Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо и христианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
голословные обобщающие заявления.
что еще ?


Ну разумеется Иисус для православного не в авторитете. Когда есть старцы и прочие толкователи №"слова Божьего".
 
23 07 2013, 16:43 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг, твои голословные обобщающие заявления, а не слова Иисуса.
или ты уже путаешь себя с Иисусом? Муу-ха-хаа!!!
 
23 07 2013, 16:49 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
разница есть? Муу-ха-хаа!!!


Цитата:
Что Иисус сказал по поводу своего свидетельства?

"Если я свидетельствую сам о себе, то свидетельство мое НЕ есть истинно" (Иоанна 5:31)

"Если я и сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинно" (Иоанна 8:14)


разница есть?
 
23 07 2013, 16:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
сравни Бог и God
есть разница?
 
23 07 2013, 17:00 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
никто не отказывается от сказанного в Библии


Если никто не отказывается от сказанного в Библии, то получается, что по приведенным противоречиям, то Библия саму себя опровергает множество раз. Иисус опровергает в ней Самого Себя и Бог Сам Себе противоречит...... Не в курсе

И все приведенные противоречия можно легко проверить, достаточно взять в руки Библию или воспользоваться поиском интернета... Чешу репу

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
WE,
Цитата:
сравни Бог и God
есть разница?


))))

Сравни - Бог и Сатана - есть разница? Следовательно


Кто настроил Давида против Израиля?

Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
И это всего лишь одно из 101-го противоречия в Библии:

Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2-я Царств 24:1)

И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (1-я Паралипоменон 21:1)

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Есть в сети ответ на эти противоречия, и суть этого ответа в следующем:

Цитата:
Диктовал ли Бог текст Писания чисто механически, так же, как был написан, по заявлению мусульман, Коран, или Он воспользовался разумом и опытом авторов книг Писания?

Самый простой ответ можно выразить так: Бог осуществлял постоянный контроль на всем протяжении написания книг различными авторами, поэтому Библия – это не что иное, как “Слово Божие, выраженное человеческим языком” (МакДауэлл 1990:176). Это значит, что Бог пользовался культурной средой и обычаями эпохи, в которой жили Его писатели, эпохи, которую Бог контролировал Своим высшим предвидением. Поэтому исторические события мы должны принимать как исторические события, поэзию – как поэзию, преувеличения и метафоры - как преувеличения и метафоры, обобщения и допущения именно в том смысле, который они несут и т.д.


Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Цитата:
И поскольку Бог нигде не обещал безукоризненной передачи Писания, необходимо сказать, что богодухновенным был только текст, собственноручно написанный авторами оригинальных документов. Также поддержать нужно насущную необходимость в текстологии или критическом изучении текста, как в средстве определения любых ошибок, которые могли вкрасться в текст в процессе его передачи. Но вывод данного раздела науки, однако, заключается в том, что еврейский и греческий текст был удивительно хорошо сохранен, так что мы совершенно обоснованно утверждаем, вместе с Вестминстерским исповеданием, о чудной предусмотрительности Бога в данном вопросе. Мы также обоснованно утверждаем, что авторитет Священного Писания ни в коем случае не может подвергаться сомнению из-за того, что копии, которыми мы владеем сегодня, нельзя назвать абсолютно безошибочными.


источник http://www.answering-islam.org/russian/authors/smith/101/intro.html
 
23 07 2013, 17:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
получается, что по приведенным противоречиям, то Библия саму себя опровергает множество раз.
если формально читать написанное -т.е. не вникая в смысл -то может всё что угодно получиться .
именно поэтому "очень легко" находить кажущиеся противоречия -чем и пользовались атеисты всех мастей во все времена. Не в курсе
- А вы знаете, что Евангелии заповедано вешаться?
- Что за чушь? Откуда вы такое взяли?
- А вот так-в одном месте сказано: и пошел Иуда и удавился, а в другом сказано -И вы поступайте так же. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
И все приведенные противоречия можно легко проверить, достаточно взять в руки Библию или воспользоваться поиском интернета.

формально -конечно.
а чтобы разобраться в написанном все таки не стоит вырывать фразы из контекста.
Так же я как я спросил у тебя- есть ли разница между Бог и God .
Разница очевидна - разные слова.
Но "копнув" чуть глубже -мы понимаем, что разные слова обозначают одно и то же.

Об одном и том же можно сказать разными словами и наоборт- одними и теми же словами можно сказать о разном -в разном контексте.
Поэтому и поверхностные, вырванные из контекста цитаты создают кажущиеся противоречия.
 
23 07 2013, 18:37 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
Поэтому и поверхностные, вырванные из контекста цитаты создают "кажущиеся" противоречия.


Цитата:
Кто настроил Давида против Израиля? Следовательно

Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2-я Царств 24:1)

И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (1-я Паралипоменон 21:1)


WE, сие общение с Вами, в очередной раз показывает Ваши двойные стандарты.
Но Вы, вероятно, не воспринимаете, когда читаете эти слова о Ваших двойных стандартах - в свой адрес, хотя слышите это от совершенно разных людей на форуме, предположительно мной, Вы невосприимчивы - из за Вашей закрытости и предубежденности против собеседников. (Имхо)
 
23 07 2013, 19:14 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
куда ты так торопишься? такое впечатление, что тебе главное - застолбить твое отношение ко мне - а не разобраться с приведенными цитатами.
или тебе это не важно? Чешу репу
 
23 07 2013, 19:21 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, я не тороплюсь.

Насколько я понял, инфа про "101 противоречие Библии" исходит от мусульман, потому что христианский сайт который дает ответ на противоречия, так и называется Answering Islam!(Отвечая исламу)

И суть ответа их анализа я привел выше.
 
23 07 2013, 19:49 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

WE,
Цитата:
если формально читать написанное -т.е. не вникая в смысл -то может всё что угодно получиться .
именно поэтому "очень легко" находить кажущиеся противоречия
Браво!
БРАВО! WE, браво! ))
вот примените эту позицию к текстам Ошо! м? ))
 
23 07 2013, 20:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

theprodigy,

не понял, что ты мне предлагаешь- относиться формально с словам Ошо или исследовать их смысл?
 
23 07 2013, 20:27 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
И поскольку Бог нигде не обещал безукоризненной передачи Писания, необходимо сказать, что богодухновенным был только текст, собственноручно написанный авторами оригинальных документов

Мы также обоснованно утверждаем, что авторитет Священного Писания ни в коем случае не может подвергаться сомнению [u]из-за того, что копии, которыми мы владеем сегодня, нельзя назвать абсолютно безошибочными.
 
23 07 2013, 20:30 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

WE, ))
да можете не делать ни того, ни другого.. ))
просто поймите, что кому-то видятся там противоречия -
что очень легко их находить, если тупо перелопачивать страницы,
и им отвечал Ошо - типа, не важно что я говорил вчера..
не надо рыться.. не надо искать противоречия..
И НЕ НАДО ИСКАТЬ СМЫСЛА!
смысла - нет..
есть жизнь!
ни одна капелька Волги не стремится в Каспийское море..
но! каждая капелька - это Волга..

имхо - так же и Иисус призывал жить..
жить и не вдаваться в суждение (осуждение),
в планирование, в зависть, в уныние и т.д..
 
23 07 2013, 20:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

theprodigy,
Цитата:
И НЕ НАДО ИСКАТЬ СМЫСЛА! смысла - нет..есть жизнь!


предположим.
но в таком случае читать Ошо- бессмысленно.
 
23 07 2013, 20:37 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

WE,

конечно! ))
КОНЕЧНО! ))
не научат в аудитории плаванию.. ))
Ошо - это то место на берегу, откуда можно войти в воду..
и поплыть..
 
23 07 2013, 20:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100