

Следовательно С моей точки зрения, для практикующего, который не убегает от активной социальной жизни, без понимания живой гравитации будет неизбежна путаница в понятийном ряду, а в динамическом претворении развитие будет серьезно ограничено.
 
01 02 2012, 08:55 URL сообщения
jesika
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1

Конечно женщина.
 
05 02 2012, 16:03 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

jesika,
Цитата:
Конечно женщина.

И я считаю, что и настоящее, и будущее - за женщиной.
 
07 02 2012, 08:15 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А я всех выбираю.... хотя ваше "будущее" скорее всего - это "тётка". Насмешил
 
07 02 2012, 08:18 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

_ufo_,
Цитата:
А я всех выбираю.... хотя ваше "будущее" скорее всего - это "тётка"

Если вы желаете такое будущее вашим детям и внукам это ваше право. Валяюсь!
Любой нормальный мужчина заинтересован в женщине, а не в тетке,
потому что женщина это и полноценная личная жизнь, и здоровое потомство, чего не будет в случае тетки.

Основные возражения-то всегда от тех, кто сдался тетке в себе или тетка его подмяла под себя, потому что от хорошего отказываются не от большого ума.
Теткой будет востребован мужлан и т.п., а женщиной - мужчина.
Поэтому всеядность в таком вопросе это всегда лукавство, и не более того.
 
07 02 2012, 08:35 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Да лан, наши тётки покруче ваших женщин будут. Насмешил
 
07 02 2012, 09:12 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Цитата:
Да лан

Извольте лицезреть преображение женщин на фото, и на видео.
Вариант "тетка его подмяла под себя" пока не рассматриваю - в надежде, что не так уж крепко это у вас запущено, возможно и пошутили вы неудачно.
Вот такой "да лан" получается. Валяюсь!
 
07 02 2012, 18:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100