Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Женщина или "тетка" (что выбираете?)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17
Женщина или "тетка" (что выбираете?)

Женщина или "тетка" (что выбираете?)
Термины в названии указаны в контексте этого сообщения (для "зубастиков").

Эпиграф.
"Любую женщину – любого роста, любого веса, – если я ее поставлю на каблуки, они будут работать на ее здоровье и на ее привлекательность.
В этом ответе я научу, как это делается, открою свой секрет – и вам не понадобятся посредники. И женщинам, которые хотят оставаться женственными и здоровыми, за это знание не придется даже платить.
Пользуйтесь на здоровье – добивайтесь результата решительно, самостоятельно и будьте красивы." Мастер ХОРА, "Прогрессивно развивающаяся психика"

Извиняюсь, если кому-то из женщин не понравится старт такой темы мужчиной, но уверен, что вы по достоинству оцените опыт современного Дзенского Мастера - Мастера ХОРА.

Каждый мужчина это ценитель женской красоты и прекрасного, а потому я уверен, что эта тема одинаково востребована как женщинами, так и мужчинами.

Таким образом женщины смогут воспользоваться опытом Мастера ХОРА, а мужчины их в этом поддержат, и не только морально... И красота спасет мир Прекрасно

Пояснения по терминам для заголовка:
"...Никто из женщин не хочет становиться «теткой». И за это приходится биться, надо работать, и любое «по-другому» просто выбросьте из головы, это фантазии. Любое «по- другому» получается только «тетка». Это знает практически каждая женщина, но об этом как-то не принято говорить – такая женская круговая порука умолчания – в общем-то, это послабление себе и боязнь, типа «куда денешься, все равно станешь теткой». Этой установке тысячи лет. Тот, кто ее придумал, – чтоб ему икалось за каждую женщину хотя бы один день, до скончания веков икать будет.
Выбросьте эту установку из головы – в этой установке и лень, и страх, обреченность, безысходность. Женщина всегда должна стремиться оставаться на высоте – и это не так тяжело, как кажется, и каждая девочка с раннего возраста должна быть приучена работать с собой – и работать всегда, если она хочет быть привлекательной. Работать, как канатоходец, у которого нет страховки, – иначе век женщины действительно очень короткий. На первом месте жизненная энергия, жизненная сила и труд навсегда, они все поставят на свои места. Такова сущность всей природы..." (Мастер ХОРА, "Прогрессивно развивающаяся психика", ч.1 "Красота и содержание")

А теперь по существу предложения Мастера ХОРА, когда вы на себе можете проверить и самостоятельно пользоваться опытом современного Дзенского Мастера:

"...Любую женщину – любого роста, любого веса, – если я ее поставлю на каблуки, они будут работать на ее здоровье и на ее привлекательность.
В этом ответе я научу, как это делается, открою свой секрет – и вам не понадобятся посредники. И женщинам, которые хотят оставаться женственными и здоровыми, за это знание не придется даже платить. Пользуйтесь на здоровье – добивайтесь результата решительно, самостоятельно и будьте красивы.
Что будет являться помехой для достижения результата. Качество обуви. Обувь для женщины надо подбирать индивидуально. Фактически обувь для женщины должна шиться индивидуально, потому что найти свою колодку – свою обувь – очень сложно.
Как должна делаться обувь для женщины и какие психофизические параметры должны быть учтены.
Индивидуальная техника:
1. Вы должны приподняться на носках не задумываясь – именно не задумываясь, это очень важно, – и там, где вы оказались с первого раза, в удобном для вас положении, это и есть идеальная высота каблука, от пятки до пола.
2. Не беспокойтесь, вы там или не там, с первого раза куда нужно попадают все – это узнается не мозгом, а безальтернативной уверенностью тела. А вот если пытаться сделать два раза и более, улучшить, как это у нас принято, будет что угодно, только не то, что нужно, – сомнение внедрится в тело и начнется бесконечный, бесперспективный поиск.
3. Если вдруг по каким-то причинам не получилось с первого раза – допустим, помешали, что-то отвлекло, – выбросьте это действие из головы и минут через двадцать- тридцать повторите попытку.
Выйти на нужную высоту – это не то же самое, что обувь примерять – смотреть, удобно или не удобно.
Что нужно понять: в этом единственном месте – на носках – тело собрано и одновременно спокойно. Это очень узнаваемо.
Мозг в это время молчит – он доволен и согласен. (Углубление темы: личная программа-тренинг сексапильности).
Это медитативный прорыв во времени – минуя любые умствования. Здесь действует проверенный миллионами лет природный видовой инстинкт. Вы прорываете время в миллионы лет, туда, где всегда действовала сила привлекательности, сила завлекательности, и она, как путь развития, всегда находилась в Едином Пути Единого Развития. Вне этой силы женщина все равно как потеряла себя.
Вообще-то, хотя все выглядит просто, это сакральное и глобальное знание Природы, это несложно понять. Какая сакральность? – подумаешь, каблуки, – но это для мужчин, а вот для женщин... Для любой женщины это тайное и утерянное я делаю и явным, и доступным.
К сожалению, ни одному мужчине это таинство не объяснить. Отвлекусь в двух словах: издревле женская сила мужчин пугала и путь развития женщины они всеми возможными способами пытались остановить, все средства были хороши, это жестокая, но правда. Итог был страшный: раба, женщину, скотину и имущество, как в бухгалтерии, сосчитали вместе, через запятую – и отдали мужчине во владение, пользование и распоряжение. И всем хочется верить, что так распорядился Господь, – тогда не за что отвечать. Переложена ответственность, никаких тебе угрызений совести – нравственность не страдает.
Сегодня для нормального мужчины, выросшего в мире демократии, такой подход чудовищен. Но такой подход из мира не исчез, не изжит. Забывчивость опасна: нет дыма без огня – а дымок у нас уже есть. Не надо ждать пожарищ. Такие вещи нужно и понимать, и помнить.
Конечно, мужчина умом такое сакральное женское знание может понять, но это не является знанием таинства – не посвящен. За пониманием отсутствует прорыв пространства-времени, мои разъяснения – это внешнее знание для мужчин. В нем нет места вере от природы – вере, которая пронизывает собою всю природу. И природа, пребывая в такой вере, развивается без сомнений – следуя вере.
Принято считать, что у природы нет ума. Это не совсем так, у нее просто другой ум. И на уровне ее ума человек просто младенец.
Если угодно, такую веру в личном узнавании можно обозначить и словами: бескомпромиссная убежденность. Такую бескомпромиссную убежденность-веру научно, т.е. экспериментально, можно проверить на половине человечества. Это внутренняя Наука, доступная одной половине человечества и без посвящения недоступная другой. Все-таки я мужчина и знаю, что говорю. Этот путь забыли, утеряли даже женщины.
Что при этом важно учесть: слово «вера» в данном контексте – это не вера как в религии. Но безусловно, в такой вере – истинная религиозность, чистая, незапятнанная и вне каких-либо слов – закон Природы напрямую, закон Космоса напрямую, вне слов и без посредников..." (Мастер ХОРА, "Прогрессивно развивающаяся психика", ч.1 "Красота и содержание")
Скачать полный текст (файл pdf) http://www.horausa.com/russian/elektronaya-biblioteka/horausa-elibrary-weblinks/progresivna-rzvevaushaya-pcixika-kniga-iipdf

Мне как мужчине такой опыт Мастера ХОРА приоткрыл глаза на многие вопросы, связанные с женщинами, и я надеюсь, что мужчины к этому опыту отнесутся именно с такой точки зрения.
Для женщин, я уверен, опыт Мастера ХОРА это ответ на важные для них вопросы в практическом смысле Отлично
И всем вместе было нескучно... Откланялся.
 
07 03 2011, 14:34 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Точно не скучно, повеселил. Отлично
 
08 03 2011, 17:46 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

_ufo_,
Цитата:
Точно не скучно, повеселил. Отлично


Спасибо на добром слове.

Это красиво и приятно, когда девушка на каблуках и не мается - прогуливайся не хочу, это с мужской прагматичной колокольни.

А вообще тема женщина или "тетка" касает и мужчин, и женщин намного глубже, чем может показаться на первый взгляд.

Просьба повторить доброе слово, когда ваша девушка (извините, если я ошибся с полом) подберет себе правильные туфли и не будет маяться на каблуках. Еэеэее-еееееэее
 
08 03 2011, 18:15 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

SvamiBodhi2011,
Цитата:
Это медитативный прорыв во времени – минуя любые умствования. Здесь действует проверенный миллионами лет природный видовой инстинкт. Вы прорываете время в миллионы лет, туда, где всегда действовала сила привлекательности, сила завлекательности, и она, как путь развития, всегда находилась в Едином Пути Единого Развития. Вне этой силы женщина все равно как потеряла себя.


Манипулятивная психология и только.
Природным видовым (размножение) инстинктом женщина пользуется и без каблуков.
Сила завлекательности (солазнения)- как путь развития????
Это путь мышления торговца - вещь упаковать в блестящую обёртку, или поставить на каблуки.

На этом сайте я читала (как всегда не помню ветку) что:
женщина - лук, определяет направление, цель
мужчина - стрела, ищет пути для реализации цели
лук без стрелы - бесполезен
стрела без лука - игрушка

Какие каблуки?
 
08 03 2011, 18:35 URL сообщения
Malusha
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Ваша тема, как нельзя кстати – весна, каблуки… Хоп-хэй-хала-лэй! Каждый раз когда прихожу домой с работы вспоминаю одну рекламу (то ли крема для ног, то ли ещё чего-то): идёт красивая девушка, лёгкая походка… переступает порог своего дома – и просто падает с ног – куда всё делось. В общем, себя узнаю… Никакой Без каблуков жить не могу, какое-то видимо в этом таинство есть, не просто длинные ноги…
Спасибо за Ваш совет, обязательно попробую. Браво!

Цитата:
"...Никто из женщин не хочет становиться «теткой». И за это приходится биться, надо работать, и любое «по-другому» просто выбросьте из головы, это фантазии. Любое «по- другому» получается только «тетка». Это знает практически каждая женщина, но об этом как-то не принято говорить – такая женская круговая порука умолчания – в общем-то, это послабление себе и боязнь, типа «куда денешься, все равно станешь теткой».


Подкупает )))) Как говориться «время хороший доктор, но плохой косметолог» Mr. Green

Цитата:
Это медитативный прорыв во времени – минуя любые умствования. Здесь действует проверенный миллионами лет природный видовой инстинкт. Вы прорываете время в миллионы лет, туда, где всегда действовала сила привлекательности, сила завлекательности, и она, как путь развития, всегда находилась в Едином Пути Единого Развития. Вне этой силы женщина все равно как потеряла себя.


А можно чуточку разъяснить, что за «природный видовой инстинкт» В шоке!
 
08 03 2011, 20:20 Отзывы :: URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Цитата:
golos2011, Манипулятивная психология и только.


Это определение (ярлык) настолько общее и размытое, что является такой же пустышкой (плацебо) как хит сезонов "измененные состояния сознания", в которые помещается все от психопатологии до возвышенных состояний - все и ничего.
Используя любой ярлык, желательно знакомиться с контестом, из которого взята информация - Мастер ХОРА, "Прогрессивно развивающаяся психика", ч.1, -
далее предлагаю внимательно познакомиться с продолжением из контекста по существу темы:
"...Сегодня в лабораторных условиях, выделив приоритеты, можно проверить внешним знанием внутреннее знание и убедиться, что природная вера всегда имеет реальные научные доказательства.
Реальные фиксируемые приоритеты – это снятые параметры
1) до того, как женщина встала на носки,
2) и после того, как женщина встала на носки.
Можно сравнивать любые параметры – биополе, биомагнитные, физиологические характеристики, светимость и т.д. и т.п. – до и после.
И все станет яснее ясного.
Между одной позицией (до) и другой (после) – мгновение; из позиции «какая- никакая» – в позицию успешности, и в это мгновение – память – помещаются миллионы и миллионы лет поиска идеального отбора, а это отбор по параметру сексуальной привлекательности и сексуальной завлекательности.
Эти параметры шлифовались миллионами и миллионами лет в единой глобальной Природе, я думаю, это не настолько сложная мысль, чтобы ее было трудно понять. Что вы должны понять: это единственный параметр идеального природного отбора, это без слов знают все женщины, и этого не знает ни один мужчина. Они могут понять на словах, но изнутри все равно не знают.
Мужская половина человечества может все это проверить внешней наукой, тоже научно-экспериментально: лабораторий и проводов хватает, можно проверить, что тело женщины в данный момент находится в зоне пробужденной жизненной женской активности, т.е. ток энергии женской силы, сексуальности, женской привлекательности активизирован. Мужчины в таком положении могут стоять хоть до скончания веков – сексуально так и не активизируются. В глубоком прошлом вывод был сделан простой и «надежный»: женщина – низменное существо. И этот вывод пока еще в силе («сосуд греха»). У мужчин тоже есть нечто подобное, свой природный путь. И это также доказывается.
Думаю, для женщины природная энергетическая успешность, для ее психики и здоровья, очень важна. Правильно стоять на каблуках – в правильном положении – это простая техника, пользуйтесь на здоровье. Меня благодарить не надо, но запомнить и больше не забывать – это все равно как быть благодарной природе. Женщинам нужно сделать правильный вывод – вы же все это забыли, вы утеряли связь, такова горькая правда. Пришло время, когда вы в состоянии не просто это понимать, но больше не давать, чтобы знание из вас выбивали незнающие палками, камнями, кострами и прочими изнасилованиями.
Да, все просто. Но эта простота как с позой Будды и позой дебила – это простота такого же порядка (см. тесты, «Узнавание»). Из бесконечности положений тела в пространстве только через одно положение тела – Будда женской природы – открывается вход во все остальные. Но через все остальные положения тела все равно остаешься как природный дебил.
Простое «на каблуках» выделено из бесконечности сложного, и выделенное положение тела максимально современно, и будет современно еще очень, очень долго. О сложном чуть ниже скажу..." (Мастер ХОРА, "Прогрессивно развивающаяся психика", ч.1)

Четко и ясно (БЕЗ ДВУСМЫСЛЕННОСТИ) оформлено целеполагание с доступными практическими доказательствами (дополнительно см. описание техники в начале темы).
Таким образом я утверждаю, что ваш ярлык (вывод) ошибочен. Вас не просят верить или доверять - проверьте и пользуйтесь на здоровье, польза очевидна.
Или же вы меня должны убедить, что вы никогда не стояли на каблуках и не знаете, что это такое... А это будет очень непросто, если только вы не мужчина Еэеэее-еееееэее

Цитата:
golos2011, Природным видовым (размножение) инстинктом женщина пользуется и без каблуков.
Сила завлекательности (солазнения)- как путь развития????
Это путь мышления торговца - вещь упаковать в блестящую обёртку, или поставить на каблуки.


Выше описана тема от женской природной энергетической успешности до границ публичной открытости Будды женской природы.
Судя по всему весь текст Мастера ХОРА (он небольшой по объему) у вас не было времени (возможности) прочитать, а поэтому просил бы вас сделать так: под углом ваших вопросов прочитайте текст выше, обратите внимание на выделения.
И уже из этого контекста уточните, пожалуйста, свой вопрос и определения.

Цитата:
golos2011, На этом сайте я читала (как всегда не помню ветку) что:
женщина - лук, определяет направление, цель мужчина - стрела, ищет пути для реализации цели, лук без стрелы - бесполезен, стрела без лука - игрушка
Какие каблуки?

Такой угол зрения нас приведет в итоге к теме женщины как низменного и т.п. существа, что в корне неверно.
Если же вы предлагаете это как метод или аргументируете этой цепочкой свой вопрос, то меня это не убеждает даже на уровне такой формулировки - в ней не учитывается Послевкусье (если вы понимаете о чем я) и Цель, которая будет реализована или это будет как в анекдоте "вы детей любите? Детей не очень, но сам процесс..."
Ответ почему и какие каблуки выше дан, отвечая на первые вопросы, я ответил и на второй по существу. Прекрасно
 
08 03 2011, 20:35 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

SvamiBodhi2011,
Цитата:
Манипулятивная психология
- манипуляция "перепрыгивание" с одного понятия на другое.
Женщина вещь - данность, которая не обсуждается.
Обсуждается упаковка этой вещи.

Для Вас женщина как носитель направления жизненных приоритетов - низменное существо, а как соблазнительница на каблуках - это Вы понимаете и "послевкусие" цели соблазнения до границ публичной открытости Будды Вас радует.

Вы имеете право на свою точку зрения, а я высказала свою.
 
08 03 2011, 21:19 URL сообщения
Malusha
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Манипулятивная психология и только.
Природным видовым (размножение) инстинктом женщина пользуется и без каблуков.
Сила завлекательности (солазнения)- как путь развития????
Это путь мышления торговца - вещь упаковать в блестящую обёртку, или поставить на каблуки.


Не смешите меня. Мы и хлеб по рекламе покупаем, и воду по рекламе пьём.
Нас проинформировали, а наше дело фильтровать. Полезно для меня - делаю,
нет пользы - ту-ту.
Я вот не поленилась и зашла по ссылке
http://www.horausa.com/russian/programs/preobrazhenie. Посмотрела на
девушек, аж слюнки побежали В шоке! действительно, изменения на лицо. Что
удивляет, не просто «причесали-приодели», а такое впечатление, что
структура тела поменялась, оболочка
та же, а вот внутри … стержень и глубина. Муу-ха-хаа!!!
 
08 03 2011, 21:56 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

SvamiBodhi2011,
Интересный ракурс рассмотрения вопроса "женщина и каблуки".)) Что-то в этом есть. Например, в танце на цыпочках испытываешь особые состояния. Здесь и полёт, и энергия... А вот каблуки не люблю. Еэеэее-еееееэее Лишают лёгкости, свободы. Впрочем, я неправильная женщина. Насмешил Для меня социальнообусловленное целеполагание, о котором говорит мастер, не актуально. Ангел Но иногда (особенно в тёплое полугодие) действительно хочется быть повыше/поизящней.)) Помогает компромисс - танкетка. Еэеэее-еееееэее

Чего б такого умного срезюмировать? Чешу репу Ага, для социальной реализации, равно как и женской - каблуки хорошая вещь! Вот только духовная вряд ли от них зависит. Тем паче, что она не есть прерогатива женского начала. А всей целостности человека. Ангел

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Да, кстати, хоть я и без каблуков, но тёткой пока не обзывают. И женщиной не так часто. И всё ещё имею удовольствие слышать обращение "девушка". Что в моём недевушкинском возрасте весьма приятно.)) Не думаю, что дело именно в бескаблучье, скорее, в отсутствии тёткинских килограмм и внутреннем самоощущении. Ангел
 
08 03 2011, 22:11 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Цитата:
golos2011, - манипуляция "перепрыгивание" с одного понятия на другое.


В том то и дело, что "перепрыгивания" нет, есть часть информации (вы ее увидели) и есть продолжение (вы ее увидели сейчас) - вы уже сейчас можете видеть, что все стыкуется без изъяна, а есть еще и окончание (вы его можете увидеть) - если будет на то ваше желание и время прочитать (почему сутки не 28 часов?! Очень доволен ).

Цитата:
golos2011,Женщина вещь - данность, которая не обсуждается.
Обсуждается упаковка этой вещи.


Цитирую написанное выше и прочитанное вами для иллюстрации:
Цитата:
SvamiBodhi2011, тело женщины в данный момент находится в зоне пробужденной жизненной женской активности, т.е. ток энергии женской силы, сексуальности, женской привлекательности активизирован

Помилуйте, но здесь явно речь идет не об "упаковке вещи" (кстати, я категорически не согласен с таким термином в отношении женщины).

Цитата:
golos2011,Для Вас женщина как носитель направления жизненных приоритетов - низменное существо, а как соблазнительница на каблуках - это Вы понимаете и "послевкусие" цели соблазнения до границ публичной открытости Будды Вас радует.


Да, меня радует, когда на женщине не ставят горизонты ограниченности (еще не так давно во многих традициях женщины не допускались до серьезных тем). Преображение женщины это исключительно прекрасно http://www.horausa.com/russian/programs/preobrazhenie и меня лично не оставляет равнодушным. Аминь...

Цитата:
golos2011,Вы имеете право на свою точку зрения, а я высказала свою.


Спасибо за ваш ответ и вашу точку зрения, настолько насколько вам комфортно. Респект. Отлично
 
08 03 2011, 22:26 URL сообщения
Malusha
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Интересный ракурс рассмотрения вопроса "женщина и каблуки".)) Что-то в этом есть. Например, в танце на цыпочках испытываешь особые состояния. Здесь и полёт, и энергия...

А я вот подумала, когда женщина "красуется" перед зеркалом, очень часто поднимается на цыпочки - непроизвольно... Радостно
 
08 03 2011, 22:52 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Цитата:
Леми, SvamiBodhi2011,
Интересный ракурс рассмотрения вопроса "женщина и каблуки".))


Представляете, это даже мне как мужчине интересно.
А то я недоумевал: ну какая может быть польза от каблуков (как сладко и с облегчением вздыхают женщины, сбрасывая каблуки До ушей)?! Оказывается может быть по-другому, если делать сознательно (респект Мастеру ХОРА).

Цитата:
Леми,Да, кстати, хоть я и без каблуков, но тёткой пока не обзывают. И женщиной не так часто. И всё ещё имею удовольствие слышать обращение "девушка". Что в моём недевушкинском возрасте весьма приятно.)) Не думаю, что дело именно в бескаблучье, скорее, в отсутствии тёткинских килограмм и внутреннем самоощущении. Ангел


Как старт - да (без действенного намерения ничего не бывает), и нет - если речь идет о продолжении и тем более Пути (см. ниже).
Первично: вы делаете то, что вам доступно, для того, чтобы жить как женщина (правильно написать девушка, но получалось двусмысленно Радостно).
Быть женщиной всегда это важно и приятно одновременно, хотя и хлопотно подчас... Ваше намерение это отличный старт. Продолжение ниже.

Цитата:
Леми,Чего б такого умного срезюмировать? Чешу репу Ага, для социальной реализации, равно как и женской - каблуки хорошая вещь! Вот только духовная вряд ли от них зависит. Тем паче, что она не есть прерогатива женского начала. А всей целостности человека. Ангел


Спасибо, позвольте тоже срезюмировать - алаверды.
Жизнь по факту это не спринт в чистом виде, а марафон на скорости спринта.
Есть видимая часть - социальная реализация, есть внутренняя часть - включенное или невключенное естество, и есть продолжение и первого и второго - множество дверей, среди который только одна (Источник один) ведет к результату.
Словами Мастера ХОРА (не буду пересказывать, оригинал лучше): "Да, все просто. Но эта простота как с позой Будды и позой дебила – это простота такого же порядка (см. тесты, «Узнавание»). Из бесконечности положений тела в пространстве только через одно положение тела – Будда женской природы – открывается вход во все остальные. Но через все остальные положения тела все равно остаешься как природный дебил.
Простое «на каблуках» выделено из бесконечности сложного, и выделенное положение тела максимально современно, и будет современно еще очень, очень долго
."
Очевидно, что углубляться и развиваться не получится во все двери сразу, а потому ясность в этом вопросе необходима во избежание потерь времени и блужданий как в потемках. Далее цель определяет метод ее достижения и в копилку собирается то, что способствует этому процессу в избранном направлении. Не взлетает космическая ракета по параметрам даже спортивного автомобиля, автомобиль хорош и может работать безупречно, но этого не достаточно...
На этом откланялся Пардоньте

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Цитата:
Malusha, А можно чуточку разъяснить, что за «природный видовой инстинкт» В шоке!


Извините, сразу не увидел ваш вопрос, но сейчас уже надо уходить в реал.

Отвечу завтра. Я вас услышал
 
08 03 2011, 23:23 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Цитата:
Malusha, А можно чуточку разъяснить, что за «природный видовой инстинкт» В шоке!

Природный это означает в согласии с законами Природы или не плыть против течения Природы
Видовой означает принадлежность к виду живых существ, в данном случае человеку.
Инстинкт это оптимизированная память вида (рода) в действии.
Как просили - чуточку Еэеэее-еееееэее
 
09 03 2011, 13:27 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

SvamiBodhi2011,
Цитата:
А то я недоумевал: ну какая может быть польза от каблуков (как сладко и с облегчением вздыхают женщины, сбрасывая каблуки До ушей)?!
А я и сейчас недоумеваю. Насмешил
Цитата:
Оказывается может быть по-другому, если делать сознательно (респект Мастеру ХОРА).
Не думаю, что в этом вопросе можно говорить именно о СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. Скорее, о ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТИ. В данном случае цель - социальная эффективность. С точки же зрения Разума - ходить, опираясь пятками на палочки - нелепо.)) И неудобно, и вредно - как для ног, так и для позвоночника.
Цитата:
Из бесконечности положений тела в пространстве только через одно положение тела – Будда женской природы – открывается вход во все остальные. Но через все остальные положения тела все равно остаешься как природный дебил.
"Как дебил" - когда с наслаждением ступаешь босиком по травке, тёплому песочку?)) Как дебил, когда гуляешь по парку в открытых, удобных босоножках? А как Будда - когда хромаешь на высоченных шпильках, так и норовящих застрять в трещинах несовершенного украинского асфальта и промежутках между плитками?)) Нет, хоть идея и оригинальна, но на проверку той самой сознательностью, всего лишь идея. Не в курсе

Суть же каблуков в том, что они визуально удлинняют женскую ногу - приближая к социальному стандарту длинноногости, а также визуально корректируют несовершенную фигуру с лишним весом. Или просто являются одним из социальных шаблонов. А ещё в них удобнее вилять бёдрами. Еэеэее-еееееэее Манипулируя таким образом мужским полом.))

И не нужно под все эти биосоциальные фишки подводить аспекты духовного развития (Будда на каблуках! Офигеть! ) и объяснять их с позиции мистицизма. Разве что с позиции магизма.)) Томная женщина на каблуках и со шлейфом дорогих духов - вполне может оказывать магическое действие на противоположный пол. Насмешил Вот только магический слой сознания лежит ниже мифического, рационального, и уж тем более - мистического (по Уилберу). И потому ни верующая женщина (мифический), ни рационалистка-прагматичка, ни Будда в женском теле (мистический) не будут активно мучить себя высокими каблуками.)) Ради манипуляций социальной и биологической природы.

Цитата:
Преображение женщины это исключительно прекрасно http://www.horausa.com/russian/programs/preobrazhenie и меня лично не оставляет равнодушным.
На первом примере вижу преображение из миловидной женщины - в агрессивную женщину-вамп.)) На втором - молодая девушка как была миловидной, так и осталась. На третьем - женщина действительно интереснее, ухоженнее, с более живым выражением лица. Но, думаю, в альбоме любой женщины найдутся как удачные фото, так и не очень.)) Да и оживлённость лица может быть обусловлена таким абсолютно не-буддовым явлением, как фанатизм.))

Прошу прощения, что накритиковала тут.)) Вообще-то - это не в моих правилах. Все на своих местах, у каждого учителя - свои фишки и свои ученики.))) Ну хочется мастеру Хора повышать социальную эффективность своих учеников, давая им конфетки в обёртке модного сейчас мистицизма - пусть повышает. Вот только истинно мистический - это НАДличностный, ВНЕэгоический уровень сознания... на котором просто НЕТ ПРИЧИН ни манипулировать никем, ни рваться к социальному престижу, ни мучить тело противоестественными вещами. Ангел
 
09 03 2011, 22:20 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17
О каблуках и не только

Цитата:
Леми, SvamiBodhi2011,Цитата:
А то я недоумевал: ну какая может быть польза от каблуков (как сладко и с облегчением вздыхают женщины, сбрасывая каблуки)?!
Леми,А я и сейчас недоумеваю.


Что вижу, о том и пою. Предпочтения и факты это разные категории. Я вижу в реале, а не предполагаю: как от предубеждения (или как у вас - не люблю каблуки), подобрав с помощью техники обувь, женщины прекрасно чувствуют себя на каблуках.
Сразу внесу ясность. Не предмет обсуждения: воспользуетесь вы этим опытом или нет. Для меня важно другое - я вижу конкретный результат и только поэтому поделился вовне.
У вас по жизни нет нужды в каблуках - это ваша позиция, но это не касается всех остальных женщин. Да и вы на каблуки станете, если понадобится (вот где вспомните Мастера ХОРА добрым словом Радостно).

Цитата:
Леми,Цитата:Оказывается может быть по-другому, если делать сознательно (респект Мастеру ХОРА).
Не думаю, что в этом вопросе можно говорить именно о СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. Скорее, о ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТИ. В данном случае цель - социальная эффективность. С точки же зрения Разума - ходить, опираясь пятками на палочки - нелепо.)) И неудобно, и вредно - как для ног, так и для позвоночника.

Еще и как можно говорить, даже с учетом "не люблю каблуки", получается о сознательности так:
- нужные туфли женщина выбирает сознательно,
- использует обувь на каблуках сознательно.
Или доказательно убедите, что вашу обувь (что одеть) за вас выбирает кто-то. Радостно
По поводу целенаправленности в предыщем письме я вам ответил (не повторяюсь, смотрите Алаверды), вы берете внешнюю часть каблуки и не рассматриваете внутренние изменения женщины, которые к этому приводят. А напрасно.
Если соедините их воедино или хотя бы, рассуждая об одном, не будете забывать о другом, то аргументы о палочках и вреде теряют под собой почву (если понадобится я могу углубиться в пояснении). И остаются два аргумента: нет необходимости по жизни или просто не люблю, а к этим аргументам мой подход такой же, как и в начале ответа.

Цитата:
Леми,Цитата:
Из бесконечности положений тела в пространстве только через одно положение тела – Будда женской природы – открывается вход во все остальные. Но через все остальные положения тела все равно остаешься как природный дебил.
Леми,"Как дебил" - когда с наслаждением ступаешь босиком по травке, тёплому песочку?)) Как дебил, когда гуляешь по парку в открытых, удобных босоножках? А как Будда - когда хромаешь на высоченных шпильках, так и норовящих застрять в трещинах несовершенного украинского асфальта и промежутках между плитками?)) Нет, хоть идея и оригинальна, но на проверку той самой сознательностью, всего лишь идея.

Будем двигаться нескучно и быстро.
О контексте Будды и дебила: вы невнимательно прочитали цитату. Пропустили: "Да, все просто. Но эта простота как с позой Будды и позой дебила – это простота такого же порядка (см. тесты, «Узнавание»)" . То есть для понимания термина «дебила» указан источник – Мастер ХОРА, «Узнавание», раздел "Расслабление по-европейски" (подробнее не успеваю, прочитайте пожалуйста сами http://www.horausa.com/russian/elektronaya-biblioteka/horausa-elibrary-weblinks/yznavaniyapdf).
Дальше больше: по траве и песку на каблуках не ходят, отрытые и удобные туфли я тоже видел, по высоте каблука в технике сказано ТОЧНО, неровности тротуара есть везде – и каким сознательным боком к этому техника?! Ради красного словца реальная техника превращается всего лишь в идею?!
И вдогонку цитату Мастера ХОРА из начала этой темы: "Что нужно понять: в этом единственном месте – на носках – тело собрано и одновременно спокойно. Это очень узнаваемо. Мозг в это время молчит – он доволен и согласен. (Углубление темы: личная программа-тренинг сексапильности).
Это медитативный прорыв во времени – минуя любые умствования. Здесь действует проверенный миллионами лет природный видовой инстинкт. Вы прорываете время в миллионы лет, туда, где всегда действовала сила привлекательности, сила завлекательности, и она, как путь развития, всегда находилась в Едином Пути Единого Развития. Вне этой силы женщина все равно как потеряла себя.
Вообще-то, хотя все выглядит просто, это сакральное и глобальное знание Природы, это несложно понять."

Мне несложно понять, а когда женщина сделала и убедилась - тоже несложно понять.

Цитата:
Леми,Суть же каблуков в том, что они визуально удлинняют женскую ногу - приближая к социальному стандарту длинноногости, а также визуально корректируют несовершенную фигуру с лишним весом. Или просто являются одним из социальных шаблонов. А ещё в них удобнее вилять бёдрами. Манипулируя таким образом мужским полом.))


Набираем скорость: социальный стандарт, визуальный обман, шаблон, мужской пол – И ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Не всех же природа в этом смысле щедро наградила, такое ваше мнение страждущему не поможет…

Цитата:
Леми,И не нужно под все эти биосоциальные фишки подводить аспекты духовного развития (Будда на каблуках! Офигеть! ) и объяснять их с позиции мистицизма. Разве что с позиции магизма.)) Томная женщина на каблуках и со шлейфом дорогих духов - вполне может оказывать магическое действие на противоположный пол. Насмешил Вот только магический слой сознания лежит ниже мифического, рационального, и уж тем более - мистического (по Уилберу). И потому ни верующая женщина (мифический), ни рационалистка-прагматичка, ни Будда в женском теле (мистический) не будут активно мучить себя высокими каблуками.)) Ради манипуляций социальной и биологической природы.


И наконец тяжелая артиллерия: биосоциальные фишки, Будда и каблуки, мистицизм, магизм, томная женщина, дорогие духи, противоположному полу досталось, слои с чудными названиями (с Уилбером для особо посвященных), верующие, рационалисты, прагматики, инквизиция – всем досталось за каблуки Радостно Как устоять под таким весом и выбраться из такой кучи?! Легко Радостно
Да вы не переживайте за эту кучу малу: мистицизм без внутренней энергетики не бывает. А в нашем случае все доказывается сразу и с ходу (и на себе, и с помощью приборов):
"Между одной позицией (до) и другой (после) – мгновение; из позиции «какая-никакая» – в позицию успешности...
…это единственный параметр идеального природного отбора... тело женщины в данный момент находится в зоне пробужденной жизненной женской активности, т.е. ток энергии женской силы, сексуальности, женской привлекательности активизирован…
… Из бесконечности положений тела в пространстве только через одно положение тела – Будда женской природы – открывается вход во все остальные…
…для женщины природная энергетическая успешность, для ее психики и здоровья, очень важна…
…выделенное положение тела максимально современно, и будет современно еще очень, очень долго…"
И приложите к этому дорогие духи с томностью или без: любое социально-заумное и прочее отдыхают.Радостно

Все намного проще и конкретнее – такую женщину ни сегодня, ни в будущем не согнуть ни мужчине, ни другой женщине.

Более того знаю, что как только понадобятся вам лично по вашим делам каблуки, вы мигом воспользуетесь этой техникой: вы же не захотите страдать понапрасну?! Вот и другие женщины тоже не хотят. Вот как рассуждает мужчина. Радостно

По фотографиям - не успеваю, отложим на завтра. Пардоньте
 
10 03 2011, 04:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100