Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо и христианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, итак -ты не желаешь видеть доводов, которые я показал выше?
тогда - как я могу с тобой говорить о более серьезных вопросах , требующих понимания -а не простого сравнения?

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
спокойной ночи, до завтра.
 
24 07 2013, 01:12 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, как с тобой можно обсуждать, когда ты сказал, что нужно разбираться с цитатами 101 противоречия и сам вместо того чтоб тратить время на разборку цитат - переключился на обсуждение Ошо?


---------------------------


Цитата:
Только Ошо мог требовать доказательств того, во что верят.
Почему?
Потому что не знает, что такое вера.


Не аргумент, не довод. С такими "аргументами" Насмешил как у тебя, я могу утверждать обратное - просто Ошо знает что такое вера. Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Христианство всё ещё держится за объективный мир. Его бог – внешний объект, его рай снаружи, его ад снаружи. Молитва направлена к внешнему богу; христианство до сих пор не выучило, что в человеческих существах есть внутреннее пространство, и пока вы не затронули самый центр своего сознания, у вас нет Истины.


а тут Ошо уже обнажает полное свое незнание азов христианства.

Бог в христианстве не "внешний объект" равно как и рай и ад.
"Царство божие внутрь вас есть" -либо Ошо запамятовал эти слова Иисуса -либо узнал потом, когда ему подсказали- но в этот момент Ошо сморозил явную глупость.



ОШО. Иисус все время говорил о Царстве Небесном

Цитата:
«Скажи нам, чему подобно Царствие Небесное?» - сказали ученики Иисусу… — «ученики» значит те, кто полностью сознают, что они не знают. Иисус все время говорил о Царстве Небесном, и это вызвало много неприятностей. Неприятности вызвала сама терминология, ведь слово «царство» — политическое, и политики испугались. Поэтому его распяли, потому что политики думали: «Этот человек говорит о каком-то царстве, что оно придет на землю, и он говорит — я царь этого царства. Этот человек пытается вызвать революцию, пытается сбросить правительство. Он хочет создать новое царство!»

Царь, наместник, должностные лица, священники — все они испугались. А этот человек был влиятельным, потому что люди слушали его; люди не просто слушали его — когда они его слушали, они преображались, воспламенялись, становились совершенно новыми, с ними что-то происходило.

Иисус не был революционером этого мира. Он был революционером, великим революционером — но внутреннего мира. Он говорил о внутреннем царстве. Но даже ученики не понимали, о чем он говорит. Когда вы приходите к Мастеру, происходит встреча двух различных измерений, так же, как встреча земли и неба; встреча на границе. Если есть доверие, вы можете раскрыть свои крылья и взлететь, но если доверия нет, вы привязываетесь к земному.
И Иисус объяснял и объяснял… но заставить людей понять это, было трудно. Он говорил: «В моем Царстве Бога — беднейший будет самым богатым, последний будет первым». Он говорил так же, как Лао-Цзы, и он был человеком, подобным Лао-Цзы. «Последний будет первым в моем Царстве». Он говорил, что самый смиренный будет наиболее значительным, беднейший будет самым богатым, и тот, кто совершенно не признан здесь, будет признан там — все вверх ногами!
Так должно быть. Если вы стоите у реки и река спокойна, в ней нет ряби, и вы смотрите на свое отражение — оно вверх ногами. Все всегда отражается наоборот. На самом деле мы перевернуты вверх ногами в этом мире, и если нас нужно исправить, нужно все вывернуть наизнанку. Но тогда будет казаться, что все становится с ног на голову — нужен хаос.
Будда стал нищим — последним человеком в этом мире. Он был царем, но Царство Бога принадлежит последним. Он оставил Царство этого мира, потому что царство этого мира просто бесполезно, оно — бессмысленное бремя. Вы тащите его, но оно не наполняет вас. Оно уничтожает вас, оно — яд, хотя оно, может быть, такой медленный яд, что вы не можете этого ощутить…
Однажды некто пьянствовал, и мимо проходил его друг. И друг сказал: «Что ты делаешь? Это же медленный яд!» Первый ответил: «Ну и ладно — я не спешу».
Все, что вы называете жизнью, есть медленный яд, потому что, в конце концов, она заканчивается смертью. Она убивает вас, она не делает ничего другого.
Царство Небесное нельзя объяснить прямо, непосредственно. Это невозможно. Пока вы не вошли в него, нет способа что-то сказать о нем. Все, что будет сказано, будет ложью, потому что истину высказать нельзя. Тогда что же постоянно, на протяжении многих лет, делали Иисус, Лао-Цзы и Будда? Если истину высказать нельзя, то, что они делают? Они пытаются объяснить вам то, что объяснить нельзя, через те символы, которые вы знаете; пытаются объяснить Неведомое через известное. Это труднейшая вещь на свете — притчи, мифы, истории. И есть глупцы, пытающиеся анализировать миф, вскрыть его, и утверждающие: «Это миф, это неправда». Они анализируют и расчленяют, они занимаются хирургией на мифе, а потом говорят: «Это миф, это не история». Но никто никогда не говорил, что миф — это история. И нельзя расчленять миф, потому что он просто символичен.
Это так же, как слепой, который спрашивает, что такое свет. Как можно спрашивать, что такое свет, если вы слепой? Если вы спрашиваете, сам ваш вопрос — препятствие для ответа. На него нельзя ответить. Можно знать свет — для этого нужны глаза. Но «на что похож свет?» означает: «Скажи что-нибудь на языке слепых».
Все притчи — истины на языке слепых; все мифы — это истины, облаченные в язык слепых. Так что, не анатомируйте их. Вы ничего в них не найдете. Они — просто указатели. И если у вас есть доверие, указатель — это прекрасно.
В одном из храмов в Японии нет ни одной статуи Будды. Люди входят и спрашивают: «Где же Статуя?» Статуи нет, но прямо на пьедестале находится палец, указывающий в небо — это и есть Будда. Священник отвечает: «Вот Будда». Я не знаю, понимает ли это священник — этот палец, указывающий на луну. Что есть Будда? Просто палец, указывающий на луну!
Ученики спрашивают, на что похоже Царство Небесное? Иисус сказал им: «Оно подобно горчичному зерну — меньше, чем все семена, но когда оно падает на вспаханную землю, из него вырастает большое дерево и становится укрытием для всех птиц небесных».
Иисус очень много говорил об этом горчичном зерне, и по многим причинам. Во-первых, горчичное зерно — самое маленькое семя. Бог невидим, меньше, чем наименьшее, так что как можно указать на него? Горчичное зерно на границе видимого, наименьшая вещь на границе видимого мира. Дальше вы не сможете понять, потому что дальше — невидимое. Горчичное зерно — это граница: вы можете его видеть, но оно очень мало. Если вы идете дальше, вы вступаете в мир тонкого, того, что меньше мельчайшего. Горчичное зерно находится на границе.

А горчичное зерно — не просто самая малая из видимых вещей, у него есть одно таинственное свойство: когда оно вырастает, оно превращается в наибольшее из растений. Так что это парадокс: семя — наименьшее, а дерево — наибольшее. Бог — это невидимое, а Вселенная — все, что видимо; Бог — это не проявленное, а Вселенная — это проявленное.
Если вы разломите семя, вы не найдете в нем дерева. И вы можете сказать, что дерева нет, а люди просто глупы, говоря, что огромное дерево скрыто в зерне, где ничего нет.
Вот, что постоянно делали аналитики…

Ошо «Горчичное зерно».




Цитата:
христианство до сих пор не выучило, что в человеческих существах есть внутреннее пространство,

может все таки - это Ошо не знал, что христианство знало изначально?
но кто может усомниться в "знаниях" Ошо?
ясно, что не поклонники Ошо.
разумеется- исходя из этих "глубоких знаний" Ошо делает не менее глубокие выводы, которые на самом деле говорят о полном его непонимании того, о чем он говорит.


Тебе что то известно о внутреннем пространстве? [u]Что?[/u] Я вас услышал

Цитата:
Христианство не сделало ни одного шага к истине, потому что Истина есть неотъемлемая часть вашего сознания, которое превышает ваш ум.

Как можно судить о том- сделало христианство шаг к истине или нет- если истина неотъемлемая часть сознания -а не внешний объект, движение к которому можно заметить со стороны?

И- похоже -Ошо забыл уже что сказал чуть ранее

Цитата:
пока вы не затронули самый центр своего сознания, у вас нет Истины.
Не в курсе
или играет смыслами -есть"вообще"- (неотъемлемая часть вашего сознания") и есть конкретно у вас( у кого то) -но только когда(если) затронули самый центр Сознания


Достаточно примеров словоблудия Ошо?


А о каком именно христианстве говорил Ошо? О Франциске Азиском? Или о христианских Святых?
О каком именно христианстве говорил в твоем понимании Ошо?
И о каком центре сознания во внутреннем пространстве, которое не знает христианство он говорит?
 
24 07 2013, 01:44 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

...о каком именно христианстве говорил Ошо? А Ошо никогда не говорил о христианстве,
он говорил об Истине. Именно этого не могут простить ему христианские фанатики.
Они бы пожелали, чтобы Ошо говорил о них, о их благочестии, о их первенстве среди всех религий, о их канонах, о их святых, о Папе, а Ошо говорил об Истине.
Для Ошо Истина=Будда, Истина=Кришна, Истина=Лао-Цзы, Истина=суфии, Истина=Христос,
Истина=Бодхидхарма, Истина=Гурджиев, Истина=Хякудзе, Истина=Ма-Цзы, Истина=Красота,
Истина=Опьянение, Истина=Благодать, Истина=Солнце.
Пусть хоть один христианский фанатик, наподобие WE, ответит, где Истина - в Христе,
или в Хякудзе? После этого ответа станет ясно, что ни один христианский фанатик не вправе судить Ошо, ибо задача Ошо была чрезмерной - показать Истину.
А для христианина есть только одна истина- Христос.
Христиане не вправе обвинять Ошо, потому что он не говорил о них.
Если и говорил, то о их невежестве, стадности, эгоизме, лицемерии, преступлениях, насилии,
разноголосице (сколько христианских толков на Земле? 10? 100? 1000? и все эти христиане толкуют Христа по-своему, и христиане во всём несхожи, но они будут схожи в осуждении Ошо. Я неслучайно спросил WE, почему он защищает папу, ответа жду до сих пор, потому что WE - это пустослов и мошенник, именно мошенники часто не отвечают на простые и ясные вопросы,
потому что есть скрывать - механизмы обмана).
...Ошо никогда ничего не скрывал - он был Светом Миру - когда одна стеснительная и смущающаяся женщина - корреспондент спросила Ошо про отношения - Ошо рассказал ей про то, как разделить ложе мужчине и женщине, со всеми подробностями, и в то же время без какой-либо пошлости и грязи. Мир открыт всем явлениям, скрывать нечего, если что-то скрыто - то там заводятся извращения, невежество, мошенники и лгуны.
Поэтому задачей Ошо не было христианство - но этого никогда не поймут христосики - для них это слишком унизительно.Они будут обвинять Ошо в том, что он не знал христианства, то есть, тех пустых сказок, милых сердцу христосиков. Они будут обвинять Ошо в незнании христианства с одной целью - возвыситься, как христосики возвышаются за счёт критики и других религий, или атеизма, или язычества. Но цель у них одна укрепиться и возвыситься.
У Ошо цель - Истина....

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:
kamal37, да ладно с ней, с Библией! Тут, кроме чудовищности Ветхого Завета, и всех этих сказок про еврейский народ, существует собственно разночтение среди самих христиан.
То что WE здесь предлагает как аксиому, что он знает христианство,
уже предлагает нам множество вопросов.
Какое христианство знает WE? Ведь христианств много, и они противоречат друг другу,
и фактом собственно дробления на толки, секты, католиков, православных, староверов, мормонов,
протестантов и так далее, и по смыслу чтения Библии. Уж тут сколько бы вы нашли противоречий!
Не 101, а 1000001 противоречие!
И в то же время WE утверждает, что существует одно христианство, которое он знает (!) а Ошо - нет. Но это заведомая ошибка, потому что никакого односмысленного христианства не существует на Земле, все они разные! Относительно какого христианства не прав Ошо?

Кстати, в Библии есть про "ямки" Прекрасно
Вот что Бог советует воинам (военным, по-современному):

"Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить.
Кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка,
и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твоё.
Ибо Господь, Бог твой, ходит среди стана твоего, чтобы избавлять и предавать врагов твоих в руки твои, а посему стан твой должен быть свят, чтобы он (Бог) не увидел у тебя чего срамного
и не отступил от тебя.

(Второзаконие глава 23)

Прекрасно

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
... а какое "внутреннее пространство" есть у христосиков? Свод инструкций,
что такое хорошо и что такое плохо? Что они называют нравственностью?
А что в этом есть от "внутреннего пространства"?
Есть только внешнее пространство - законы, приличия, назидания священников, родителей, учителей.
Какое дело христосикам до внутреннего, когда надо соблюдать порядок, благочестие,
следовать законам мирским (государственным), и следовать законам божественным,
и примирять эти законы в одно, ибо ж слишком всё сложно выходит.
Пока со всем этим разберёшься, и в могилу сойдёшь!
Пока прочитаешь Достоевского, Леонтьева, Соловьёва, Бердяева, Михалкова, Ильина, Розанова,
Кураева, жития Святых, историю Святой Руси, школьный учебник о православии,
считай, что ты уже закончил свою жизнь!
Столько внешнего, столько авторитетов, столько неприложных истин, столько морали, столько социального поведения, столько "сказаний" о будущем торжестве Православия!
И нигде нет места "внутреннему пространству"! Где оно? Ау!!
Есть только назидание не писать в подъездах, и не пронести мимо унитаза.
WE напрасно врёт, что я отказываюсь от своих слов, да, и что Ошо отказывается.
Я не отказываюсь, я знаю, о каком внутреннем пространстве говорил WE - о перенесении его, WE, тараканов в головы других, это и есть, работа со "внутренним".
То есть если он убедит меня ходить с лопаткой, и зарывать свои испражнения,
а я буду произносить его имя, как имя своего Учителя, в связи с этим, это и будет - "работа со внутренним пространством" Прекрасно

Добавлено спустя 55 минут 36 секунд:
А что обнаружил нам WE, какие знания он нам несёт?
Он уже задолдонил нам свою пластинку, о том, что Ошо - мошенник,
следуя, видимо опыту учителей 19 века долдонить своим ученикам
одно и то же - повторением, угрозой, розгой, пряником, посулами, психическим насилием.
И тут видно также и ещё одно свойство учителей 19 века - долдонить ученикам
что-нибудь самое примитивное, потому что ни на что другое эти "глупцы"
не способны.
WE считает своей сверхзадачей научить нас не проносить мимо унитаза,
ибо в его глазах, мы и этого не можем постичь.
А куда уж нам до всего остального!
Знаменательно видеть все эти типы учителей, которые никуда не делись,
и по-прежнему считают учеников за ничтожеств.
Когда Пётр Демьянович Успенский, будучи школьником, читал под партой книжки вне школьной программы, его высмеял его школьный учитель!
"Разве ты что-то понимаешь здесь?" - с высокомерной улыбочкой сказал учитель,
взяв книгу из рук ещё неуверенного в себе ребёнка.
Но мы не знаем имени этого учителя,
зато мы знаем имя Успенского, всемирно известного автора неглупых книг.
А ведь Успенский учился не в бурсе, где готовили дьячков да попов,
а в более нормальной школе,
но даже и там сложно не попасть под осуждение косных учителей.
 
24 07 2013, 09:32 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дмитрий 2013,
Цитата:
А Ошо никогда не говорил о христианстве,
он говорил об Истине.


да неужели?
ну тогда и мы тут никогда не говорили об Ошо.
Цитата:
WE считает своей сверхзадачей научить нас не проносить мимо унитаза,
ибо в его глазах, мы и этого не можем постичь.

ну что ты -я говорю об Истине, а ты понимаешь -что об унитазе. Муу-ха-хаа!!!
 
24 07 2013, 11:51 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
тогда - как я могу с тобой говорить о более серьезных вопросах

вот что написал WE - он всё ещё не может говорить о "более серьёзных вопросах".
И никогда он не заговорит,
потому что
такая постановка вопроса для него всего лишь способ показывать что все остальные - ничтожества,
а не способ наконец перейти к "серьёзным вопросам".
если бы WE хотел, давно бы перешёл.
Вот как Мавроди, если бы у него были деньги, он вернул бы их вкладчикам МММ,но так как деньги тю-тю, то у Мавроди есть только обещания вернуть деньги.
Так и у WE есть только обещания "просветить нас" наконец "о христианстве",
но он никогда это не сделает,
в том числе и потому, что занят осуждением Ошо.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Цитата:
да неужели?
ну тогда и мы тут никогда не говорили об Ошо.


WE, интересно, но в данном случае, я согласен с вами.
Мы не говорили об Ошо, мы слишком мало знаем, чтобы говорить о нём.

Цитата:
ну что ты -я говорю об Истине, а ты понимаешь -что об унитазе.


а вот это уже враньё...
и примечательно то, что из всего мною написанного, WE постиг только две фразы.

Искательный прав, если я тут не ошибаюсь, WE применил "дамский аргумент"

"Что ты тут расписался? Ну-ка, сходи вынеси кошачьи говяшки!"
 
24 07 2013, 11:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, сколько можно повторять что 101 противоречие в Библии нужно разбирать долго и главное -с глубоким, не поверхностным, пониманием предмета.
Ведь Ветхий Завет -это достаточно древнее наследие - и многое нам может быть непонятно до тех пор, пока мы не познакомимся и не поймем реалий того времени.

Как я говорил уже раньше- на данный момент у меня нет достаточного времени на такого рода серьезные исследования.
Кроме того -тема подразумевает аспект отношения Ошо к христианству.
Поэтому я и предлагаю разобраться именно с этим.
И ни к чему мне тут ставить условия -не хочешь разбираться -я не настаиваю.
Цитата:
Не аргумент, не довод. С такими "аргументами" как у тебя, я могу утверждать обратное - просто Ошо знает что такое вера

и аргумент и довод: человек который требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ предмета веры - полный невежда в вопросах веры.
и если ты на его стороне- то и ты тем самым изобличаешь свое полное непонимание отличия веры от знаний.

Цитата:
Тебе что то известно о внутреннем пространстве?

здесь речь идет не обо мне, а о том известно ли христианству о внутреннем пространстве -потому что Ошо утверждает- что христианству неизвестно.
Так вот-если Христос сказал -царство Небесное внутрь вас есть -и если скажут вам там оно или тут -не верьте, то уже этими словами Он указал на существование некоторого внутреннего пространства в человеке- где соответственно обнаруживается Царство Небесное.

Ты с этим согласен? Ангел
 
24 07 2013, 12:04 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

если бы WE просветил нас о христианстве, может мы бы и воскликнули:
"А вот Ошо не прав! WE прав!"
но этого никогда не случится.....
 
24 07 2013, 12:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дмитрий 2013,
Цитата:
но этого никогда не случится.....

конечно -возможно и такое, ведь разумные доводы обращены к разумным людям.
Ангел
в этом их слабость и состоит.
что вы можете сказать относительно утверждения Ошо о том, что христианство ничего не знает о "внутреннем пространстве" человека? -учитывая сказанное Христом: Царство Небесное внутрь вас есть(с)?
 
24 07 2013, 12:12 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
конечно -возможно и такое, ведь разумные доводы обращены к разумным людям.


да, об этом и речь, что здесь на форуме вы до сих пор не нашли разумных людей,
и никогда не найдёте, потому что вам не нужны разумные люди, а нужны пешки для манипуляциии.

Цитата:
что вы можете сказать относительно утверждения Ошо о том, что христианство ничего не знает о "внутреннем пространстве" человека? -учитывая сказанное Христом: Царство Небесное внутрь вас есть(с)?


Вы отождествляете Христа и христианство. Извольте перестать мошенничать.
Если Христос говорит, что "Царствие Небесное внутри вас", это не значит,
что христианин знает об этом Царствии, если только на уровне формальной логики
- "оно внутри", "не снаружи".
 
24 07 2013, 12:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дмитрий 2013,
Цитата:
да, об этом и речь, что здесь на форуме вы до сих пор не нашли разумных людей,
и никогда не найдёте,

мрачное видение мира у вас.
сочувствую.
Цитата:
Вы отождествляете Христа и христианство.

не надо переваливать с больной головы на здоровую.
я спрашиваю об отношении Ошо к христианству, о котором он говорит- ничего не зная о нем.
И вас я спросил -согласны ли вы с тем, что христианство таки знает о внутреннем пространстве человека -или продолжаете прогибаться под невежественные утверждения Ошо?
 
24 07 2013, 12:55 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
мрачное видение мира у вас.


WE, не пытайтесь крутить хвостом, я сказал, что это вы не найдёте разумных людей,
нигде, а я дай бог, найду.

Цитата:
сочувствую.
а крокодилово сочувствие не понадобится, так как излишне сочувствовать там, где вы смошенничали в речах своих, а потом "сочувствуете"

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Цитата:
И вас я спросил -согласны ли вы с тем, что христианство таки знает о внутреннем пространстве человека


вы продолжаете мошенничать? прекрасно! мой ответ снова ничем не отличается от предыдущего -
Христос знал о "внутреннем пространстве" человека, а христианство - это большой вопрос.
Об этом и говорил Ошо.

Цитата:
или продолжаете прогибаться под невежественные утверждения Ошо?


Ошо прекрасно знал о словах Иисуса, он изволил сомневаться в папе, что тот правильно понял эти слова. В этом преступление Ошо?
 
24 07 2013, 13:14 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дмитрий 2013, крутите хвостом тут вы -пытаясь не признать некомпетентность мнения Ошо о христианстве
Цитата:
я сказал, что это вы не найдёте разумных людей,
нигде, а я дай бог, найду.

переводя разговор на личности. Муу-ха-хаа!!!

ну так что насчет христианства -как вы считаете - признает ли христианство "внутреннее пространство" в человеке -или нет?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Цитата:
Ошо прекрасно знал о словах Иисуса, он изволил сомневаться в папе, что тот правильно понял эти слова. В этом преступление Ошо?

преступление?
ну это вам решать -я говорю о некомпетентности или- лжи.
если вы утверждаете, что Ошо прекрасно знал о словах Иисуса -то очевидно говоря о христианстве Ошо лгал.
Если вы считаете что Ошо "изволил сомневаться" -то что ему мешало- прежде чем "судить" христианство -сначала подробней ознакомиться с его азами?
 
24 07 2013, 13:23 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
пытаясь не признать некомпетентность мнения Ошо о христианстве


а почему я должен это признать?

Цитата:
переводя разговор на личности.


В соседней теме ваш переход на личности (Марк Гольдберг) засвидетельствован мной не далее как сегодня, поэтому я не понимаю вашу фору переходить на личности там,
где вам нужно,
а где нужно, порицать за это других.

Цитата:
ну так что насчет христианства -как вы считаете - признает ли христианство "внутреннее пространство" в человеке -или нет?


Вы не читали моего ответа? Мышкой крутаните страницу вверх.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Цитата:
преступление?
ну это вам решать -я говорю о некомпетентности или- лжи.


ну это для вас одно и то же, при случае, вы вмените Ошо хулу на Христа,
лжесвидетельствование о Христе (а он свидетельствовал о папе),
и вот - Ошо готовый преступник.

Цитата:
если вы утверждаете, что Ошо прекрасно знал о словах Иисуса -то очевидно говоря о христианстве Ошо лгал.


продолжаете мошенничать?

Цитата:
Если вы считаете что Ошо "изволил сомневаться" -то что ему мешало- прежде чем "судить" христианство -сначала подробней ознакомиться с его азами?


а что, папа - это азы христианства?
 
24 07 2013, 13:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дмитрий 2013,
Цитата:
мой ответ снова ничем не отличается от предыдущего -
Христос знал о "внутреннем пространстве" человека, а христианство - это большой вопрос.

для вас -это большой вопрос?
вы признаете- что просто не в курсе о том, знает ли христианство о "внутреннем пространстве" в человеке?
признаете ли вы слова Ап. Павла -христианством- или опять будете искать лазейку"не отождествляйте АП. Павла и христианство)?
Не знаю, но на всякий случай :
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.(к Римлянам7:22)

9Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Римл 8, 9-10)
Разумеется- это всего лишь один из примеров того, что христианство знает о внутреннем пространстве человека.
 
24 07 2013, 13:38 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
для вас -это большой вопрос?
вы признаете- что просто не в курсе о том, знает ли христианство о "внутреннем пространстве" в человеке?
признаете ли вы слова Ап. Павла -христианством- или опять будете искать лазейку"не отождествляйте АП. Павла и христианство)?


Ну, ап. Павла можно отождествить, а папу нет.

Цитата:
Разумеется- это всего лишь один из примеров того, что христианство знает о внутреннем пространстве человека.


Так и Ошо знает о внутреннем пространстве человека, и знает, что Иисус знает,
и что говорит Библия, Ошо знает,
Ошо сомневается в папе... ну чёрт возьми... в папе...

Кстати, WE, а что вас заставляет так ревностно защищать папу,
и приводить Священное Писание для его большего Сияния и Благолепия в его папском престоле?
 
24 07 2013, 13:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100